Чупров Сергей

58
Рейтинг

Sergex
Сергей Чупров



  •   Регистрация: 16.10.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 23.04.2024

Друзья
  • Максим Б
  • Алексей hto
  • Artem Svarik
  • Андрей Евтехов
  • Дмитрий Малышев
  • Геннадий Владимирович
  • Андрей
  • uriah
  • Сергей
  • Владислав Федоров
Подписчики 11

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 58

Ограничение доступа к заказам клиентов по менеджеру. Расширение конфигурации

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Роли и права

Данный образчик является дитем дискуссий из этих двух веток: https://forum.infostart.ru/forum9/topic246461/ и https://forum.infostart.ru/forum9/topic246366/ и раскрывает способ управления полномочиями пользователей без использования ролей.

2 стартмани

21.08.2020    21002    9    Sergex    2       

2

Установка цен по поступлениям товара

Инструменты и обработки Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Ценообразование, анализ цен

В конфигурациях имеется готовый механизм заполнения установки цен по поступлению, однако использовать его необходимо из каждого документа поступления и, кроме того, вид цены должен иметь флаг использования при вводе на основании документов поставки. Данная обработка позволяет установить цены сразу для всех приобретенных за период товаров.

1 стартмани

11.02.2018    8222    22    Sergex    2       

4

Поступление по реализации за период. Расчет товарного покрытия продаж

Инструменты и обработки Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Закрытие периода Оптовая торговля Розничная торговля

При формировании фискальной отчетности возникают потребности совокупно купить товар реализованный в периоде. Точнее проданный товар остатки которого на конец периода не покрываются поступлениями в течении периода либо остатками на начало периода. Для расчета и формирования документа поступления и предназначен данная обработка.

2 стартмани

21.10.2017    8755    8    Sergex    7       

2

Комментарии

DevКак работать с доп реквизитами БСП?#6 14.10.22 1:38
(5)Если мы говорим о доп. реквизите то в нем есть поле для разработчиков и там можно указать имя, по которому к нему можно обращаться
Далее я делаю так:

Сегмент = УправлениеСвойствами.ЗначениеСвойства(ЗаказОбъект.Соглашение,"_O_Model")

Где ЗаказОбъект.Соглашение - владелец доп реквизита, а "_O_Model" имя заданное в форме настройки доп реквизита в области для разработчиков, в поле имя.

Канонически можно получать свойство по имени: ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРеквизитыИСведения.НайтиПоРеквизиту("Имя","_O_Model"),
либо иными методами ПланВидовХарактеристикМенеджер.<Имя плана видов характеристик> : найти по коду или найти по наименованию
DevИзменение реквизита в подборе#13 29.04.21 14:33
(11) Видимо закрома огромные и остались нереализованные за два года запасы по старым ставкам. :)
DevИзменение реквизита в подборе#12 29.04.21 14:31
(3)Из "пассивных" методов можно предложить для таких товаров включить характеристики, а у же в них задать разные ставки НДС. Сути это не изменит но потом в документах искать проще. Или можно групповой обработкой поменять ставки, в зависимости от значения характеристики.

Однако надо учитывать также, что в разрезе характеристик будут учитываться и остатки запасов, что впрочем даст второй уровень контроля по ставкам НДС.
DevДвоятся банковские документы#11 15.04.21 23:54
(1)Возможно в справочнике Ключи реестра документов необходимо запустить удаление дублей?
УчетВозврат товара УТ 11 по Патенту#3 21.03.21 1:23
(1) Почитайте правила оформления продаж в инструкции к той же УТ хотябы (описание на ИТС)
Я одним тугим клиентам даже подборки делал. Тут приложу.

Если кратко то нельзя возвращать чеком товар который не продавался в эту кассовую смену! Получите наблюдаемый вами эффект.

Прикрепленные файлы:

Как оформить возврат товара покупателем, если возврат товара произошел в другую кассовую смену_ __ Управление торговыми операциями в вопросах и ответах.pdf
ТорговляЗаказ поставщику#9 19.03.21 13:50
(6) У вас будет и поступивший товар и товар который заказан по регистрам: заказы поставщикам, график поступления товаров и товары к поступлению.

Так делать не очень правильно если вы хотите отслеживать доступность товаров с учетом планируемых поступлений.

Действительно в УТ для заказов поставщикам нет методики как в заказах покупателей, когда можно управлять обеспечением выбирая что отгружается сейчас а что нет.

Можно заложиться на разные планируемые даты поступлений если указывать их в ТЧ.
А дальше надо либо дорабатывать логику ввода приобретения на основании так чтобы заполнялся остаток с наименьшей датой планируемого поступления, либо сооружать внешнюю обработку заполнения для документа поступления, которая интерактивно позволила бы указать заказ и дату или даты поступления из него, строки по которым надо перенести в приобретение.
БУБюджетные заморочки.#7 18.03.21 14:40
(6) Ну могут же подать в суд если их права контрагентом нарушены? Суд - разберется!
УчетРазные адреса электронной почты при отправке документов разных организаций КА 2.4#6 15.03.21 16:09
(5) Имеется в виду кнопка отправить из печатной формы. По ней сразу создается письмо и учетка там дефолтная. А клиент капризничает: я грит дурак чтоли - правильный адрес выбирать. Хочу штобы само!

Если штатно нельзя значит надо бюджет хотелки прикидывать...
УчетРазные адреса электронной почты при отправке документов разных организаций КА 2.4#4 15.03.21 15:35
(3) Хотелось бы чтобы при подготовке письма сразу подставлялась учета связанная с организацией, документ которой отправляется. Но видимо нет...
УчетРазные адреса электронной почты при отправке документов разных организаций КА 2.4#1 15.03.21 14:54
В базе данных несколько организаций. Имеется несколько почтовых ящиков, различных для организаций.
Не могу понять: существует ли типовая возможность - связать учетную запись почты с организацией, так, чтобы при отправке печатнлй формы документа от организации при формировании письма выбиралась связанная с этой организацией учетная запись почты, а не всегда одна дефолтная?

Или придется такую мелочь допиливать?