Еловик Юрий

13
Рейтинг

user707242_Gold_karas
Юрий Еловик



  •   Регистрация: 09.03.2017 (7 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 24.04.2024

Подписчики 0

Группы

Партнер IS-SP

Рейтинг 13

"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7

Статья Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Windows Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

В статье расписаны примеры из жизни использования "Виртуального" работника. Разобраны вопросы, возникающие при работе с ним.

28.11.2021    1605    user707242_Gold_karas    18       

5

Набор для создания WORD документов из 1C 7.7

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v7.7 Беларусь Россия Казахстан Windows Абонемент ($m) Архив с данными Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Содержит конфигурацию с набором для создания документов в Word с возможностью сохранения в PDF. Внедрение набора в любую конфигурацию составляет до 2-ух минут

1 стартмани

24.08.2021    3307    2    user707242_Gold_karas    0       

2

Комментарии

DevГраф проводок#36 11.01.24 12:04
При прокручивании колесика мыши - масштаб графа очень быстро меняется, можно как то более сгладить? А так красота.
HighLoadГлюки со временем документа в таблицах 1С (SQL Server)#4 17.07.23 13:35
Спасибо за помощь,
вопрос - почему для журнала операций время также не синхронизируете здесь?
Публикации"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7#18 17.01.23 23:57
(17)У меня самое большое в базе это три виртуальных работника работает. 1-ый периодически обновляет остатки продукции у клиентов на onliner, 2-ой - обменивается с терминалами рабочих через TCP-IP - (типа банковских, где рабочие отмечают выполнение выданных им заданий) 3-ий - уже выполняет кучу всякой другой работы (что то раз в день - что то периодически)(
а)Проверка заполненности курсов валют из НБ РБ,
б)расчет предварительный для менеджеров результат их труда- а менеджерам уже показываются конченые цифры,
в)загрузка курсов из ЦБ РФ,
г)отслеживание номенклатуры которая продана для пометки ее чтобы на глаза менеджерам не попадала,
д)отслеживание изменение себестоимости по новым приходам - с выдачей сообщения руководству если выходит за определённый порог,
е)отслеживание предопределенных событий и запуск определенных обработок под эти события, "например при проведении документа закрытие месяца должна автоматически пересчитаться управленческая себестоимость")
ж)проверка заполненности свойств товаров и отправка технологу отчета что есть незаполненного
з)проверка счетов которые можно отгружать (проверяет уровень рентабельности и при выходе за определенные границы - отправляет руководству)
и)отслеживание изменения ставки рефинансирования и при изменении - изменение ее в базе и оповещение
к)отслеживание свободных остатков (менеджеры забивают у себя - что их интересует и при появлении остатков по интересующим позициям их оповещает программа)
л)обсчет отчетов для аналитика и выгрузка ему в файле данных - для использовании в его программе
м)проверка запущенного в производство на возможность выпуска
ПубликацииОтчет "Полный анализ себестоимости реализованной продукции" для 1С:ERP (ЕРП), 1С:КА, 1С:ERP УХ#1 02.12.22 9:51
Для анализа себестоимости хорошо сравнивать однотипные изделия между собой по статейно. Требуется Разные статьи затрат распределять на себестоимость исходя из разных параметров. Часть параметров исходя из человека часов , а электричество исходя из энергоемкости продукции. Как на картинке можно в 8ке?

Прикрепленные файлы:

Пример Анализа себестоимости.jpg
Публикации"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7#15 29.11.21 22:31
(14)А я до использования 1Cpp не дошел. При работе с "оперативным" учетом - от механизма стандартных запросов отказался и работаю через объект "Регистр" - для получения данных в виде таблицы значений, а дальше через таблицы значений и списки значений всё строю. Потому что любой многомерный массив можно представить в виде двумерного (т.е. таблицы значений), Как только до этого за лет десять дошел - то отчет любой сложности строиться легко и быстро. (через язык запросов у меня так не получалось)

А с репликациями на SQL очень просто - главное чтобы SQL были одинаковы (и администратор кто сеть обслуживает был адекватный). останавливаешь SQL сервер командами, копируешь два файлы mdf и ldf на локальный компьютер (это быстро минут 10-15) и запускаешь SQL сервер. Затем по сети отправляешь на удаленный компьютер (это зависит от сети и может занять и пару часов). На удаленном компьютере после того как все скопировалось тоже глушишь sql сервер, заменяешь mdf и ldf и запускаешь sql сервер. Еще можно файлы из каталога базы 1С копировать - чтобы надежней было.
Публикации"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7#13 29.11.21 17:22
(12)Да, неправильно вас понял, извиняйте. Но что-то похожее я в статье самым последним абзацем расписал "Для уменьшения нагрузки на базу и при наличии резервного сервера – часть задач может выполнять резервный сервер (физически размещенный в другом месте)." Но это у меня только один заказчик держит сервер в горячем ожидании (ночью с основного на него полностью все копируется), чтобы в случае основной отключаешь - резервный переименовываешь в основной и работа продолжается. и на резервном я формировал отчет который сильно загружал базу и итоги показывал на основном. Также еще можно попробовать распределенные базы - сделать через механизм УРБД базу которая опять же находилась бы на физически другом компьютере который бы формировал отчете. (в таком варианте правда делал не из-за нагрузки на основной сервер, а из-за безопасности - чтобы на основном сервер находились только данные за последние дни, а на резервном вся информация)
Публикации"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7#11 29.11.21 16:03
(9)Это вопрос реализации. Мне когда задачу ставят - стараюсь сделать просто чтобы работало, но в некоторых случаях когда начинается реальное использование - требуется чтобы все быстро работало. И разница в скорости между первоначальным и конечным вариантом была на вскидку вместо "2ух часов" - сделал "10 минут". И многие вещи можно реализовать только используя предыдущий багаж наработок. А пример что вы описали- на 95% сделали какой-нибудь справочник через который обменивались задачами и постоянного его опрашивали, и тогда такое с легкостью имеет место быть. А если использовать команду "ОбработкаОжидания" с разумным интервалом опроса, то такого быть не должно.
Публикации"Виртуальный" работник на платформе 1C v7.7#8 29.11.21 11:57
Соглашусь с вами что смерть 7-ки вопрос времени. Но вот скоро сделают 10-ку, 20-ку и 8-ке такой же конец. И заново надо будет все писать. Но с другой стороны - для организаций вложивших в 7-ку 10ки тысяч уе и где все работает - надо ли?. И опять же если сравнивать 7-ку и 8-ку - это все же разные классы программ. Как я вижу 7-ка это программа нормально работающая для организаций до 30 ти пользователей, а 8-ка изначально затачивалась для большего количества пользователей. Но все это тема отдельного обсуждения.