Белов Евгений

67
Рейтинг

BeLove
Евгений Белов



  •   Регистрация: 01.06.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.04.2024

Друзья
  • Sprut.1 Sprut
  • Алексей Олешко
  • Михаил Шумилов
Подписчики 4

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 67


Комментарии

DevВылетает 1с при вызове только одного документа#105 09.10.17 18:25
Еще советую проверить код на предмет зацикливания вызова функции или процедуры.
Например при программном формировании представления документа мы в представлении вызываем представление документа, тем самым вызов функции представления зацикливается.
Или например, в УТ 11 форма документа, при нажатии на провести, записывается программно, а в "нашей" форме мы не заполнили все параметры необходимые для записи документа
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#22 23.04.12 23:02
Это ошибка обработки "Поиск и замена значений". Попробуйте взять эту обработку с диска ИТС. Или можно воспользоваться обработкой по адресу http://infostart.ru/public/80686/
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#17 24.12.11 18:30
Да, все верно. Обработка может быть внешней.
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#15 20.12.11 20:16
1) Обработка используется для версии УТ 10.х. 11-я редакция на управляемых формах и моя обработка не сможет там открыться. Если есть "путний" программист то он сможет доделать обработку для УТ 11.

2) Зачем обработка требует еще одну обработку? Давайте я расскажу как работает "Синхронизация номенклатуры". У нас есть две базы. База 1 - база из которой мы выгружаем справочники. Эту базу мы назовем "Источник". База 2 - та база в которую выгружаются справочники, назовем "Приемник". Обмен происходит через файл формата xml. Из источника выгружаются не все значения справочника, а только "Код", "Наименование" и "Ссылка". "Ссылка" выгружается в виде текстовой строки и представляется в виде символов и цифр(На самом деле это не ссылка, а текстовое представление уникального идентификатора элемента справочника или текстовое представление GUID). В базе приемнике вся информация из файла, прежде чем записаться в базу отображается в табличном поле обработки. Т.е. мы видим в табличном поле "Код" из базы источника и "Наименование" из базы приемника. В этом же табличном поле мы устанавливаем соответствие элементов. Указываем, какой элемент из базы источника заменит собой элемент в базе приемнике. В обработке есть сервис по автоматическому заполнению табличной части. При автоматическом заполнении таблицы система ищет заменяемые элементы по наименованию. А теперь представим, что у нас есть два элемента с одинаковым наименованием. Какой теперь элемент выбирать? Какой элемент нужно заменить? Вот поэтому для того, чтобы получить результат малой кровью, нужно будет почистить базу от дублирующихся элементов. Для очистки дублирующихся элементов используется обработка с диска ИТС "Поиск и замена дублирующихся элементов справочников". В конфигурациях УПП, УТ и КА эта обработка уже встроена в конфигурацию и дополнительно скачивать ее не надо. В БП такой обработки нет и поэтому ее нужно искать на ИТС или получать из других конфигураций. Поэтому обработка и пишет такое сообщение.
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#12 07.12.11 19:12
Обработку на 8.1 выкладывать не планирую, т.к. она не совсем универсальная. Если очень нужно то можно попросить программистов 1С переделать ее под 8.1
ТорговляРасчет стоимости изделия по спецификации (для УПП 8.2)#1 12.09.11 1:18
А чем обработка "Расчет плановой себестоимости" плоха?
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#6 20.07.11 17:34
Сопоставление справочников на редкость простое. Код и наименование элемента для справочника "Контрагенты" и "Наименование" и "ЭтоГруппа" для справочника "Номенклатура"
DevСинхронизация номенклатуры и контрагентов (8.2)#0 03.04.11 1:35
Нужно обмениваться данными между базами? При обмене дублируются контрагенты и номенклатура? Что делать? Используем данную обработку!