Марков Алексей

33
Рейтинг

mavric
Алексей Марков



  •   Регистрация: 18.05.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.04.2024

Подписчики 1

Рейтинг 33


Комментарии

AdminАнализ ролей пользователей#4 16.07.11 3:23
Цитата
Rustig пишет:

я в свое время решил такую задачу:

постоянно находясь на связи для техподдержки, когда нужно было, оперативно раздавал права в базе с 600 пользователями в реальном времени. Мне звонят и говорят, что такому -то пользователю нужно работать вот с этим и этим документом, но вот с этим документом нельзя, и тому подобное. Всякие подобные обработки или отчеты, как эта - мне совсем не помогали - только время съедали на визуальный анализ "че по чем".

Написал алгоритм, по которому для выбранных документов мне выдавался ответ, какую роль нужно назначить этому пользователю.

Потом добавился алгоритм для решения задачи из похожей тематики: когда мне звонят и говорят, что права должны быть как у Пети (у Пети несколько ролей), Васи (у Васи несколько ролей, есть пересекающиеся с ролями Пети), но не круче, чем у Влади (Влади старше Пети и Васи по ответственности). А еще в базе были свои разработки-фишки разделения пользователей по приоритетам: вроде оба могут редактировать документ, но если Первый отредактировал его раньше, то теперь Второй может только просматривать его... И тогда возник третий алгоритм.... Короче, если раньше я тратил полдня на понимание, кому какую роль назначить, то со своей обработкой 15 минут... вот такая история

Смотря как пользоваться и для чего. В данном случае мне достаточно 2-3 минут чтоб определить какими правами пользователь/роль обладает. Я тему создал под названием Анализ прав. Единственный минус - нет возможности вывести текст РЛС. А так меня устраивает на все 100.
AdminАнализ ролей пользователей#0 11.07.11 22:21
Отчет по доступу пользователей/ролей к объектам конфигурации.
DevПроведение документов по видам учета#2 24.02.10 18:02
(1) Номер релиза УПП не имеет значения.

После обновления доступны некоторые функции: прерывание пользователем, проведение в транзакции.
Исправлен баг с очисткой движений при проведении.
Переработан механизм получения движений и их восстановление.
DevПроведение документов по видам учета#0 03.02.10 8:20
Представляет возможность проводить документы по видам учета (управленческий, бухгалтерский, налоговый, международный)