Сальцина Наталья

62
Рейтинг

n.saltsina
Наталья Сальцина



  •   Регистрация: 15.03.2016 (8 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 14.04.2024

Друзья
  • Петр Малыгин
  • Сергей Козынкин
  • Владимир Литвиненко
  • Алексей Терехов
  • R G
  • Александр Шипков
  • Сергей
  • Ксения Петрова
  • Дмитрий Тюняков
  • Магомед Ахмедов
  • Владислав Сопин
  • Irina P
Подписчики 20

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 62

Счета-фактуры за период до ввода начальных остатков. Корректировочные и не только. Часть вторая.

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет НДС Бесплатно (free) Нет файла Оптовая торговля

На партнерском форуме очень много запросов, и обширная история переписки, по созданию корректировок и возвратов за период до ввода начальных остатков. И, если с релиза 2.4.11… с возвратами покупателя за период до ввода начальных остатков вопрос более-менее решен, то с возвратами поставщику и корректировками приобретения ситуация так и не решилась.

02.06.2020    4910    n.saltsina    3       

6

НДС предъявленный. Возмещение НДС при смене режима налогообложения

Статья Бизнес-аналитик Бухгалтер Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия ЕНВД НДС Бесплатно (free) Нет файла Логистика, склад и ТМЦ

Мы недавно внедрили финансовый учет на ERP в крупном холдинге и готовы поделиться всеми выползшими проблемами, от ввода начальных остатков до закрытия месяца. Вот первая статья на эту тему.

16.04.2020    2014    n.saltsina    1       

3

Комментарии

Обмен1С + TecDoc + CMS Битрикс. Трудности перевода#17 01.08.22 12:12
(16)
(16) Здравствуйте, Юлия.
1. Мы не работаем с конфигурацией 1С:УНФ, так как это - отдельная конфигурация, разработанная для малых компаний, не подразумевает сложных проектов внедрения, которыми занимается моя команда, разработана отдельной командой фирмы 1С и сильно отличается от УТ-КА-ERP
2. Fresh облачное решение, подразумевает невозможность кастомизации конфигурации, кроме как в Расширении. Новый узел обмена реализуется только путем кастомизации конфигурации. Следовательно, речь идет о просто загрузки из файла, а не регулярной синхронизации.
3. Если речь идет о загрузке из файла вам остается решить задачу выгрузки табличного документа из TecDoc по требованиям УНФ и воспользоваться для загрузки его данных либо встроенной обработкой УНФ, либо универсальной обработкой "Загрузка из табличного документа"
4. Я не знаю ограничений поставки Fresh по объему базы, но понимаю, что подгрузить в себя массово всю базу TecDoc ни одна база 1С не позволит. Соответственно, речь идет о загрузке единичной.
Учитывая, что архитектура учетной базы у клиента самая простенькая и дешевая, но при этом клиент хочет синхронизацию с "вертолетом" TecDoc самого минимального набора данных, не проще ли ему предложить ручное внесение данных в карточки номенклатуры УНФ по факту визуального обращения к базе TecDoc и написать ему на это простенькую инструкцию в несколько пунктов?
Обмен1С + TecDoc + CMS Битрикс. Трудности перевода#13 11.05.21 16:00
(12) Здравствуйте. По какому вопросу нужна консультация? Опыт показал, что сейчас выгоднее реализовывать подключение каталогов на стороне CMS сайта, так как рынок таких решений сейчас гораздо шире и имеет готовые модули, а мы, вроде, на форуме 1С специалистов.
Обмен1С + TecDoc + CMS Битрикс. Трудности перевода#10 11.06.20 12:55
(9)Здравствуйте. К сожалению, ссылка не открывается, поэтому ответить никак не могу.
Результатом последних обращений было выявление новых игроков на этом рынке:
Готовые модули подбора вместе с встроенными запросами к каталогам (источник не раскрывается, но скорее всего это TecDoc Альянс + самостоятельно взломанные оригинальные каталоги) и модулем проценки и API к основным поставщикам рынка. По сути - это отдельный сайт, который совместим несколькими строками кода с основными CMS интернет-магазинов. Данные поставщики даже обещают поддержку по подписке. В отличие от ABCP все-таки основной модуль интернет-магазина - ваш и синхронизация с учетными системами и CRM не пропадет, при ухода этих поставщиков с рынка
ПубликацииСчета-фактуры за период до ввода начальных остатков. Корректировочные и не только. Часть вторая.#0 29.05.20 3:02
На партнерском форуме очень много запросов, и обширная история переписки, по созданию корректировок и возвратов за период до ввода начальных остатков.
И, если с релиза 2.4.11… с возвратами покупателя за период до ввода начальных остатков вопрос более-менее решен, то с возвратами поставщику и корректировками приобретения ситуация так и не решилась.
БУСчета-фактуры за период до ввода начальных остатков. Корректировочные и не только. Часть первая#0 13.05.20 15:02
Сегодня поговорим о том, как влияет переход между периодами, системами налогообложения и программами учета на оформление счетов-фактур.
ПубликацииНДС предъявленный. Возмещение НДС при смене режима налогообложения#0 16.04.20 12:28
Мы недавно внедрили финансовый учет на ERP в крупном холдинге и готовы поделиться всеми выползшими проблемами, от ввода начальных остатков до закрытия месяца. Вот первая статья на эту тему.
Обмен1С + TecDoc + CMS Битрикс. Трудности перевода#7 11.04.20 17:54
(6) Обычно, если пишут самостоятельно плагин, то для проценки и поиска пользователя "под заказ" используют 1. Базу (каталоги) производителей 2. Базу оригинальных номеров 3. Полнотекстовый поиск сразу по двум реквизитам номенклатурной карточки поставщика: номер оригинала и артикул (если он содержит номер производителя) по прайс-листам в Excel или ip запросам. Все это, логично, дорого стоит: минимум 3 базы (оригиналов, производителей, поставщиков) и запросы между ними. Тем более, для дорогостоящего, и уже отмирающего CMS на Битрикс.
Если Вы только РАЗРАБАТЫВАЕТЕ интернет-магазин, то лучше использовать уже готовые поисковые платформы, типа ABCP. Я в вашем описании проекта не увидела противопоказаний типа:
- уже существующего сайта
- оптовой торговли с индивидуальными условиями договоров, вместо договора-оферты
- учетной базы на 1С
Если все-таки хочется интернет-магазин на своей CMS, то воспользуйтесь готовыми модулями laximo.ru
Обмен1С + TecDoc + CMS Битрикс. Трудности перевода#5 10.04.20 17:25
(4)Здравствуйте. Личное сообщение с контактами не прошло. Какие конкретно вопросы Вас интересуют?
УчетХотите держать руку на пульсе своего предприятия?#2 05.08.19 16:37
(1) Это типовой функционал базовых конфигураций на 8.3: 1С:Управление торговлей, 11 релиз; 1С:Комплексная автоматизация 2, 1С:ERP. Опционально включается в настройках параметров учета.
УчетХотите держать руку на пульсе своего предприятия?#0 29.07.19 13:30
Почему незаслуженно обделяют вниманием модуль целевых показателей?