Купрашевич Юрий

31
Рейтинг

sedata
Юрий Купрашевич



  •   Регистрация: 04.12.2015 (8 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 11.09.2023

Подписчики 1

Компания


ЗАО "Си Дата"
seadata.ru

Решения для логистики и терминалов.

04.12.2015    4405   

Рейтинг 31

Импортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Мнение участника ИТ рынка о том, каким должно быть импортозамещение в ИТ (разработка и внедрение информационных систем) и какое оно есть. Почему существующая и применяемая государством схема - пустая трата денег? И, собственно, кого и как нужно стимулировать!

25.01.2016    11835    sedata    24       

16

Новые цели и новый взгляд на автоматизацию транспортно-логистических компаний

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Пользователь 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Россия Бесплатно (free) Нет файла Управление проектом

В чем нуждаются логистические компании в постановке учета или в построении управлении процессами? Как развивался рынок автоматизации логистики, как меняется представление рынка об автоматизации...

22.01.2016    9027    sedata    9       

15

Комментарии

Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#23 03.02.16 15:28
(22) Savolinka,
Серьезный аргумент - но опять же таки можно ввести критерии - наличие свидетельства о регистрации программного продукта на базе которго осущ. внедренеи, наличие догворов с другми потребителмя данных услуг за определенный период времени. Может быть можно придумать что-то попроще и попрозрачней, что бы без лишней бумажной волокиты. Например реестр компания поставщик а должна входить в некий реестр, сосбтвенно такой уже есть- реестр ИТ компаний, которые применяют нониженную ставку ЕСН.
Управление проектамиНовые цели и новый взгляд на автоматизацию транспортно-логистических компаний#7 01.02.16 15:06
(4) AndreLed,
Работаю - в SeaData (.ru).
Статья болей части касается логистических операторов и международных экспедиторов, а не перевозчиков. Как раз они в совю очередь на определенное плечо перевозки этих самых перевозчиков нанимают. Разные задачи - и решения поэтому разные.
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#21 01.02.16 14:59
(19) Drak0n,
Действительно, большинство ИТ компаний - на УСН, и вычет по НДС покупателям их услуг не грозит. Но, именно по этому я говорил про кратность учета понесеных на ИТ затрат, что бы уменьшить прибыль.
Если учитывать , что стоимость услуг ИТ компаний на ОСНО будет выше чем стоимоть улсуг компаний на УНС, хотя бы из за того-же НДС. То, при таком подходе, ИТшники на ОСНО и ИТ шники на УСН будут более или менее в равныху слоувиях т.к. у первые хоть и смогут предоставить вычет по НДС, но стоимость услуг УСНщиков будет ниже.
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#20 01.02.16 14:54
(18) panvartan,
+1 Полностью соглашусь, наши свинорылые в телевизоре, постоянно трындят о недостаточной эффективности экономики и недостаточной производительности труда. Однако, при все этом, в сфере налогового и бухгалетского учета нагородили такого, что даже малые предпрития на УСН (упрощенной системе налогобложения) вынуждены держать или привлекать бухгалтера. А уж про средние предприятия на общей системе налогообложения, и говорить не приходится, штат бухгалтеров и расчетчиков ЗП может исчисляется дестяками сотрудников. Все таки на западе, бухгалтер больше учитывает финансовые потоки и меньше отчитывается, т.е. бльше выполняет функции фин. директора, считает прибыль, контролирует затраты если владельцу недосуг, малые предприяти воообще без бухгалтеров обходятся, сами предприниматели считают прибыль и рассчитывают налоги.
Перерегулирована налоговая системы, куда не плюнь все обязаннотсь налогоплатильщика, подтвердить и доказать что не козел - обязан сам налогплатильщик, проверить контрагента - тоже обязанность налоплатильщика, что бы билеты в затраты запихать - целая тряхомундия, посадочный талон не потеряй, коммандировочное удостоврение покажи, приказ по предпритяию сделай, авансом коммандировочные расходы перечислить - тоже пробелма и т.п. Т.е. с одной стороны - куча обязанностей которые налогоплательщик должен делать за ту-же налоговую или пенсионный, с другой - орава налоговиков которые толкьо и делают что во все подвергают сомнению, вычетов не дают, требуют кучу подтверждающих документов, рожают кучу дополнительной отчетности, генерят огромное кол-во изменений в уже устоявшиеся процессы ...
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#9 26.01.16 15:09
(6) q_i,
Вполне можем получить, хотя..... это и сейчас можно так сделать, только без 3=х кратного размера... ну что такого в липовом контракте прописали не 1 млн. а 3-и. какие проблемы
Поэтому, полагаю такое налоговое послабление будут действенным и будет касаться реальных сделок т.к. потраченные таким образом на ИТ деньги. в чемодане уже не вернуться а вот опутное сниженеи налоговойц нагрузки будет в масть, поскольку снизит реально понесенные компание затраты на ИТ.
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#8 26.01.16 15:03
(5) dabu-dabu, Что в башке(или каким местом они там думают) чиновников все понятно. Шкурные интересы и временщительство(после меня хоть потом) очевидны. Правда я не думаю что правительство поголовно такое, если и нормальные люди.
Про бенефициаров - видимо имели в виду конкертных физических людей а не гос. ппарат в целом, поскольку бенефиты для аппараты доовлно очевидны - денег не тратим на подобные меры, соотвесткенно их можно потратить на что-то другое.

Буду продолжать считать что понимаю, в своей отрасли разумеется, болше чем любой самый образованныйи и опытный чинуша. А назвать их людьми которые мной управляют, язык не поворачивается,. Обирают - да, паразитирую да, проявляют при этом немалую изобретательность. Парадокс в том, что вся эта гвардия живет на наших налогах, но ощущает и ведет себя не как избранники которые выполняют порученные им функции на деньги избирателей, а как сборщики подати с изначальнйо внутренней позицией что им все должны. Т.е. все с ног голову. Это как еслибы трутни в улье решали бы что и как пчелам делать и сколько им и когда есть.
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#7 26.01.16 14:53
To youcon(4) yukon, Да - речь шла принятии к расходам 3-х кратной сумым расходов на ИТ. Подтверждать характер сделки не самое страшное - в конце концов можно и копию догвора показать и свидетельство о регистрации прав на программный продукт. И так, штат бухгалтеров, есть абсолютно в любой компании находящейся на общей системе налогообложения из за ее сложности и задминистрированности.
Общие вопросы управленияИмпортозамещение в ИТ, каким оно должно быть и какое оно есть#0 25.01.16 15:46
Мнение участника ИТ рынка о том, каким должно быть импортозамещение в ИТ (разработка и внедрение информационных систем) и какое оно есть. Почему существующая и применяемая государством схема - пустая трата денег? И, собственно, кого и как нужно стимулировать!
Управление проектамиНовые цели и новый взгляд на автоматизацию транспортно-логистических компаний#0 18.01.16 17:12
В чем нуждаются логистические компании в постановке учета или в построении управлении процессами? Как развивался рынок автоматизации логистики, как меняется представление рынка об автоматизации...