Куканов Сергей

726
Рейтинг

Ingraf
Сергей Куканов



  •   Регистрация: 05.02.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 14:08

Друзья
  • DrZombi DrZombi
  • Антон Степанов
  • Руслан Миллер
  • Anatoliy Korol'
  • Андрей В
  • Виктор Окулов
  • Иван Пантелеев
  • Айша Шарипова
  • R G
  • Евгений Комиссаров
  • Олег Брус
  • Виталий Клим
  • Дмитрий Малышев
  • Галина Писалкина
  • Андрей Волин
  • Светлана Мисюра
Подписчики 54

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

IE 2017 Online

Компания


Инженерия Куканова
ingraf.su

Занимаюсь проектами внедрения 1с, бизнес-аналитикой, снижением затрат и автоматизацией с 2005 года и мне это жутко нравится)))
Могу быть полезен в построении технической и организационной структуры процессов и их автоматизации.

11.11.2016    19562   

Рейтинг 726

МиниPDM, или мои доработки спецификаций в 1С:УНФ

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бесплатно (free) Нет файла Управление инженерными данными (PDM)

Учитывая мою производственную специфику и ограничения производственного блока 1С: УНФ, мне приходилось выполнять множество доработок в части технологии и конструкции производства. Называть это PDM в 1С: УНФ у меня не поднимается рука, но успешные шаги в этом были, и если всё собрать в единое решение, то Mini-PDM получится.

28.08.2023    1417    Ingraf    1       

4

Автоматизация кабельного производства (практический кейс)

Анализ&Управление Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бесплатно (free) Нет файла Кейсы автоматизации

Автоматизация выполнялась в ООО «Термоавтоматика», которое производит специализированные средства измерения, кабель и провод для машиностроительной, топливно-энергетической, металлургической, строительной и других отраслей. Основным цифровым инструментом оперативного учета выбрана конфигурация 1С:УНФ, которая была адаптирована под бизнес-процессы и документооборот предприятия.

25.07.2023    1367    Ingraf    1       

6

Внедрение системы технологического контроля (практический кейс)

Анализ&Управление Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Кейсы автоматизации

Стабильное качество выпускаемой продукции и ее соответствие нормативным документам (ТУ, ГОСТам, СМК) для активного предприятия является конкурентным преимуществом, так как оно подчеркивает, что на предприятии отлажены контрольные процедуры на входящее сырье, производство полупродуктов и готовой продукции, доставки. В своей практике я принимал участие во внедрении цифровых инструментов в сельском хозяйстве, где показателями зерна служат влажность, засоренность, крупность и т.д.; в металлургии — перед литьем в формы надо проверить сплав на содержания железа, алюминия, магния и т.д.; в кабельной промышленности в дополнение к физическим свойствам типа геометрии, длины, шероховатости, надо выдерживать и электротехнические показатели. 

22.05.2023    1459    Ingraf    0       

15

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Статья Программист Бизнес-аналитик Пользователь Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m) Нет файла Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    15419    35    Ingraf    20       

79

Ограничения и недостатки производственного учёта в 1С: УНФ

Анализ&Управление Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

У любого программного продукта (и не только программного, да и не только у продукта) существуют свои сильные и слабые стороны. О многих сильных сторонах 1С: УНФ (Управление нашей фирмой) я писал и снимал обучающие видеоролики. Мне действительно нравится данная программа в силу сочетания функциональности и простоты учёта. Но давайте объективно коснёмся недостатков 1С: УНФ при внедрении на производственных предприятиях. Но сначала про…

30.10.2018    34562    Ingraf    71       

61

Как не отправить груз в Новосибирск, вместо Калининграда. Практика применения управленческого штрихкода

Статья Для всех Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Производство готовой продукции (работ, услуг)

Встречали два штрихкода на продукции? В своей практике я разрабатывал это для пищевого предприятия, в производстве кабельной продукции и дымоходов, в ювелирной отрасли. Первый штрихкод обязательный для всех продукций в торгово-розничных сетях. Он разрабатывается и наносится по ГОСТ ISO/IEC 15420-2010 с регистрацией в международной организации GS1. Второй штрихкод иногда размещают на упаковку (партию), на дополнительной этикетке, а иногда на той же, что и основной ШК. Он служит полезной информацией для внутреннего управленческого учёта.

27.03.2018    10928    Ingraf    1       

10

Практический пример автоматизации производства в 1С: УНФ

Анализ&Управление Программист Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Конфигурация 1C:УНФ обладает явным преимуществом для небольших предприятий по сравнению с другими программными продуктами семейства 1С. Это лёгкость использования с отсутствием изобилия функционала, в котором теряются многие пользователи, которым представлено УТ, КА, не говоря про ERP. Другими словами, ничего лишнего. Это большой плюс, если нет бюрократии и сложных методик в организации.

31.07.2017    48787    Ingraf    19       

49

От обучения к ограничению: Какое производство не планирует 1С ERP (ред. 2.2)

Статья Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Производство готовой продукции (работ, услуг)

В попытке построить сложную систему планирования на примере кабельной промышленности я столкнулся с рядом проблем. Некоторые удалось решить манёврами в системе ERP, а некоторые требуют доработки. Дойти до конечной цели, в которой я бы планировал производство с выбором критерия "Дешевле" или "Быстрее" с правильными нормативами пока не получилось. Предлагаю ознакомиться с ограничениями производственного планирования. 1С ERP ред. 2.2.2.199

09.03.2017    35303    Ingraf    53       

30

Про спагетти, или как исследовать бизнес-процессы организации

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Многие руководители предприятий не обладают полной картиной происходящего в собственных производственных подразделениях. Они знакомы с организационной структурой, направлениями деятельности, общими экономическими показателями. Если по результату получилась прибыль, то наступает уверенность успеха. Но есть ли на рынке предприятия, которые длительное время удерживаются в "слепом" режиме управления?

23.02.2017    29876    Ingraf    11       

37

Проектное внедрение прав доступа в системах 1С

Анализ&Управление Системный администратор Управление правами Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Для крупных предприятий я рекомендую разрабатывать "Техническое задание на права доступа в системе 1С Предприятие 8". Данная работа сопровождается комплексным подходом по аналогии проектного внедрения. Рассмотрим порядок работы, переход от исследования к ТЗ и критерии упрощения документации.

17.01.2017    19589    Ingraf    4       

19

Комментарии

DevВыгрузка и загрузка данных XML адаптивная с гибкими отборами 2024#2 30.01.24 13:52
Если выгружаю номенклатуру с доп.реквизитами. Доп реквизиты тоже перетекут?
ОбменTunesoft: Универсальная выгрузка, загрузка, сравнение и обмен данными между одинаковыми и отличающимися конфигурациями, через JSON#85 21.09.23 10:50
Подскажите пожалуйста вложенные ссылочные поля можно загрузить одновременно? Я гружу номенклатуру, после загрузки в новую базу битые ссылки на единицах измерения. Они не загружаются вместе с номенклатурой?
И ещё доп.реквизиты номенклатуры не загрузились. Можно их тоже загрузить?
ПубликацииКак я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP#20 29.08.23 21:14
(14) да, видно же что опечатка. на скрине 0.08 к 1.
ПубликацииМиниPDM, или мои доработки спецификаций в 1С:УНФ#0 28.08.23 21:30
Учитывая мою производственную специфику и ограничения производственного блока 1С: УНФ, мне приходилось выполнять множество доработок в части технологии и конструкции производства. Называть это PDM в 1С: УНФ у меня не поднимается рука, но успешные шаги в этом были, и если всё собрать в единое решение, то Mini-PDM получится.
ПубликацииАвтоматизация кабельного производства (практический кейс)#0 25.07.23 5:00
Автоматизация выполнялась в ООО «Термоавтоматика», которое производит специализированные средства измерения, кабель и провод для машиностроительной, топливно-энергетической, металлургической, строительной и других отраслей.
Основным цифровым инструментом оперативного учета выбрана конфигурация 1С:УНФ, которая была адаптирована под бизнес-процессы и документооборот предприятия.
DevПриАктивацииСтроки номер строки выходит за рамки массива#7 13.06.23 20:48
(3) спасибо, помог! Как тебе отсыпать стартмани?)
ПубликацииВнедрение системы технологического контроля (практический кейс)#0 22.05.23 15:02
Стабильное качество выпускаемой продукции и ее соответствие нормативным документам (ТУ, ГОСТам, СМК) для активного предприятия является конкурентным преимуществом, так как оно подчеркивает, что на предприятии отлажены контрольные процедуры на входящее сырье, производство полупродуктов и готовой продукции, доставки.
В своей практике я принимал участие во внедрении цифровых инструментов в сельском хозяйстве, где показателями зерна служат влажность, засоренность, крупность и т.д.; в металлургии — перед литьем в формы надо проверить сплав на содержания железа, алюминия, магния и т.д.; в кабельной промышленности в дополнение к физическим свойствам типа геометрии, длины, шероховатости, надо выдерживать и электротехнические показатели.
ПубликацииКак я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP#12 02.05.23 10:23
(11) Благодарю, Амиго!
ПубликацииКак я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP#9 17.04.23 20:42
(5) извини, грубо ответил. Повелся на хейт.
ПубликацииКак я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP#8 17.04.23 20:03
(7) Открытость - черта моего характера.