Kondratyev Alexey

43
Рейтинг

koal@1c



  •   Регистрация: 08.04.2015 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 08.04.2022

Друзья
  • Dinh Le Minh
  • Олег Черняев
Подписчики 13

Компания


1C Vietnam
1c.com.vn

Мы - 100% дочернее предприятие Фирмы 1С во Вьетнаме, начавшее свою деятельность в начале 2017 года. Занимаемся выпуском тиражных продуктов на платформе 1С:Предприятие для вьетнамского рынка, а также внедрениями наших решений в компании региона. Офис компании находится в г.Ханой.

10.02.2020    4593   

Рейтинг 43

Как живут разработчики 1С во Вьетнаме

Статья Для всех Бесплатно (free) Нет файла О жизни

Xin chào, Инфостарт! Меня зовут Алексей Кондратьев. Я - технический директор компании 1C Vietnam LLC. В этой статье расскажу чем живут разработчики 1С во Вьетнаме и как попасть в их число. Все, о чем буду рассказывать далее - специфично для Вьетнама. Для партнеров в других странах и в самой Фирме 1С условия конечно же другие.

02.03.2020    15912    koal@1c    91       

43

Комментарии

ПубликацииПеревод кода и метаданных конфигурации на английский язык с помощью плагина EDT: Language Tool#8 08.04.20 6:14
В статье есть момент один - я уже раз пять пытался его оптимизировать, но не получается.
В самом начале, когда нужно получить пары вида uuid - имя, это делается в два этапа. Сначала ищутся большие куски текста от uuid до имени, а потом середина вырезается. Хочется написать регулярку, которая сделает это за один заход.

Я написал регулярку (?<=uuid=")(.*)(?=">;)[\s\S]*?(?<=<Name>;)(.*)(?=<\/Name>;), которая учитывает uuid и </Name> в конце, но не включает их в результат при помощи positive lookahead и positive lookbehind, но саму середину не получается выкинуть.

Или второй вариант использовать группы. Моя регулярка как раз выводит две captured groups, которые и есть нужный результат. Я знаю как легко вытащить эти группы на питоне, но в задаче он не используется, используется только grep. А как вытащить только группы из результата регулярки через grep я тоже не знаю.

Есть знатоки регулярных выражений кто знает как это сделать?
ПубликацииПеревод кода и метаданных конфигурации на английский язык с помощью плагина EDT: Language Tool#7 08.04.20 6:00
Цитата
Но в коде типовой УНФ (как впрочем и в БСП) стандарты соблюдаются не на 100%
А можно я немного вступлюсь за БСП?:) На самом деле в БСП стандарты соблюдаются - они же пример для всех остальных. Но приведение к новым стандартам выполняется каждую версию. Т.е. если вышел новый стандарт, то его соблюдение появится только в новой версии. Но т.к. конфигурация довольно старая уже, то конечно с тех времен вышла куча новых стандартов на которые опирается плагин и которые не соблюдаются в старой версии БСП.
О жизниКак живут разработчики 1С во Вьетнаме#78 10.03.20 11:16
(76) С Документооборотом у нас все отлично. Как я уже написал там минимум российской специфики и локализовывать его очень легко. Кроме того, разработчики уже сами перевели конфигурацию на английский. А когда уже есть перевод на один язык, то на другой язык уже намного проще переводить т.к. уже исправлены все проблемы с переводами.
Мы даже провели семинар по документообороту с участием местной ассоциации документооборота и руководителем отдела Документооборота из фирмы 1С.
О жизниКак живут разработчики 1С во Вьетнаме#57 04.03.20 5:56
(31) Да, все верно. На самом деле и это не полный список наших решений. Полный список: ЗУП, Документооборот, Договоры, БП КОРП МСФО, УНФ, AccountingSuite, УТ. БП И ЗУП у нас очень сильно переписаны т.к. страновая специфика сильно отличается. С английским кодом у нас Company management (УНФ) и AccountingSuite. Остальные решения пока на русском коде. Так же мы разработали свою библиотеку с английским кодом для интеграции с местными провайдерами счетов-фактур.

Вы правильно написали что русский код мешает продвижению. Поэтому основное решение для партнеров (а они у нас есть, и это вьетнамские, а не русские компании) это Company management (УНФ). Хотя тут тоже есть интересные кейсы. У нас двое вьетнамских разработчиков занимаются 1С уже лет по 8. Один знает русский совсем немного, второй вообще не знает. Но они оба вполне себе дорабатывают решения с русским кодом:)
О жизниКак живут разработчики 1С во Вьетнаме#18 03.03.20 7:55
(16) А судя по фильму Притяжение в Чертаново инопланетяне высадились... :)
О жизниКак живут разработчики 1С во Вьетнаме#17 03.03.20 7:43
(4) Добрый день!
По зарплатам. Мы, как дочерняя компания фирмы 1С, уровень зарплат не публикуем. Но зарпалата у нас сопоставима с московскими. Конкретную сумму обсуждаем уже на кадровом собеседовании.
По ценам. Уровень цен тоже примерно московский. Но опять же все зависит от. Смотря где и чем питаться. Аренда квартиры в нашем районе стоит 700 usd однушка и 800-900 usd двушка. Под однушкой я понимаю квартиру 54 квадратных метра с отдельной спальней.
По менталитету. В целом вьетнамцы не сильно заморачиваются. Во всем. Но зависит от размера компании. И от людей. Работать с ними можно, ада нет. У них свои особенности и к ним надо привыкнуть. Хотя бывают, конечно, веселые истории, связанные с менталитетом:)
О жизниКак живут разработчики 1С во Вьетнаме#0 20.12.19 13:11
Xin chào, Инфостарт!

Меня зовут Алексей Кондратьев. Я - технический директор компании 1C Vietnam LLC. В этой статье расскажу чем живут разработчики 1С во Вьетнаме и как попасть в их число. Все, о чем буду рассказывать далее - специфично для Вьетнама. Для партнеров в других странах и в самой Фирме 1С условия конечно же другие.