Фамилия Sergey

111
Рейтинг

sergey279



  •   Регистрация: 24.10.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 05:28

Подписчики 7

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 111

Регламентное формирование View Таблиц SQL по дереву метаданных

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

По выбранным метаданным формирует команды на формирование Представлений (View) Скулю и пересоздает таблицы. Работает по расписанию. Отправляет логи в SLACK.

2 стартмани

08.10.2020    4233    12    sergey279    5       

4

BUG. Копирование из 1С через RDP буфер обмена в Excel преобразует все значения в текст

Инструменты и обработки Для всех Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Загрузка и выгрузка в Excel

При копировании из 1С RDP через буфер обмена в excel преобразует все значения в текст. (windows 10). Инструкция по устранению.

1 стартмани

06.10.2017    23274    12    sergey279    5       

6

Скрипт автообновления типовых конфигураций

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Windows Бесплатно (free) Нет файла Обновление 1С

Батник на "языке 1С" для клиент серверных баз, скачивает с сайта ИТС нужное обновление, бекапит базу и обновляет. На что-то новое не претендует, как рабочая заготовка для собственных "обновляторов" подойдет. В текущем виде все работает. Надо только занести свои переменные.

30.06.2016    16538    sergey279    19       

50

Комментарии

ПубликацииРезультаты ревью кода 1500+ решений каталога Инфостарт: наиболее частые ошибки разработчиков в коде#43 11.04.24 12:54
Хорошая статья, молодец!

А не кажется ли что использование недокументированных возможностей, как чтение по интернет ссылке ведет к риску ее отключения со стороны вендора при очередном обновлении платформы. Ведь он обязательства через выпуск документации на себя не брал. И судя по мисте у данной фичи есть особенность, если мы начинаем перемалывать данные быстрее чем загрузиться файл то ловим ошибку, т.е. попадаем в зависимость от размера файла и скорости соединения.

Смотри как просто заговнить чужой труд =)
НовостиНа полпути к 8.3.27: реализация планов и пожеланий для платформы 1С#4 15.02.24 11:56
(3)
Цитата
пилят какие-то видеозвонки. Кому это вообще надо
Да оно работает, пилят судя по описанию для линукса, ну и мелочовку какую то добрасывают.
Видео функционалом не частил, но шаринг экрана для помощи пользователям оценил,

как тим вьювер отвалился, так сразу и оценил =)
О жизниАдекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора#99 14.02.24 14:59
(90)
Цитата
оляют повысить самозначимость "программистов 1С" и создать у них дополнительную иллюзию того, что они могут быть равны собственникам компаний, фирм, заводов ...

Соглашусь.
Если надо сложить "печку", а узких специалистов в округе нету. То едем в глухомань, обольщаем, берем под ручки и везем к месту произведения работ. Кормим поим спать укладываем. После работ, даем денежки и отвозим обратно.
Ценность человеческого навыка неоспорима, но в семью "не пропишем" и в гости на выходные звать не будем.

У Афинян 2500 лет назад "рабы" были, не бесправные и тумаками погоняемые, а в большинстве "наемные", не имеющих собственных сельхоз владений и апартаментов под сдачу. И хороших рабов, полагалось и лечить и женить и денюшки давать, чтоб они могли на свой кусок угодий денег накопить.
ПубликацииИмпортозамещение. Перевод промышленного предприятия с M3 Infor на 1С:ERP за 2 месяца по технологии SCRUM#12 11.02.24 23:29
Как говорил одной женщине с переходом: "не волнуйтесь у вас все получится т.к. в проекте главное чтоб заказчик готов был принять результат, а т.к. вы заказчик и тим лид в одном лице, не сдать проблематично."
О жизниАдекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора#86 24.01.24 14:52
(83)
Цитата
этом комментарии описан просто культ ЖАДНОСТИ!!! Мало того, что с рынка хочет взять за копейки, так ещё и своим не поднимает до уровня рынка.

Возможно там и нету лишних денег, возможно в том числе от политики компании остались старые кони на старом софте, и вместо того чтоб врубить галку маркировки писали сами пол года. И потом она сама организация загнется или поумнеет и команду/франча наймут для сверх усилия.

Если отойти от денег, взять аналогии со здоровьем, гробишь его по глупости, помаленьку удаленками и малоподвижностью. Лет 30 сидел все нормально было, ничего не отваливалось. А потом как накроет, и сразу за ум берешься. К себе "жадность" не очень приписывается.

За ум только берутся не все, естественный отбор никто не отменял.
О жизниАдекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора#80 24.01.24 10:47
(11)
Цитата
Первая часть ответа: Главная проблема всех работодателей - это ЖАДНОСТЬ! И всё! Поверь в громадных холдингах с численность 5000 + сотрудников 100 тыс роли не играют совсем!

А может не жадность, а не знание "хорошего".

Например попробуем залезем в голову работодателю (был 1 раз у них на собеседовании):

Сидим команда 3-4 человека на старой УТ 10 небольшой коллектив. Поддерживает потихоньку и мечтает о УТ 11.
Но пока не до этого, надо маркировку на воду вводит (компания водой на текстильщиках занимается)

И у них отваливается руководитель 1С (обычно озвучиваемая причина может к реальности никакого отношения не иметь.)
Руководитель боевой его место следующий занимает и ищут ресурс в виде программиста.

И представляем что у тебя например работает команда адаптированных под тебя спецов и стоят они ну пускай по 150 т.к. лет 5 ничего не индексировал.
Ты пытаешься взять что то с рынка, еще под свой колхоз не адаптированное, но оно должно быть не дороже местных специалистов, а то у них вопросы появятся. И даешь планку обычно чутка ниже текущих спецов.

Обследование:
Сами позвали, прихожу. Тестик, общение с командой из 2х человек. Рассказываю что УТ 10 не интересует, переход еще интересен, но так ищу КА+ домик. Его обновлять надо чаще , а значит и адаптировать кулюторно, а там глядишь и потребность в GITах с автотестами появится.

Как задачки интеграционные (SQL/HTTP) решал рассказал , "скачал - адаптировал/переписал - запустил."
Тут же не отходя от кассы переводят на руководителя по выше, где объясняют что все замечательно но надо будет на 10ке еще поработать и конечно специалист, но не такой матерый как у него и предложил аж 120+. На чем и распрощались.

Прогноз:
Делал ставку что следующий от туда сбежит что помоложе/пошустрее
Представляю в голове это выглядело так:
Цитата
"Забежал шальной, хочет 200+ , на новых продуктах, обновления да автотесты ему подавай. И через неделю уже куда то устроился. А мы тут "специалисты" сидим и тухнем.
И должен был там остаться мужичек менее активный, на латание дыр.

Сбылся ли прогноз не знаю и объявления спустя год висит "до 150", упоминание об УТ 11 пропало.

---
Вот это знание "хорошего", есть процесс постоянный и эволюционный. И "вчерашние ЗП", методики управления, отношения с сотрудниками и между собой, процесс тоже эволюционный.

в дао: "Когда все в поднебесной познают хорошее, появляется плохое". Для себя трактую что если если появилось что то лучшее, вчерашнее хорошее, уже перестает быть хорошим.
ПубликацииЗачем нужны аналитики на проектах автоматизации#14 20.01.24 16:37
(13) Рад что развлек, люблю ассоциативным бредом писать. +)

Курс чувствую стоящий, т.к. судя по видео вы вывели из своего опыта:
"линейным исполнителям лучше давать задачи которые сами можете сделать."

Мне конечно больше понравилось про битье по рукам и работу внерабочее время.
Такой ценный опыт не должен пропадать, но всего не объять. Думаю стоит выделить в отдельный мотивационный курс.

Всех благ.
ПубликацииЗачем нужны аналитики на проектах автоматизации#12 20.01.24 11:23
(11)
Цитата
Навык выпрямлять кривые процессы - есть, я на курсе помогаю тем, кто тоже хочет научиться этому на примере производственных процессов, приходите, не такой уж и дорогой этот курс

Спасибо, курс мне не поможет. Что кривое и неэффективное можно увидеть и с места программера, как минимум сравнивая отклонение от типовой модели ведения.

Чтоб еще лучше сделать или убрать неэффективное, то это как раз надо идти общаться в поля с людьми.
Чтоб идти общаться с людьми нужна мотивация.
Чтоб была мотивация нужна компетенция, в данном случае навык общения.
Чтоб получить компетенцию нужны поступательные движения в том направлении, т.е. практика.

Итого, ближайший путь это не курс, взять баклажку пива и пойти знакомиться с незнакомыми людьми.
Или использовать кружки по интересам в том направлении.
Или продолжать использовать костыли в виде аналитиков.

Ничего против их лидерства аналитика или управленца не имею, если дают нормально овса, едут в нужном направлении и шпорами не работают. Да и не советую рулить объезжая каждый камень, у лошади своя голова есть.

---
*Последнее что попадалось, то это "кривой союз" с меньшим КПД 1+1 = 1, т.е. навык общения есть, но неправильно слышат заказчика.
т.е. еще за ручку тащить обратно и доказывать аналитику что он не правильно понял слова. Его перебарывать.

*Аналитик у которым рядом с другим программером стояли и помогали разбираться в программе. Там же аналитик/заказчик который массово просил сделать то что ни разу рукой не пробывала. Подозреваю часто встречающееся "глупый у руля".

*И аналитик "прокладка" делающий схему от управляющего и контролирующий кодера. Свою роль нормально отыгрывала. Так конечно надо было руки управленцу оторвать, что в конечном счете и произошло.
Аналитик только раньше выкинулся, но мне норм, хоть какие то контакты с внутренними заказчиками.
ПубликацииЗачем нужны аналитики на проектах автоматизации#10 19.01.24 20:13
(9) методичку курса. Который лвл апнет вас из писателя инструкция в лидеры. Сделает качующего управленца к которому будут прислушиватся сидячие управленцы. т.к. вы свежее и с налетом ИТ.

Подозреваю хороший навык выпрямлять кривые бизнес процессы. Я вот такого не умею и шью им удобные костюмы на горбатые тела.

Так что хорошего бизнес аналитика представляю все таки как коммуникатора знающего ценности для бизнеса, но в природе не встречал.
ПубликацииЗачем нужны аналитики на проектах автоматизации#3 19.01.24 9:38
все понял : Аналитик это прокладка, а программист это станок, в него перфокарту в виде bpmn схемы засовывать.

;)