Balakin Sergei

21
Рейтинг

SergVB



  •   Регистрация: 03.02.2014 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 14:08

Друзья
  • Алексей Черданцев
  • Владимир Любимцев
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Анастасия Гусельникова
  • Сергей
  • Виталий Ангелов
  • Андрей Волин
Подписчики 13

Рейтинг 21

Закупки (парсинг сайта госзакупок)

Инструменты и обработки Пользователь Платформа 1С v8.3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Windows Абонемент ($m) Архив с данными Сайты и интернет-магазины

Конфигурация предназначена для ведения, систематизации, печати извещений электронных аукционов по 44-фз (частично 223-ФЗ) путем парсинга с ЕИС.

1 стартмани

13.07.2020    13320    17    SergVB    15       

14

Файлы настроек отчетов Свод по источникам финансирования и Бухучет зарплаты

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Россия Бюджетный учет Абонемент ($m) Архив с данными Зарплата

Удобные настройки для двух отчетов в виде единой таблицы: Свод по источникам финансирования и Бухучет зарплаты. Делал для нашей организации, может, пригодятся кому-нибудь ещё.

1 стартмани

05.03.2018    8950    58    SergVB    21       

6

Комментарии

ОбменЗакупки (парсинг сайта госзакупок)#15 27.04.24 16:32
(14) Здравствуйте. Конфигурацию уже давненько не поддерживаю. А насчет обновления - оно было предусмотрено только через конфигуратор, файлом. Последняя версия была: 1.0.15.17
ОбменЗакупки (парсинг сайта госзакупок)#13 18.02.24 21:47
(12) Здравствуйте. С виду вроде всё работает, но насколько корректно, неизвестно. Уже больше года не актуализировал.
ЗарплатаВыплата больничного листа после закрытия табеля#3 30.12.23 14:16
(1) Вы можете получить либо зарплату, если работали на больничном, либо больничный. Закрытие года всегда непростое и предугадать когда Вы выйдете с больничного нельзя, выплатить зарплату пока Вы на больничном также невозможно (скорее всего поэтому в расчетном листке указаны как раз те дни, которые Вы были на больничном, причем до конца года, чтобы не выплатить лишнего). У Вас есть 2 варианта: получить зарплату и не получать деньги за больничный (тот самый первый вариант, который Вам предложили) в том случае, если Вы действительно работали на больничном или получить деньги за больничный. Если по факту Вы были на больничном для Вас только второй путь. Получите всё в январе, делать ничего дополнительно не нужно.
ЗарплатаУсловия труда в СЗВ-стаж (ЕФС-1)#6 21.12.23 9:10
(5) Это в КОРП версии
ЗарплатаУсловия труда в СЗВ-стаж (ЕФС-1)#2 21.12.23 6:50
(1) В профе автоматическое заполнение вроде как не реализовано
ЗарплатаВопрос по величине педставки,форме П4,среднемесячной зпл преподавателей.#8 31.10.23 19:34
(7) Тоже много чего перечитал по этому поводу и на самом деле здесь много неоднозначных моментов, в частности и тот про который Вы спрашиваете. Получается никакого смысла нет. Мы каждый месяц делаем индивидуальный график и на основании него табель. В табеле может быть по 0,6 часа, 1,6 часа и т.д. Но итоговая сумма за месяц будет корректная. Из плюсов - в расчетном листке указывается фактическая сумма часов за месяц и верное количество дней. Из минусов - табель не отражает фактический учет времени. Делать по шестидневке 6 часов в день - тоже некорректно, в расчетный листок попадает при этом неверное количество часов. Ставить фактическую нагрузку также неправильно, т.к. она будет каждый месяц разная, а зарплата должна быть одинаковая. Как делать правильно никто не скажет, пока это не закрепят однозначно и законодательно. Причем любая проверка может смотреть на возникшую коллизию по-разному и доказать что-то может не получиться.
ЗарплатаВопрос по величине педставки,форме П4,среднемесячной зпл преподавателей.#6 24.10.23 15:43
(5)
Цитата
Я лично поняла так что это время входит в норму 18 часов работы преподавателя и соответственно в 720 часов педнагрузки в год
Нет, как раз-таки не входит. Если у вас пункт 2.8.1, то там написано следующее:
Цитата
Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается
ЗарплатаВопрос по величине педставки,форме П4,среднемесячной зпл преподавателей.#4 24.10.23 5:17
(3) Хорошо, если такое возможно. Нам реальную картину довольно сложно сделать. У нас, например 30 человек у которых индивидуальное расписание плюс накладывается общее расписание. 720 часов годовых за ставку з/п. В 1 семестре он может отработать 311 часов, во втором остальные, плюс промежуточные аттестации, когда часов просто может не быть, а зп человек должен получить неизменную. Мы уже давно делаем так, что нагрузку распределяем равными частями ежедневно по шестидневке (например, 5,15 часа в день и т.п.). Делал специальную обработку для этого. Надо еще иметь ввиду, что 18 часов это учебная нагрузка (нормируемая часть), а график при этом все равно шестидневка, то есть в какой-то из дней учебная нагрузка может быть, а может и не быть и преподаватель выполняет какую-либо другую работу. (см. 1601: "В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.") Если мы начнем по часам считать, то это будет в корне неверно.
ЗарплатаВопрос по величине педставки,форме П4,среднемесячной зпл преподавателей.#2 21.10.23 8:18
(1) По поводу П4 надо смотреть указания по заполнению, а точнее как считать списочную численность. Вы же ведете табель, например, если преподаватель работает 2 дня в неделю, соответственно так и считаем 10 дней (в месяц он отработал, к примеру) делим на количество календарных дней 10/31=0,32. Как видите, больше 1 не получится, а 0,33 вполне.
Цитата
Но учреждение принимает их на график 40 часовую рабочую неделю
А вот это интересно. Почему 40? Должно быть 36-часовая. (см. ТК РФ ст.333 и Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601).
В договоре мы прописываем так:
Цитата
Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени:
- шестидневная рабочая неделя.
- выходным днем является воскресенье.
В пределах рабочего дня режим рабочего времени и отдыха устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка, графиком учебного процесса и расписанием учебных занятий.
Продолжительность рабочего времени Работника при шестидневной рабочей неделе устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, расписанием учебных занятий преподавателя и локальными нормативными актами Работодателя.
Работнику устанавливается объем учебной нагрузки (преподавательской работы) - 270 часов в год (27 пед.часов в месяц).
Можете также посмотреть "Письмо Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году". Хоть и старое, но отвечает на некоторые вопросы.
P.S. у нас СПО и годовая нагрузка 720 часов в год, поэтому примеры привожу свои.
ЗарплатаПереименование должности в штатном расписании#5 06.07.23 15:17
(1) Нет, только закрытие позиции и открытие новой. Приказ в ворде сделайте, это же не проблема.