Юров Александр

37
Рейтинг

YurovAlex
Александр Юров



  •   Регистрация: 16.03.2013 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.10.2023

Подписчики 3

Рейтинг 37

Подготовка управленческой отчетности в 1С

Статья Бизнес-аналитик Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Бюджетирование и планирование

В статье рассматривается возможность построения сложной (конструируемой) управленческой отчетности с использованием стандартных средств конфигурации 1С 8.2 "Управление производственным предприятием"

16.03.2013    35365    YurovAlex    12       

37

Комментарии

БУПодготовка управленческой отчетности в 1С#10 28.10.16 22:54
Ну в ERP 2.0, надеюсь, возможностей побольше и поудобнее будет.
А внедрение бюджетирования нужно начинать со сбора требований )
Статья-то про настройку отчетности, бюджетирования там практическе нет.

Приятно, что статья всё еще востребована.

Спасибо большое!

БУПодготовка управленческой отчетности в 1С#7 28.06.14 14:12
Спасибо за отзывы!
Очень приятно, что статья, которой больше года, остается востребованной, и, кажется, все больше ))). Это значит, что системная автоматизация, а не "наколеночная", как обычно, в Excel, всё больше захватывает умы руководителей и тех, кто готовит для них информацию.

Про применение плана счетов бюджетирования при настройке статей оборотов - полностью согласен! В данной статье рассматривались возможности бюджетирования в плане настройки отчетности, которая не требует таких счетов, такой например, как управленческий БДР, где только статьи и итоги. А применение счетов - это возможность строить прогнозные балансы, ДДС и еще много чего полезного можно придумать для управления. И это очень хороший инструмент планирования. Я вам скажу более, ни в каждой ERP системе мирового уровня такая возможность присутствует! По роду деятельности я сейчас работаю не в 1С, и часто сталкиваюсь с отсутствием "элементарного", как мне раньше казалось, того, что в 1С было уже начиная с версии 1С 8.0 УПП.
Кстати, в последней, 1C ERP 2.0, реализация бюджетирования и соответствующих инструментов сделана более "user friendly", как мне говорят коллеги, сам глубоко не копал. Советую обратить внимание!

С уважением,
Александр
БУПодготовка управленческой отчетности в 1С#2 21.03.13 11:51
"Под рукой" примеров нет, их было больше на предыдущих работах, сейчас только для Бюджета доходов и расходов и использую данный инструмент.
А вообще, если настроить еще и проводки в статьях оборотов, то можно и управленческий баланс собирать, и оборотные ведомости, подобные бухгалтерским, но уже в управленческой классификации счетов...
Немножно практики, тестовая база и вперед!
Хотя по опыту, находясь в подсистеме бюджетирование, испортить основную (бухгалтерскую) базу практически невозможно. Бюджетирование - отдельная система со своими регистрами.

Успехов!
БУПодготовка управленческой отчетности в 1С#0 21.03.13 10:41
В статье рассматривается возможность построения сложной (конструируемой) управленческой отчетности с использованием стандартных средств конфигурации 1С 8.2 "Управление производственным предприятием"