Соловьев Алексей

596
Рейтинг

Silenser
Алексей Соловьев



  •   Регистрация: 17.06.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 19:30

Друзья
  • Петр Горошков
  • Стас Стас
  • R G
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 15

Группы

Профессиональный разработчик

IE2023 Участник

Рейтинг 596

Двухфакторная аутентификация в 1С через Telegram и Email

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m) Расширение (cfe) Информационная безопасность

1С, начиная с версии платформы 8.3.21, добавили в систему возможность двойной аутентификации. Как это работает: в пользователе информационной базы появилось свойство «Аутентификация токеном доступа» (АутентификацияТокеномДоступа во встроенном языке), если установить этот признак и осуществить ряд манипуляций на встроенном языке, то появляется возможность при аутентификации отправлять HTTP запросы, которые и реализуют этот самый второй фактор. Данное расширение позволяет организовать двухфакторную аутентификацию с помощью электронной почты или мессенджера Telegram.

2 стартмани

08.12.2022    6121    33    Silenser    12       

23

История ролей пользователей

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m) Расширение (cfe) Email рассылки Роли и права

Расширение позволяет записывать историю ролей назначенных пользователям, а также делать рассылки изменений этих ролей по почте.

1 стартмани

31.08.2022    4201    12    Silenser    9       

6

Дополнительная анимация при построении отчетов в ЗУП и ERP

Инструменты и обработки Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m) Расширение (cfe) Работа с интерфейсом

Расширение для ЗУП 3.1 и ERP 2.4, которое позволяет назначить произвольным пользователям дополнительные анимационные картинки при формировании отчетов. Данное расширение создавалось под концепцию геймификации конфигураций, целью разработки было пробудить дополнительный интерес пользователей к использованию отчетов и PR ИТ службы.

1 стартмани

30.08.2019    6991    2    Silenser    2       

3

Расширение для БСП 3.0 - Хранение файлов во внешней СУБД (MS SQL)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Расширение (cfe) Инструментарий разработчика

Данное расширение есть пример реализации механизма хранения файлов во внешней СУБД, расширение совместимо с типовой конфигурацией БСП (Библиотека Стандартных Подсистем) 3.0.1.220, версия платформы 8.3.12, режим совместимости не используется. Основа программного кода была взята из ранее написанного набора подсистем Умные таблицы.

2 стартмани

07.08.2018    10311    12    Silenser    0       

12

Экспертная оценка: учет отложенных расходов в бюджете

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бюджетный учет Бесплатно (free) Нет файла Бюджетирование и планирование Учет доходов и расходов

Статья предлагает методику учета фактических расходов организации в бюджете в том случае, когда документы подтверждающие стоимость этих расходов приходят в организацию с запозданием (документы от транспортных компаний) или порциями (документы от железной дороги). Это не попытка описать что-то каноническое, не описание Best Practice, а попытка решить одну из проблем, с которой мне пришлось столкнуться при автоматизации бюджетирования и построении бюджетных таблиц в паре компаний, где я работал, ну и приглашение к дискуссии, разумеется ;) Статья не имеет отношения к бюджетированию в УПП, БИТ Финанс или другим методикам бюджетирования.

21.07.2017    13453    Silenser    41       

7

1С и MongoDB: дружба начинается с RESTHeart'а

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Внешние источники данных

Краткое описание того, как подружить MongoDB и 1С: Предприятие используя один из предлагаемых на официальном сайте RESTFul сервисов - RESTHeart.

1 стартмани

03.07.2017    46959    9    Silenser    10       

49

Набор подсистем "Умные таблицы"

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Беларусь Россия Казахстан Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Данный набор подсистем – прикладная библиотека, призванная помочь программисту 1С быстрее решать ряд типовых задач бизнес-логики, таких как: ведение статусов объектов, отправка почтовых сообщений в определенное время, ведение произвольных таблиц с возможностью редактирования, сохранения и группировки, ориентированные на расчет бюджетных таблиц (план продаж, ретробонусы B2C, проценты по договорам B2B и договорные условия по КАМ), расчет коммерческой политики для бюджетных таблиц, исполнение произвольных алгоритмов с хранением кода в информационной базе, определение рабочих баз, хранение файлов во внешних СУБД (Postgre SQL, MS SQL и MongoDB) и выполнение произвольного кода после изменений ссылочного объекта вне транзакции изменения.

1 стартмани

22.05.2017    49957    126    Silenser    34       

77

Комментарии

ОбменГлоссарий HTTP аутентификации: Basic, Bearer, OAuth и другие непонятные слова#2 22.04.24 17:41
Круто. Если будет возможность, можете сюда же добавить TOTP / OTP. По идее, это то же входит в этот же контекст.
DevИсправление ошибки выгрузки настройки интерпретаторов в Центре контроля качества#2 29.03.24 9:57
(1) Добрый!
1 .С сайта ИТС и от РКЛ поддержки Инфостарта. На сайте ИТС есть инструкции, как можно перевести лог агента в дебаг режим, такой же совет дала и поддержка. Из лога стало понятно, что агент не очень понимает, какой интерпретатор ему использовать даже для базовых типовых заданий, которые уже были в ЦКК из коробки, после того, как мы добавили новый интерпретатор и обновили скрипты на машинах. Потом наш админ заметил, что файл с настройками интерпретаторов отличается в базовой поставке и в в той, что сделал ЦКК после добавления нового интерпретатора. Мы сделали ручное добавление и все заработало. Сообщили об этом в поддержку РКЛ от ИС и они зарегали ошибку.
2. Какой-то определенной информации на сайте ИТС я не нашел, в итоге настройки дали в поддержке РКС от ИС, они использовали ЦКК для своих нужд и поделились с нами наработками, после чего мы продвинулись далее, уже до SQL скриптов, на это есть отдельная статья.
3. ИМХО, судя по логам, вы что-то скачиваете из публикации ЦКК, настройки интерпретатора тут не важны. Скорее нужно копать настройки хранилищ или в Интернет-ресурсах ЦКК, ну и лог агента, там может быть подробная информация, которая наведет вас на источник проблемы. Возможно, какие-то проблемы с сертификатом, судя по адресу, вы используете https. В первую очередь рекомендую перевести агента в дебаг и посмотреть логи после повторения операции скачивания.
ПубликацииСоздаем сценарии обслуживания SQL в Центре Контроля Качества 1С (Центр Администрирования)#0 20.03.24 10:29
Данная статья научит вас, как создавать скрипты обслуживания MS SQL для Центра Контроля Качества (ЦКК) или Центра Администрирования (ЦА).
DevИсправление ошибки выгрузки настройки интерпретаторов в Центре контроля качества#0 13.02.24 11:00
Данное расширение позволит исправить ошибку формирования комплекта скриптов в 1С ЦКК.
ОбменПоинтегрируем: нужна ли Шина вам?#16 12.02.24 22:43
(3)выплюнуть остатки сразу в csv? Мне кажется вы выдумываете проблему там, где ее нет изначально. Транспорт есть транспорт, не смотря на содержимое.
ОбменПоинтегрируем: нужна ли Шина вам?#1 12.02.24 16:32
За аллегориями смысла не увидел: можете привести пример, когда функционала Кафка будет недостаточно, по сравнению с функционалом 1С Шины?
ОбменПример реализации хранения файлов и изображений во внешней СУБД MS SQL#85 15.01.24 17:33
(84)Первая мысль - процедура отрабатывает на сервере, а файл выбирается на клиенте. Есть детали ошибки ADODB?
ОбменПример реализации хранения файлов и изображений во внешней СУБД MS SQL#83 24.11.23 8:10
(82) копать нужно начинать с отладчика, чтобы понять, где именно проблема - на стороне 1С или SQL. Я не припомню, чтобы в SQL были какие-то ограничения на размер прикладываемого файла. Может файл остается занятым системой она не может к нему обратиться. вариантов масса, нужно трассировать отладчиком и найти конкретный шаг, на котором все падает.
HighLoadЗависает полнотекстовый поиск! Что было? Что я сделал?#15 23.11.23 9:25
Если что, индекс полнотекстового поиска хранится в каталоге настроек базы, а не внутри самой базы. Так что первое, что нужно сделать - перестроить сам индекс, а потом уже копаться в самой базе 1С.
НовостиКак выгоднее интегрироваться с СБП в 1С: сравним различные платежные сервисы#6 04.11.23 8:45
(1) как правило - нет, если нет специальных акций, поэтому покупателю выгоднее платить картой, т.к. % за операцию, которую платит продавец там выше и есть с чего платить кешбек.
https://www.tinkoff.ru/bank/help/payments/pay-for-purchases/sbp/qr-code/