ACCuCTEHT

10
Рейтинг

ACCuCTEHT



  •   Регистрация: 14.06.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.04.2024

Друзья
  • Александр Кузиков
Подписчики 2

Рейтинг 10


Комментарии

ОбменИнтерактивный поиск адреса и координат на карте OSM и Яндекс#0 13.08.23 14:00
Получение адреса и координат с помощью онлайн карт OpenStreetMap и Яндекс.
MobileDevМобильный клиент, сохраняется ли база на мобильном устройстве?#1 29.05.23 8:50
Собственно вопрос, при подключении к базе 1с через мобильный клиент, не мобильное приложение т.к. понятно что под него может быть написана своя конфигурация, а именно мобильный клиент, тянет ли он с основной базы состав конфигурации?
Объясню, натыкался на несколько статей по "вытаскиванию" базы из мобильной платформы, может конечно я уже сам путаю, но все таки решил уточнить. Если подключение осуществляется через мобильный клиент, тянет ли он на устройство состав конфигурации? Не очень хочется чтобы через него был слив написанной конфигурации.
Хоть и пишут что не получается в дальнейшем явно подключить скачанный файл на стационарных устройствах, но думаю это лишь вопрос времени и сильного желания получить доступ к базе, за данные особо не переживаю, а вот за конфигурацию да.
ТорговляУТ 11.5 Как настроить учет материала в "хлыстах"#4 25.05.23 10:22
Спасибо большое за ответы. Просто "обрезки" я для примера привел, "ровными", но по факту они могут совершенно разной длины, сейчас конечно вышел из положения, возможно изобретая велосипед но через отдельный регистр где все учитывается. Вот думал лучше спрошу у более опытных, может есть что-то штатное. Еще раз спасибо что отозвались на мой вопрос!
ТорговляУТ 11.5 Как настроить учет материала в "хлыстах"#1 25.05.23 9:24
Подскажите кто знает, не могу понять как сделать в УТ11 следующий вариант учета:

Есть некий материал, профиль для москитных сеток, он поступает паллетами, каждый элемент имеет длину 6м. В поступлении сажается общая длина к примеру если в паллете 20 штук, то сажается 120 метров.
Дальше идет расход профиля, и не всегда 1 хлыст (элемент) расходуется полностью, к примеру может накопится много элементов по 1, и более метров. Если смотреть по остаткам, а учет идет общей длиной, может быть к примеру 60 метров в остатках. Но по факту, эти 60 метров, могут состоять из "обрезков" по метру. И получается что человек который выполняет заказ профиля видит, что на складе его достаточно, а фактически годных для изготовления профилей может и не быть для создания москитной сетки.
Подскажите как в 1с это можно организовать, а еще лучше где почитать про настройку складов или номенклатуры для такого примера, чтобы можно было понимать что "обрезков" столько то, что целых хлыстов столько то. И вообще возможно ли это сделать в УТ.
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#10 14.03.23 15:45
(9) Все зависит от вашего желания, если есть страх заражения, то можете поискать что-то более подходящее, или написать свою ВК, я ставил данную ВК в рабочей базе, возможно антивирусы ругаются на упаковщик, библиотеки упакованы UPX.
Но насколько я знаю, в новых версиях ROS уже есть возможность работать с устройствами напрямую из 1с, как таковой ВК уже и не нужно в принципе.
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#7 16.05.22 8:24
(5) Добавил тестовую конфигурацию, можете скачать, проверил на нескольких компьютерах с разными ОС, все работает.
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#6 15.05.22 11:11
Похоже еще есть нюанс, с режимом совместимости, попробуйте его установить 8.3.19 к примеру., но если интересна ВК, могу на днях сделать отдельную конф. и загруженной в нее обработкой и проверить, выложу сюда же
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#4 14.05.22 21:33
Зашел в обработку, на чистой конфигурации, ввел данные. все отработало.
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#3 14.05.22 21:28
плюс, проверьте, включены ли функции api в настройках роутера, IP / Services / api, там порт по умолчанию 8728
ВКВнешняя компонента для работы с роутерами Микротик (RouterOS API)#2 14.05.22 21:17
(1)Посмотрите результат функции, я посмотрел код, в случае ошибки в результате выдается описание ошибки.