П.Н. Игорь

72
Рейтинг

igor-pn
Игорь П.Н.



  •   Регистрация: 06.05.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.04.2024

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Гордей Голиков
  • Сергей
  • Дмитрий Петров
Подписчики 8

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 72

Просмотр файла kas_ot.txt, формируемого Frontol на стороне конфигурации 1С

Отчеты и формы Программист Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) ККМ

Внешний отчет, который позволяет просмотреть в удобном виде ход транзакций, формируемых системой Frontol. Может понадобиться при анализе работы разработчиками 1С, администраторами торговых залов, бухгалтерами: что конкретно, на какие суммы, по какой цене, с учетом каких скидок и т.д. сформировались кассовые чеки. Сверить это с загруженной в 1С информацией.

1 стартмани

29.11.2019    6853    13    igor-pn    1       

3

Заполнение документа "Зарплата к выплате организаций" по документу "Начисление отпуска сотрудникам организаций"

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Зарплата Мастера заполнения

Разрабатывалось для ЗУП 2.5.18.2 Обработка заполнения табличной части документа "Зарплата к выплате организаций" по документу "Начисление отпуска сотрудникам организаций". Необходимость возникла из-за того, что при заполнении отпускными с учетом удержаний документа "Зарплата к выплате организаций" в штатном режиме сумма на копейки может различаться с расчетом в документе "Начисление отпуска сотрудникам организаций" - смотрите форму Т-60. Если же в текущем месяце было несколько документов "Начисление отпуска сотрудникам организаций", тогда заполнить с учетом удержаний так как обозначено в форме Т-60 в штатном режиме не возможно.Обработка подключается стандартно, как внешняя обработка заполнения табличной части документа.

1 стартмани

25.11.2009    6911    90    igor-pn    2       

7

Комментарии

DevЗагрузка табличной части обработки из документа#8 05.12.23 15:07
(5) Вы ранее писали "Создайте обработку, на которой расположите табличную часть «Список товаров», поле «Документ» и кнопку «Заполнить»." Добавьте в обработку реквизит "Документ", тип - ДокументСсылка.РеализацияТоваров , затем выведите его на форму. Перед нажатием кнопки "Заполнить", выберите в это поле нужный документ.
ОбменВыгрузка номенклатуры в разрезе серий с добавлением серии в название#2 05.12.23 0:20
Вот выдержка из хэлпа ПКО, для КД 2.0, может помочь:
"Универсальная обработка выгрузки данных хранит все выгруженные объекты в специальном списке и, таким образом, многократно встречающиеся объекты (по ссылкам из реквизитов других объектов) выгружаются единожды. Однако, установив флажок "Не запоминать выгруженные объекты" в настройках правила, можно отключить этот режим. Данный режим может быть полезен для оптимизации, например, когда точно известно, что на выгружаемые объекты нет ссылок, а так же в случае, когда на основании одного объекта-источника в зависимости от различных условий могут формироваться несколько различных объектов-приемников."
DevЗагрузка табличной части обработки из документа#3 05.12.23 0:03
Как-то так

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| РеализацияТоваров.Номенклатура КАК Номенклатура,
| РеализацияТоваров.Количество КАК Количество,
| РеализацияТоваров.Стоимость КАК Стоимость
|ИЗ
| Документ.РеализацияТоваров.СписокНоменклатуры КАК РеализацияТоваров
|ГДЕ
| РеализацияТоваров.Ссылка = &Ссылка";

Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка ", Объект.Документ);
СписокТоваров.Загрузить(Запрос.Выполнить().Выгрузить());
Devточка маршрута в запросе#4 26.10.23 22:02
У меня сработало теперь так
Значение(БизнесПроцесс.РешениеВопросовВыполненияЗадач.Точки.РассмотрениеИнициатором)
Платформа
1С:Предприятие 8.3 (8.3.23.1865)
ТорговляНе заполняется код ТН ВЭД в УПД#9 08.03.23 19:56
Верно, в карточке контрагента должна быть указана страна, которая является Членом Евразийского Таможенного Союза

Прикрепленные файлы:

Image 1.png
AdminРозница 2.2 Не добавляются права пользователя через режим 1с предприятие (группы пользователей)#17 10.02.23 18:18
Добрый день! У меня похожая ситуация возникла, когда переходил из бух 2 в бух 3 . Объект ПользователиИнформационнойБазы связан со справочником пользователи через реквизит ИдентификаторПользователяИБ. Скорее всего у Вас эта связь нарушилась. У меня есть немного сырая обработка, которая эту связь восстановит. Нужно будет просто заново права пользователям настроить, но уже в режиме предприятие.

Прикрепленные файлы:

УстановкаИденТификатораПользователя.epf
БУЗакрытие месяца - исключительная ситуация при выполнении расчета#2 04.02.23 23:32
Возможно, по какой-то организации не сформировался автоматически документ "Расчет курсовых разниц", переоценивать денежные средства.
AdminРозница 2.2 Не добавляются права пользователя через режим 1с предприятие (группы пользователей)#13 03.02.23 18:34
Можно попробовать обновить права пользователя программно и проверить результат. Есть статьи, как добавить программно, написать обработку. Заодно можно проверить через отладчик, выполняются ли все необходимые процедуры при ручном добавлении.
ОбменСравнение остатков в двух информационных базах#4 03.02.23 18:12
1.Вариант:
Можно попытаться подключить одну базу к другой через внешние источники данных. Далее, как вариант, создать регистр сведений, в котором внести соответствие номенклатуры. Далее, написать сверочный отчет на СКД. Плюсы метода, можно сверять остатки, как бы мы в одной базе находимся, поправили остатки, и сразу сверили заново.

2.Вариант:
Создать буферную базу данных, самописную, загрузить туда остатки, либо с помощью правил КД, или другим каким-либо способом. Написать сверочный отчет. Проще, чем первый вариант. Больше подходит для разовой сверки, когда побыстрее нужно сделать.