Фирсов Константин

40
Рейтинг

leaderonex
Константин Фирсов



  •   Регистрация: 18.09.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 17.09.2020

Друзья
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 7

Рейтинг 40

Правила выгрузки физических лиц из ЗУП 3 в БП 3

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Документ XML Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Кадровый учет

Правила выгрузки физических лиц из Зарплата и управление персоналом 3 в Бухгалтерия предприятия 3. Правила можно выгрузить и загрузить используя обработку "Универсальная обработка обмена данных xml".

1 стартмани

16.11.2018    8542    27    leaderonex    5       

2

Решение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты Управление правами 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Бесплатно (free) Нет файла Кадровый учет

Статья посвящена тем, кто столкнулся с проблемой автоматической установки "Расчет утвердил". Также рассматривается решение проблемы с отображением ФОТ и оклада у кадровика. Добавление роли ЧтениеДанныхДляНачисленияЗарплатыРасширенная кадровику без последствий для расчетчика.

04.04.2018    38179    leaderonex    31       

38

Комментарии

DevПравила выгрузки физических лиц из ЗУП 3 в БП 3#4 30.04.19 10:17
Нет не нужно. Можно его создать ручками. Обычный xml.
DevПравила выгрузки физических лиц из ЗУП 3 в БП 3#0 16.11.18 18:17
Правила выгрузки физических лиц из Зарплата и управление персоналом 3 в Бухгалтерия предприятия 3. Правила можно выгрузить и загрузить используя обработку "Универсальная обработка обмена данных xml".
AdminРешение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1#20 04.09.18 17:14
(19)Именно так и делаем, как написано в моей публикации. Отключаем роль "ДобавлениеИзменениеДанныхДляНачисленияЗарплатыРасширенная" кадровику и включаем только "ЧтениеДанныхДляНачисленияЗарплатыРасширенная"
AdminРешение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1#16 16.04.18 8:43
3. У кадровиков убираем роль "ДобавлениеИзменениеНачисленнойЗарплатыРасширенная" и оставляем только "ЧтениеДанныхДляНачисленияЗарплатыРасширенная"
AdminРешение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1#14 13.04.18 17:01
Согласен, что можно расширениями все сделать. Но...
В моем решении нужно только снять с поддержки 1 модуль и добавить десятка два строк кода, а ты предлагаешь изменить кучу форм документов, справочников и отчетов в расширениях.
Согласен, что можно сделать и по моему сценарию и без снятия с поддержки, с помощью расширения. Но только в платформе 8.3.11 расширения еще не поддерживают общие модули. Можно обойти этот момент, создав обработку в расширении. Использовать модуль менеджера обработки, как общий модуль. Но все равно придется создавать расширения форм и припиливать к ним обработчики из модуля обработки.
1. Вариант с расширениями - очень затратный по времени. Этот вариант не подойдет тем, кому нужно сделать "Сейчас"...
2. В случае, если разработчик изменит какую либо из форм, то придется допиливать расширения каждый раз. Ты скажешь, - "Ну и общий модуль разработчик может изменить". Конечно, может, но вероятность изменения куда меньше, нежели вероятность изменения одной из множества форм: справочника, документа или отчета. В случае же изменения одного модуля, его легко при обновлении можно поправить, так как там исправлений в коде не много.
3. В твоем варианте решения, ты предлагаешь кадровикам все изменения начислений использовать из штатного расписания. Такой вариант не каждому кадровику понравится. Может быть ты умеешь лучше убеждать людей, которые работают в программе, что твои варианты правильнее, но у меня такого дара к сожалению нет. И убедить кадровиков делать иначе, нежели они привыкли как в ЗУП 2.5 у меня не получалось.
Согласен, что оба варианта решения этих проблем имеют шанс на существование. Какой вариант выбрать решать Вам форумчане.
Я лишь описал как я решил эти проблемы.
AdminРешение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1#11 13.04.18 10:24
Спасибо большое Михаил Кравченко (MuxaH) за то, что поделился своим вариантом.
Не мог бы ты описать, как ты решил остальные моменты, на которые влияют включенные роли "ЧтениеДанныхДляНачисленияЗарплатыРасширенная" ИЛИ "ДобавлениеИзменениеНачисленнойЗарплатыРасширенная" :
1. Отражение Оклада, ФОТ и Аванса в карточке сотрудника. Ведь без включенной одной из этих ролей данные не доступны кадровику.
2. При создании документа "Кадровое перемещение", нет возможности установить новые начисления или же изменить старые.
3. Командировку поправил, а как дело обстоит с отпусками? с больничными?.
4. Иногда кадровику требуется смотреть расчетные листы. Но при выключенных ролях это не возможно. Как этот момент решил?
AdminРешение проблемы автоматического утверждения расчета кадровиком документов. Разграничение прав кадровиков и расчетчиков. ЗУП 3.1#8 12.04.18 11:10
(6) Можете описать Ваш вариант решения? Я думаю, что многим будет полезно и интересно