Фирсов Аркадий

6
Рейтинг

Natuhai
Аркадий Фирсов



  •   Регистрация: 31.08.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 10:25

Друзья
  • Марат Ибрагимов
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Андрей Волин
Подписчики 6

Рейтинг 6

Движение товара с расчетом себестоимости

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Розничная торговля

Небольшой отчет по движению товара за период с примитивным расчетов себестоимости поставок. Все имеет классический, привычный пользователям вид. Ничего внедрять, натужно разъяснять не придется. Просто открываем и пользуемся.

1 стартмани

01.11.2016    6013    17    Natuhai    0       

2

Программа учета ставок (АС)

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 Развлечения, искусство, спорт Россия Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Управление услугами и сервисом

Программа для учета ставок в Букмекерских конторах. Проект давний, не самый совершенный, но однако довольно востребованный. Возможно и здесь найдутся беттеры, которым будет интересно взглянуть на один из вариантов учета.

1 стартмани

17.03.2013    12986    19    Natuhai    7       

2

Инвентарная книга по ОС

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Учет ОС и НМА

Инвентарная книга по Основным средствам. Работает под УПП. Особенного ничего нет. Но для моих бухгалтеров такой вариант оказался удобнее прежде всего из-за гибкости настроек.

1 стартмани

31.08.2011    5667    18    Natuhai    1       

2

Комментарии

DevПолучить из дательного падежа все остальные#23 22.06.23 13:47
(22) Конечно. Очень сильно экономит время. Буквально на лету разбирает семантическое ядро и готовит ключи к публикации.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#21 20.06.23 13:41
(19) Я сделал сборку из 4 вариантов. В массив собирается все, что можно:
1. Сначала из обработки переделки слов по окончаниям.
2. Далее по справочнику наиболее частых слов с раскладкой по всем падежам.
3. Поиск силами 1с через "ПолучитьСклоненияСтрокиПоЧислу " и "ПолучитьСклоненияСтроки".
4. Запрос на сайт Morpher.
Далее ищется совпадение слов из предлагаемой фразы. В 90% случаев программа находит то, что нужно. Ну а незначительное количество оставшегося будет исправлено руками. Вполне рабочий вариант.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#15 18.06.23 6:47
(14) В этой задаче я и так без денег ))) Это чисто для себя, для программы поиска и обработки ключевых фраз на сайт. Ну и для для самообразования конечно.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#12 17.06.23 17:57
(8) Согласен, так оно и есть. И в данном случае дательный падеж я привел только для примера.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#11 17.06.23 17:56
(5) Большое спасибо за совет, но подобное решение я уже отработал. Правда на основе справочника. В каждом элементе есть табличная часть со всеми возможными словоформами. Соответственно функция в Запросе собирает все словоформы и по условию ищет слово из параметра. Если находит, то возвращает Наименование элемента, которое и есть это слово в именительном падеже. Просто решил немного усложнить себе задачу и поискать универсальное решение. В то же время Вы правы, скорее всего наиболее удачным вариантом будет просто собрать со временем внутри обработки всевозможные варианты окончаний.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#10 17.06.23 17:50
(9) Знали бы Вы, сколько раз я находил решение нерешаемых задач ))) Нет, еще подрыгаюсь ...
DevПолучить из дательного падежа все остальные#3 17.06.23 11:38
(2) Вы правы конечно. Если так и не найду быстроработающего универсального решения, буду соответствующий ресурс в интернете искать, чтобы с него нужное значение возвращать.
DevПолучить из дательного падежа все остальные#1 17.06.23 11:12
Итак, имеем слово в любом падеже, кроме именительного. Например "кошке". То есть это слово "кошка" в дательном падеже. Далее пытаемся из него получить массив со значением слова "кошка" во всех шести падежах. Ничего не получается. Ни стандартные средства 1С, ни сервис morpher.ru с задачей не справляются. Всегда возвращается все то же значение "кошке". Соответственно вопрос: нет ли у кого готового решения по такой проблеме? Неделю бьюсь ...
ПубликацииМой помощник и бухгалтер#14 11.04.23 10:32
Скачал, установил. Да, Вы правы, там очень серьезные отличия. Будем посмотреть )))
ПубликацииМой помощник и бухгалтер#12 11.04.23 8:36
Протестировал Вашу разработку. Очень неплохо продумана общая структура. В самом начале работы с программой возникли несколько вопросов и пожеланий.
1. Менеджер паролей. Не хватает простой доработки - общего пароля на вход в раздел. Честно говоря стремно забивать туда все пароли. А если мой смартфон попадет в другие руки? Может стоит сделать так, чтобы Пользователю надо было помнить только один пароль - на вход? Это даже мне, с моей дырявой памятью, вполне под силу. Ну хоть какая-то защита.
2. Не сумел понять, где напоминания в разделе Заметки. Механизм автоповтора понял, а вот как сделать напоминания и за какое время до события - нет.
3. В разделе Мои задачи было бы очень удобно сделать возможность перетаскивания задач из одного квадрата в другой. В процессе выполнения задача может изменить свой статус и это было бы удобно.
4. В разделе Мои финансы нет иконки для включения возможности оформления кредитов. Это можно сделать только из меню Все функции. Хотя может это сделано специально?
Ну вот пока так.