Королев Алексей

313
Рейтинг

krolya
Алексей Королев



  •   Регистрация: 04.02.2008 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.02.2022

Друзья
  • Павел Чистов
  • Александр Орефков
  • Трактор Трактор
  • Алексей Бочков
  • Павел Баскир
  • Ирина Пятакова
  • Наталья Лосева
  • Александр Кунташов
  • Валерий Федоров
  • Александр Синцов
  • Антон Комратов
  • Евгений Пономаренко
  • Ildar Gabdrakhmanov
  • Дмитрий Круглов
Подписчики 33

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2012 Участник

IE 2013 REV Докладчик

IE 2018 Докладчик

Рейтинг 313

Как специалист 1С может найти работу за рубежом?

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

Статья по материалам доклада на конференции INFOSTART EVENT 2018 Education в первую очередь будет интересна специалистам 1С, которые задумываются о переезде в другую страну. В статье я также немного затрагиваю особенности эмиграции в целом.

23.10.2018    46608    krolya    86       

83

Оценка и планирование проекта

Анализ&Управление Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла Инструменты управления проектом

Немного статистики о проектах. Примерно 30% ИТ-проектов проваливаются. И только 16% ИТ-проектов укладываются в сроки и в бюджет. Чтобы было понятно, кто мы такие, расскажу пару слов о своей компании. Я представляю проектный офис «Савеловский» компании «Первый БИТ». Мы, собственно, занимаемся тем, что делаем проекты. И я расскажу о том, как мы делаем свои проекты.

12.12.2014    16489    krolya    6       

37

История оптимизации одного большого запроса средствами MSSQL Profiler и 1С

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Windows Бесплатно (free) Нет файла Запросы

Я думаю многие из Вас сталкивались с необходимостью оптимизации больших запросов, которые трудно поддаются рефакторингу. Иногда такие запросы бывают настолько объемны (несколько тысяч строк кода и десятки запросов в пакете), что просто не знаешь с какой стороны к ним подступиться. В статье я описал историю оптимизации заполнения документа «Начисление зарплаты сотрудникам» в ЗУП 2.5 на одном из проектов. В итоге получился некий «мини-гайд» как можно использовать SQL Profiler и План выполнения запроса для выявления неоптимальных/некорректных участков кода для больших запросов.

21.01.2014    35185    krolya    63       

155

INFOSTART EVENT 2012: разбор решений конкурса разработчиков

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Математика и алгоритмы Запросы

В статье проводится разбор присланных решений на конкурс разработчиков от компании "Первый БИТ". Приводятся планы выполнения запросов и сравниваются показатели быстродействия и оптимизации.

1 стартмани

25.12.2012    16539    32    krolya    49       

39

Комментарии

Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#83 28.12.21 8:27
(82) плюс страна куда вы хотите поехать должна либо иметь такой тип визы (фриланс) либо, как вы сказали, нужно ехать на полгода
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#71 12.12.18 13:46
(70)
Я сознательно не давал ссылку на такого рода группы и обсуждения, так как они не всегда объективны. Выдержать объективность очень трудно особенно в таком личном деле как эмиграция, там безусловно есть полезная, важная и иногда необходимая информация. Но очень часто посты созданы в стиле - как хорошо там и как плохо здесь, акцентируя внимание только на позитивных сторонах, часто опуская и не сравнивая стороны, которые негативны.
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#59 26.10.18 15:37
(57)
Цитата
Приехать и рассказывать 1Сникам, что они зря занимаются 1С.

Я, если честно, не очень понимаю ваш комментарий. У меня в мыслях не было кого бы-то ни было убеждать, что они зря занимаются 1С. Если такое было - покажите пруф пожалуйста, возможно я что-то упустил. Я озвучил возможные варианты решения задачи, ЕСЛИ(!) человек задумается о переезде за границу. Да, какие-то из этих вариантов сопровождаются определенным отходом от 1С, но я об этом говорю в статье - что опыт 1С пригодится и крайне важен в любом варианте. Я ни кого не убеждаю уезжать за границу, мало того, настойчиво предлагаю взвесить все "за" и "против" при принятии такого ответственного решения. Соответственно, я не вижу логики в вашем утверждении.

Ну и вас же не смущает, когда человек на конференции рассказывает, что код можно версионировать в гите например. Т.е. по сути человек приезжает на конференцию и рассказывает 1Сникам, что они зря код в 1С версионируют и существуют другие варианты решения задачи.

Да, и чтобы не было сомнений, я на полном серьёзе считаю "1С:Предприятие" отличной платформой для автоматизации бизнеса. И боюсь представить количество раз, когда я видел/использовал сторонние "решения" и ничего кроме фейспалма от вида этих решений или архитектуры у меня не было. Я понимал, что в 1С тоже самое можно сделать и лучше и дешевле - про это очень подробно рассказывал Сергей Андреев и Максим Михайлов из 1ci.com. Каждый раз руки чесались взять и сделать на 1С, но увы в рамках моей текущей компании я вижу, что пока это невозможно. Хотя всё может быть :)
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#55 26.10.18 12:14
(51)

Да, отличный комментарий. Спасибо
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#54 26.10.18 12:00
(46)
Цитата
Алексей, а можешь вообще в цифрах озвучить какая у тебя сейчас з/п. Сколько нужно тратить на продукты на коммуналку и так далее. Вообще какой уровень жизни у тебя там и из какого города ты переехал. Мы разработчики описание красиво и хорошо не понимаем, нам нужны конкретные цифры.

Озвучивать ЗП я не буду, но скину анонимный зарплатный опрос по ИТшникам Германии https://dou.ua/forums/topic/22737/ .

Вообще я не так давно видел на фейсбуке или где-то около, сравнение чистого дохода разработчиков в разных странах и городах, так вот с огромным отрывом победил Киев (там насколько я помню чистый доход был раза в три выше, чем у ближайшего соперника). Москва тоже была в лидерах рейтинга, так что если мыслить категорией денег, то в Москве чистый доход будет выше.


(46)
Цитата
А то можно много говорить как там все замечательно, какие все улыбчивые и какие немки красивые и какие продукты вкусные (хотя я ездил в Мюнхен, московская колбаса и курица мне понравилась больше чем немецкая кстати). Если не сложно конечно если это секрет напиши в личку плиз, просто интересно все таки, а то все тут машут флагами что как за границей хорошо и все живут в "шоколаде" вот и проверим с московскими ценами и зарплатой.

Я вообще-то нигде не говорил, как там всё замечательно и какие все улыбчивые. Я как раз-таки настаиваю на трезвом оценивании плюсов и минусов для каждого отдельного взятого человека. Я ни в коем случае не хочу заниматься ОБЩИМ сравнением стран или городов, потому что это сравнение будет крайне субъективным и ничего другого кроме "холивара" не вызовет. Кстати, я лично флагами не машу, каждый должен самостоятельно сам понять - надо ли ему куда-то ехать или нет.
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#25 24.10.18 14:17
(24)
Цитата
А что за условия самые основные? Кроме отказа от гражданства РФ.

Ну для укороченного срока в 6 лет нужно показать "отличные успехи по интеграции" - это язык на уровне C1 и какая-то волонтёрская работа.
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#23 24.10.18 13:12
(20)

Я собственно об этом в статье говорил, но скажу ещё раз. Не путайте "туризм с эммиграцией", я вас не останавливаю ни в коем случае, но я бы рекомендовал очень подробно изучить особенности жизни в Тайланде длительное время. Я уверен, что там много "подводных" камней, которые не видны издалека или когда вы находитесь в стране в качестве туриста. Реальность может оказаться не такой уж безоблачной, ну я не знаю, какой-нибудь "сезон дождей" на пару-тройку месяцев может сильно подпортить впечатление.

В общем постарайтесь как можно подробней изучить реальность - может вам не сильно и захочется туда ехать. Просто сейчас, насколько я могу судить, у вас нет реального представления о том, как именно устроена жизнь в тайланде.
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#22 24.10.18 13:00
(18)
Цитата
Ты же не являешься гражданином этой страны, со всеми вытекающими из этого статуса последствиями, поражён в правах относительно граждан.

Ну насчет поражён в правах вы немного загнули, с правами в целом всё плюс-минус так же. Я только голосовать не могу, а во всём остальном у меня по сути такие же права. Ну плюс визовые моменты (т.е. с немецким паспортом не нужны визы в большинство стран мира).


(18)
Цитата
Какие дальнейшие перспективы? С получением гражданства, покупкой жилья?

Ну перспективы c получением гражданства понятны - через 3 года я могу подавать на получение гражданства при выполнении определенных условий, без них через 4. Главный минус - нужно отказываться от российского.

С покупкой жилья в Мюнхене очень сложно, я бы даже сказал практически нереально, но это было более-менее понятно, ещё на этапе переезда. В среднесрочной перспективе этот вопрос надо будет решать и скорей всего путем переезда в другой город.
Личная эффективностьКак специалист 1С может найти работу за рубежом?#17 24.10.18 12:18
(10)


Хех :))))) Только сейчас заметил )))) "Список не мой, я только разместил объяву " (с)