Семен Курсаков

13
Рейтинг

Курсаков
Курсаков Семен



  •   Регистрация: 02.08.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 02.08.2011

Подписчики 0

Рейтинг 13

Простая бухгалтерия (для 1С 8.2), бета-версия

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Регламентированный учет и отчетность

Представляется широкой публике конфигурация «Простая бухгалтерия» (для 1С 8.2), бета-версия. Что это такое? Это практически полностью законченный продукт, который уже приобрел очертания и формы, в которых он и будет в дальнейшем существовать.

1 стартмани

02.08.2011    18529    239    Курсаков    125       

13

Комментарии

БУПростая бухгалтерия (для 1С 8.2), бета-версия#6 02.08.11 18:29
Курсаков_С_А:
«Простая бухгалтерия». Часто задаваемые вопросы.

Хочу стать вашим представителем (дилером, партнером, и т.д.) в своем регионе/городе/районе/поселке.
Мы работаем напрямую с клиентами, максимально используя Интернет. Мы не создаем цепочки посредников, не строим сети партнеров, дилеров и представителей, и другие тому подобные промежуточные структуры. Если у Вас есть горячее желание стать чьим-то партнером/дилером и т.п., советуем Вам обратиться в систему 1С.

Я программист 1С. Появилось желание воспользоваться вашей программой как основой для своих разработок, или взять из нее какие-то идеи, или на ее основе разработать что-либо свое. Это возможно ?
Да ради Бога. Берите столько идей и кода, сколько сможете. Разрабатывайте, изменяйте, улучшайте. Сможете создать что либо свое – очень хорошо, сами же будете обслуживать это и обновлять. Не сможете, зайдете в тупик – мы никогда не отказываемся принять обратно на свою платформу близкородственные и похожие базы, перекачав данные. Услуга эта, разумеется, платная.

Я программист 1С. Опасаюсь, что не смогу двигаться вперед в разработке продуктов на основе вашей «Простой бухгалтерии» самостоятельно.
Мы можем предложить Вам разовые консультации Вас как программиста-разработчика. Из расчета где-то 2 предоплаченных часа на одну консультацию (всего 10 000 тг., по 5 000 тг/час). Оплачивайте, связывайтесь с нами по телефону или skype. В разовые консультации никоим образом не включаются проектные работы крупных и/или сложных автоматизаций, а также предприятий, не рекомендуемых к использованию на них «Простой бухгалтерии» (см. ниже). Желательно предварительно бы прислать список ваших вопросов для консультации, чтобы сеанс прошел продуктивнее.

Я программист 1С. Некоторые мои клиенты, работая на типовой бухгалтерии 1С8, испытывают частые трудности, и явно чувствуется их неудовлетворенность отсутствием выбора других конфигураций. Можно поставить им на пробу Вашу «Простую бухгалтерию» ? Иначе они уже близки к требованию возврата денег за 1С8 и перехода обратно на типовую 7.7.
Да ради Бога. Ставьте им «Простую бухгалтерию», показывайте. Если понравится – мы будем обновлять им конфигурацию, вы – движок, разве ж я против. А не понравится им ПБ – вернутся обратно на типовую 1С8, но уже удовлетворенные наличием выбора разных вариантов.

Я программист 1С. Часть моих клиентов работают на «Простой бухгалтерии», но они не хотят по обновлениям обращаться к Вам (Вашему предприятию), а хотят, чтобы я обновлял их.
Да ради Бога. Высылайте нам выгрузки баз, оплачивайте по счету их обновление, получайте назад переработанные выгрузки, загружайте им обратно в базы. Мы же разве против ? Кто бы ни прислал нам базы и кто бы не оплатил их обновления, он будет обслужен. И нам не нужны никакие иные дополнительные условия – карточки, диски, подписки, регистрации, и т.д.
Единственно, как мы убедились на опыте, по консультированию лучше общаться лично напрямую с вашими бухгалтерами, а не передавать ответы-вопросы через посредников.

Как можно «записаться к Вам в ученики» ?
Учеников мы не набираем и услуги обучения не оказываем. Однако, если у вас есть горячее желание учиться, рекомендуем Вам обратить внимание на различные обучающие курсы и программы фирмы 1С, и/или на различные обучающие курсы и программы фирмы «Майкрософт». В электронном виде, и/или очно/заочно – как Вам угодно.

Как можно «записаться к Вам в работники» ?
У нас малое предприятие, немного работников, небольшое количество клиентов, и оно не растет бешеными темпами, и никто не увольняется. Поэтому, нам не нужны постоянно новые работники. Советуем Вам в поисках рабочего места обратить внимание на большие и крупные компьютерные фирмы, где текучесть кадров высокая, и/или постоянно растут обороты, и/или расширяются штаты и поэтому нужны часто новые работники.
БУПростая бухгалтерия (для 1С 8.2), бета-версия#1 02.08.11 14:50
Особенности «Простой бухгалтерии» для 8.2 :

1) полностью редактируемый бухгалтером самостоятельно план счетов, возможность заводить новые счета/субсчета, менять коды и наименования счетов
2) проводки в стиле МСФО – один дебет или кредит в проводке, без обязательного корреспондирования на уровне отдельной проводки. Это позволяет, в частности, полностью отказаться от использования традиционного «технического» счета 00 при вводе начальных остатков, отказаться от транзитного технического счета «Деньги в пути» при переводе денег из банка в кассу, и т.д.
3) любая аналитика на любом счете, вплоть до полного ее отсутствия
4) любые свойства любого счета – валютные, количественные
5) механизм учетных операций как замена определению счетов дебета, кредита, себестоимости и т.д. в реквизитах документа
6) кассовые ордера и платежное поручение с табличной частью. РКО с табличной частью позволяет, в частности, полностью отказаться от традиционной модели проводок по выплате зарплаты по ведомости через счет «деньги в пути» и использовать для проводок выплаты зарплаты только РКО
7) либеральная политика списания отсутствующих по количеству товаров. Реализация (доход и НДС) отсутствующего товара признается (поскольку уж этот отсутствующий «в программе» товар выписывается бухгалтером в накладной), но товар по количеству и себестоимости со склада не списывается (поскольку «в программе» его на складе нет). В любом случае на факт реализации возможно выписать счет-фактуру. Точнее, просто проставить номер СФ в накладной.
8) отсутствие счета-фактуры как отдельного самостоятельного документа. СФ распечатывается как бланк из документа «Реализация» и имеет только номер, все реквизиты его привязаны к накладной реализации, печатается он также из накладной.
9) единый справочник «Номенклатура» для товаров, материалов, услуг, работ, видов ОС, НМА, статей затрат, видов денежных средств. Не нужно думать, куда занести конкретный поступивший ОС, ТМЦ, товар, материал, НМА и т.д. – все заносится в справочник «Номенклатура»
10) расширенное понимание склада - возможность хранить товары/материалы/спецодежду и т.д. не только на складах/местах хранения как таковых, но и на сотрудниках, ОС, департаментах/отделах и вообще везде, где только нужно будет
11) возможность учета разных видов денежных средств без заведения дополнительных счетов/субсчетов
12) новый ясный стиль оформления документов, четкое зонирование и секционирование. Формы документов, кроме самых «зарегулированных» (СФ, ПКО, РКО, доверенность) разработаны на основе законодательных образцов с сохранением необходимых реквизитов, но логически более стройные и проработанные.
13) простое заполнение форм документов и справочников, никаких многочисленных закладок и многослойных форм.
14) простой расчет заработной платы одним документом, с отображением в табличной части сразу всех начислений, налогов и налоговых баз
15) ясное представление документов нашего предприятия (как организации, филиала) и документов другого предприятия как другого филиала, а также вообще любых документов любого предприятия. Таким образом, исключаются многочисленные «входящие» и «исходящие» типы документов
16) документооборот, ориентированный на цепочки документов и термины «документ-основание», «документ-потомок». Основание и потомок отражаются в журнале документов сразу после проведения.
БУПростая бухгалтерия (для 1С 8.2), бета-версия#0 02.08.11 14:50
Представляется широкой публике конфигурация «Простая бухгалтерия» (для 1С 8.2), бета-версия. Что это такое? Это практически полностью законченный продукт, который уже приобрел очертания и формы, в которых он и будет в дальнейшем существовать.
БУПростая бухгалтерия (для 1С 8.2), бета-версия#0 02.08.11 14:50
Представляется широкой публике конфигурация «Простая бухгалтерия» (для 1С 8.2), бета-версия. Что это такое? Это практически полностью законченный продукт, который уже приобрел очертания и формы, в которых он и будет в дальнейшем существовать.