Пропелирович cooller

188
Рейтинг

coollerinc



  •   Регистрация: 27.03.2011 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Роман Сухоруков
  • Виктория Емельяненко
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Иван Иванов
  • Андрей Волин
Подписчики 21

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 188

Мобильное приложение для учета личных финансов

Статья Для всех Мобильная платформа Домашние учет и финансы Россия Управленческий учет Android Бесплатно (free) Нет файла Работа с интерфейсом Мобильная разработка

Когда-то давно я написал свою программу по учету денег на мобильной платформе. Недавно я привел ее в человеческий вид, для своих знакомых, чтобы они тоже могли ей пользоваться. А сейчас решил выставить на обозрение общественности. Также поделюсь тем, как я веду учет личных финансов. Надеюсь, кому-то будет интересно.

08.07.2021    4927    coollerinc    26       

14

Список вопросов для собеседования кандидатов на должность "Программист 1С"

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Команда

Я стал тимлидом. Через некоторое время нужно было расширять штат программистов. Передо мной встал вопрос «Как отбирать кандидатов?» 

07.08.2020    62706    coollerinc    86       

134

Эмулятор сканера 1С. Удобный, без задержек. Без внешних компонент

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

На инфостарте не нашлось простых удобных эмуляторов сканера. Были либо с внешними компонентами, либо во всех обработках нужно было настраивать задержку и самому переключаться на нужное окно. Это приводило к тому, что либо слишком медленно переключился, либо слишком долгая задержка, приходилось ждать. Мой эмулятор сканирует сразу и без задержек. Максимально просто и понятно.

2 стартмани

06.10.2018    11814    28    coollerinc    12       

6

Сравнение ролей

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Роли и права

Обработка позволяет сравнить две роли и показать отличия.

1 стартмани

19.07.2016    9654    27    coollerinc    3       

6

Комментарии

DevРасшерение для фреша. Использование HTTP-Соединения на сервере на Фреш(в безопасном режиме)#3 09.01.24 16:43
(2) Спасибо это я как то пропустил. Буду пробовать
DevРасшерение для фреша. Использование HTTP-Соединения на сервере на Фреш(в безопасном режиме)#1 09.01.24 16:20
Правильно ли я понимаю, что нельзя в расширениях для Фреш использовать HTTP-Соединения на сервере? Т.к. в безопасном режиме заблокирована работа с интернет?

Или есть варианты?

Дали старое расширение, которое работало на локальном компе, с отключенным безопасным режимом. Теперь перевели базу на Фреш и хотят использовать это расширение.
Переписывать обращения с сервера на клиент, очень не хочется.
DevМобильное приложение для учета личных финансов#26 26.12.23 12:11
(24)А ГНИ как то может передавать JSON? Просто по QR коду чека нельзя получить сразу инфу о чеке. Человек должен быть зарегистрирован в приложении. Но это было давно. Когда я изучал это. Чисто для себя я сделал парсинг СМС сообщений от альфабанка и сбера. Но в релизную версию на плеймаркете сложно это выложить, т.к. нужно написать пользовательское соглашение, в котором объясняется, как я буду использовать и гарантии, что не в мошеннических целях.
Я кстати пользуюсь досих пор этим приложением. На плеймаркете уже давно не обновляю, т.к. интерес потерял к мобильным приложением на 1с. Все же это больше для бизнес приложений. Интерфейс очень сложно сделать красивым и отзывчивым. А на HTML не хочу перходить. Т.к. уже проще делать приложение на Java или котлин.
А что конкретно вам не понравилось? Число для интереса
DevЗамена стандартной формы документа#13 21.12.23 12:36
Просто создайте свою команду, и добавьте ее в группу "Ввод на основании".

По команде, открывайте свою форму и запрашивайте у пользователя, то что вы хотите.
Потом после ввода в своей форме, открывайте стандартную форму, в параметры при открытии формы передайте документ основание в параметр "ДанныеЗаполнения"(может как то подругому называется). Введенные данные в своей форме, тоже добавьте в параметры. И потом обрабатывайте эти данные в стандартной форме.ю
HighLoadТОП проблем/задач у владельцев КОРП лицензий 1С на основе опыта РКЛ#6 17.11.23 12:24
Прочитал и не понял, для чего нужна КОРП лицензия? Только понял, что появляется хорошая тех.поддержка, которая может хорошо проконсультировать по производительности.
DevКак получить ссылку на открытую форму?#17 30.10.23 17:49
Вы напишите, что вам нужно сделать, и мы попробуем подсказать, как это лучше реализовать
О жизниЧего не хватает 1С 8.х ?#9 16.10.23 14:23
Мне кажется 1с, если использовать по назначению, то в целом в ней все есть. Если начать из нее делать, не 1с, то начинается создание костылей. Единственная претензия, это скорость работы, т.к. на 1с уже делают ERP, и скорость работы там очень медленная.
UpdateCFКак изменить цвет формы "Такси" в управляемом интерфейсе?#3 13.10.23 16:54
Создаете новый стиль, потом его добавляете в свойство корня конфигурации "ОсновнойСтиль". Скорее всего можно программно изменить основной стиль
DevПодскажите оптимальный алгоритм выгрузки остатков на сайт#9 09.10.23 16:23
(4) Идея хорошая, хранить в регистре все данные, которые последний раз выгружались на сайт. И потом регламентным заданием менять данные в этом регистре, при этом регистрировать изменения в плане обмена. После этого изменения с плана обмена выгружать на сайт.