1429
Рейтинг

Bassgood



  •   Регистрация: 13.11.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 12:04

Друзья
  • Алeкcaндр Дyдeнчyк
  • Сергей Линков
  • Олег Трухин
  • Александр Сергеев
  • Евгений Савотин
  • Роман Пыхов
  • Алексей Орлов
  • Виктор С
  • Алексей Иванов
  • Константин Тюнин
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Борисович
  • oldy Oldin
  • Александр Кузиков
Подписчики 29

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

Рейтинг 1429

Консоль обмена по протоколу TCP

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Внешние источники данных Перенос данных 1C

Внешняя консоль-обработка, позволяющая осуществить обмен пакетами данных между любыми приложениями или устройствами по сетевому протоколу TCP. Консоль работает как в режиме TCP-клиента, так и в режиме TCP-сервера. Реализована с использованием стандартной библиотеки Windows "MS Winsock".

3 стартмани

10.04.2022    10030    43    Bassgood    15       

45

Шаблон внешней обработки регламентного задания с формой настройки параметров выполнения

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Шаблон внешней обработки призван упростить программисту процесс реализации внешнего регламентного задания. Пригоден к использованию во всех конфигурациях на управляемых формах, в которых присутствует подсистема "Дополнительные отчеты и обработки" из состава библиотеки стандартных подсистем (БСП) версии 2.1 и выше.

1 стартмани

28.05.2017    37555    313    Bassgood    20       

118

Подсистема "Корректировка движений документов"

Инструменты и обработки Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Подсистема Корректировка данных

Универсальная подсистема, позволяющая просматривать и корректировать движения документа по учетным регистрам конфигурации прямо из его формы. Подсистема актуальна для тех конфигураций, в которых подобный функционал не предусмотрен (например, типовая конфигурация "Управление торговлей 11").

3 стартмани

10.03.2016    33361    56    Bassgood    33       

47

Подсистема "Журнал регистрации из форм объектов"

Инструменты и обработки Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Подсистема Инструментарий разработчика

Возможность просмотра истории событий с объектом по журналу регистрации непосредственно из формы самого объекта. Подсистема актуальна для тех конфигураций, в которых по тем или иным причинам не используются собственные механизмы версионирования объектов (либо используются для узкоограниченной группы объектов).

2 стартмани

09.11.2015    20161    35    Bassgood    11       

28

Использование общих модулей "Длительные операции" из состава БСП или асинхронное выполнение серверных процедур без блокировки пользовательского интерфейса

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) БСП (Библиотека стандартных подсистем)

В статье кратко описан способ использования процедур общих модулей "Длительные операции" из состава библиотеки стандартных подсистем (БСП). Статья будет полезна программистам и администраторам, работающих с объемными клиент-серверными базами, конфигурации которых включают в себя БСП. К длительным операциям можно отнести, например, такие процедуры как групповое проведение документов, формирование объемистых отчетов, работа с внешними источниками данных.

1 стартмани

17.03.2015    95634    206    Bassgood    16       

174

Использование подсистемы "Управление доступом" из состава БСП версии 2.2+

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла БСП (Библиотека стандартных подсистем) Роли и права

В статье описана последовательность манипуляций с подсистемой "Управление доступом" из библиотеки стандартных подсистем "1С" (БСП), результатом которых является реализация возможности настройки ограничения доступа к данным на уровне записей таблиц базы данных (RLS), применяя в качестве разграничителя доступа (критерия ограничения) любой из справочников конфигурации. Данная статья полезна для разработчиков, которые имеют дело либо с одной из типовых конфигураций "1С" (таких как "Бухгалтерия предприятие 3.0" или "Управление торговлей 11"), либо собираются внедрять (или дорабатывать) указанную выше подсистему в какую-либо другую конфигурацию.

18.11.2014    88349    Bassgood    90       

313

Подписка на событие получения управляемой формы

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

Сбылась мечта многих 1эсников: платформа предоставила возможность создания подписок на получение ("открытие") управляемых форм прикладных объектов. Публикация наиболее актуальна будет для тех, кто сопровождает конфигурации, функционирующих в режиме управляемого приложения или частично на него переведенных.

27.08.2012    54255    Bassgood    29       

63

Комментарии

HighLoadОптимизация нагрузки на ЦП сервера СУБД используя типовые индексы#12 14.03.24 15:33
(9)
Цитата
Да еще индекс при реструктуризации пропадет (разумеется, никто никак не знает как это предотварить - это сложнее доказательства гипотезы Пуанкаре).
Пишите скрипт, который проверяет в СУБД наличие нужного индекса для таблицы (созданного Вами ранее), если он отсутствует (например, был "убит" платформой при реструктуризации), то отправляете в СУБД команду на его создание - например, при обновлении ИБ.
Как такой вариант? ;)
DevВыполнение любой дополнительной обработки в фоне#26 23.01.24 18:59
(25) Тогда не понимаю зачем убрали вызов этого метода из более подходящего для обоих контекстов (клиента и сервера) общего модуля "ОбщегоНазначенияКлиентСервер", вместо этого разнесли его по двум модулям, в чем прикол?
DevВыполнение любой дополнительной обработки в фоне#21 22.01.24 15:55
(17) Получается вызывается только на сервере (модуль же серверный)?
А если нужно выдать сообщение с клиентской части - переходить на сервер только для того, чтобы вызвать этот метод?
DevПараметры для дополнительных отчетов и обработок БСП#8 06.10.23 14:43
(7) У вас всегда есть выбор - приобретать что-то "платное" и более качественное, или бесплатно изобретать свой очередной "велосипед", это уж кому как нравится.
p.s. От автора данной публикации возражений я не увидел, но Вас это почему-то очень сильно волнует? ;)
Не вижу от Вас каких-то бесплатных и качественных разработок на ИС, почему не делитесь ими, или нет желания бесплатно тратить на это время? ;)
DevПараметры для дополнительных отчетов и обработок БСП#6 06.10.23 13:32
(5) Во-первых, она условно-платная (за стартмани, а не за рубли, то бишь для авторов публикаций на ИС практически даром), во-вторых, если для Вас 100 руб. это существенная сумма, ради которой Вы готовы вносить в типовую конфигурацию свои изменения (а если она стоит на поддержке, то снимать с нее) с реализацией своего собственного механизма, вместо того, чтобы воспользоваться уже готовым и понятным шаблоном для этого дела, использующий типовые механизмы конфигурации (а не добавляет в нее новый "велосипед"), то этот вариант, конечно, для Вас :)
DevПодписка на событие получения управляемой формы#30 07.09.23 12:21
(29) Если речь идет про типовую конфигурацию - то в модулях форм прикладных объектов в событии "ПриСозданииНаСервере" вызывается процедура переопределяемого общего модуля (его название сейчас не вспомню) - вот в нем то и можно переопределить в нужных формах практически все что угодно
ОбменРабота с крипто провайдером Узбекистана e-imzo.uz (Web-Socket)#7 29.06.23 11:50
(4) Добрый день!
Подскажите, не появилась ли на свет версия данной компоненты для разрядности платформы x64?
Готовы заплатить за это - напишите в личку, если интересно
НовостиГотов отчет по Опросу сообщества 1С от Инфостарт#22 04.04.23 13:56
(21) Сообщество создано для обсуждения всего что связано со сферой ИТ (1С в первую очередь) и около нее, но никак не для политических тем - для этого полно других ресурсов
ОбменКонсоль обмена по протоколу TCP#14 20.03.23 13:50
(13) Коллбэки, они же добавляемые программно обработчики событий компоненты, доступны только на клиенте, фоновые же задания это уже серверная часть, там с ними работать не получится, поэтому как вариант - это обойтись без них, ограничиться только определёнными методами компоненты (отправка данных, получение данных, получение описания последней ошибки).
Если вам нужно держать соединение постоянно, то вы можете оставить выполнение задания до тех пор, пока не произойдет какое-то событие или не будет выполнено какое-либо условие (например, не будет завершён клиентский сеанс, инициировавший его запуск).