2
Рейтинг

oldy



  •   Регистрация: 31.08.2007 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Алексей Драчков
  • Андрей Овсянкин
  • Анатолий Хомяков
  • Игорь Базаров
  • Евгений
  • Stas Snigirev
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Волин
Подписчики 13

Рейтинг 2

Пакетный отчет

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Пакетная печать

Довольно часто пользователю надо выводить несколько близких по смыслу отчетов (или вообще один отчет, но с разными настройками) на один лист. Особенно это актуально для отчетов-диаграмм, когда надо сравнивать несколько графиков визуально. Этот внешний отчет позволяет размещать в несколько колонок (количество колонок задается на форме в поле ввода) несколько вложенных отчетов с указанием настройки для каждого отчета.

1 стартмани

07.04.2013    4712    19    oldy    1       

2

Комментарии

ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#27 25.02.24 23:41
(26)
Надо просто перед записью документа удалять весь регистр с отбором по регистратору и заново создавать
ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#25 25.02.24 16:30
(18) так номер строки же. Пара регистратор-номер строки обеспечит уникальность ключа.
ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#24 25.02.24 16:28
(19) Поражен тем, что никто, кроме вас, про это ничего не сказал. К слову, эта проблема касается любых данных ссылочного типа, которые разработчик по каким-то причинам решил сохранять в хранилище. Ссылочная целостность при этом не поддерживается. А то, что нельзя использовать запросы для получения данных табличных частей - это вообще шляпа. Поэтому единственный корректный способ - сохранение в регистре сведений, зависимом от регистратора, который будет эмулировать табличную часть.
Автору спасибо за проведенное исследование.
DevОтслеживание выполнения фонового задания#26 13.02.24 14:04
(25) Оно точно не сваливается (наблюдал такое), но я не уверен, что оно что-то полезное делает. Например, доработает ли до конца фоновое задание по удалению помеченных объектов, если клиент будет завершен нештатно?
DevОтслеживание выполнения фонового задания#24 11.02.24 9:32
А что будет с фоновым заданием, если клиент,который его запустил, свалится? Оно доработает до конца или зависнет в ожидании при очередном оповещении о прогрессе?
UpdateCFДаты запрета изменения#5 23.01.24 15:14
А что делать, если мне в БП 3.0 надо разрешить изменять только мои добавленные в расширении документы, которые формируют проводки (по забалансовым, также добавленным мной счетам)? Дело в том, что в БП по дате запрета запрещаются изменения в во всем регистре бухгалтерии Хозрасчетный, и мои документы, про которые подсистема ДатыЗапретаИзменения вообще ничего не знает, не проводятся в закрытых периодах именно по этой причине.
ПубликацииКак доработать производительный RLS#9 05.12.23 22:51
(6) Это ссылка на статью того же автора :))
DevДоработка отчета Ведомость по денежным средствам (ВедомостьПоДенежнымСредствам) УТ 11.4#13 19.10.23 16:44
Это какой-то загадочный отчет. Вот просто берешь, сохраняешь из конфигуратора как внешний отчет, потом открываешь этот внешний отчет конфигуратором и делаешь в нем любые изменения (вообще любые, лишь бы признак модифицированности поднялся), которые тут же возвращаешь назад. Например, флаг доступности параметров снимаешь и тут же возвращаешь. Сохраняешь этот внешний отчет - и все, он не работает ровно с такой же ошибкой. Сравнение файла отчета с отчетом конфигурации отличий не находит. Платформа 8.3.18.1957, но так было и на более ранних. Отладчик на тексте модуля внешнего отчета не останавливается, а на тексте модуля отчета из конфигурации - вполне.

Кто может объяснить, что происходит? Я подозреваю, что дело в настройках этого отчета, сохраненных в базе. Как-то не так они применяются для внешнего при попытке его запуска.
ОбменПример формирования печатной формы в Word с гиперссылками (URL)#4 12.04.23 14:10
(3) Нет, не поэтому. Я понял: вместо того, чтобы парсить существующий тег <Relationships> в документе для внесения нужного значения гиперссылки, вы просто добавляете новый тег с нужной гиперссылкой и новым значением ИдРесурса, а в тексте документа заменяете старый ИдРесурса на свой. Остроумно, спасибо
ОбменПример формирования печатной формы в Word с гиперссылками (URL)#2 11.04.23 18:43
Вы прямо спасли - нигде не мог найти как работать с гиперссылками в ворде. Спасибо!
Но есть вопрос, если, конечно, вспомните.

Почему вы добавляете строки с нужными вам текстом ссылок в ТаблицаСвязейКонтента, а потом меняете в документе ИдРесурса существующих строк (у вас - "rld5" и "rld6") на ИдРесурса добавленных строк вместо того, чтобы заменить ИмяРесурса в уже существующих строках?