Татаринов Игорь

69
Рейтинг

itoz
Игорь Татаринов



  •   Регистрация: 20.09.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 12.04.2018

Друзья
  • Александр Шишкин
Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 69


Комментарии

DevЗаполнение табличной части "Материалы" в документах "Распределение материалов" и "Отчет производства за смену" с полным разузлованием#1 26.10.11 9:39
Нужная вещь. Используете стандартную функцию типа "Разузловать"? Т.е. все фишки спецификаций типа вида норматива и формул работают?
О жизни1С-программист. Долго ли нам осталось?#113 02.12.10 17:27
Добавлю своих 5 копеек к злободневной теме.
1) На том временнОм интервале, о котором мы говорим, 1С и партнеры типа Раруса, ИТРП реально развивали функционал типовых конфигураций. Так что многие индивидуальные доработки 10-летней давности сейчас уже сидят в типовых конфигурациях "бесплатно" или возможности настроек (механизм свойств и категорий объектов например) позволяют не программировать, а консультировать. Соответственно не получается тиражировать разработки 10-летней давности. Более того, сегодня возможности, например, УПП превышают даже не потребности, а представления многих "производственников" о том как надо управлять предприятием. В моей личной практике произошло существенное смещение от программирования в сторону консультирования. Кстати респекта от этого меньше не стало.
2) Из первого тезиса вытекает, что потребности небольших предприятий стали перекрываться функционалом типовых конфигураций где-то даже с избытком. Соответственно нужно расти до внедрения тяжелых конфигураций на средних и больших предприятиях. А это тянет за собой клиент-сервер, СУБД, операционку, архивирование-администрирование. Одно только обучение на разных рабочих местах - технолога, производственнника и т.д. чего стоит. А здесь возникает вопрос - может ли это все тянуть одиночка? Так что либо одиночка за десять лет роста со своими клиентами вырос в какую-никакую фирму-франчайзи с разделением труда, либо пошел наниматься в службу ИТ на предприятие, которое себе может таковую содержать, либо к франчайзи. Либо фриланс - но это далко не всем подходит. Возможна еще некая середина - работаете на предприятии программистом, используете рабочее время для работы на себя (т.е. на другие предприятия) - если Вы программист - это реально, кто ж поймет, что и для кого Вы пишете. Я знаю вменяемых работодателей, желающих иметь своего программиста "на постянку", но не имеющих желания платить "по полной", готовых на такой компромисс. Только заранее на берегу надо договориться.
3) Господа-товарищи - КРИЗИС. Кто-то тут верно заметил, зарплаты упали процентов на 30. С точки зрения заказчика-работодателя - если ты работаешь сегодня за семьсот , то зачем тебе платиь тысячу? А ведь многие считают, что кризис еще даже не начинался, и по его итогам суммарное потребление упадет на 50%. Лично я на повторение феерических нулевых лет за счет кредитования всех и вся не рассчитываю.
БУВнешние печатные формы для ЗУП (2.5.28.1) Т-1, Т-5, Т-6, Т-7, Т-8, Т-9, Т-10, Т-10а#5 02.12.10 15:44
(3) Тем, что теперь Вы можете переделать их "под себя" и не лезть в конфигурацию.

Автору респект за ацкую работу.
UtilsУправление принтерами в терминале для 8.1#6 22.11.10 15:42
На мой взгляд гораздо актуальнее добавить новый принтер, чем настраивать имеющиеся.
УчетПлан счетов и Двойная запись или то, о чем вы давно хотели, но боялись спросить#63 05.11.10 17:44
(62) Ни с господином Аксеновым ни с его школой не знаком. Но сравнение укрепляет уверенность в правильности подхода.
УчетПлан счетов и Двойная запись или то, о чем вы давно хотели, но боялись спросить#61 01.11.10 11:29
(60) Для читателей безусловно удобнее читать так. Для автора - текст приходится править в двух местах - оригинал в текстовом редакторе и копию на сайте. Хотя теперь уже наоборот - оригинал на сайте, копия где-то еще ;)
УчетПлан счетов и Двойная запись или то, о чем вы давно хотели, но боялись спросить#52 25.10.10 14:14
(46) Это не все исправления. Поэтому прошу Вас, не останавливайтесь, продолжайте, у Вас хорошо получается.
УчетКонструирование аналитической структуры плана счетов в программе «1С:Бухгалтерия 8» с целью обеспечения достоверности финансовой отчетности#15 25.10.10 9:39
(9)(10) В 1998 году нашим правительством утверждена Программа реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). По этой программе, если не ошибаюсь, перейти на МСФО мы должны были в этом, 2010 году. Так что сравнения "нашего" и "ихнего" учетов актуальны imho.

Кстати, вот интересная тема - место отечественных производителей ПО в случае 100% перехода на МСФО.
УчетПлан счетов и Двойная запись или то, о чем вы давно хотели, но боялись спросить#44 25.10.10 8:29
(42) Я изменил текст, нарисовал две проводки, как полагается на сегодняшний день.
Дт 75 Кт 80 - образование УК
Дт50 Кт 75 - внесение средств.
Картинка чуть болше времени потребует.
Хотя первая проводка меня умиляет - денег еще нет, а Капитал уже как бы есть.