10
Рейтинг

akylov2002



  •   Регистрация: 04.03.2021 (3 года назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.03.2023

Друзья
  • Сергей Космачев
Подписчики 2

Группы

Участник Meetup

Рейтинг 10

Заявление о согласии на совмещение должностей и Дополнительное соглашение по трудовому договору

Отчеты и формы Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Печатные формы Зарплата

Готовая печатная форма для документов "Дополнительное соглашение к трудовому договору" и "Заявление о согласии на совмещение должностей". Данная печатная форма позволяет распечатать заявление на совмещение должности кассира и дополнтельное соглашение к трудовому договору из документа "Прием на работу" ЗУП 3.1. Поможет сэкономить время при разработке печатной формы. Может, кому-то подойдет как готовый проект.

1 стартмани

18.08.2021    1458    4    akylov2002    0       

4

Создание приложения Red Hat Fuse на основе OSGI-контейнера Karaf

Статья Системный администратор Бесплатно (free) Нет файла Сервера

Red Hat Fuse - это промышленная интеграционная шина. Предлагаю вашему вниманию способ ее запуска из Red Hat Code Ready Studio и тестовый пример использования Apache Camel. Система будет считывать содержимое поступающих на её вход файлов и в зависимости от заданных в них реквизитов будет перемещать эти файлы между разными папками.

10.08.2021    1168    akylov2002    4       

2

Установка RedHat Codeready Studio на ОС RedHat Enterprise Linux 8.4 (RHEL 8.4)

Статья Системный администратор Бесплатно (free) Нет файла Linux

Red Hat ® CodeReady Studio - это бесплатная для участников программы RedHat Developer open source интегрированная среда (IDE), предоставляет широкий набор функционала разработки для нескольких платформ Red Hat, которые включают контейнеры CodeReady (развертывание через OpenShift4), Quarkus, JAX-RS, внедрение зависимостей контекстов (CDI) и инструменты Red Hat Fuse. Студия включает последние версии Eclipse и Web Tools Project (WTP), предоставляет инструменты для JEE и веб-разработки, такие как: инструменты Java EE, JSF и JSP; инструменты JPA; серверные инструменты; веб-сервисы и инструменты WSDL; инструменты HTML , CSS и JavaScript; инструменты XML , XML Schema и DTD. Студия Code Ready Studio также поддерживает популярные технологии, такие как Enterprise Application Platform (EAP 7.3) - платформа корпоративных приложений Red Hat, Hibernate и Wildfly 21, и обеспечивает встроенное усиление для Kubernetes, OpenShift (включая S2i), docker и клиента REST для микропрофайлов.

20.07.2021    1481    akylov2002    2       

1

Установка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.

Статья Системный администратор Linux Бесплатно (free) Нет файла Linux

Операционная система – это один из краеугольных камней в фундаменте организации. От нее напрямую зависит надежность и безопасность корпоративной IT-инфраструктуры. Red Hat Enterprise Linux разработана с учетом всех требований и особенностей коммерческой эксплуатации Linux в производственной среде. Она проста в администрировании и управлении при развертывании приложений в физических, виртуальных и облачных средах. Обеспечивает высокую производительность и доступность приложений, а также обладает достаточной гибкостью, чтобы поддерживать рост организации и внедрение новых решений. Red Hat Enterprise Linux ценят за надежность, безопасность, стабильность, высокую производительность и масштабируемость, которые платформа предоставляет организациям. Клиентские решения Red Hat Enterprise Linux переносят эти инновации на рабочий стол.

19.07.2021    6039    akylov2002    33       

3

Комментарии

БУЗаявление о согласии на совмещение должностей и Дополнительное соглашение по трудовому договору#0 18.08.21 6:00
Готовая печатная форма для документов "Дополнительное соглашение к трудовому договору" и "Заявление о согласии на совмещение должностей". Данная печатная форма позволяет распечатать заявление на совмещение должности кассира и дополнтельное соглашение к трудовому договору из документа "Прием на работу" ЗУП 3.1. Поможет сэкономить время при разработке печатной формы. Может, кому-то подойдет как готовый проект.
ПубликацииСоздание приложения Red Hat Fuse на основе OSGI-контейнера Karaf#4 10.08.21 13:29
(3) данная статья посвящена другой теме, - применению red hat code redy studio для тестирования возможностей red hat fuse (пока не имеем возможности в ней тестировать 1с), поэтому вырезки из 1с были бы лишними и перегрузили бы статью. Желаемому Вами функционалу будут посвящены следующие выпуски, все сразу не охватишь одной статьей.
НовостиКак поставить 1С:Предприятие 8.3.20 на ОС Linux: пробуем новую программу установки#1 09.08.21 16:08
Хорошая статья. У меня есть статья про установку и настройку ОС Red Hat Enterprise Linux 8.4 (Подключение к домену и запуск терминального клиента)
ПубликацииСоздание приложения Red Hat Fuse на основе OSGI-контейнера Karaf#0 09.08.21 15:36
Red Hat Fuse - это промышленная интеграционная шина. Предлагаю вашему вниманию способ ее запуска из Red Hat Code Ready Studio и тестовый пример использования Apache Camel. Система будет считывать содержимое поступающих на её вход файлов и в зависимости от заданных в них реквизитов будет перемещать эти файлы между разными папками.
ПубликацииУстановка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.#32 23.07.21 12:53
(31) Лучше с инструкцией, чем без нее. Личный домен позволяет получить лицензию Но поддержка Ред Хат просит именно домен коммерческой организации, а не личный. Кстати, Ваш общедоступный ком скорее всего тоже относится к коммерческой организации. Через год узнаем, смогли ли Вы продлить подписку. При попытке продлить из Red Hat приходит письмо "Подождите пока мы свяжемся с вашей организацией". Можете сообщить какие ресурсы выделили, (пуск-настройки-подробности-о приложении)?
Что касается скриншетов - операционную систему устанавливал на реальную машину, поэтому в статье есть несколько фоток.
ПубликацииУстановка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.#30 23.07.21 10:29
(29) я не нашел инструкцию по данной теме в русскоязычном интернете, по которой можно было бы без проблем установить данную ОС, поэтому решил поделиться с коллегами своим опытом. Теперь подведем итоги. Основные шишки были в том, что надо сначала правильно зарегистрировать ОС, потом надо правильно заполнить анкету на этапе "подключиться к RED HAT", правильно указать логин на рис.5, в статье написано что является критерием успешной регистрации выданная лицензия, показанная на (рис.6), Предупредил коллег о возможных далее проблемах и как их можно избежать, На опубликованных скринах все заполнено именно так, как оно сработает - но если тыкаться в слепую, можно напрасно потратить несколько часов драгоценного времени. Надеюсь мои эксперименты помогут коллегам сэкономить их время. Замечания и уточнения приветствуются!
ПубликацииУстановка RedHat Codeready Studio на ОС RedHat Enterprise Linux 8.4 (RHEL 8.4)#2 22.07.21 9:56
(1) Это ПО бесплатно для разработчиков по подписке RedHat Developer Subscription. На странице вендора очень большой список ПО бесплатного для принявших лицензию RedHat Developer, в том числе и необходимое нам ПО. Как оформить RedHat Developer Subscription и получить бесплатную лицензию Red Hat Enterprise Linux подробно описано на русском языке на сайте serveradmin.ru (serveradmin.ru/kak-oformit-redhat-developer-subscription-dlya-dostupa-k-access-redhat-com/)
ПубликацииУстановка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.#5 19.07.21 14:48
(4) capitan, выбор операционной системы обусловлен фактами, перечисленными в заголовке статьи. Вы ведь не ставите минусы всем кто напишет, что использует к примеру 1С:Предприятие 7.7 или другой софт. Права выбора операционной системы нужно оставлять за пользователем. В данном случае у RED HAT есть бесплатные конкуренты ряду решений 1С, для применения которых и является платформой данная рабочая станция. Интеграционной шины 1С больше в бета-тестировании нет, это теперь не бесплатно. Поэтому мы используем её бесплатный аналог RED HAT FUSE..Вы заблуждаетесь, что все решения RED HAT безусловно платные. У нас практически с октября 2020 года RHEL8 нормально существует в бесплатном варианте и обновляется, не возникло до сих пор никаких проблем. 2 месяца - это поддержка, то есть период когда оказывают консультации. Затем за консультации надо платить. Лицензионная политика мягче чем даже на Инфостарте. Мы этими консультациями не пользуемся и при этом операционка с октября 2020 качественно работает. Хоть это и рабочая станция, но функционал на ней используется серверный. И при этом всё бесплатно. Давайте не будем пожалуйста обсуждать windows потому что эта тема не рассматривалась в статье. Повторяю, информация что с продуктами RED HAT можно попасть на деньги сомнительна и на мой взгляд беспредметна.
ПубликацииУстановка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.#3 19.07.21 10:25
(1) это зависит от характеристик компьютера, не на каждый комп и винду последнюю можно поставить. Минимальные системные требования у этой современной ОС гораздо ниже, чем у другой поддерживаемой современной ОС. Я устанавливал на:

Прикрепленные файлы:

Снимок экрана от 2021-07-19 10-22-58.png
ПубликацииУстановка RedHat Enterprise Linux 8 (RHEL 8.4). Подключение RHEL8 к домену Active Directory. Запуск терминального клиента.#0 19.07.21 7:00
Операционная система – это один из краеугольных камней в фундаменте организации. От нее напрямую зависит надежность и безопасность корпоративной IT-инфраструктуры. Red Hat Enterprise Linux разработана с учетом всех требований и особенностей коммерческой эксплуатации Linux в производственной среде. Она проста в администрировании и управлении при развертывании приложений в физических, виртуальных и облачных средах. Обеспечивает высокую производительность и доступность приложений, а также обладает достаточной гибкостью, чтобы поддерживать рост организации и внедрение новых решений. Red Hat Enterprise Linux ценят за надежность, безопасность, стабильность, высокую производительность и масштабируемость, которые платформа предоставляет организациям. Клиентские решения Red Hat Enterprise Linux переносят эти инновации на рабочий стол.