USER--1C USER--1C

60
Рейтинг

USER--1C



  •   Регистрация: 04.08.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 19.04.2024

Подписчики 1

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 60

Из таблицы значений в XML и обратно в процедурах по 4 строки кода

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Иногда требуется перенести таблицу значений между базами через файл XML. Для этого предлагаю почти универсальный быстрый способ программной разработки без долгого описания типов, узлов, полей и т.д. На чтение или запись таблицы значений по 4 строки кода в процедурах.

1 стартмани

13.02.2019    9123    64    USER--1C    2       

2

Версии объектов (версионирование)

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Инструменты администратора БД

В статье описано подключение разработанного отчета «Отчет версии объектов» как дополнительного (или основного) отчета. Предназначено для 1С:Предприятие 8.2 УФ, использующих БСП, подсистему «Версионирование объектов». Дополнительный отчет выводит список объектов, по которым ведется учет версий (версионирование) с указанием версий. Для объектов через контекстное меню можно открыть окно для просмотра истории изменений объекта, в котором можно открыть версию объекта или отчет по изменениям версий. В настройках программы 1С:Документооборот должен быть включен режим «Использовать версионирование объектов» и настроено версионирование объектов. В представленных файлах – подробные инструкции с картинками (комиксы) по установке и настройке отчета. Файлы отчета с открытым кодом, подробное описание в документе Word: • ОтчетВерсииОбъектов.erf • Дополнительный отчет ОтчетВерсииОбъектов.erf • Работа с отчетом.doc

1 стартмани

13.01.2012    41599    521    USER--1C    21       

23

Копирование текста с экрана монитора

Статья Системный администратор Россия Windows Бесплатно (free) Нет файла Инструкции пользователю

Увидел коллегу, который старательно перепечатывал текст из графического файла, а потом из справочника, с защитой от копирования. Решил написать статью об элементарных приемах работы с не копируемым текстом. Надеюсь, описанные приемы облегчат рутинный труд по набору текста. В статье описаны простые способы использования виртуального принтера и распознавания текста с экрана для копирования и использования в другом приложении. Это элементарно, но многие вручную перепечатывают текст с экрана. Также актуально сохранение информации, доступной только для отображения на экране монитора или печати. Я не призываю нарушать авторские права или взламывать защиту. Если приходится использовать имеющиеся материалы, то можно облегчить себе труд. Можно использовать программные средства для распознавания текста с экрана.

05.01.2012    87812    USER--1C    22       

35

Комментарии

ОбменИз таблицы значений в XML и обратно в процедурах по 4 строки кода#2 16.02.19 9:27
Да, ЗначениеВФайл/ЗначениеИзФайла можно использовать для передачи данных через файл при работе в 1С. В этом случае используются формат не такой, как XML. Статья написана с целью облегчить написание программного кода именно при необходимости обмена в универсальном формате XML, используемом многими системами. На рисунке фрагмент начала двух файлов, сформированных разными способами.

Прикрепленные файлы:

Сравнение форматов файлов.jpg
ОбменИз таблицы значений в XML и обратно в процедурах по 4 строки кода#0 13.02.19 22:06
Иногда требуется перенести таблицу значений между базами через файл XML. Для этого предлагаю почти универсальный быстрый способ программной разработки без долгого описания типов, узлов, полей и т.д. На чтение или запись таблицы значений по 4 строки кода в процедурах.
AdminВерсии объектов (версионирование)#14 28.07.13 11:19
(13) mozz, повторюсь:
отчет использует мощь БСП, сделан для 1С:Документооборот. Поэтому предоставил открытый код.
В УНФ 1.4 работу отчета не проверял. Если Вы разбираетесь в программировании - можете зайти в СКД и исправить запрос - убрать поле "ВерсииОбъектов.Объект.Заголовок" в запросе, поправить вариант отчета. При необходимости - настроить вывод других полей.
AdminВерсии объектов (версионирование)#12 14.04.13 10:43
Не против. Надо развивать проекты.
AdminВерсии объектов (версионирование)#10 05.04.13 21:10
Замечательно. Именно для этого и выложил в открытом виде. Проекты должны развиваться. Обидно, когда выкладывают закрытые или платные разработки.
DevПростой редактор изображений без внешних компонент или WIA-селые картинки.#2 09.03.13 21:18
Спасибо.
Тоже решал задачу отображения графических файлов и их взаимное расположение в 1С.
Экспериментировал с графическими файлами в объекте Графическая схема. Спасибо сайту, взял много интересных решений, т.к. очень мало документации по Графической схеме. В результате - загрузка графических файлов, перемещение, размещение друг над другом, смена порядка слоев, отключение видимости слоя (графического объекта), сохранение на диск в формате графической схемы. И все только штатными механизмами, но в извращённом исполнении - разбор и изменение структуры Графической схемы через выгрузку-загрузку на диске.
Может 1С разработает нормальные штатные механизмы для примитивной работы с графическими файлами?
DevРабота с управляемыми блокировками в примерах. Новая схема проведения документов 1с 8.2.#21 30.12.12 21:37
(18) hogik, Посмотрите дату статьи (2007 г.): http://www.lavelin.ru/index.php/articles/1s/18-razrabotka/93-blokirovki-dannyh-v-1spredpriyatii-8
В конце указано: "Автор: © Белоусов Павел (Альтер Лого, Москва). Данная статья является фрагментом книги П.С.Белоусов, А.В.Островерх "1С:Предприятие: от 8.0 к 8.1". Дата выхода книги: ноябрь 2007.
(Информация с ресурса http://1cexpo.ru)"

На ИТС есть более свежие статьи по блокировкам, в том числе для 8.2. Например: от 18.08.2010 "Анализ и устранение взаимоблокировок" (для имеющих доступ на ИТС: http://www.its.1c.ru/db/metod81#content:4051:1)
AdminВерсии объектов (версионирование)#8 20.10.12 21:38
Gandalf Белый
Подозреваю, что для УПП 1.3 включить версинирование не получится. К сожалению с УПП не работал, а по описанию не понял, используют ли они БСП (http://v8.1c.ru/enterprise/).
БСП используется разработчиками на стадии разработки конфигурации. Пользователь может только включить версионирование для определенных объектов.
Возможно, предусмотрен другой механизм хранения версий объектов.
Для продуктов, в конфигурации которых используют БСП можно использовать данный отчет. Он разрабатывался для 1С:Документооборот. Для других - возможно, придется подправить имена полей.
Подробнее о библиотеках: http://v8.1c.ru/libraries/.
Подробнее о БСП: http://v8.1c.ru/libraries/ssl/index.htm.
Очень подробно: на дисках ИТС и сайте ИТС (нужен доступ).
AdminВерсии объектов (версионирование)#4 22.07.12 8:07
(3) ZVN, не понял Ваш вопрос. Если Вы не просто набивали себе количество сообщений, то отвечу подробно. Изменений документов НЕТ. Для управляемых приложений есть система версионирования, основанная на библиотеке «1С:Предприятие 8. Библиотека стандартных подсистем 8.2» (БСП). Эта система включена и настроена на версионирование определенных объектов. Пример - 1С:Документооборот и другие новые конфигурации. Средствами, предусмотренными в БСП можно посмотреть историю изменения версионируемого объекта только из самого объекта, интерактивно зайдя в форму объекта. Поиск и групповой просмотр по версиям РАЗНЫХ объектов в БСП не предусмотрен. Для удобства работы был разработан отчет «Отчет версии объектов», который отображает сведения о версиях объектов и позволяет просмотреть и сравнить версии объектов. Отчет на СКД с ОТКРЫТЫМ кодом - все можно посмотреть и понять :).
В результате этот отчет позволяет более удобно обрабатывать данные версионируемых объектов (истории изменения).
DevПолезности применения СКД#9 14.04.12 21:35
Спасибо. Все больше конфигураций на УФ. Универсальный отчет не спасает. СКД - удобно.