Касьянов Александр

45
Рейтинг

ПодводныйТ
Александр Касьянов



  •   Регистрация: 15.07.2007 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 12:51

Друзья
  • Дмитрий Луукконен
  • Das DAs
  • Дмитрий Малышев
  • Юлия Тормозова
Подписчики 16

Рейтинг 45

Исправление регистра "Свободные остатки" или "Распределение запасов" в КА (ЕРП, УТ) 2.5 после перехода с версии 2.4

Инструменты и обработки Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ Анализ учета

При переходе на новую версию наступают смутные времена. Вот и переход с 2.4 на 2.5 не стал исключением. В частности, те, кто активно пользовался резервами и свободными остатками в 2.4, могли наблюдать такую картину после перехода на 2.5, что остатки в отчете "Остатки и доступность" не совпадают с остатками в отчете "Ведомость по складам". Данная обработка поможет решить эту проблему.

1 стартмани

08.02.2022    38492    749    ПодводныйТ    68       

25

Комментарии

DevВнешние источники данных. Примеры (добавление, изменение, удаление). Реализовано в версии 8.3.5.1068 и позднее#17 04.03.24 17:27
(16) а если есть Таблица - необъектные данные без поля ключа, то как тогда установить отбор по набору записей? Если я добавляю поле ключа, например поле "period", то тогда не открывает эту таблицу с ошибкой, что поле period неуникально (и это на самом деле так - есть несколько записей в таблице с одинаковым периодом).
DevСобытие onclick Поля HTML документа в обычных формах.#3 25.08.23 11:22
(2) какой тип не правильный? мне кажется что это из-за события, ну или может быть конечно какой то баг платформы. попробовал устанвливать этот HTML текст на втором поле HTML из события - все хорошо отрабатывает, а вот на том же поле почему то не хочет(
DevHTTP запрос без ожидания ответа#3 24.08.23 14:08
(1) Делать в фоновом режиме, если не хотите ждать. Тут же проблема не в запросе, а в "тяжелости" документа.
DevМоментВремени() и Граница#7 24.08.23 14:06
(6) смотря в каком порядке у вас идут документы в базе, либо вы задаете границу не документ, а время, в (5) правильно написано.
DevМоментВремени() и Граница#2 24.08.23 12:15
(1) там не секунды, а позиция самого документа (в одну секунду может быть несколько документов). включая - с позицией самого документа; исключая - без нее.
DevСобытие onclick Поля HTML документа в обычных формах.#1 24.08.23 12:02
Добрый день. Делаю простой набросок на поле HTML документа в обычных формах. В ссылку зашиваю название объекта метаданных, чтобы потом при нажатии на эту ссылку - обработать эту строку и обновить мое поле HTML документа другим содержимым.

Вот код вывода ссылки:

Код
Текст=Текст+"<А href="""Документ.ПеремещениеТоваров""">Документ: Перемещение товаров</А>;
...
ЭтаФорма.ЭлементыФормы.ПолеHTMLДокумента.УстановитьТекст(Текст);


А вот событие onclick:

Код
Процедура ПолеHTMLДокументаonclick(Элемент,pEvtObj)
         Если pevtobj.scrElement.href="Документ.ПеремещениеТоваров" тогда
                  ЭтаФорма.ЭлементыФормы.ПолеHTMLДокумента.УстановитьТекст(НовыйТекст);
         КонецЕсли;
КонецПроцедуры


И вот в установить новый текст отладчик попадает и даже у HTML документа устанавливается новый текст, но на поле HTML новые данные не появляются. При этом, если этот же код: ЭтаФорма.ЭлементыФормы.ПолеHTMLДокумента.УстановитьТекст(НовыйТекст); поставить на кнопку на форме, то все отрабатывает.
УчетРаспределение запасов в КА 2.5. Отчет остатки и доступность не совпадает с ведомостью на складе.#36 22.06.23 8:04
(35) я уже отвечал на этот вопрос в обсуждении к обработке из (19). Если коротко, то исправление ошибок - как раз делает стандартную обработку от 1с - проходит по первичным документам и заполняет регистры для отображения свободных остатков. И если какие то первичные документы не кошерные, то 1с их просто пропускает, в результате чего получается разрыв между ведомостью и свободными.
DevЗаполнение НДФЛ к перечислению в документе Ведомость в банк (кассу)#7 12.06.23 21:25
(6) Извините, но доработки на дальнейшие релизы не планируется.
ПубликацииИсправление регистра "Свободные остатки" или "Распределение запасов" в КА (ЕРП, УТ) 2.5 после перехода с версии 2.4#64 26.01.23 13:13
(63) Я столкнулся с проблемой в базе КА2, которая на замках, не большой объем документов, корректировок регистров нет. Проблема была в реализациях, которые переехали из КА1 при переходе на КА2 и в которых что то было не заполнено, в результате перекос.

Ну и всяких случаев, которые я описал достаточно много и это совсем не значит, что базы в унылом состоянии. В отличном они состоянии и месяца нормально закрываются. А документом корректировка может пользоваться и простой пользователь, не обязательно программист.

Я бы сказал, что тут подход фирмы 1С, мягко говоря странный. Просто грохают старый регистр с данными (которые были актуальны для пользователей), и вместо него выдают новый механизм, который конечно заполняется по документам, но как оказалось не по всем. В результате даже люди, которые и к программистам никогда не обращались, а просто качали каждое обновление, немного были удивлены увидев разные остатки товаров в разных отчетах.
ПубликацииИсправление регистра "Свободные остатки" или "Распределение запасов" в КА (ЕРП, УТ) 2.5 после перехода с версии 2.4#62 25.01.23 18:47
(60) Вообще его исправить один раз и дальнейший расчет пойдет от текущих значений в нем. Вроде бы так это работает (ну или работало на релизе 2.5.7.288)