Str Yaroslav

140
Рейтинг

yarsort



  •   Регистрация: 11.03.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Николай Бондаренко
  • Игорь Радченко
  • aaaaa aaaaa
  • Арсений Алешин
  • Аднан Аднан
  • Ярослав Павлищенко
  • Олег Добрица
  • fedor Bychkov
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 30

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 140

Проверка, исправление, обнуление партий товаров на складах

Инструменты и обработки Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

Я в свое время на обычных формах замучился вручную исправлять у клиентов партии товаров на складах. Пришлось сделать небольшую обработку для быстрого удаления ненужных годовалых проблем с партиями. Все делалось на скорую руку и в итоге вылилось со временем в обработку, которая помогает быстро и без всяких проблем выявить и исправить партионный учет в системе.

1 стартмани

12.05.2021    2990    12    yarsort    1       

0

Платежный календарь (по датам оплат сделки)

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Взаиморасчеты

Платежный календарь, который покажет по дням предполагаемый просроченный или будущий приход и расход денежных средств. Выборка данных производится по текущим долгам и их срокам оплаты по дате в сделке договора контрагента. Существует детализация по сделкам!

1 стартмани

18.09.2019    4629    4    yarsort    0       

2

Драйвер фискального регистратора Экселлио Fp-280

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Абонемент ($m) Архив с данными ККМ

Регистратор Экселлио FP-280 предназначен для работы в магазинах и на предприятиях сферы обслуживания. Данная модель отличается компактностью, надежностью и способностью длительно работать в режиме повышенной нагрузки. Экселлио FP-280 внесен в государственный реестр регистраторов, как устройство полностью отвечающее всем требованиям, предъявляемым к фискальной технике на Украине.

1 стартмани

18.09.2019    13154    13    yarsort    0       

0

Управление электронными весами Днепровес (Украина)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Розничная торговля Весы

Все больше в прошлое уходит механическое весовое оборудование. Ему на смену пришли электронные весы, которые обладают массой преимуществ. Стоимость таких моделей несколько выше, чем у механических, но вы платите за множество полезных функций. Причем, в зависимости от вида, набор опций может меняться. Такой крутой текст написан на сайте производителя, но этого мало, если ты разработчик 1С:Предприятие. Тебе надо код, который должен выполняться при работе с этими весами, но его попросту неоткуда взять. Пришлось редактировать похожие обработки и вычислять опытным путем, как работает это оборудование с платформой 1С.

1 стартмани

18.09.2019    8441    10    yarsort    1       

0

Мобильное приложение "Сбор заказов" версия 2.0.1

Отчеты и формы Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m) Приложение (apk) Мобильная разработка

Приложение «Сбор заказов» разрабатывалось и разрабатывается для хранения и накопления данных от торговых представителей и автоматического обмена данными с программой учёта на базе платформы 1С:Предприятие. Мобильное приложение написано на технологии мобильной платформы 1С:Предприятие. Механизм обмена данных происходит посредством почтового сервера. В дальнейшем будет реализован механизм непосредственного доступа приложения к учётной системе через прямое интернет-соединение. FTP-соединение не работает как надо, так что будем довольствоваться тем, что есть... :)

4 стартмани

06.06.2019    14335    7    yarsort    10       

8

Сжатие данных в мобильном приложении 1С:Предприятие

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Розничная торговля Мобильная разработка

Эту небольшую статью я планировал опубликовать у себя на сайте, чтобы такие любители мобильного приложения от 1С:Предприятие, как я, могли использовать её без дополнительно потраченных двух дней на поиски вариантов написания алгоритма. Во-первых, хотел сказать, что я небольшой разработчик, который начинал делать свои первые шаги ещё на заре правления "Семерки". Новая платформа версии 8 была как глоток свежего воздуха - бодрящий и легко воспринимаемый организмом. Я был очень удивлен, да что сказать, до сих пор удивляюсь как элементарные вещи можно делать на 1С, и как это стремно делается на других языках программирования. Во-вторых, обилие разнообразных интерпретаций платформы позволяет развернуться на все 360 градусов, захватив своими проектами, наверное, любые ветки бизнеса. Так вот, о небольшом нюансе работы с новой мобильной платформой я и хотел рассказать... Сам додумался, так сказать.

27.05.2019    16681    yarsort    27       

50

Анализ товаров заказа покупателя

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля

Стандартный анализ заказа покупателя выводит слишком много лишней информации, которая не всегда нужная и полезна менеджерам, а иногда и крайне не нужная. Например, взаиморасчеты и все такое. Я, в свое время, сделал лично для себя небольшую внешнюю печатную форму с анализом товаров на складах по отношению до самой сделки. Сделка в отчете выступает источником потребностей, а остатки регистров "Товары на складах, "Товары в резерве на складах", "Товары к получению", "Товары к передаче" и "Заказы поставщику" помогают увидеть полную картинку заказа и товаров в нем.

1 стартмани

16.05.2019    3728    3    yarsort    0       

1

Акт сверки взаиморасчетов (по товарам)

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Акт сверки

Во всех типовых конфигурациях для Украины для сверки взаиморасчетов между контрагентами и организацией имеется специальный документ "Акт сверки взаиморасчетов". Его работа простая: показать какие были документы от контрагента и по каким суммам формируется долговые обязательства. Но есть один нюанс в этом документе - он не показывает деталировку по товарам.

1 стартмани

12.03.2019    5035    1    yarsort    0       

2

Печатная форма "Заказ покупателя" со штрихкодом документа

Отчеты и формы Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Печатные формы

Печатная форма документа "Заказ покупателя" со штрихкодом. Генерирование и хранение штрихкода осуществляется типовыми средствами 1С:Предприятие. В принципе, механизм генерирования штрихкода универсальный и может использоваться для всех типов документов, которые используются в типовых конфигурациях. Единственное что надо: 1. Поменять процедуру "Печать" на тот код, который выводит саму печатную форму. 2. Добавить новую печатную форму. В текущей внешней печатной форме обрабатывается только документ "Заказ покупателя"!

1 стартмани

15.11.2018    6572    5    yarsort    0       

0

Обработка для работы с индексами базы данных на MS SQL

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 MS SQL Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка предназначена для работы с индексами базы данных, которая расположена на сервере MS SQL. В силу того, что часто приходится работать с серверными базам данных, и мониторинг из панели управления SQL сервером делать достаточно сложновато. Отчеты формировать можно, но их вид настолько сложно воспринимать и обрабатывать вечным копированием названий таблиц, что я решил создать пока что начальный функционал по проверке и работе с структурой базы данных средствами самой 1С предприятие. Я понимаю, что есть нюансы, которые мне неизвестны, но даже имеющийся функционал достаточно неплохо справляется с заданиями по работе с индексами таблиц.

1 стартмани

31.01.2018    10315    42    yarsort    1       

13

Комментарии

ОбменОбработка обмена данными с поставщиком ЮгКонтракт для УНФ 8.3#2 15.12.21 16:49
Эта обработка лишь часть по коду. Её требуется доработать и очень даже капитально. Тем кто надеется на скорую работу - не рекомендую качать.
MRPКонфигурация для мебельного производства "Мебельщик"#24 08.11.21 11:04
(23) Честно говоря, я его забросил, потому что не было необходимости. Никто ничего не просит сделать, а самому как-то лень делать.
:)
ПубликацииПроверка, исправление, обнуление партий товаров на складах#0 12.05.21 16:00
Я в свое время на обычных формах замучился вручную исправлять у клиентов партии товаров на складах. Пришлось сделать небольшую обработку для быстрого удаления ненужных годовалых проблем с партиями. Все делалось на скорую руку и в итоге вылилось со временем в обработку, которая помогает быстро и без всяких проблем выявить и исправить партионный учет в системе.
HighLoadОптимизация 1С на реальном примере. История №2 - deadlock#19 08.02.21 0:15
В общем, суть проблемы так и не решена. А я расскажу почему так было: у Вас скорее всего пропал индекс в таблице накопления.

Последнее время, особенно после обновлений участились случаи слета индексов по таблицам партионного учета.

В итоге:
1. Тупит механизм проведения документа по партиям в процедурах получения остатков партий.
2. Начинает жутко тупить получение движений документа, когда код выбирает по одной записи каждого регистра и пытается понять есть ли движения вообще.
3. Тупит запись документа в регистры.

Надо искать в каком именно регистре пропал или слетел индекс.

Как правило это индекс на вид выглядит вот так: [_AccumRg13684_ByRecorder_RN], где AccumRg13684 - это имя регистра и оно может менятся.

Совет: в идеале вручную проверьте индексы таблиц регистров накоплений. Там у всех должен быть этот индекс.

Как только поставите его назад, все будет летать. Вроде написал простым языком для неопытных.
ПубликацииНе спеша, эффективно и правильно – путь разработки. Часть 2. Теория#10 23.06.20 15:06
Никогда не понимал таких полотен статейных... И даже не читаю. Мозг можно поламать.
DevПример простого и приятного внешнего HTML интерфейса для мобильного приложения#12 16.03.20 22:40
Я так скажу: обсирать многие могут, а Вы сами подобное сделайте и дайте как пример другим разработчикам. Такие все специалисты хреновы, что просто печаль берет...

За конфигурацию спасибо. Будет что нового почерпнуть оттуда. Да, не идеально, но все же хоть что-то... :)
ВК1C8.3 внешняя компонента Native API, для работы с FTP - замена встроенному клиенту#28 09.03.20 15:04
А будет на андроиде работать подобное?
ПубликацииПлатежный календарь (по датам оплат сделки)#0 18.09.19 12:20
Платежный календарь, который покажет по дням предполагаемый просроченный или будущий приход и расход денежных средств. Выборка данных производится по текущим долгам и их срокам оплаты по дате в сделке договора контрагента.
Существует детализация по сделкам!
ВКДрайвер фискального регистратора Экселлио Fp-280#0 18.09.19 11:20
Регистратор Экселлио FP-280 предназначен для работы в магазинах и на предприятиях сферы обслуживания. Данная модель отличается компактностью, надежностью и способностью длительно работать в режиме повышенной нагрузки. Экселлио FP-280 внесен в государственный реестр регистраторов, как устройство полностью отвечающее всем требованиям, предъявляемым к фискальной технике на Украине.
ПубликацииУправление электронными весами Днепровес (Украина)#0 16.09.19 11:14
Все больше в прошлое уходит механическое весовое оборудование. Ему на смену пришли электронные весы, которые обладают массой преимуществ. Стоимость таких моделей несколько выше, чем у механических, но вы платите за множество полезных функций. Причем, в зависимости от вида, набор опций может меняться.
Такой крутой текст написан на сайте производителя, но этого мало, если ты разработчик 1С:Предприятие. Тебе надо код, который должен выполняться при работе с этими весами, но его попросту неоткуда взять. Пришлось редактировать похожие обработки и вычислять опытным путем, как работает это оборудование с платформой 1С.