Кузьков Игорь

302
Рейтинг

Steelvan
Игорь Кузьков



  •   Регистрация: 16.01.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 23.04.2024

Друзья
  • Евгений Сизов
  • Игорь Антонов
  • Анастасия Огаркова
  • Юрий Михеев
  • Валерий Борисов
  • Владислав Федоров
  • Vit Bel
  • Дмитрий Петров
  • Владимир Петров
  • Сергей Езерский
  • ce ce
  • Денис Беляев
  • Алексей Мамаев
  • Виталий Ангелов
  • Александр Кузиков
  • Сергей Космачев
Подписчики 60

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

IE 2018 Участник

IE 2019 Докладчик

Рейтинг 302

Техдемо веб-приложения "Простой склад" на базе http-сервисов

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) WEB-интеграция

Описанная и приложенная для скачки техническая демка веб-приложения "Простой склад" на базе 1Сных http-сервисов. Данная техдемка разработана на платформе Ленкодо и предназначена для показа базовых возможностей веб-приложений, которые могут быть разработаны на 1Сной платформе, где 1С:Предприятие используется в качестве тыла веб-приложения. Клиентская часть построена на html, css и js и работает работает в любом современном обозревателе.

10 стартмани

28.07.2023    1396    5    Steelvan    0       

12

Случай: Права доступа в 1С из http-сервиса

Видео

В этом очередном ролике о техдемо веб-приложения простого склада на 1С мы будем рассматривать права доступа. Обычно для http-сервисов используется один служебный пользователь, которому даются права и все учетки через обозреватель работают под правами этой одной учетки. Мы пошли немного дальше и в нашем веб-клиенте мы можем давать разные права разным учеткам, которые опознаются через нашу систему прав. Система прав основана на справочнике Учетки, который через перечисление использует типовые 1Сные роли доступа. Такая организация позволяет настраивать права полностью через известный механизм ролей в конфигураторе. Если сложности с игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/u3p2G26AxT4 для посмотреть, плюсануть и подписаться :)

24.07.2023    1111    Steelvan    0       

0

Отчет 1С в вебе за 50 мс через шаблонщик

Видео

Продолжаем делать веб-приложение на базе 1С:Предприятие в виде техдемо простого склада. В данной экрозаписи будем делать отчет по остаткам товаров и показывать созданный отчет на указанную дату. В процессе построения посмотрим на создание шаблона отчета при верстке. Посмотрим на проецирование данных на созданный шаблон через "усатую" разметку. Зритель убедится, что построение разметки на основе шаблона и данных выполняется аналогично шаблонщику "mustache", который широко применяется в веб-разработке. У кого сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/pLEiokemO4Q для посмотреть, плюсануть и подписаться. Всем лучи добра!

12.06.2023    997    Steelvan    0       

0

Модальные веб-окна без jQuery на 1Сном языке

Видео

Продолжаем делать веб на 1Сном языке ! В этой экрозаписи будем дорабатывать техдемо веб-платформы Ленкодо и рассмотрим следующие случаи: Модалы и общие формы; Открытие выбранного элемента в новой вкладке; Выбор даты; Добавление и удаление строк табчасти; Процедуры и общие модули; Сначала рассмотрим готовый результат в обозревателе, а потом пройдемся по исходному 1С коду и разметке. Зритель увидит, как выполняется встройка форм в модалы для повторного применения и затронем тему асинхронного программирования на js языке. У кого сложности со встроенным игрателем, прямая ссылка https://youtu.be/IbdGJ5YF-40 для посмотреть, плюсануть и подписаться. Всем лучи добра !

20.05.2023    2955    Steelvan    0       

1

ОСП(spa) на 1С. Vue и React больше не нужны

Видео

Учить 1С чтобы делать современный веб ??? Переворот мира вебщиков вверх тормашками начался! Продолжаем делать техдемо веб-приложения на 1С платформе. В этой экрозаписи рассмотрим создание ОСП (одностраничное приложение) на примере переходов между разделами и внутри списка справочника. Попробуем открыть форму существующего элемента, изменить данные и записать. Попробуем создать новый элемент справочника. Проверим измененные данные в режиме Предприятия и убедимся в правильной работе веб-портала. Кратко рассмотрим, чем ОСП (spa) отличается от МСП (mpa) на примере разных сайтов для новичков в мире веба. Подведем итоги, что делать ОСП приложения, которые быстро работают, можно и без js каркасов Vue, React, Angular и прочих. Платформа 1С и платформа Ленкодо (которую мы сейчас и рассматриваем) дает 1Снику все нужные возможности для создания быстрого и современного веба. У кого сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/IIqpyGBI9QQ для посмотреть, поставить плюс и подписаться :) Всем лучи добра !

07.05.2023    5828    Steelvan    0       

4

АяксКлиент, Оповещалки и Печеньки кодим 1Сным кодом в обозревателе с отладкой

Видео

Делаем веб и остаемся 1Сниками! Продолжаем развивать линию сборки веб-приложений полностью на 1Сной технологии для создания html, css и js файлов. Для чистых 1Сников, которые хотят работать только в привычных средах без нужности погружаться в веб-разработку. Добавляем методы для работы с объектами: Печеньки, АяксКлиент и Оповещалки. Дополнительно обзорно посмотрим на получившийся js код в обозревателе и попробуем его отладить. Зритель сможет убедиться, что отлаживать полученный js код в обозревателе можно по знакомым принципам отладки 1С кода в конфигураторе. У кого сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/_Nn9nRNugAo для посмотреть, плюсануть и подписаться. Всем лучи добра!

24.04.2023    2476    Steelvan    0       

0

Линия сборки веб-приложений (html, css, js) на 1С

Видео

Создание веба почти полностью на 1С возможно? Описание прототипа линии сборки веб-приложения (сайта) в одну обработку для подключения к 1Сному серверу. Верстка делается в конструкторе форм, аналогичном 1Сному для тонкого клиента. Клиентский код, который пишется на 1С синтаксисе и потом переводится в js, создается в дополнительной конфигурации. При выгрузке клиентского кода из 1Сной конфигурации в xml файлы, автоматически запускается сборка внешней обработки с текстами html, css, js в макетах для отдачи в обозреватель. Такой подход позволяет писать сайты и веб-приложения почти полностью на 1С и с 1Сными подходами. Это значительно упрощает уровень входа 1Сника в веб-разработку. Если есть сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/gLl5laoqryI для посмотреть, плюсануть и подписаться. Всем лучи добра!

16.04.2023    2385    Steelvan    0       

0

Диалог выбора даты на JS без зависимостей. Отображалки от kuzkov.info

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Архив с данными Работа с интерфейсом

Диалог выбора даты на чистом js для встройки в обозреватели. Методы и свойства отображалки сделаны в 1Сном стиле и будут понятны почти любому 1Снику. Выбор данных в любом формате из возможных: Дата, Время, ДатаВремя. Аналог 1Сной отображалки "Календарь".

10 стартмани

10.04.2023    1976    1    Steelvan    0       

5

Диалог выбора даты на JS без зависимостей. Отображалки от kuzkov.info

Видео

Рассмотрим случай отображалки диалога выбора даты на js в обозревателе. Как вы уже знаете, мы в kuzkov.info занимаемся разработкой веб-приложений на базе 1Сного сервера, и частой задачей является добавление полей для выбора даты. В 1Сных формах есть встроенная отображалка для выбора даты, а теперь такая отображалка есть и у нас для наших веб-форм. Покажем работу данной отображалки на примере. Если есть сложности со встроенным игрателем, то https://youtu.be/FWKsMxJ_EPU для плюсануть, написать комментарий и подписаться. Всем добра!

27.03.2023    1989    Steelvan    0       

1

Случай "Массив, Структура и Таблица в JS плюс верстка техдемо"

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m) Архив с данными WEB-интеграция Языки и среды

Добавление в JS обозревателя 1Сных коллекций массив, структура и таблица значений. Строкование в json формат для обмена с 1Сным сервером.Убедимся, что в обозревателе 1Сные коллекции действительно работают через чтение, изменение и строкование объекта обратно в json строку.

10 стартмани

01.03.2023    2148    8    Steelvan    0       

5

Комментарии

Личная эффективностьМодели soft skills для тимлида#1 25.09.23 11:47
Модели мягкого опыта для ведущего ?

Дальше заголовка даже не рискнул читать, поберег свой разум.
ОбменСоздание web-площадки на технологиях 1С, или как Водоканал сделал "Личный кабинет потребителя"#37 06.08.23 16:37
Продолжаем раскрывать и развивать тему создания личных кабинетов на 1Сной базе.

https://infostart.ru/1c/articles/1907364/
ОбменТехдемо веб-приложения "Простой склад" на базе http-сервисов#0 27.07.23 22:52
Описанная и приложенная для скачки техническая демка веб-приложения "Простой склад" на базе 1Сных http-сервисов. Данная техдемка разработана на платформе Ленкодо и предназначена для показа базовых возможностей веб-приложений, которые могут быть разработаны на 1Сной платформе, где 1С:Предприятие используется в качестве тыла веб-приложения. Клиентская часть построена на html, css и js и работает работает в любом современном обозревателе.
ВидеоСлучай: Права доступа в 1С из http-сервиса#0 24.07.23 21:24
В этом очередном ролике о техдемо веб-приложения простого склада на 1С мы будем рассматривать права доступа.
Обычно для http-сервисов используется один служебный пользователь, которому даются права и все учетки через обозреватель работают под правами этой одной учетки.
Мы пошли немного дальше и в нашем веб-клиенте мы можем давать разные права разным учеткам, которые опознаются через нашу систему прав.
Система прав основана на справочнике Учетки, который через перечисление использует типовые 1Сные роли доступа.
Такая организация позволяет настраивать права полностью через известный механизм ролей в конфигураторе.

Если сложности с игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/u3p2G26AxT4 для посмотреть, плюсануть и подписаться :) https://www.youtube.com/watch?v=u3p2G26AxT4
ВидеоОтчет 1С в вебе за 50 мс через шаблонщик#0 12.06.23 20:02
Продолжаем делать веб-приложение на базе 1С:Предприятие в виде техдемо простого склада.
В данной экрозаписи будем делать отчет по остаткам товаров и показывать созданный отчет на указанную дату.
В процессе построения посмотрим на создание шаблона отчета при верстке.
Посмотрим на проецирование данных на созданный шаблон через "усатую" разметку.
Зритель убедится, что построение разметки на основе шаблона и данных выполняется аналогично шаблонщику "mustache", который широко применяется в веб-разработке.
У кого сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/pLEiokemO4Q для посмотреть, плюсануть и подписаться.
Всем лучи добра! https://www.youtube.com/watch?v=pLEiokemO4Q
ВидеоМодальные веб-окна без jQuery на 1Сном языке#0 20.05.23 14:50
Продолжаем делать веб на 1Сном языке !
В этой экрозаписи будем дорабатывать техдемо веб-платформы Ленкодо и рассмотрим следующие случаи:
Модалы и общие формы;
Открытие выбранного элемента в новой вкладке;
Выбор даты;
Добавление и удаление строк табчасти;
Процедуры и общие модули;

Сначала рассмотрим готовый результат в обозревателе, а потом пройдемся по исходному 1С коду и разметке.
Зритель увидит, как выполняется встройка форм в модалы для повторного применения и затронем тему асинхронного программирования на js языке.
У кого сложности со встроенным игрателем, прямая ссылка https://youtu.be/IbdGJ5YF-40 для посмотреть, плюсануть и подписаться.

Всем лучи добра ! https://www.youtube.com/watch?v=IbdGJ5YF-40
ВидеоОСП(spa) на 1С. Vue и React больше не нужны#0 06.05.23 19:01
Учить 1С чтобы делать современный веб ???
Переворот мира вебщиков вверх тормашками начался!

Продолжаем делать техдемо веб-приложения на 1С платформе.
В этой экрозаписи рассмотрим создание ОСП (одностраничное приложение) на примере переходов между разделами и внутри списка справочника.
Попробуем открыть форму существующего элемента, изменить данные и записать.
Попробуем создать новый элемент справочника.
Проверим измененные данные в режиме Предприятия и убедимся в правильной работе веб-портала.
Кратко рассмотрим, чем ОСП (spa) отличается от МСП (mpa) на примере разных сайтов для новичков в мире веба.
Подведем итоги, что делать ОСП приложения, которые быстро работают, можно и без js каркасов Vue, React, Angular и прочих.
Платформа 1С и платформа Ленкодо (которую мы сейчас и рассматриваем) дает 1Снику все нужные возможности для создания быстрого и современного веба.

У кого сложности со встроенным игрателем, то прямая ссылка https://youtu.be/IIqpyGBI9QQ для посмотреть, поставить плюс и подписаться :)
Всем лучи добра ! https://www.youtube.com/watch?v=IIqpyGBI9QQ