Объявляем лауреатов INFOSTART AWARDS и результаты праздничной игры «Что Если Тогда»

23.12.2022      18761

22 декабря в прямом эфире прошло праздничное подведение итогов сообщества Инфостарт за 2022 год. Мы совместили церемонию награждения лауреатов независимой премии сообщества Инфостарт и праздничную онлайн-битву телезрителей и знатоков из мира 1С.

Рассказываем, чем запомнилась игра и объявляем имена обладателей премии по областям разработки и управления на платформе 1С:Предприятие в 2022 году.


Infostart Awards 2022: выбор экспертов мира 1С

Церемонию награждения открыл основатель Инфостарта – Доржи Цыденов. Он рассказал о трансформации премии и призвал участников сообщества открыто обмениваться опытом в сфере 1С. Публикуем вступительное слово создателя:

Ровно 10 лет назад мы запустили нашу премию. История любой премии показывает, что это эволюционный процесс. Номинации добавляются и упраздняются в соответствии со временем, меняется методика голосования. Мы тоже экспериментируем с форматом и эволюционируем.

Во-первых, мы отделили это мероприятие от конференции. Теперь это отдельное онлайн-событие в преддверии Нового года, когда логично подвести некие итоги года.

Во-вторых, с прошлого года мы расширили количество номинаций. Выделили области знаний нашей индустрии, в которых можно провести исследования, найти новые подходы, ноу-хау, систематизировать информацию, поделиться своим опытом. В итоге создана ценность, которую можно взять на вооружение другим участникам нашего сообщества.

В-третьих, по каждой номинации мы привлекли группу компетентных экспертов нашей индустрии. Это основное отличие от рейтинга публикаций на портале, премия присуждается не тем, за кого больше всего проголосовали на сайте, а тем, кого эксперты посчитали нужным отметить. Поэтому ТОП-100, который есть на сайте – это народный рейтинг, а премия – это выбор экспертов индустрии. Это два параллельных способа признания сообществом вашего вклада. Так мы поддерживаем обмен опытом, знаниями и развитие сферы 1С.

Наша премия является открытой и независимой, подать заявку может каждый участник сообщества 1С, а мы никак не влияем на выбор экспертов.


9 номинаций: лауреаты премии Infostart Awards 2022 года

Представители экспертных комиссий огласили лауреатов премии по 9 областям разработки и управления на платформе 1С:Предприятие.

В этом году обладателями премии стали:

Победителям в каждой из номинаций мы перешлем хрустальную статуэтку и памятный сертификат. Кроме этого, они получат возможность в течение пяти лет бесплатно посещать ежегодную конференцию Infostart Event.

Поздравляем лауреатов и призываем участников сообщества не останавливаться и побороться за обладание премией в следующем году!


«Что Если Тогда»: победа в битве за логику в мире 1С

Новогодняя игра «Что Если Тогда» в 2022 году стала пятой – три игры с командами разного состава прошли в онлайне, а четвертая игра от победителя сезона состоялась на VIP-ужине конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg.

В этот раз команда знатоков собралась в своем классическом «звездном» составе:

  • Артур Аюханов – технический директор, Москва;
  • Сергей Наумов – руководитель проектного отдела «Корпоративные финансы», Москва;
  • Юрий Лазаренко – руководитель, Цифровой кот, Москва;
  • Андрей Крапивин – ведущий инженер-программист, Екатеринбург;
  • Олег Филиппов – руководитель управления ИТ, Москва;
  • и капитан команды – Антон Дорошкевич, руководитель ИТ, Новосибирск.

Против знатоков выступила полноценная команда «телезрителей»:

  • Дмитрий Кучма
  • Виталий Онянов
  • Кирилл Лупало
  • Александр Вяткин
  • Павел Архангельский
  • Олеся Матусевич
  • Валерий Глухов
  • Владимир Звездилин
  • Роман Гомозов
  • Владимир Дорофеев
  • Константин Гейнрих

Практически все вопросы, выпавшие знатокам, оказались сложными – ответы на большинство из них удавалось найти либо на последних секундах обсуждения, либо даже после финального сигнала о том, что время вышло.

Однако логика и знания 1С привели к успешному завершению игры победой знатоков со счетом 6:2. Очки команде «телезрителей» заработали вопросы от Романа Гомозова и Владимира Дорофеева.

Поздравляем команду знатоков и благодарим всех участников сообщества, которые регулярно присылают замечательные вопросы. Без логических обсуждений и неожиданных открытий игра не была бы такой эмоциональной и интересной.


Музыкальная интеграция

Удивительную атмосферу игре добавили две музыкальные паузы, которые организовал Михаил Харитонов – лауреат премии Infostart Awards 2022 года в номинации «За вклад в области "Интеграция и обмен данными"».

Михаил – не только создатель «Конвертации данных, ред. 2», «Универсального подбора и обработки объектов» и других известных всем 1С-никам продуктов, но и автор музыки к текстам песен группы «Хи-квадрат».

В первой «музыкальной паузе» прозвучала композиция «Птица», музыку к которой написал сам Михаил, а завершила игру бессмертная песня Джона Леннона Imagine в виртуозном исполнении нашего лауреата.


Лучший игрок и автор лучшего вопроса

По итогам голосования лучшим знатоком игры стал Антон Дорошкевич.

А автором лучшего вопроса – Роман Гомозов. Знатоки не смогли ответить на его вопрос правильно, но когда узнали, что имеется в виду, полностью согласились с формулировкой и признали этот вопрос лучшим. Попробуйте и вы догадаться, о чем идет речь:

Этот символ, используемый платформой 1С при определенном действии по умолчанию, автор вопроса называет «латентной болью». Что это за символ латентной боли?

Антон и Роман получили в подарок уникальную игру Инфостарт.Домино.

Если вам не удалось присоединиться к прямой трансляции – мы сохранили видеозапись церемонии награждения Infostart Awards и новогодней игры «Что Если Тогда» на официальном канале Infostart на Youtube.

 


Автор:
Аналитик


Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sapervodichka 6754 23.12.22 19:06 Сейчас в теме
Я не понял почему лауреатом стал Арсен, а не я. И куда дальше стремиться если на 1 месте по итогам года. Наверное надо заносить *))) Ладно пофиг всех с наступающим *))
3. biimmap 1835 23.12.22 22:15 Сейчас в теме
(1) Первое место в топ 100 по году - это народное признание. Может ты не в ту секцию подал заявку?
5. sapervodichka 6754 23.12.22 22:40 Сейчас в теме
(3) куда подавать обсуждал с модератором Викой Дорохиной, она мне помогала с подачей (ей спасибо огромное за помощь)
6. vikad 129 23.12.22 22:43 Сейчас в теме
(5) я вам в три номинации рекомендовала делать заявку, вы подали только в две) Но речь Доржи все-таки объясняет, что решение все равно принимает экспертная комиссия - на основе заявок, выступлений на конференциях, рекомендаций из каталога (рассматриваются рейтинговые публикации 2021-2022 годов из рубрик Инфостарта, соответствующих номинациям) и личных предпочтений. И мы на это совсем никак не влияем.
7. sapervodichka 6754 23.12.22 23:03 Сейчас в теме
(6) 3 года назад я был тройке рейтинга Топ-100, 2 года назад был в тройке рейтинга топ-100, в этом году на 1 ом топ-100 за год и попал в 10-ку за все время существования сайта.
Каждый год пишу-пишу-пишу
В прошлом я был в номинации с Горшениным, которого я например не знаю и не читал, он выиграл потому что у него есть шарфик, в этом году он презентовал кандидатов не назвав их достижений пожелал мне удачи и объявил победителя Арсена, о котором я тоже не знаю ничего.

Вот количество публикаций и статей за этот год на сентябрь. Их с сентября стало еще больше штук на 5 до декабря.

Вот топ рейтингов по авторам (1 место) и разработчикам (2 место) (и так уже несколько лет)

У меня адекватная неудовлетворенность результатами, очень похоже на вась-вась, я с вами кушал в ресторане значит вы проходите. Ну правда, впечатление такое.
Прикрепленные файлы:
JohnyDeath; rpgshnik; ixijixi; maksa2005; PowerBoy; Sla; CMAPT-TEK; quazare; +8 Ответить
8. vikad 129 23.12.22 23:21 Сейчас в теме
(7) цитата из речи Сергея Горшенина
Пару слов по поводу нашей номинации. Управление ИТ в рамках сообщества Инфостарта – одна из самых сложных номинаций по причине – лет 7-8 назад мы с Доржи обсуждали то, чтобы сделать разделение Infostart Event на два потока – это управленцы и разработчики. И тогда эта мысль казалась очень непонятной, мы не понимали, будет ли такое разделение работать или не будет. И сейчас уже спустя много лет мы видим, что это дало отклик. Однако все-таки Инфостарт в первую очередь остается сообществом разработчиков, внедренцев и поэтому выкристаллизовать тех людей, которых можно было бы номинировать в секции Управление ИТ было очень сложно. Опять же, потому что 5-6 лет назад в управление ИТ было включено все что угодно, сейчас есть позиция по управлению проектами отдельная, по управлению персоналом и т.д.

Сергей - активный участник сообщества, стоящий у его истоков - тогда, когда Инфостарт был целиком ориентирован на разработчиков. Он стал постоянным ведущим рубрики "Готовые решения" , несколько лет был модератором управленческих секций конференции Infostart Event. Т.е. секция и номинация "Управление ИТ-подразделением" - это его детище, он вкладывает в него свой смысл, в привязке к секции конференции, которую несколько последних лет ведет именно Арсен. Этим и обусловлен его выбор. Хотя я об этом могу только догадываться)
9. sapervodichka 6754 23.12.22 23:50 Сейчас в теме
(8) Вика, я вам благодарен за помощь, которую вы мне оказываете с любыми мои вопросами.

Согласен, с (4) biimmap, что нужно опубликовать за счет чего лауреаты выиграли у остальных номинантов.
Если можно указать экспертов и кто какие оценки из экспертов поставил каждому из номинантов и чем аргументировал.
Я бы с удовольствие почитал критику от экспертов в свой адрес. Потому, что мнение многих из них уважаю, читаю и смотрю: Дорошкевича, Крючкова, Филлипова, Овсянкина и др..

Если же записок с пояснениями по голосованию от экспертов нет, то я не понимаю, в чем меня хотите убедить. Вась-вась остается на повестке, кредит доверия к премии тает как снег за окном. Особенно учитывая, что мнение сообщества (лайки и скачивания) в ней не учитывается от слова "совсем"
rpgshnik; PowerBoy; Sla; CMAPT-TEK; quazare; +5 Ответить
10. biimmap 1835 24.12.22 00:23 Сейчас в теме
(9)
кредит доверия к премии тает как снег за окном.


Это как с голосованием за доклады. Нет смысла протестовать. Решение принято!
Хотя да - интересно почему.

по докладу мне дали "обратную связь" - он был узконаправленным (т.е. про ЗУП). Хотя 5 принципов переноса данных можно применить к любому переносу неважно откуда и куда переносишь данные. Иными словами, хоть он и узконаправленный, но легко масштабируемый. Ну и ладно... Зато статья собрала почти 50 голосов)
11. quazare 3587 24.12.22 10:38 Сейчас в теме
(9) я ни разу не слышал об Арсене и некоторых номинантах из списка на премию. Тебя видно и слышно постоянно на портале - ты отличный программист!
rpgshnik; PowerBoy; Sodrugestvo; Sla; +4 Ответить
38. rpgshnik 3633 28.12.22 07:23 Сейчас в теме
(9) Ты потрясающий!

Номинации которые были раньше у Инфостарт были более лаконичные и инофстартовскими. Теперь нет смысла писать статьи, нет номинации за вклад в развитие сообщества Инфостарт, нет Открытия года и др... Сложилось впечатление, что сами номинация отдалилась от самого Инфостарта, вероятно новый уровень развития, возможно... но мне не понравилось, половина лиц мне не знакомые совершенно и не имеют ни одной публикации, кто они и где о них узнать... смахивает на бизнес-коучей и инфоциган, которые скоро захватят и наш славный ресурс (или уже).

И полностью солидарен, что раньше было открыто и понятно, за что номинирован кандидат, сейчас этого нет.
Прикрепленные файлы:
quazare; sapervodichka; +2 Ответить
14. quazare 3587 24.12.22 10:48 Сейчас в теме
(7) у многих такое впечатление, но это не критично, по факту всем все равно….
rpgshnik; +1 Ответить
27. ivanov660 4332 25.12.22 18:43 Сейчас в теме
(7) Не переживай ты так, отнесись философски;-) Я вот, к примеру, к публикациям на ресурсе отношусь как к некоторому хобби.
А так для меня ты один из ТОП 10 по народному рейтингу) Не все так могут.
JohnyDeath; pavlov_dv; quazare; biimmap; Sodrugestvo; sapervodichka; +6 Ответить
2. quazare 3587 23.12.22 20:05 Сейчас в теме
(0) не заморачивайся - я тоже пролетел. Вероятно, тут особые критерии отборов.
rpgshnik; CMAPT-TEK; sapervodichka; biimmap; +4 Ответить
4. biimmap 1835 23.12.22 22:21 Сейчас в теме
Если не обсуждать кандидатов...

Можно просьбу к организаторам: Опубликуйте заслуги людей, которые были в шорт листе, в особенности тех кто победил. Можно отдельную статью в новостях сделать.

Смотрел онлайн трансляцию от начала до конца. Почему-то в некоторых секциях совсем не представили кандидатов на премию. Хорошо, что Вам известны их заслуги... Но участникам сообщества далеко не всем они известны. Мне кажется то, как представил участников Андрей Овсянкин, должно быть во всех секциях нормой.
rpgshnik; maksa2005; Bazil; serverstar; Sla; informa1555; CMAPT-TEK; sapervodichka; +8 Ответить
12. zels 171 24.12.22 10:38 Сейчас в теме
Интересно, есть страница со всеми лауреатами премии и номинантами? Кто, в каком году, за что.
serverstar; +1 Ответить
13. vikad 129 24.12.22 10:42 Сейчас в теме
(12) все обладатели премии за все года представлены на странице https://awards.infostart.ru/ . Начиная с прошлого года премия трансформировалась и по критерию "за что" отвечает экспертная комиссия, плюс каждый номинант в своей заявке указывает, за что он хочет, чтобы его номинировали
15. biimmap 1835 24.12.22 14:12 Сейчас в теме
(13)
"за что" отвечает экспертная комиссия


Добавьте на указанный Вами сайт информацию с ответом на этот вопрос. Можно даже 2 колонки сделать:
1. За что сам участник сообщества считает
2. За что номинировали по мнению экспертов комиссии.
quazare; CMAPT-TEK; +2 Ответить
16. informa1555 2646 24.12.22 15:06 Сейчас в теме
Я смотрел премию, но к сожалению не понял по какому критерию выбрали победителя в Мобильной разработке, а эксперт не тоже ничего не сказал. Решил глянуть какие прорывные продукты и сервисы у автора - 0 постов, рейтинг тоже 0... Это не к тому что я не стал лауреатом, а просто понять принцип.
rpgshnik; ixijixi; biimmap; sapervodichka; quazare; +5 Ответить
17. vikad 129 24.12.22 15:42 Сейчас в теме
(16) Наталья выступала на двух конференциях
https://event.infostart.ru/2021_msk/agenda/#item1520687 в 2021
https://event.infostart.ru/2022/agenda/1690982/ в 2022 годах
https://ooo-rassvet.atlassian.net/wiki/spaces/IS22/overview к докладу 2022 года выложила большое количество дополнительных обучающих материалов

В ближайшее время (надеюсь, до Нового года) опубликуем видео ее выступлений и доклады в текстовом виде на Инфостарте, чтобы все могли составить впечатление самостоятельно)
a_a_burlakov; biimmap; +2 Ответить
18. informa1555 2646 24.12.22 16:39 Сейчас в теме
(7) ааа ну тогда вопросов нет
20. sapervodichka 6754 24.12.22 17:04 Сейчас в теме
(18) Получается 1,5 миллиона пользователей сайта Инфостарта на протяжении 2022 года заходили на сайт, качали и читали наши статьи и публикации, но факт, что все публиковавшие авторы 2022 года пролетели мимо премий, а публикации победителей половины секций премии 2022 года пользователи увидят дай бог в 2023 году вызывает непонимание.

Мне реально очень обидно =(((

Дим, я твои статьи если не читал то просматривал ))) и вообще из кандидатов мобильной разработки знаю только тебя )))

По-моему нужна не независимая, а адекватная премия, т.к. авторы, которые активно писали в 2022 году как минимум логики не видят в голосовании. Ладно бы я один тут обижался, так все уже прокомментировали.
Ещё больше укрепляюсь в мнении, с тем что есть некая каста избранных, которая варится сама в себе.
dimisa; rpgshnik; ixijixi; maksa2005; Senator_I; PowerBoy; Sla; CMAPT-TEK; biimmap; informa1555; quazare; +11 Ответить
21. quazare 3587 24.12.22 17:11 Сейчас в теме
(20) ты не понял, "независимая" - это когда не зависит от авторов.... читай в таком ракурсе....

про касту "избранных", варящихся сами в себе - ты тоже тут не один с таким выводом.
CMAPT-TEK; biimmap; +2 Ответить
22. vikad 129 24.12.22 17:13 Сейчас в теме
(20) если вас интересуют кандидаты в лауреаты премии по мобильной разработке, то Валерий Просвирнин - автор решения https://infostart.ru/public/1576629/ , и, хотя его заявка больше подходила под номинацию "Лучшее готовое решение", и Инфостарт в его профиле эту разработку не показывает, он настоял, что хочет заявиться именно в номинацию "Мобильная разработка и чат-боты"

По поводу остальных лауреатов - из неопубликованных по номинантам и лауреатам докладов у нас только выступления Маргариты Маковеевой, Натальи Овчинниковой и Юлии Булановой. Их, в принципе, можно и в 2022 году опубликовать
23. sapervodichka 6754 24.12.22 17:25 Сейчас в теме
(22) Вика, меня лично интересовало как Арсен выиграл, вы написали, что он приятель Горшенина, и я понял, что премия ушла по знакомству.
Про остальных ребят, я не уверен что честно по отношению к ним публиковавшимся и читаемым с начала 2022 года, публиковать решения лауреатов их секций за 7 дней до конца 2022 года.

Вика к вам нет никаких претензий, вы авторам помогаете на все 5 звёзд.
Я при своем мнении остаюсь, премия просто не справедливая, т.к. выбирают не по скачиваниям, лайкам, просмотрам, работе автора на сайте по комментариям и обновлениям публикаций. А выбирает узкий круг людей, которые даже на сайт не заходят, между своими знакомыми.
Sla; biimmap; quazare; +3 Ответить
37. ixijixi 1777 27.12.22 11:30 Сейчас в теме
(23) Вот точно. Не знаю около 70% номинантов, чем они внесли вклад в работу сайта - тоже неясно.
24. quazare 3587 24.12.22 17:26 Сейчас в теме
(20) в смысле "обидно" - что за ерунда?

все это было еще понятно годом ранее или раньше, когда - в списках награждались и мелькали одни и те же фамилии... благо, меня это особо не интересует участие в этом конкурсе, но тебе - снимаю розовые очки.
sapervodichka; +1 Ответить
25. sapervodichka 6754 24.12.22 17:29 Сейчас в теме
(24) спасибо за поддержку, бро
26. informa1555 2646 24.12.22 17:37 Сейчас в теме
(20) ну, за себя то я не парюсь, потому что премия для 1С-спецов, а у меня альтернативная 1С платформа, поэтому я вроде как даже немножко вредитель, по сути - маргинал в мире 1С)) Я рад что мне тут хоть публиковаться дают - удобный редактор постов, аудитория - все прекрасно. А вот тру-1Сникам конечно да, обидно по некоторым номинациям. Ну и восприятие премии девальвируется от этого.
29. RustIG 1382 26.12.22 09:52 Сейчас в теме
(20) привет! я только сейчас стал понимать разницу, и могу только предположить, что на ИС три или четыре Вселенные - которые мало пересекаются - авторы из одной Вселенной не "живут" в других Вселенных:
1) конференции, с докладами уровня больших компаний - по сути здесь сходится опыт команд, тут объявляется Премия
2) коммерческие разработки
3) некоммерческие разработки и публикации за См - здесь индивидуальные спецы - по сути авторы - у которых нет шансов победить у команд в Премии ИС
4) форум
Senator_I; sapervodichka; biimmap; +3 Ответить
39. dimisa 135 28.12.22 17:17 Сейчас в теме
(20) Тримай премию имени меня !
Ты лучший.
Здоровья тебе и творческих успехов.
;)
Прикрепленные файлы:
quazare; biimmap; sapervodichka; +3 Ответить
40. sapervodichka 6754 28.12.22 17:18 Сейчас в теме
(39) Спасибо *))) Всех благ с Наступающим!
19. biimmap 1835 24.12.22 16:54 Сейчас в теме
(17) Виктория, Вы как рыцарь Инфостарта) Отбиваете набеги половцев, хазар, татар и прочих в нашей многонациональной стране) А главное максимум конструктива.
GSoft; irina_selezneva; Sla; sapervodichka; Alraune; +5 Ответить
28. sapervodichka 6754 26.12.22 09:47 Сейчас в теме
(19) да, Виктории, только благодарность она нам помогает на 110%.

Вопросы у нас к ребятам-коллегам, которые стали известными раньше благодаря сайту, сейчас стали некой редколлегией и сделали выбор лауреатов продинамив с премией всех авторов 2022 года, по сути разрушив тот принцип, который их самих создал.
Alxby; quazare; +2 Ответить
30. RustIG 1382 26.12.22 09:56 Сейчас в теме
(17)
https://ooo-rassvet.atlassian.net/wiki/spaces/IS22/overview к докладу 2022 года выложила большое количество дополнительных обучающих материалов

так те материалы написаны другими людьми - сотрудниками ее подразделения - авторы внутри статей (материалов) сверху указаны
31. vikad 129 26.12.22 10:14 Сейчас в теме
(30) Выступления Натальи в секции конференции Мобильная разработка и чат-боты в 2021-2022 годах показывают, что она разбирается в том, о чем говорит. А то, что за ней стоит команда - это только ей в плюс. Даже если этот вклад их общий, он показывает их заинтересованность в развитии и систематизации знаний в области "Мобильная разработка и чат-боты". И эту заинтересованность жюри оценило.
32. RustIG 1382 26.12.22 10:50 Сейчас в теме
(31) теперь мы все это понимаем. будем ценить время друг друга. больше не буду вас отвлекать.
informa1555; +1 Ответить
33. sapervodichka 6754 26.12.22 11:38 Сейчас в теме
Коллеги, я реалист, но где-то в глубине души всё-таки верю в Инфостарт, и что замечания авторов услышатся.

Поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю добра, мира вашему дому, уюта и теплоты.
Пусть откроется для вас много интересного и увлекательного.
Желаю исполнения всех желаний.

P.S. Хотя моё уже 3-тий год не исполняется )))
rpgshnik; RustIG; quazare; biimmap; +4 Ответить
34. quazare 3587 26.12.22 15:17 Сейчас в теме
к инфостарту - заведите хотя бы статусы в профилях «номинант на премию», это успокоит «бурю в стакане воды», даст выделиться людям, в том числе и мне, раз рейтинг уже не котируется
ixijixi; CMAPT-TEK; RustIG; sapervodichka; +4 Ответить
35. RustIG 1382 26.12.22 17:18 Сейчас в теме
(34) Доминант! :)
36. Alxby 1136 26.12.22 18:33 Сейчас в теме
Странное какое-то впечатление оставляет список лауреатов… Что делает любой член сообщества, когда впервые видит в числе призеров незнакомую фамилию? Правильно, идет в соответствующий профиль, чтобы подчерпнуть что-нибудь из того вклада, который привнес победитель. И что он видит? У половины награжденных – ничего примечательного. Если бы параллельно со списком лауреатов (а еще лучше – со списком номинантов) от лица экспертов была бы обстоятельная статья о том, почему выбраны эти люди, со ссылками на их публикации, статьи, доклады, продукты etc., то не было бы лишних вопросов, которые потом трансформируются в негативное впечатление. Далее, любой может провести несложный анализ и сделать вывод: в число победителей входят только докладчики на последних двух конференциях, а значит уже число потенциальных призеров ограничено. Уважаемые организаторы, какая мотивация будет в таком случае делать заявку в следующий раз тем, кто не выступает на конференциях? То, что победители выбираются не по рейтингам, а по решению экспертов, вроде бы имеет свои плюсы: рейтинги – это лайки, т.е. «нравится/не нравится», а не «большая ценность/малая ценность», в этом случае мнение экспертов имеет гораздо больший вес, да и легче избежать «накрутки», когда публикацию поднимают в топ друзья и коллеги. Но здесь мы упираемся в, даже не в предвзятость, а в некоторый субъективизм эксперта. Без всякого злого умысла – то, что эксперту хорошо знакомо, оно на слуху, понятны ценность и перспективы, скорее всего, будет им оценено выше, чем супер-разработка или статья вне круга его интересов. Я бы сохранил каким-либо образом награды за топ авторов, топ скачиваний и пр., параллельно с наградами «выбор экспертов». Добавил бы, правда, еще один показатель – отношение «плюсов» к числу просмотров (для своих публикаций считаю: если отношение больше 1/100 – публикация удалась). Пусть увеличится число награжденных, не страшно, можно уменьшить размер премии, зато в плане увеличении мотивации это был бы хороший ход. Хорошо бы посмотреть статистику распределения заявок по номинациям. Могу ошибаться, но мне кажется, что заявок в управленческих секциях гораздо меньше, чем в технических, а значит конкуренция в технических – гораздо выше, что тоже не совсем справедливо. Достаточно посмотреть распределение по категориям публикаций на сайте. На мой технический взгляд управление подразделением и управление командой вообще можно объединить, а может туда же включить и управление продуктом. А из «Инструментарий разработчика, приемы и методы разработки», наоборот выделить «Универсальные инструменты», «Математика и алгоритмы, теория программирования», «Приемы разработки», «Механизмы и инструменты для типовых конфигураций», «Качество кода».
И, да, sapervodichka давно заслужил награды. Странно, что он номинировался в этой категории, а не в «Инструментарий…»
GSoft; eeeio; JohnyDeath; CMAPT-TEK; Senator_I; PowerBoy; ixijixi; quazare; biimmap; sapervodichka; +10 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

сегодня в 17:43    23    ЕленаЧерепнева    0       

1

Чек-лист для всех, кому грозит разрешительный режим продаж маркированных товаров

Новость 1С:Розница 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 ИТ-Новость Маркировка

С 1 апреля для некоторых товарных категорий начинает действовать разрешительный режим продаж маркированного товара. Специалисты фирмы «1С» обобщили уже имеющиеся у них данные о проблемах перехода и подготовили специальный чек-лист.

сегодня в 15:46    107    ЕленаЧерепнева    0       

1

Быстрый запуск 1С и не только: ждем в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог сообщил об оптимизации технологической платформы версии 8.3.26. Для улучшений, вошедших в релиз, на тестовых стендах получено ускорение от 2 до 6.5 раз.

сегодня в 12:47    230    ЕленаЧерепнева    2       

3

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

вчера в 17:30    199    dpershin    1       

1

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

вчера в 15:00    136    user997184    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    517    user997184    2       

17

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

вчера в 11:00    151    AnastasiaKl    0       

1

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

27.03.2024    355    AnastasiaKl    0       

16

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

27.03.2024    330    Olga_Amelchenkova    0       

3

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

27.03.2024    379    ЕленаЧерепнева    0       

2

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    419    user997184    0       

5

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    357    VKuser24342747    0       

2

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    327    user997184    0       

16

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    330    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    355    AnastasiaKl    0       

2

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    745    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    1077    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    835    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    526    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    482    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    934    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1776    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    760    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    668    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    739    AnastasiaKl    0       

15