Синхронизируйте свои смартфоны. Будущее возвращается. Афиша секции «Мобильная разработка»

22.09.2021      69659

За последнее время у нас было достаточно премьер – мы представили первых докладчиков секций «Идеи и тренды в разработке», «Интеграция и обмен данными», «ИТ-анализ», «Управление проектом».

Не будем сбавлять обороты и продолжим премьерный сезон. Сегодня публикуем афишу секции «Мобильная разработка».

 

 

Почему «Назад в будущее?»

Константин Гейнрих, модератор секции «Мобильная разработка» объясняет свой выбор фильма:

В детстве за просмотром трилогии «Назад в будущее» мы восхищались крутостью ДеЛориана, отвагой Марти МакФлая, гениальностью дока Эмметта Брауна. Нас удивляли летающие доски и машины, пицца, приготовленная за пару секунд. Однако, мало кто из футурологов и фантастов мог предсказать такое развитие интернета и мобильных технологий.

В стороне не осталась и наша с вами 1С. Вот представьте, я сажусь в DeLorean, отправляюсь на 30 лет назад и говорю братьям Нуралиевым, что их 1С будет работать на устройстве, которое можно носить в кармане. Они бы могли ответить словами Бифа Танона: «Эй, парень, тук-тук, есть кто дома?».

Но даже сейчас мобильная разработка остается необычной сферой в работе на 1С. Докладчиков секции точно нельзя назвать «трусливыми цыплятами». Они сворачивают с протоптанной дороги обычного 1С и «отправляются туда, где дороги уже не нужны». Докладчики расскажут не только о решениях на мобильной 1С, но и чат-ботах и, возможно, о нативных приложениях. В общем, обо всем, что может быть в вашем смартфоне, но связано с нашей родной платформой. И пусть их разработки приведут вас в такое же потрясение, конечно, в хорошем смысле, как меня на представленной афише.

Поэтому приходите на секцию Мобильной разработки. Синхронизируйте свои смартфоны. Будущее возвращается…


Роли исполняют (Upd. 06.10.2021)

Увидеть 10 кинопремьер про 1С

Стоимость участия в конференции:

  • пакет «Онлайн» – 11 500 руб.,
  • пакет «Стандарт» – 30 000 руб.,
  • пакет «Вип» – 60 000 руб.
     

Забронировать билет

Смотреть расписание


Автор:
Event-менеджер


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. a_a_burlakov 284 22.09.21 12:58 Сейчас в теме
Афиша просто огонь, пока самая классная на мой вкус. :)
chat007; E_Zaytsev; maksa2005; Aleksandr_prof; CyberCerber; mdmitriev; kuntashov; +7 Ответить
3. coollerinc 185 22.09.21 18:15 Сейчас в теме
А причем тут мобильная разработка и боты?
4. eselyanina 22.09.21 18:42 Сейчас в теме
(3)(3)
Мы решили немного расширили тематический диапазон секции.
5. tindir 23.09.21 04:17 Сейчас в теме
(4) Ну, что ж вы...
Я же старался. Желочь вырабатывал. А вы взяли и удолили сообщение...
И даже спасибо не сказали...

Тогда продолжим.

Блок Павлика - если делаеть перечисления, то стилистически они должны совпадать между собой. 3 раза начинаем с вопроса, а на четвертом кончилась фантазия (что в первой редакции, что сейчас). Корректнее 4 раздел бы выглядел - Какие правила бототехники будут полезны в разработке?

Блок дяди Максима.
Оооох...как я понял человек не понимает (судя по предыдущей редакции) зачем и какие технологии применяются.
И все же. JQwery? Максим, вы уверены? Я заинтригован. Я можно ссылку на гитхабе с описанием этой библиотеки/технологии. Раз вы все же исправили appache, doc-така и 1p, а JQwery так и осталось, то видимо в этом есть какой-то сакральный смысл?

Елена, наймите корректора с тех.бекграундом, а то эти школьные "опечатки" выглядят в лучшем случае забавно.

P.s. на этот раз я коммент сохранил у себя =)
kild; starik-2005; Azamatex; +3 3 Ответить
6. MarCIO 23.09.21 05:46 Сейчас в теме
(5) А к чему это всё здесь? Пишите лично модератору или организатору.
kuntashov; +1 Ответить
7. maksa2005 528 23.09.21 06:14 Сейчас в теме
(5)Я понимаю что и как применяется.
9. opx 794 23.09.21 10:08 Сейчас в теме
(5) Есть в Вашем сообщении то, с чем можно согласиться.
Про ботов - рекомендую посетить всем, кому интересно.
Расскажу про свой опыт создания ботов.
Расскажу про грабли, на которые можно не наступать.
Приведу реальные примеры, которые сейчас работают на реальной базе и помогают людям в их работе.
Расскажу про режим диалогов с ботами (когда боту нужно оставаться в диалоге и как понимать, что именно хочет пользователь в текущий момент).
Доклад будет скорее всего общим по ботам, а не по конкретной платформе.
Фантазия не кончилась на 4 пункте.
В докладе про ботов просто обязана быть отсылка к 3 правилам робототехники )
10. tindir 23.09.21 11:07 Сейчас в теме
(9) Павел, к содержательной части вашего доклада у меня не может быть претензий - вы высококлассный специалист. я о том, что "обертка конфетки" вызывает у меня нехорошее впечатление. Представьте, что на банке со сгущенкой один из квадратов будет "не бить" в тон ко всей этикетке. Тут скорее вопрос - как это прошло редактуру. А если мы говорим об отсылке к идея Озимова, то пункт можно было бы изложить как "Как применять 3 правила бототехники?".
13. maksa2005 528 23.09.21 14:14 Сейчас в теме
(10)На счет "обертка конфетки", лично меня рассмешил Ваш комментарий))) "Диванные войска"...
Прошло просто - я сделал то что, ни смогло сделать штат сотрудников Раруса с их дизайнеров и ни один из разработчиков анонсировавший приложение на mobile.1c.ru.
Приходите. Послушайте.
14. starik-2005 3031 23.09.21 15:17 Сейчас в теме
(13)
Прошло просто - я сделал то что, ни смогло сделать штат сотрудников Раруса с их дизайнеров и ни один из разработчиков анонсировавший приложение на mobile.1c.ru.
Че-та я запутался...
16. maksa2005 528 23.09.21 16:42 Сейчас в теме
17. starik-2005 3031 23.09.21 16:43 Сейчас в теме
(16) синтаксис и пунктуация не дают понять месседж...
18. maksa2005 528 23.09.21 19:10 Сейчас в теме
(17)не удобно с телефона печатать....
19. maksa2005 528 23.09.21 20:52 Сейчас в теме
(17)Перевожу на более понятный язык
Публикация (или доклад) прошли первую стадию по причине того, что я сделал мобильное приложение используя только html и стили. К примеру Рарус использует комбинацию между html и УФ.
УФ - это древний мир. в рынке моб приложений почти 98% на нем.
20. tindir 24.09.21 04:37 Сейчас в теме
(19)А чем система шаблонизации от самой 1с это древний мир? Из-за того что там не получится сделать margin-left:5px и получить за это килтонны денех? Или потому, что в такси нельзя сделать транзишины ЦСС'ом и говорить, что это великий и могучий HMTL5? Мы ведь работаем в экосистеме УЧЕТНЫХ решений и свистоперделки для лендосов шаурмячной тут только создадут дополнительную нагрузку для мозгов пользователей, по моему "диванному" мнению.
Какова стоимость сопровождения вашей идеи/технологии JQwery? Сколько времени займет "проброс нового реквизита" в вашем интерфейсе? Рарус, к сожалению, для меня не показатель опыта и , уж тем более, качества продукции.
Когда мне ИТС говорит, что ЛЮБАЯ форма документа должна иметь СТРОГУЮ структуру, что бы пользователь не "играл в Подземелье Кремля", а четко понимал как себя поведет даже не знакомый документ (кусок бизнесс-процесса).

(19)
УФ - это древний мир. в рынке моб приложений почти 98% на нем


Ага ага. Руль и педали это древний мир, а наша самодвижимая телега управляется с помощью модного-молодежного геймпада, а так как мы еще и про свехтехнологии, то геймпад аркадный.
И бедный пользователь ожидая релевантного опыта взаимодействия на всех платформах и учетных решениях утыкается в красиво скролящиеся менюшки, анимированные тумблера и не понимает, а где кнопка печать. Это ж победа!

И раз уж я сунул голову в петлю, то и табуретку я сам из под ног выпну =)

JQuery это технология из HTML5? =) Это вопрос как к специалисту от "нечесанного слесаря с завода"(с) Белокаменцев.

Какую роль Apache по вашему мнению решает в стеке 1С?

Белый IP у сервера 1С это технологически безопасно?
21. maksa2005 528 24.09.21 06:16 Сейчас в теме
(20)Я не буду рассуждать как плохо или хорошо, как надо или нет.
А чем система шаблонизации от самой 1с это древний мир? Из-за того что там не получится сделать margin-left:5px и получить за это килтонны денех?

Я не заработал кучу денег. Я открыл для себя новые технологии разработки. Может для Вас это не секрет и для других. Для себя я приобрел дополнительный опыт и интерес к дальнейшей разработке. Сделал кейс и по нему продаю другим клиентам.
Или потому, что в такси нельзя сделать транзишины ЦСС'ом и говорить, что это великий и могучий HMTL5?

Я не знаю его так полноценно, как можете знать его Вы. Свою миссию я выполнил. Реализовал. Все кто пользуется - довольны.
Мы ведь работаем в экосистеме УЧЕТНЫХ решений и свистоперделки для лендосов шаурмячной тут только создадут дополнительную нагрузку для мозгов пользователей, по моему "диванному" мнению.

И что с того? я еще раз повторяю. У меня не пользователи, а клиенты - это разные вещи. Пользователю Вашему все равно что и как, а вот клиенту нужно по интерфейсу аналогичному как сбербан, валбрис и т.п.
Какова стоимость сопровождения вашей идеи/технологии JQwery?

никакой. реализовал и уже 1 год работает без нареканий.
Рарус, к сожалению, для меня не показатель опыта и , уж тем более, качества продукции.

А для вас я понял, показатель только Вы. Аж смешно. Вы просто любите потролить))) Продолжайте, но без меня.
Когда мне ИТС говорит, что ЛЮБАЯ форма документа должна иметь СТРОГУЮ структуру, что бы пользователь не "играл в Подземелье Кремля", а четко понимал как себя поведет даже не знакомый документ (кусок бизнесс-процесса).

МНе ИТС ничего не говорит. Прям - совсем. А вы можете и дальше его слушать и "играл в Подземелье Кремля"
Ага ага. Руль и педали это древний мир, а наша самодвижимая телега управляется с помощью модного-молодежного геймпада, а так как мы еще и про свехтехнологии, то геймпад аркадный.

Руль и педали давно уже не 21 век. Окно откройте и посмотрите что твориться в мире. Если Вы дальше своего компьютера ничего не видите - мне Вас не жалко)
И бедный пользователь ожидая релевантного опыта взаимодействия на всех платформах и учетных решениях утыкается в красиво скролящиеся менюшки, анимированные тумблера и не понимает, а где кнопка печать. Это ж победа!

Да это победа, может и маленькая, и не Ваша. Да не Ваша. Моя победа над тем что можно так реализовать и красиво преподнести.
И раз уж я сунул голову в петлю, то и табуретку я сам из под ног выпну =)
JQuery это технология из HTML5? =) Это вопрос как к специалисту от "нечесанного слесаря с завода"(с) Белокаменцев.

Она написана на том же языке, что и JS
Какую роль Apache по вашему мнению решает в стеке 1С?

Роль передачи данных и защиты их взаимодействия.
Белый IP у сервера 1С это технологически безопасно?

Да, если все верно настроить.

На последок всем кто прочитал и хотят выразить точку зрения (или как мой обожаемый хейтор tindir, которого банят модераторы инфостарта) - не стоит. Я не буду Вам что-то доказывать. Ваше мнение оставляйте при себе. Я сделал для себя открытия, научился чему то новому и хочу об этом рассказать всем. Если модераторы для себя решили и пользователя оценили замысел (поставив лайки), то пусть будет так. Я честно не рассчитывал на поездку.

Всем удачи и хорошего настроения, особенно tindir)
22. tindir 24.09.21 06:34 Сейчас в теме
(21)
Она написана на том же языке, что и JS
- лол кек чебурек =)


(21)
МНе ИТС ничего не говорит.
- вот и объяснение какчества разработки "отраслевичек".


(21)
У меня не пользователи, а клиенты - это разные вещи
- "одни сидят на трубе, другим нужны деньги" (с) Для меня пользователь это тот кто использует инструмент для решения задачи (как молоток). Клиенту можно продать все что угодно, пользователем от этого он не станет.


(21)
А для вас я понял, показатель только Вы.
- Радченко, Харитонов, Чистов, Лустин...их много

З.Ы. Заканчивая письмо, Уважаемая Елизавета Петровна...

Перечитал нашу переписку. Возможно был где-то резок, за это прошу прощения. Очень рад, что еще у одного человека попал в список "любимых хетеров". На этом свою работу считаю законченой =)
rassylka-new@yandex.ru; +1 Ответить
8. alex_bitti 139 23.09.21 09:43 Сейчас в теме
хороший понт дороже денег CSS Apache если это будущее, то что тогда прошлое??
в эвентах побеждают доклады с эффектной обложкой, видно это национальная черта, вместо фундаментальных разработок и системных исследований, организаторы выбирают кнопочки CSS и HTML5, мне последние несколько лет стыдно говрить что я программист 1С
11. tindir 23.09.21 11:11 Сейчас в теме
(8)А мне не стыдно. Пока "настоящий программист закрывает в жире таски", я закрывают потребности заказчика в автоматизации его производств. Пока "Сеньор-девелопер формирует оптимальный стек из современных технологий для высоконагруженных решений", я формирую дополнительные аналитические данные для руководства предприятия =)
Baksheev-Nikita; klaus38; TitanLuchs; oleg-m; +4 Ответить
23. alex_bitti 139 24.09.21 13:29 Сейчас в теме
(11) не в плане стыдно программировать на 1с, а стыдно что большинство 1сников гонится за тем в чем не сильны, 1с это не система для разработки 3д или виртуальной реальности, людям которым хочется программировать виртуальную реальность логичнее программировать для копмании nvidia и проч, для тех кто считает себя супер 1С специалистом советую открыть в простой бухгалтерии общий модуль с закрытием месяца и поплакать, над учебником численных математических методов и теорией графов, причем не тех графов которые в песне КиШ)))
12. maksa2005 528 23.09.21 12:12 Сейчас в теме
(8)прошлое - это УФ и обычные.
starik-2005; +1 Ответить
15. TitanLuchs 395 23.09.21 15:22 Сейчас в теме
(8) Доклады выбирают не организаторы, а участники конференции в голосовании, и именно количество голосов участников - самый важный критерий отбора докладов.
maksa2005; +1 Ответить
24. alex_bitti 139 24.09.21 13:33 Сейчас в теме
(15) большинству участников встреч нелишним было бы послушать про то как реализованы механизмы в типовых конфигурациях, например решение систем уравнений с помошью теории матриц, или методы оптимизации экспоненциального аргумента, но это скучно CSS и браузеры с гладкими углами на кнопочках куда прикольнее, согласитесь это не программисты, это какие то потребители дизайнерских прикольчиков и дешевых уловок для широких масс
25. TitanLuchs 395 24.09.21 14:25 Сейчас в теме
(24) Не соглашусь. Я как раз из тех, кто интересуется CSS, браузерами и удобным интерфейсом. Мало того, это моя основная специализация на протяжении последних 5 лет. И я не потребитель дешевых уловок, а профессиональный программист с 30-тилетним стажем и успешными проектами, выполненными для таких клиентов, которыми не каждый интегратор может похвастаться. Что говорит о том, что данная тема интересна и заказчикам.

Если вы считаете, что большинству нелишним было бы послушать про то как реализованы механизмы в типовых конфигурациях, например решение систем уравнений с помощью теории матриц, или методы оптимизации экспоненциального аргумента, то вам однозначно стоит подать заявку на следующую конференцию, представить ее так, чтобы она заинтересовала участников (да-да, со скучным заголовком и описанием она скорее всего не пройдет), набрать необходимое количество голосов, подготовить качественный доклад и интересно его преподнести со сцены. Ну или если самому вот так заморачиваться лень или некогда (а подготовить хороший доклад - это серьезный труд), то хотя бы перед следующей конференцией в обсуждении ее анонса написать, что "большинству нелишним было бы послушать..." и так далее, полностью цитировать не буду. Кто-то из докладчиков, возможно, возьмется за эту тему.

В общем, я программист 1С, я делаю сайты на 1С, и мне не стыдно.
wtlz; maksa2005; CyberCerber; +3 Ответить
26. alex_bitti 139 24.09.21 15:50 Сейчас в теме
(25) я подавал заявку и даже мне кажется мы из одного города (нет не из одного), я не обижаюсь что мой доклад не прошел, если честно мне было бы скучно рассказывать про планы обменов с нестандартными собственными правилами людям которые бы смотрели в свои смартфоны и ждали следующего докладсичка который с помошью допотопного апач и хтмл нарисовал им тонокого в айфончике, спасибо я посижу тут скучно поработаю))
28. TitanLuchs 395 26.09.21 15:51 Сейчас в теме
(26) Если подходить к докладу с таким настроем, то, наверно, даже хорошо, что ваш доклад не прошел. Если изначально считать, что аудитории будет скучно, то нет смысла даже начинать. Доклад ДОЛЖЕН быть не только содержательным, но и интересным для тех, кто придет его послушать. И монотонный пересказ синтаксис-помощника со сцены - это элементарное неуважение как к слушателям, так и к тем докладчикам, которые могли бы использовать это время более продуктивно. Синтаксис-помощник каждый может почитать дома или на работе, для этого необязательно ехать на конференцию. Окей: системы уравнений, матрицы, методы оптимизации экспоненциального аргумента. И что? Давайте предположим, что в аудитории никто ничего не знает про это. Кому-то будет интересно слушать о системах уравнений? Нет, если доклад не подразумевает интересного повествования о возможностях их применения и полезности в реальной жизни. Подчеркну - интересного. Ваш доклад не прошел скорее потому, что даже его анонс был представлен так, что мало у кого возникло желание за него проголосовать. Если даже на подготовку анонса не были затрачены какие-то усилия, то откуда они возьмутся при подготовке доклада? Нестандартные собственные правила? Да они могут быть бесконечно гениальными, но никто об этом не узнает без красивой обертки. Пренебрежительное отношение как к своему докладу, так и к докладам других ("допотопный апач", "тонкий в айфончике") шансов для выступления на конференции не добавляет.
maksa2005; +1 Ответить
32. alex_bitti 139 27.09.21 09:59 Сейчас в теме
(28) я могу рассказать как решить нелинейное диф. уравнение с помощью языка 1С, если бы это уже не было включено в типовую я об этом бы не говорил. как раз знание это я приобрел внося изменения в типовое закрытие месяца разделив статьи по видам затрат, ну это если нужно более конкретно, то есть это достаточно повседневная задача, не предусмотренная в типовой. За этим часто обращаются бухгалтеры, но получают ответ, сделать это практически невозможно, так как 1С применяет интегральные методы для типовых финансовых операций. Но конечно это менее интересно, наверно об этом можно прочитать ctrl+F1, поэтому я буду продолжать уважать время слушателей
34. TitanLuchs 395 27.09.21 10:21 Сейчас в теме
(32) Покажите потенциальной аудитории полезность доклада - и за него проголосуют. Пока непонятно, зачем применять дифуры вместо стандартного уже работающего из коробки варианта. Вариант с уравнениями быстрее в несколько раз? Позволяет легко делать то, что в стандартном варианте сделать невозможно? Кроме того, что его применили вы, его кто-то другой сможет применять? Как применить? Насколько легко это выполняется? Вопросов куча. Я выбираю интересные мне доклады по их "обертке": в этой обертке должно быть указано, зачем мне идти на этот доклад, потратить на него время и почему я должен выбрать именно его, а не другие, идущие параллельно.
27. dsdred 3225 25.09.21 11:01 Сейчас в теме
(15)Не соглашусь. Сейчас больше похоже не на голосование, а на пиар контор.
Конторы выдвигают кучу своих и за них голосуют одни и теже.

Напоминает выборы где есть самовыдвиженцы и партии с большим количеством голосующих.

Схема простая в конторе 100 разработчиков. Делаем 20 докладов и пускаем рассылку голосуй за наших и все. А докладчики = участники, да и с конторы кто то поедет.
Это уже не голосование, а пародия на него))
29. TitanLuchs 395 26.09.21 16:04 Сейчас в теме
(27) Мне, как докладчику не "из контор", этот факт тоже не нравится. Возможно, организаторы что-то предпримут в связи с тем, что на последних конференциях это стало заметно. Но будем объективны:
1. Никто не может запретить конторам выдвигать своих и голосовать за них же. При отборе докладов учитываются голоса именно участников конференции, а не всех проголосовавших. Если за первый доклад проголосовало 100 человек, а за второй 90, то должен пройти первый. Но если из 100 голосовавших за первый доклад на конференцию пойдут только 70, а из 90 голосовавших за второй - 80, то в итоге пройдет второй доклад. Если за конторы голосовали реальные участники, то в чем проблема? Эти люди пойдут на конференцию и послушают эти доклады (а они их реально слушают - я наблюдаю за этим). Получается, что для контор это и пиар, и передача опыта внутри компании, и раздача опыта другим участникам. Получается, что за счет своих масштабов конторам удается то, что недоступно "самовыдвиженцам". Да, можно раздражаться фактом, что конторы продвигают своих, но этот принцип работает везде: сильнейший выживает, более слабый проигрывает конкурентную борьбу.
2. Количество участников от контор не такое уж и большое: по наблюдениям - до 10 человек от каждой. Это не критичное для итогового голосования количество. Хотя и влиятельное, факт.
3. Самих контор также не много, по моим наблюдениям из крупных всего две. Много мест они не заберут, для остальных тоже остается достаточно.
4. Голосование - не профанация и оно реально работает. В моей секции "Идеи и тренды" в первом туре прошло 3 человека, все они не из контор и все они свои голоса получили честно.
30. dsdred 3225 26.09.21 17:38 Сейчас в теме
(29)Это хорошо, что вы этот факт тоже заметили и надеюсь, что организаторы обратят на этот момент внимание. Мне, честно сказать все равно. Я для себя найду 10-12 интересных докладов в ноябре.
Но факт, следующий:
Первый раз я ездил на конференцию в 2019 году и такого не было или я просто не обращал внимание. На митапах, тоже все было нормально.
Но, в мае этого года я был поражен тому, что стало происходить. И эта нездоровая майская тенденция стала подхватываться другими на ноябрь. А почему бы и нет? Чем другие хуже?
К чему это приведет?
1 Фирмы будут выдвигать своих и им по барабану интересно ли это тем, кто ездит на Инфостарт. У них цель продвижения себя.
2 В интернет-рекламе мы будим видеть докладчиков из конторы с надписью у нас работают ведущие эксперты и докладчики.

Эти 2 пункта кстати уже реальность…
3 В вакансиях появится строчка: -Хочешь выступать на конференциях работай с лучшими (а лучшие это мы)
4 Конференцию все меньше станут посещать простые люди не из «контор».

П.С. Вообще мне это стало напоминать выборы и Единую Россию… Извиняюсь за сравнение.
31. TitanLuchs 395 26.09.21 18:49 Сейчас в теме
(30) Не стоит на этом сайте приводить политизированные сравнения, для этого есть специально созданные ресурсы.
36. opx 794 27.09.21 10:41 Сейчас в теме
(29)
Было бы разумно давать право голоса тем, кто приобрел билет.
38. TitanLuchs 395 27.09.21 11:20 Сейчас в теме
(36) Так мы заранее не знаем, кто к моменту конференции приобретет билет, а кто нет. Сегодня человек еще билет не купил, но уже проголосовал. Через неделю купил билет - ок, его голос будет учтен.
Ну и надо иметь в виду, что общее количество голосов модератор тоже учитывает: в спорных ситуациях и когда два доклада идут "ноздря в ноздрю" это имеет значение. Хоть там тоже не так все просто и анализ не заключается только в сравнении двух цифр; учитывается динамика набора голосов, отклонения от общего тренда и т.д.
33. alex_bitti 139 27.09.21 10:09 Сейчас в теме
(27) на митапе в Краснодаре было несколько докладов сотрудников Магнита подряд, за ними несколько докладов местного франча, причем доклад руководителя франча был с отметкой "доклад вне конкурса", все с ними понятно((
35. dsdred 3225 27.09.21 10:40 Сейчас в теме
(33)Это и печально. А потом отзывы аля "ничего нового".

Просто такой вид голосования уже устарел, изжил себя.
При этом голосование длится меньше по времени чем продают билеты, следовательно не дает оценивать голоса тех кто реально поедет.


Должен быть некий комитет экспертов который отбирает доклады. Это единственный вариант для того чтобы конференция не скатилась в междусобойчик.
40. TitanLuchs 395 27.09.21 11:25 Сейчас в теме
(35)
А потом отзывы аля "ничего нового"

Так заявляйтесь с докладами, представляйте их лучше, чем это делают конторы. Еще раз напомню: в моей секции первый тур прошли три доклада, никак не связанные с конторами
43. dsdred 3225 27.09.21 13:26 Сейчас в теме
(40)Я выступал 2 раза на Митах )) И доклад подал.

Мне нет особой разницы попадет мой доклад в финал или нет. Я больше за саму идею болею, я же общаюсь с людьми которые ездили на ивент и слышу их мнение.


П.С. 15 лет назад выступая перед большой аудиторией понял, что у меня боязнь зала, помню прямо окаменел. Рассказал все, что нужно но стоял как памятник.
Желание победить себя есть и есть цель к преодоления фобии, но необязательно это случится на Инфостарт))

А вообще. Я иногда в шоке от того, что мои комментарии разгораются))
Чиркнешь пару слов и поехало...
Видимо говорю на больные темы...
maksa2005; TitanLuchs; +2 Ответить
41. TitanLuchs 395 27.09.21 11:27 Сейчас в теме
(35)
(35)
При этом голосование длится меньше по времени чем продают билеты, следовательно не дает оценивать голоса тех кто реально поедет.

А как быть иначе? Докладчику нужно иметь возможность подготовиться, хотя бы месяц. Если доклады выбирать непосредственно перед конференцией, то когда это делать? А продавать билеты надо, пока есть места, хоть за час до начала.
42. TitanLuchs 395 27.09.21 11:33 Сейчас в теме
(35)
Должен быть некий комитет экспертов который отбирает доклады

Он есть. Доклады выбираются не тупо по количеству голосов. Если что, в моей секции больше всех голосов в первом туре набрал доклад, мало соответствующей теме секции и откровенно рекламный (не в обиду докладчику). Я взял на себя ответственность и не пропустил его в число победителей первого тура. Логика простая: если это действительно топовый доклад, а не накрутка, то и во втором туре он свои голоса наберет. Реальность показала, что я был прав.
37. irina_selezneva 50 27.09.21 10:41 Сейчас в теме
(33) Хорошо, что вы про митап в Краснодаре вспомнили.=) Как тогда в программу прошли 2 доклада от программистов-фрилансеров?
39. TitanLuchs 395 27.09.21 11:24 Сейчас в теме
(33) Ну раз упомянули Краснодар, давайте разберем его подробнее. Я был модератором этого митапа и именно я отбирал доклады, которые вошли в программу. К каким именно докладам у вас претензии? Можете привести их названия и суть претензии по каждому?

@irina_selezneva, не против, если покажем участникам форума немного "бэкстейджа"? ИМХО будет полезно для демонстрации объективности при отборе докладов.
44. dsdred 3225 27.09.21 13:26 Сейчас в теме
(39)Было бы любопытно.
45. m.pikhota 40 24.10.21 09:02 Сейчас в теме
В афише указано стоимость
10 500 руб. или 95 $m – пакет «Онлайн»
а как оплатить с помощью $m?
46. irina_selezneva 50 25.10.21 09:11 Сейчас в теме
(45) Оплатить за $m можно тут https://event.infostart.ru/2021_msk/pay_sm/
Если у вас не абонемент, а авторские $m, то можете обменять на рубли на бирже и оплатить с личного счета.
Оставьте свое сообщение

См. также

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

вчера в 16:00    147    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

вчера в 15:50    105    vikad    0       

1

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

вчера в 13:00    128    user997184    0       

1

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

вчера в 12:11    245    vikad    0       

1

19 марта – первое занятие по курсу «Использование Канбан Метода для управления потоком задач»

Новость Обучение

На тренинге научимся использовать Канбан Метод для организации эффективной работы и управления задачами в команде. Вы узнаете, как достигнуть равномерной и предсказуемой скорости в работе сотрудников и оправдать ожидания заказчика.

15.03.2024    288    user997184    1       

1

Новый «Урок цифры»: от начинающего до легендарного супертестировщика

Новость Образование

В рамках проекта «Урок цифры» опубликован новый урок от фирмы «1С». Школьникам 1-11 класса рассказывают о преимуществах профессии тестировщика, обучают азам тестирования и предлагают получить сертификат в случае успешного прохождения тренажёров.

15.03.2024    524    ЕленаЧерепнева    0       

3

Два по цене одного: фирма «1С» удваивает пакеты распознавания страниц для новых клиентов сервиса

Новость Сервисы ИТС

Новые пользователи сервиса «1С:Распознавание первичных документов», оплатив определенное количество распознаваний в сервисе, смогут загрузить в два раза больший объем документов. Рассказываем, как воспользоваться специальным предложением от «1С».

14.03.2024    427    ЕленаЧерепнева    0       

15

Бесплатный митап «1С в облаке» уже завтра! Присоединяйтесь к открытому обсуждению опыта экспертов

Новость Infostart Meetup Мероприятия

В эту пятницу, 15 марта в 11:00 мск на Инфостарте состоится бесплатный митап о передовых методах размещения инфраструктуры 1С в облаке. В программе 5 докладов и круглый стол. Успейте зарегистрироваться, будет интересно!

14.03.2024    507    vikad    0       

15

Секция «Программная инженерия»: рассказываем, о чем секция и как попасть в нее с докладом

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конца приема заявок на доклады оставалось немного времени – дедлайн 19 марта. И мы продолжаем знакомить с секциями конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах», чтобы вам было проще определиться с темой выступления.

14.03.2024    356    AnastasiaKl    0       

1

До конца приема заявок на доклады конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах» осталось 5 дней

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

Через 2,5 месяца стартует конференция для аналитиков и руководителей проектов. Если вы готовы делиться знаниями, организовать мастер-класс, воркшоп или другую активность – смело подавайте заявку. Успейте стать докладчиком до 19 марта!

13.03.2024    495    vikad    0       

15

Интервью с Павлом Филатовым о тонкостях работы с Базой знаний, 1С:ЗУП и критикой на Инфостарт

Новость Сообщество

Поговорили с постоянным автором обработок и статей для Базы знаний Инфостарт – Павлом Филатовым. Павел рассказал нам, как пришел в 1С, начал работать с ЗУП и дал советы начинающим авторам статей и обработок.

13.03.2024    751    Sofya_Sukur    3       

10

Единый семинар 1С: выступления экспертов фирмы «1С» и подарки от Инфостарт

Новость Единый семинар 1С Сервисы ИТС

3 апреля 2024 года, в среду, приглашаем бухгалтеров и руководителей присоединиться к традиционному «Единому семинару 1С». Мероприятие пройдет онлайн, а участие в нем бесплатное. Регистрация уже открыта.

13.03.2024    465    vikad    0       

16

Участвуйте в опросе и развивайте сервис 1С-Store вместе с нами

Новость Сообщество

Инфостарт совместно с фирмой «1С» запустил пилот сервиса 1С-Store. Планируем добавить в сервис больше конфигураций. Для этого нам нужна «помощь зала» – пройдите опрос и расскажите, с какими программными продуктами работаете вы.

12.03.2024    599    user997184    0       

17

Бесплатный вебинар по 1С:LIMS: публикуем ответы на вопросы участников

Новость

В конце февраля прошел онлайн-вебинар для всех, кто интересуется вопросами эффективного управления за качеством продукции на производстве. На онлайн-встрече мы подробно рассказали о возможностях решения 1С:LIMS и ответили на вопросы слушателей.

12.03.2024    603    AnastasiaKl    0       

15

КриптоПРО на MacOS заблокирована, но все равно работает

Новость Mac OS Безопасность Сервисы ИТС Цифровая подпись

Некоторые пользователи MacOS столкнулись с проблемой при использовании квалифицированной электронной подписи, которая требует использования криптографии. Проблемы возникли из-за блокировки компанией Apple продуктов КриптоПРО.

12.03.2024    1091    ЕленаЧерепнева    0       

1

Продолжаем рассказывать о секциях конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня даем слово модераторам секции «Soft skills, управление командой проекта». Узнайте, как лучше подготовить свою заявку, чтобы она прошла отбор, и какие темы докладов и мастер-классов мы рассматриваем в первую очередь.

12.03.2024    494    AnastasiaKl    0       

15

Система взаимодействия в 8.3.26: больше приватности и обновленная интеграция

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» анонсировал новые фичи в Системе взаимодействия, которые должны появиться в технологической платформе 1С:Предприятие 8.3.26. Рассказываем, что ждать от очередного нового релиза.

12.03.2024    637    ЕленаЧерепнева    0       

1

Подорожание продуктов 1С:Предприятие: до 29 марта успейте купить по старой цене

Новость

С 1 апреля 2024 года цены на лицензии, типовые и отраслевые продукты 1С увеличатся на 14-15%. Чтобы сэкономить, позаботьтесь о расширении парка лицензий заранее – оставьте заявку до 29 марта и получите счет на оплату по старой цене.

11.03.2024    1448    ЕленаЧерепнева    0       

16

Минфин пояснил, как учитывать экосбор для налога на прибыль

Новость ИТ-Новость Минфин Налоги

Минфин пояснил, надо ли учитывать расходы на оплату экологического сбора для налога на прибыль. А также как их учитывать и в каком налоговом периоде.

11.03.2024    423    user1915669    0       

1

Онлайн-курс по изучению механизмов платформы «1С:Предприятие»: старт завтра

Новость Обучение Программист

На курсе «”1С:Предприятие” для программистов» вы научитесь легко адаптировать систему под нужды заказчика и делать процесс разработки более гибким с помощью механизма расширений.

11.03.2024    635    AnastasiaKl    4       

16

Памятка: как правильно оформить публикацию в Базе знаний

Новость Инфостарт Сообщество Стартмани

При размещении публикации на Инфостарте важно не только сформулировать свои знания и опыт, но и аккуратно их оформить. Расскажем, о чем нужно помнить при оформлении публикации на Инфостарте и как эффективно использовать возможности редактора сайта.

07.03.2024    1414    vikad    3       

19

Узнайте о новых возможностях 1С-Коннект на бесплатном вебинаре

Новость Сервисы ИТС

26 марта в 11:00 (МСК) приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар, где мы расскажем о новых функциональных возможностях сервиса 1С-Коннект. Платформа предназначена для автоматизации технической поддержки, услуг и коммуникаций.

07.03.2024    952    AnastasiaKl    0       

15

Приглашаем на бесплатный вебинар о GitFlic 3.0 – первом российском сервисе для работы с исходным кодом

Новость

11 марта в 14:00 Инфостарт проведет бесплатный вебинар на тему «GitFlic – платформа для разработчиков». Расскажем о преимуществах новой версии сервиса, а также обсудим стратегию обмена идеями между разработчиками для развития ИТ-отрасли.

06.03.2024    1382    vikad    0       

16

Новый сервис «Доки»: работа с электронными документами из 1С через веб-интерфейс

Новость Сервисы ИТС ЭДО

Сервис «Доки» выгружает сформированные в 1С электронные документы в защищенное облако, позволяя согласовывать, подписывать и отправлять их не только в программе 1С, но и из веб-браузера.

06.03.2024    1992    ЕленаЧерепнева    6       

3

Готова программа онлайн-митапа «1С в облаке: возможности и риски, решения и кейсы»

Новость Мероприятия

15 марта состоится бесплатный онлайн-митап «1С в облаке: возможности и риски, решения и кейсы». Модераторы уже собрали финальную программу мероприятия: вас ждут 5 докладов, один круглый стол и море пользы.

06.03.2024    1195    user997184    0       

16