Докладчику INFOSTART EVENT 2021 Moscow Premiere: как продвинуть свой доклад?

0. Infostart 02.09.21 09:38 Сейчас в теме
7 сентября закончится первый тур голосования за доклады и прием заявок от докладчиков, но пока есть шансы повысить рейтинг доклада и выйти в финальную программу INFOSTART EVENT Moscow Premierе.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. maksa2005 359 06.09.21 07:40 Сейчас в теме
Если это интересно аудитории то продвигать его не надо, а так получается - накрутка голосов.
2. Darklight 27 06.09.21 09:47 Сейчас в теме
(1)Со одной стороны Вы правы. С другой - конкуренция и свободный выбор требуют бороться за место в этой жизни - иначе даже самые интересные доклады просто будут задушены конкурентами - они то не будут против накрутить себе голосов.
Ещё надо учесть - что когда докладов много - голосующей аудитории сложно сделать адекватно взвешенный выбор - до конца и тем более внимательно дочитают очень не многие. Доклады выше по списку будут в преимуществе. Так же в преимуществе будут доклады с броскими или популярными темами - чаще всего либо не оправдывающие ожидания голосующих, либо продолжающие бессмысленно мусолить популярные темы, не привнося в них почти ничего нового.
Так же людям свойственен стадный инстинкт - за кого голосуют больше всего - тех они тоже готовы поддержать больше.

Но замечу, что на мой взгляд вообще это не совсем всё хорошо устраивать такое открытое голосование. На конференцию придёт отсилу 1000 человек (включая организаторов и докладчиков с командой поддержки). Онлайн посмотри ну может ещё тысяч 10 заказчиков (реально скорее всего около 50 тысяч реальных людей посмотрят те или иные доклады в этом году, а не потом когда-нибудь). Вот они, по идеи, и должны голосовать - а не все подряд. Более того, я бы даже дал им право давать чем раньше они получили право доступа на конференцию, тем больше вес каждого их голоса (у специально приглашённых лиц и организаторов самый большой вес).
Ещё было бы правильно постоянно менять порядок следования докладов в голосовании.
Чем меньше голосов - тем выше доклад (в своей тематической секции). Плюс случайным образом каждый день в каждой теме подымать один случайно выбранный доклад на верхнюю строчку в его секции, а в рекламных баннерах сайта так же случайно периодически показывать какой-то случайный доклад (с вероятности выбора - чем меньше голосов - тем чаще показывать) - бесплатно показывать, естественно (за деньги - можно тоже - но уже отдельно).
Разбивку по секциям тоже хорошо бы сделать свёрнутой в спойлеры по секциям - а не выкатывать весь список докладов на голосование длинным списком.
Количество голосов тоже можно скрыть - и не показывать до последнего дня голосования

Вот так было бы честнее и более эффективно, на мой взгляд
3. maksa2005 359 06.09.21 10:17 Сейчас в теме
(2)
бесплатно показывать, естественно (за деньги - можно тоже - но уже отдельно).
Разбивку по секциям тоже хорошо бы сделать свёрнутой в спойлеры по секциям - а не выкатывать весь список докладов на голосование длинным списком.

Весьма интересно разложили свою точку зрения. С замечаниями - соглашусь.

От себя скажу, что сам подался на это голосование и по мере конца всех голосований понимаю - а зачем мне это все?
- учить кого-то не особо то и хочется.
- ехать и жить за свой счет - так же не особо. (3тыс км до Москвы)
- выступить перед публикой и пустить пыль им в глаза (говорю так, потому-что руководитель компании купил прошлый доклады. я посмотрел его и ничего полезного для себя не вывел).
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 170 000 руб.
Полный день

Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день