«Анализ бизнеса» в «1С:УНФ»: для чего создавали и как развивали

0. Infostart 12.11.20 17:09 Сейчас в теме
В версии «1С:УНФ 1.6.23» получила логическое развитие подсистема «Анализ бизнеса». Рассказываем, для чего создавался и как развивался инструмент за последний год.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Manoshkin 347 17.11.20 09:55 Сейчас в теме
Классно. Далее наверно ждет переосмысление плана и факта. Является ли фактом, что нам должны деньги или это часть плана по их получению. И по сути эти записи о долге - это планирование.
Или что такое остаток? По мне, это незавершенные операции|сделки с которыми надо работать. Тогда я задавал себе вопрос: как тогда удобнее показывать остатки и обороты? Остатки нагляднее, если видны все документы по которым они не закрыты. А закрытые обороты уже не столь интересны и их можно показывать свернуто. И тут понятие стандартное понятие остатка исчезает - это набор незакрытых оборотов по операции. Это то, что еще не стало фактом.
По крайней мере я так изменял стандартную бухгалтерию под себя несколько лет назад. Сначала добавил на 50,51 аналитику аналогичную 90-му. Переобозвал субконто "Номенклатурные группы" в "Проекты". Добавил парочку регистров и начал следить как план по получению денежек перетекает в факт. И тут начал понимать, что для отслеживания мне нужны не все обороты, а только незакрытые, только не исполненные планы. И таблица остатков это уже не таблица с суммами, а таблица с датами с которых не закрыта аналитика.
2. kodosan 28.07.21 14:00 Сейчас в теме
У анализ план-факта бюджетов есть беда: бюджет создается НА подразделение, а выручка отражается по всем подразделениям. Как получить план-фактный анализ именно по подразделению? При формировании отчета выборки подразделения нет. Конфигурация 1.6.25.125
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Руководитель отдела разработки
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день