Минкомсвязь предложила снизить зарплату разработчикам для поддержки ИТ-отрасли

0. Infostart 17.04.20 11:28 Сейчас в теме
Минкомсвязь определилась, какие льготы помогут ИТ-бизнесу переждать завершение пандемии коронавируса. Среди предложенных мер – право снижать зарплаты и отправлять сотрудников в вынужденные отпуска.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Nubsdale 17.04.20 13:54 Сейчас в теме
Отличная новость для работников на окладе
2. CnupT 66 17.04.20 18:34 Сейчас в теме
Поверьте, для того чтобы снизить зарплату, работодателю совсем не обязательно получать разрешение правительства.
TreeDogNight; awk; Denis_CFO; Nickandra; vitalbasl; chg; messagess; +7 Ответить
3. Поручик 4529 20.04.20 08:40 Сейчас в теме
Ну всё, теперь можно снижать зарплату, не тратя время на выдумывание и объяснение причин, а просто кивнув на правительство.
TreeDogNight; +1 Ответить
4. portwein 20.04.20 13:02 Сейчас в теме
Ох и любит минкомсвязи совать свой нос везде и всюду. Интересно - а свои зарплаты они снизить не хотят (начиная с Шадаева и Хинштейна)? Учитывая сколько у них скорее всего в заначках лежит - этим вообще можно зарплату не платить.
5. Aggressorak 20.04.20 14:03 Сейчас в теме
И что хорошего получиться? Неужели эти дебилы реально думаю, что это кому то там "поможет"?
Я конечно не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика. Но если бы я не в сфере 1С программировал а на любом другом языке, то после принятия таких законопроэктов время моей работы на российского работодателя измерялось бы только временем затраченным на поиск зарубежного работодателя. Ибо стабильность, как бы её либералы ни ненавидели, ключевое условие нормальных трудовых отношений. Если ты не можешь полагаться на закон даже в таком месте как регулирование уровня оплаты труда, то иметь дело с работодателем работающим в этом правовом поле это огромный риск. А зачем мне риск? Даже не так, а почему я рискую а уборщица нет?
TreeDogNight; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С