Антикризисное предложение: скидка 40% на всю линейку продуктов «ФинПлан»

15.04.2020      46464

Весь апрель на Инфостарте действует антикризисное предложение. Скидка 40% на всю линейку продуктов «ФинПлан» – автоматизация бюджетирования, казначейства и консолидации.

Как работает «ФинПлан»

«ФинПлан» – это пакет бизнес-приложений для предприятий любого масштаба.

Предлагаемые решения на платформе 1С позволяют автоматизировать:

  • бюджетирование предприятия;
  • казначейство;
  • систему консолидации и отчетности;
  • применить гибкие инструменты бизнес-процессов и согласования.

Модульная структура автоматизирует финансово-экономические задачи, имеющие разную степень актуальности для компании. Модули можно использовать в любом сочетании и встраивать в любые конфигурации 1С.

Решение предназначено для руководителей, собственников, линейных менеджеров и специалистов, ответственных за финансовое планирование и контроль над фактическими данными.

Пакет приложений включает 4 модуля

  1. «Табула» – табличный редактор с формулами, разработанный на платформе 1С. «Табула» обеспечивает простоту создания таблиц, ранее доступную лишь в Excel. «Табула» также эффективна для построения консолидированной отчетности и инвестиционного анализа.

Подробнее о «Табуле» 

  1. «Консолидатор» – автоматизация сбора и конвертации данных для бюджетирования, составления консолидированной отчетности и задач управленческого учета. «Консолидатор» загружает данные из внутренних и внешних источников.

Подробнее о «Консолидаторе» 

  1. «Процессы» – это конструктор бизнес-процессов и маршрутов согласования. Пока модуль в разработке, на него открыт предзаказ. Дата выхода – июня 2020 года.

Подробнее о модуле «Процессы»

  1. «Казначейство» – модуль для работы с заявками на оплату, прогнозами поступлений денег, платежным календарем. Казначейство включает функционал работы с лимитами по статьям ДС, упрощенным согласованием Заявок на оплату.

С помощью модуля можно автоматизировать управление платежами в отдельной базе и централизованное казначейство в холдингах, где для обработки платежей используется несколько учетных баз. Пока модуль в разработке, открыт предзаказ. Дата выхода – июль 2020.

Подробнее о модуле «Казначейство».

Автор:
Руководитель корпоративного отдела


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 13.04.20 14:17 Сейчас в теме
не куплю, но одобряю.
+
2. alex_4x 85 17.04.20 13:58 Сейчас в теме
Что скажете о сравнении функциональных возможностей вашего продукта и Инталев "Корпоративный менеджмент" ?
+
3. Serg_Tangatarov 107 20.04.20 09:36 Сейчас в теме
(2) Вопрос очень многогранный. Попробую коротко:
- Основная разница, что продукты ФинПлан не требует таких трудоемких и длительных настроек.
- При наличие в штате бизнес-аналитика продукты ФинПлан могут быть внедрены самостоятельно.
- Любой модуль финПлан довольно просто встраивается в различные конфигурации 1С.
- Табула заменяет так называемые проформы Инталев. Табула по логике работы близка к Excel и, как следствие, быстрее и проще в освоении.
+
4. Serg_Tangatarov 107 20.04.20 10:16 Сейчас в теме
(2)Непосредственно по функциям сравнение не проводили, видимо смысл появляется. Может у Вас есть конкретные вопросы, на текущий момент можно было бы сформировать ответы.
+
5. alex_4x 85 20.04.20 13:11 Сейчас в теме
(4) С Решением Инталев я хорошо знаком и работал с ним достаточно много. Решение непростое и недешевое. Без изучения к этому решению подступаться наверно бессмысленно. Но есть методология, которая позволяет «степ бай степ» внедрить основные инструменты финансового контроля.
По поводу Вашего продукта, пока не понятно, как можно получить результат без "трудоемких и длительных настроек".
В продукте Инталев - процесс настроек не прост, но документирован. И так как настройки сохраняются в базе данных продукта, а не в отдельных разрозненных файлах Excel, появляется смысл эти настройки делать. Настроил участок - и с ним можно работать, как бы уже забывая, что там внутри. Ведь, по сути, любой функционал можно реализовать просто в Excel, вопрос в том, что реализовав его в специализированном продукте - вроде как получаешь цельное решение и после настройки, каждый раз уже не вспоминаешь нюансы и начинаешь этим просто пользоваться. Опять же обучение сотрудников, пользователей, а также пользователей, которые только пользователи и совсем не понимают что там внутри (операторы). Так, например, оператор не в состоянии указать ни статью движения средств, ни центр ответственности, ни проект - все эти данные должны быть корректно установлены автоматически или в дальнейшем проставлены специально обученными людьми.
Поэтому интересно, какие функциональные опции Вы считаете, что способен закрыть Ваш продукт. И в общих чертах, каким образом это достигается.
1. Бюджетирование. Самое простое: по ЦФО, Проекту и Статьям затрат.
2. Привязка всех движений денежных средств к контролю бюджетирования.
3. Платежный календарь (План-факт / Расходы-поступления)
+
6. Serg_Tangatarov 107 20.04.20 13:32 Сейчас в теме
(5) У нас тоже нет самого Excel, есть технология, которая позволяет настройки таблиц выполнять а-ля как в Excel, но это объект базы данных системный и с понятными связями. Табула основа построения модели.

Наш продукт закрывает такие функции:
- Бюджетирование: как простое так и сложное.
- Платежный календарь: в рамках одной базы и Централизованное казначейство в рамках нескольких баз данных
- Консолидированная отчетность.
- С тоже табулой вы сможете настроить любые интересующие вас вычисления, в т.ч. инвестиционный анализ.
- Модуль процессы позволит настроить бизнес-процессы составления / анализа бюджетов.

Для бюджетирования и консолидации используются два модуля: Табула - формы и анализ, Консолидатор - сбор данных из баз для факта бюджета и консолидации.
Остальные функции одноименны с модулем.

Соглашусь, что у нас на текущий момент меньше описанной методологии по поводу внедрения, чем у Инталев.
Но, у нас есть например, вот такие результаты: Финансовый менеджер течении 2-3 недель после покупки выстраивает модель планирования в Табуле, что говорит о многом...
+
7. alex_4x 85 20.04.20 17:21 Сейчас в теме
(6) Методология внедрения на мой взгляд может быть раскрыта более детально. Где настраиваются статьи бюджета, ЦФО, другие измерения (если они есть) учета и где они хранятся? Как эти измерения "привязываются" к документам движения денежных средств?

У Вас написано: Консолидатор - "сбор данных из баз для факта бюджета". Это получается что чтобы посмотреть фактическое исполнение бюджета - нужно что то куда то выгрузить / загрузить ?
+
8. Serg_Tangatarov 107 20.04.20 18:58 Сейчас в теме
(7)
Методология внедрения на мой взгляд может быть раскрыта более детально. Где настраиваются статьи бюджета, ЦФО, другие измерения (если они есть) учета и где они хранятся? Как эти измерения "привязываются" к документам движения денежных средств?


Измерения все справочниках, Можно настроить шаблоны в Табулах, пользователю можно не давать права на изменения таблиц, таблицы настраиваются как в Excel. В Табуле, чтобы они были документами ввода, включается режим операция и настраивается шаблон движения. Шаблоны движения настраиваются мастером или произвольным кодом (в режиме 1С:Предприятие).
Табулы структурируются по этапам бизнес-процесса.

Для казначейства есть документы Заявки - они двигают факт ДДС. Факт ДДС можно и консолидатором грузить.


Консолидатор, да, сначала конвертирует все, что настроим в нужный нам регистр, при этом можно дриллиться до первички, при чем баз из которых мы грузим данные может быть несколько. Настраиваются правила и вручную или по расписанию загружаются данные.
+
10. alex_4x 85 21.04.20 10:24 Сейчас в теме
(8)
Для казначейства есть документы Заявки - они двигают факт ДДС. Факт ДДС можно и консолидатором грузить.


Спасибо за детальное описание. А на каком этапе и как определяется проходит ли заявка на расход ДС по лимитам бюджета? Если для формирования факта бюджета необходима выгрузка данных в отдельную консолидирующую базу - как решается вопрос по оперативному контролю превышения лимитов?
+
11. Serg_Tangatarov 107 21.04.20 13:21 Сейчас в теме
(10) Устанавливаются лимиты, например Табулой, лимиты "живут" в ФинПлане", заявки тоже. При работе с заявкой контролируются лимиты.
+
9. Serg_Tangatarov 107 20.04.20 19:09 Сейчас в теме
(7)
Как эти измерения "привязываются" к документам движения денежных средств?
Мы не лезем в структуру конфигурации, Такие измерения приходят в ДДС из заявки на оплату на основании которой сделана оплата. Если тянем данные совсем из первичных данных, то там универсальная настройка на основании любых реквизитов (если они несут такой смысл) определяем те или иные измерения.
+
Оставьте свое сообщение

См. также

Продлеваем прием заявок на конкурс «Современные возможности 1С: нетиповые интеграции и доработки»

Новость Сообщество

Заявки с вашими нетиповыми интеграциями продолжают поступать, поэтому мы ненадолго продлеваем прием. Теперь «заявиться» на конкурс можно до 20 апреля включительно.

вчера в 17:30    106    user997184    0       

1

Как использовать SmartWay в 1С для планирования командировок

Новость Сервисы ИТС

Smartway – решение для планирования и организации командировок, разработанный на базе российского ПО. Просто задайте направления и даты, а Smartway сравнит цены на билеты или гостиницы в режиме реального времени, предложит выгодные варианты

вчера в 16:45    121    user997184    0       

2

Расширяем возможности типового 1С-ЭПД: автозаполнение электронной транспортной накладной для нескольких реализаций

Новость Маркетплейс ЭДО

Из документа «Транспортная накладная», входящего в состав расширения «Мастер ТТН», теперь можно отправлять ЭТрН через типовую подсистему 1С-ЭДО, расширяя ее возможности автозаполнением всех требуемых реквизитов.

16.04.2024    220    Olga_Amelchenkova    0       

3

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

16.04.2024    382    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

16.04.2024    206    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

15.04.2024    231    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

15.04.2024    1101    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

15.04.2024    833    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1329    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1528    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    860    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    591    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    976    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    815    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    872    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1147    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    991    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    961    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    923    ЕленаЧерепнева    2       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1181    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1097    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1299    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    1093    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    831    AnastasiaKl    0       

16