Новая функция: продажа платных программ за 100 стартмани

06.02.2020      44697

У авторов-участников партнерской программы Infostart Software Partners (ISP) есть возможность добавить в свою публикацию с коммерческим продуктом дополнительную позицию – продукт за стартмани. Ограничение по стоимости таких позиций – до 10 Sm, но мы повышаем этот лимит, чтобы сделать работу наших партнеров удобной и выгодной.

Чем коммерческие программы отличаются от программ за стартмани

Программы в каталоге Инфостарта делятся на два типа: те, что продаются за стартмани, и те, что продаются за рубли. Первый тип подразумевает скачивание программных продуктов за внутреннюю валюту сайта – стартмани. Стартмани начисляются пользователю при покупке абонементного доступа или за создание контента на сайте (добавление своих разработок, написание статей, ответы на форуме и пр.). Файлы за стартмани – это не готовые решения, а шаблоны, алгоритмы и «стройматериалы» для учетной системы, предназначенные для использования техническими специалистами, без гарантии работоспособности. Второй тип программ в нашем каталоге называется коммерческим и подразумевает покупку готового решения за деньги, с гарантией работоспособности и технической поддержкой от разработчика. 

Какие ограничения действуют на стоимость публикаций за стартмани

Для публикаций с файлами за стартмани действует ограничение: автор публикации не может установить стоимость скачивания выше 10 Sm.

Участники партнерской программы ISP могут добавить в свою публикацию с коммерческим продуктом дополнительную позицию – с той же программой, но за стартмани. Наши авторы уже используют эту возможность, предлагая клиентам альтернативный способ получения продукта – покупку за стартмани. Ограничение по стоимости таких позиций было таким же, как и в обычных публикациях за стартмани (до 10-ти Sm), что делало подобное размещение менее интересным для авторов с более дорогими решениями.

Что меняется

Правила меняются: теперь для позиций за Sm в коммерческих публикациях лимит стоимости в стартмани увеличен до 100, что делает подобное размещение более интересным в т.ч. для авторов со стоимостью программы в несколько тысяч рублей. 

Данные позиции доступны для скачивания владельцам абонементов, у которых есть достаточное для этого количество стартмани на счету, а также другим разработчикам с накопленными стартмани.

В чем же выгода?

  • Авторы могут получить стартмани для обмена их на рубли посредством биржи.
  • Владельцы абонементного доступа имеют возможность получить платные программы, потратив стартмани со своего счета.
  • Разработчики могут также получить платные программы, приобретя их за накопленные стартмани.

Автор:
Руководитель отдела продаж ПО


Отзывы
29. support 4484 06.02.20 12:51 Сейчас в теме
Альтернативное размещение за стартмани было всегда, но до 10 стартмани. Сейчас подняли до 100 стартмани.
Открытый код за стартмани обязателен. Техподдержка не обязательна. Скачивают на условиях получения полуфабриката.

Учитывая текущий курс это все касается программ до 7 тыс. рублей. Это не продажа в другой валюте такого же продукта, это другая поставка.

Варианты, когда это может пригодиться автору:
- Программа продается редко, за рубли не покупают, за стартмани возьмут.
- Протестировать новую версию под новую конфигурацию.
- Урезанная версия, за стартмани.
- Сделать распродажу среди держателей абонемента, PR продукта.
kuril; rpgshnik; cleaner_it; lunjio; awk; karpik666; ZLENKO; jenky_pro; +8 Ответить
56. support 4484 07.02.20 13:58 Сейчас в теме
(38) Интересное предложение. Сейчас это можно реализовать так. Создаете товар за стартмани, в файл пишите промокод на скидку 20%. Покупатель скачивает промокод за стартмани, применяет его при оформлении основного товара, получает скидку. Периодически меняете промокод.
rpgshnik; overloader; DarkAn; Bukaska; +4 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ZergKRSK 129 06.02.20 11:21 Сейчас в теме
Смешанная оплата имеет место быть? Т.е. часть за рубли часть за см?
wowik; mrChOP93; +2 Ответить
4. jenky_pro 06.02.20 11:52 Сейчас в теме
(1) Нет, смешанная оплата невозможна, придется определиться ;)
Только необходимо учитывать, что на решения, скачанные за см, не распространяются техподдержка и гарантия ИС, программа предоставляется на условиях "как есть".
Если же необходимо решение с полноценной техподдержкой и гарантией от ИС, то рекомендуем приобретать именно платные позиции.
5. karpik666 3760 06.02.20 12:00 Сейчас в теме
(4) также не совсем понятно, как в принципе тогда будет приобретение для юридических лиц, по сути Стартмани - это просто фантики, и не являются платежным средством, как я понимаю на такие покупки не работает закон о потребителе, так как приобретение происходит в момент получения стартмани, а когда покупателе их реализует, то это уже будет бартер, без оформления какой-либо покупки.
11. jenky_pro 06.02.20 12:14 Сейчас в теме
(5) Это как раз именно момент принципиального различия в позициях за рубли и см. Поэтому на скачанные решения за см и не распространяются какие-то обязательные требования по поддержке, гарантии возврата и пр. Покупатели, включая юр. лиц, получают доступ к программе именно посредством имеющегося у себя абонемента, который предоставляется на своих условиях, не предполагая документальную отгрузку по каждой скачке. И опять-таки, каждый автор решает для себя сам, интересно ему подобное предоставление доступа к своему продукту или нет. Наличие альтернативы за см в коммерческой публикации необязательно.
12. karpik666 3760 06.02.20 12:17 Сейчас в теме
(11) как сделать продажу за стартмани не добавляя дополнительную разработку в публикацию? и сколько при этом будет составлять комиссия сайта, если разработка будет получена за стартмани? И будет ли такая покупка отображаться в разделе "Заказы"?
18. jenky_pro 06.02.20 12:29 Сейчас в теме
(12) Никак, необходимо добавить дополнительную. При скачивании файла из публикации автору начисляется 0,8 см за каждый потраченный клиентом. В разделе "Заказы" нет, будет отображаться в разделе скаченных позиций.
19. karpik666 3760 06.02.20 12:35 Сейчас в теме
(18) Уже озвученное для продажи коммерческого решения и автора не подходит, возможно для нишевых разработок, которые и стоят 10-20 стартмани, такое подойдет. Единственный какой может быть плюс, это маленькая комиссия, что составит 20% от продажи.
26. jenky_pro 06.02.20 12:45 Сейчас в теме
(19)
Именно поэтому это вопрос личного выбора каждого автора, добавлять позицию за см или нет, нужны ли ему стартмани и для каких нужд.
28. karpik666 3760 06.02.20 12:46 Сейчас в теме
(26) спасибо, вы пропустили вопрос про "исходный код"
32. jenky_pro 06.02.20 12:58 Сейчас в теме
(28)
Рад помочь. Про открытость кода ниже ответил Доржи.
karpik666; +1 Ответить
44. for_sale 971 06.02.20 16:28 Сейчас в теме
(19) Не 20%. Покупатель не имеет доступа к бирже, соответственно, он покупает см в абонементе совсем по другому курсу. Например, самый дешёвый абонемент сейчас стоит 18 тысяч в год, в нём - 150 см. Соответственно, 100 см стоит 12 тысяч. при этом продавец решения получит с этих 12 тысяч 80 см * 78 (тек.курс) = 6200 плюс-минус сто-двести рублей (и это ещё без комиссий за вывод и до налогов). Т.е. выходит минимум та же, а максимум даже больше комиссии на пути между карманами покупателей и разработчиков.

Поэтому плюс (для разработчика) только в том, что не нужно ничего гарантировать. Но этот плюс - это минус для покупателя, причём большой, поэтому неплохо было бы более навязчиво уведомить об этом покупателей. Всё-таки 12 тысяч - это уже не сто и не тысяча.
d.zhukov; +1 Ответить
58. support 4484 07.02.20 14:08 Сейчас в теме
(44) Для держателей абонемента это бесплатно, так за абонемент они уже заплатили. Стартмани накапливаются при продлении, какая была их первоначальная стоимость уже и не вспомнишь. Это расширение возможностей абонемента. Такая же, как покупка курсов, вакансий или участия в конференции.
61. for_sale 971 07.02.20 14:53 Сейчас в теме
(58)
Если совсем точно, то для держателей абонемента это от бесплатно до 18 тысяч. Потому что в абонемент входят услуги + см. Соответственно, цена 100 см будет зависеть от того, как держатель сам оценивает эти см во всей массе услуг абонемента.

Например, две крайности:

1. Я захожу на инфостарт, вижу очень нужную мне программу, но продаётся она только за 100 см. У меня их нет и единственный (быстрый) выход - купить абонемент со 150 см за 18000. Покупаю, беру программу за 100 см и больше на инфостарте не появляюсь. Получается, что я заплатил за программу 18 тысяч.

2. Я покупаю абонемент, яростно пользуюсь его услугами. И вот приходит последний день абонемента, я вспоминаю, что у меня ещё осталось 100 см. Захожу в каталог, нахожу программу из п.1, она мне не особо нужна, но см жгут карман, поэтому покупаю, может когда-то пригодится. Тут ситуация, когда действительно программа фактически получилась бесплатным довеском.

Ну и множество вариантов где-то между двумя этими точками, в том числе и с учётом накопленных см за какие-то давние годы.
72. пользователь 08.02.20 19:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
75. support 4484 11.02.20 07:05 Сейчас в теме
(61)
1. 100 см открыли для коммерческих программ, которые изначально продаются за рубли с техподдержкой. Для покупки таких программ не требуется абонемента.
2. Кто пользуется абонементом, тот как правило его продляет, так как он ему выгодно скачивать полуфабрикаты, чем писать все с нуля.
14. karpik666 3760 06.02.20 12:19 Сейчас в теме
(11) и присоединяюсь к вопросу из (8) , нужно ли при этом открывать исходный код?
6. karpik666 3760 06.02.20 12:01 Сейчас в теме
(4) логично было бы для смешанной оплаты реализовать покупку со скидкой. когда покупатель может обменять стартмани на возможность приобретения со скидкой за рубли.
2. al_zzz 309 06.02.20 11:46 Сейчас в теме
Делаем прогнозы курса см, господа!
3. karpik666 3760 06.02.20 11:51 Сейчас в теме
Даже если бы я хотел распространять разработки за стартмани, то не стану. Причина: текущий способ реализации сделан неудобно, чтобы выставить за стартмани нужно добавлять новую позицию, что увеличивает список программ для продажи, что уже немаленький, я ожидаю. что данная возможность будет как выбор способа оплаты, например на кнопке с оплатой будет отображаться 3000 рублей \ 70 стартмани, например, и также в редакторе одна позиция, и несколько способов оплаты.
RustIG; overloader; Светлый ум; Evg-Lylyk; CheBurator; Xershi; CyberCerber; +7 2 Ответить
9. awk 741 06.02.20 12:09 Сейчас в теме
(3) А как определить эквивалент рублям в стартмани, если курс меняется постоянно?
for_sale; lunjio; karpik666; +3 Ответить
10. karpik666 3760 06.02.20 12:11 Сейчас в теме
(9) (4) тоже так считаю, проблема продажи за стартмани еще состоит в разнице курса на бирже, и для покупателя. Продавец рассчитывает получить эквивалент в стартмани равный стоимости разработки, и от того определяет цену в стартмани, однако для покупателя это стоимость будет выше, чем покупка за рубли.
15. jenky_pro 06.02.20 12:20 Сейчас в теме
(10)
Именно поэтому наличие позиций за см в коммерческой публикации - это именно дополнительная альтернатива, возможность предложить клиенту скачать свой продукт в рамках имеющегося у него абонемента, если у него есть такое желание или потребность. Вопрос выбора, возможно даже при наличии абонемента клиент предпочтет приобрести решение за рубли, чтобы получить полноценную поддержку и гарантии.
for_sale; +1 Ответить
17. karpik666 3760 06.02.20 12:29 Сейчас в теме
(15) это все немного расплывчато с точки зрения получения выгоды, кто будет объяснять покупателю, что вот он нажал на покупку за стартмани, при этом он получает обработку, но больше ничего. (хотя это при этом это коммерческое решение)
Что в вашем понимании "полноценная поддержка и гарантии", я так понимаю "гарантией" будет возможность вернуть деньги при такой покупки, если клиенту продали "дырку от бублика".
Если продавец продает коммерческое решение - ему по факту все равно каким образом клиент получил разработку за рубли или за стартмани, вы же усложняете эту схему.
Что мешает клиенту получить программу за стартмани, а потом отдельно приобрести техническую поддержку уже за рубли?
22. jenky_pro 06.02.20 12:41 Сейчас в теме
(17)
При скачке за см клиенту всегда отображается предупреждение о том, что файлы за стартмани не являются готовым решением и что по ним нет гарантии работоспособности. Мы со своей стороны также дополнительно это разъясним клиенту, при необходимости.
"Что мешает клиенту получить программу за стартмани, а потом отдельно приобрести техническую поддержку уже за рубли?" - такой возможности нет, эти позиции приобретаются только к платному решению. Этот момент мы тоже идентифицируем при проверки наличия у клиента возможности получить консультацию и т.п.
27. karpik666 3760 06.02.20 12:45 Сейчас в теме
(22)
такой возможности нет, эти позиции приобретаются только к платному решению
- тогда клиенту нужно будет приобрести программу 2 раза получается, чтобы потом оплатить тех поддержку, ух, представляю сколько будет недопонимания при этом.
Рассмотрим мою ситуацию, у меня есть покупка технической поддержки и лицензии, я же ни то, ни другое не могу разместить за стартмани?
30. jenky_pro 06.02.20 12:51 Сейчас в теме
(27)
Верно, за см только саму программу, это отдельная самостоятельная единица, для которой нет поддержки и обновлений. Если клиенту в дальнейшем понадобится ТП, обновления и пр., то да, ему нужно будет приобрести программу за рубли.
45. for_sale 971 06.02.20 16:36 Сейчас в теме
(17) Думаю, после скачки парочки таких дырок от бублика тема закроется. Потому что сейчас действительно нет никакого мониторинга качества контента.

Вот яркий пример:
https://infostart.ru/webinars/1185089/
Человек, который в принципе не понимает, как работает блокчейн, не имеет ни успешных разработок, ни хоть каких-то проектов в этой области, но зато имеет на этом ресурсе уже даже некую сомнительную репутацию в этой области, спокойно продаёт вебинары по блокчейну. А теперь представьте такое качество предлагать вообще без гарантии за суммы до 12 тысяч рублей.
20. RocKeR_13 1317 06.02.20 12:36 Сейчас в теме
(9) Клиент создает заказ - на дату заказа берется курс SM и идет пересчет из рублей в SM. А дальше уже вводим ограничение на срок действия такого заказа, поскольку курс может меняться довольно интенсивно. Например, такой заказ будет действовать 1/2/3 часа: не оплатили в срок - заказ автоматом отменился и необходимо будет создать уже новый заказ с новым курсом. Понятно, что не все на это согласятся, поэтому в публикации необходимо сделать отметку о том, что автор согласен на оплату файла как в рублях, так и в SM
21. karpik666 3760 06.02.20 12:39 Сейчас в теме
(20) вы озвучиваете функциональность, которой нет, покупатели это владельцы абонемента, либо такие же авторы. как часто вы пользуетесь биржей для "ПОКУПКИ" стартмани?
24. RocKeR_13 1317 06.02.20 12:42 Сейчас в теме
(21) периодически слежу за курсом с целью заработать на разнице. Сейчас колебания небольшие, поэтому выгода тоже небольшая, н овсе же есть и ее пускаю на покупку показов баннеров
48. for_sale 971 06.02.20 16:49 Сейчас в теме
(24) Это сколько же надо продавать и как он должен колебнутся, чтобы что-то серьёзное заработать?)) Я когда-то парился, а потом посчитал, что на 20-100 см даже рубль разницы - это сотка. Ради этого стоит заморачиваться?
49. RocKeR_13 1317 06.02.20 16:54 Сейчас в теме
(48) а кто говорит о серьезности этих заработков?))) 60 продал-60 купил: при разнице в 0.1 получили 6 SM, а это уже 20к показов баннера)))
for_sale; +1 Ответить
50. herfis 498 06.02.20 16:54 Сейчас в теме
(48) Программисты мы или нет? Можно написать бота :)
for_sale; +1 Ответить
51. for_sale 971 06.02.20 16:57 Сейчас в теме
(50)
Боты - это хорошо. Только ещё нужно ему какую-то стратегию задать. А то можно через полчаса ботования остаться с дорогими см или с дешёвыми рублями :)
23. awk 741 06.02.20 12:42 Сейчас в теме
(20) А какой курс? Средний за ... или текущий? Кто погасит курсовую разницу, которая неизбежно возникнет, через час/два/три?
25. RocKeR_13 1317 06.02.20 12:45 Сейчас в теме
(23) ну так в валютных договорах всегда риски и нормальная практика фиксировать цены по курсу на дату заключения договора поставки, в контексте Инфостарта - на дату оформления заказа. Рискуют все: как авторы, так и покупатели, поэтому автор сам должен решать, будет ли давать такую возможность при продаже своих решений
jenky_pro; +1 Ответить
7. PowerBoy 3350 06.02.20 12:01 Сейчас в теме
Я это предлагал больше года назад!
8. sivin-alexey 506 06.02.20 12:09 Сейчас в теме
п. 5.1. Пользовательского соглашения: "открывать исходный код при размещении разработок за внутреннюю валюту Сайта" для коммерческих продуктов действует? Не получиться так, что кто-то купит за sm, и будет требовать исходный код? Продукт всё-таки коммерческий
13. sivin-alexey 506 06.02.20 12:18 Сейчас в теме
Переформулирую вопрос: если я продал за sm, то обязан открывать исходный код?
16. sivin-alexey 506 06.02.20 12:22 Сейчас в теме
29. support 4484 06.02.20 12:51 Сейчас в теме
Альтернативное размещение за стартмани было всегда, но до 10 стартмани. Сейчас подняли до 100 стартмани.
Открытый код за стартмани обязателен. Техподдержка не обязательна. Скачивают на условиях получения полуфабриката.

Учитывая текущий курс это все касается программ до 7 тыс. рублей. Это не продажа в другой валюте такого же продукта, это другая поставка.

Варианты, когда это может пригодиться автору:
- Программа продается редко, за рубли не покупают, за стартмани возьмут.
- Протестировать новую версию под новую конфигурацию.
- Урезанная версия, за стартмани.
- Сделать распродажу среди держателей абонемента, PR продукта.
kuril; rpgshnik; cleaner_it; lunjio; awk; karpik666; ZLENKO; jenky_pro; +8 Ответить
31. karpik666 3760 06.02.20 12:53 Сейчас в теме
(29) понятно, спасибо, а не хотите попробовать использовать стартмани для получения скидок на программные продукты, как например бонусы "спасибо", либо купоны от allie express, мне идея очень нравится, я бы мог предоставлять скидки на программу при таком способе.
33. support 4484 06.02.20 12:59 Сейчас в теме
(31) Так это уже есть.
- Разработчики могут обменять на бирже на рубли и купить. Будет как скидка.
- Держатели абонемента уже имеют скидочные карты Gold и Silver.
- Кешбек с лицензий 1С тоже можно потратить на разработки.
38. karpik666 3760 06.02.20 13:35 Сейчас в теме
(33) я немного не это имел ввиду, для gold и silver скидка предоставляется за счет инфостарт, я же предлагаю, что автор сам определяет сколько стоит стартмани скидка 10% на его разработку, или 20%, при этом, чтобы на это можно было тратить и стартмани по абонементу.
overloader; +1 Ответить
56. support 4484 07.02.20 13:58 Сейчас в теме
(38) Интересное предложение. Сейчас это можно реализовать так. Создаете товар за стартмани, в файл пишите промокод на скидку 20%. Покупатель скачивает промокод за стартмани, применяет его при оформлении основного товара, получает скидку. Периодически меняете промокод.
rpgshnik; overloader; DarkAn; Bukaska; +4 Ответить
57. karpik666 3760 07.02.20 14:01 Сейчас в теме
(56) да, так можно сделать, но тут вопрос в удобстве для конечного пользователя, когда находишься в магазине, то приятно, когда можешь дополнительно оплатить бонусами, а не когда целенаправленно ты эти бонусы копил, покупал товары с этим бонусами, а потом пошел в единственный магазин, где эти бонусы принимают.
59. support 4484 07.02.20 14:18 Сейчас в теме
(57) а мне кажется это более чем удобно и приятно держателям абонемента и стартмани. Видеть отдельно, что можно купить скидку за бонусы (стартмани). И скидка вполне ощутима и реальна для подписчиков и разработчиков. Предлагаю всем авторам добавить продажу таких скидочных купонов за стартмани.
Это как groupon за стартмани.
60. karpik666 3760 07.02.20 14:21 Сейчас в теме
(59) хорошо, тогда вопрос, как покупателям сделать раздачу уникальный промокодов? Как я понимаю в позициях за стартмани должен лежать именно товар
62. support 4484 07.02.20 15:13 Сейчас в теме
(60) Сейчас можно загрузить один скидочный купон. Саму скидку и скидочный купон можно создать через тикет в партнерский отдел.
Если будет востребовано, то можно попробовать прикрутить систему рассылки пин-кодов, которая есть у платных товаров.
63. karpik666 3760 07.02.20 15:15 Сейчас в теме
(62) т.е. сейчас будет 1 купон со скидкой для всех покупателей, или при его использовании он аннулируется, тогда непонятно: нужно обновлять купон после каждого скачивания?
65. support 4484 07.02.20 15:23 Сейчас в теме
(63) 1 многоразовый купон.
68. karpik666 3760 07.02.20 15:30 Сейчас в теме
(65) правильно ли я понимаю, что любой пользователь может приобрести купон за n стартмани, а потом выложить его в общий доступ?
69. support 4484 07.02.20 15:34 Сейчас в теме
(68) Да, вероятность такая есть. Но его можно обновить, старый диактивировать.
70. karpik666 3760 07.02.20 15:38 Сейчас в теме
(69) мне кажется это черезчур усложненным, и не удобно контролировать, если хочется реализовать автоматическую продажу. Почему тогда не сделать систему автоматической выдачи уникальных промокодов при скачивании, при это промокод будет отдельной позицией товара в редакторе, плюс можно было бы настроить еще к каким именно позициям товара скидка применима.
71. support 4484 07.02.20 15:38 Сейчас в теме
(69) Пока так, если реально кому-то еще интересно, то можем запрограммировать раздачу уникальных кодов за стартмани.
karpik666; +1 Ответить
73. пользователь 08.02.20 21:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
34. sivin-alexey 506 06.02.20 13:07 Сейчас в теме
Если открытый код за стартмани обязательно, то вашей идее нет никакого смысла:
1. Коммерческие продукты продаются намного дешевле себестоимости, с расчетом получения прибыли "с тиража". Исходный код имеет смысл продавать не ниже себестоимости, а это совсем другие расценки.
2. Варианты: "программа продается редко", "Полуфабрикат", "Урезанная версия" - имело бы смысл продавать за sm, но без исходного кода.

Сделайте вариант продажи за sm "без исходного кода".

Аналогия: 1С базовой версии - урезанная версия, продается дешевле. БЕЗ ИСХОДНОГО КОДА.

На примере своего продукта: коммерческий продукт продаю за 2500 руб. Исходный код продаю за 150000 руб.
for_sale; leoxz; +2 Ответить
35. support 4484 06.02.20 13:10 Сейчас в теме
(34) Для этого не нужно продавать за стартмани, можно просто сделать дешевую версию за рубли.
36. sivin-alexey 506 06.02.20 13:13 Сейчас в теме
В том то и дело, что идея "стартмани + исходный код" никуда не годиться.
40. support 4484 06.02.20 14:56 Сейчас в теме
(36) Тогда лучше просто добавить товарную позицию, Исходный код - 150000 руб. Причем здесь вообще стартмани.
Данное предложение для недорогих платных продуктов стоимостью до 7 тыс. рублей.
43. sivin-alexey 506 06.02.20 15:16 Сейчас в теме
(40) п. 5.1. Пользовательского соглашения: "Обязанности: ... открывать исходный код при размещении разработок за внутреннюю валюту Сайта" .
Все дело в этом пункте. Продавай хоть за 1 sm - но обязан открывать исходный код.
52. user774630 06.02.20 18:15 Сейчас в теме
(43) если поделки за $m позиционируются как полуфабрикаты - как они могут быть с закрытым кодом?
53. sivin-alexey 506 07.02.20 02:42 Сейчас в теме
(52)Полуфабрикаты пусть будут с открытым кодом. Тема то - про готовые коммерческие продукты
37. Evg-Lylyk 4559 06.02.20 13:22 Сейчас в теме
(0) Увидел заголовок обрадовался, почитал... грусть!!!
Для меня никакого толку, куча непонятных правил
Нам партнерам нужно возможность добавлять позицию за SM и за рубли совместно (без всяких это полуфабрикат)
Просто потому что кто то может купить (без перепродажи) отношение к SM и рублям разное.
42. support 4484 06.02.20 15:02 Сейчас в теме
С исходным кодом может я погорячился. Голосуйте, кому нужен вариант
"Коммерческие продукты за стартмани без исходного кода и без техподдержки. "
Только нужно ли это тогда покупателям.
А если обработка не заработает. Вернуть стартмани? Чтобы вернуть, нужна техподдержка, чтобы разобраться.
Evg-Lylyk; Mick2iS; sivin-alexey; +3 Ответить
64. support 4484 07.02.20 15:23 Сейчас в теме
(37) Нет, все таки продавать без исходного кода и без техподдержки мы не будем. Это будет удар по репутации Инфостарта в целом, если найдется хоть один файл, который не заработал, как мы обещали.

Здесь есть только два варианта:
1. Без исходного кода, но с техподдержкой. Сейчас это разработки в маркетплейсе за рубли. С гарантией возврата в случае неработоспособности.
2. С исходным кодом, но без техподдержки. Сейчас это разработки за стартмани.
66. Evg-Lylyk 4559 07.02.20 15:24 Сейчас в теме
(64) Оба варианта подходят. Неудобно что нельзя совместно использовать одну и туже позицию и за рубли и за 100 SM
67. support 4484 07.02.20 15:28 Сейчас в теме
(66) Выше обсуждаем, как раз покупку скидочного купона за стартмани, чтобы потом применить при оформлении заказа за рубли.
39. sivin-alexey 506 06.02.20 14:03 Сейчас в теме
Правильный заголовок: Новая функция: продай свой коммерческий продукт конкуренту за бесплатно 100 стартмани
for_sale; +1 Ответить
41. support 4484 06.02.20 14:57 Сейчас в теме
(39) Так никого же не заставляем, кому надо, тот воспользуется. Мы пропиарим среди подписчиков. И подписчикам хорошо, и авторам.
46. for_sale 971 06.02.20 16:40 Сейчас в теме
(41)
А что, если оставить оба способа продажи, и старый,и новый?

Старый - до 10 см, никакой гарантии, открытый код.
Новый - от 10 до хоть 1000 см, гарантия как за рубли, код по желанию открытый-закрытый.

И овцы сыты, и волки целы.

Просто я уже приводил математику, для покупателя продукт за 100 см - это не 7, а 12 тысяч рублей. Это деньги немалые, и покупать за них кота в мешке - это так себе вариант. С другой стороны и для разработчика открывать исходный код для серьёзного продукта за 100 см - это тоже далеко не всегда.

Ну или какой-то другой порог - до 20, до 30 см как по старой системе, чтобы тоже не увязнуть в дешёвых продуктах с гарантией.
47. qwinter 671 06.02.20 16:43 Сейчас в теме
Пишет, что ограничение в 10 стартмани. Как добавить то?
54. DrAku1a 1679 07.02.20 07:27 Сейчас в теме
Если что - всегда же можно продать стартмани на бирже и купить уже за рубли. Пару раз так делал - без особых проблем всё проходит.
55. Xershi 1474 07.02.20 09:57 Сейчас в теме
Тут речь идёт о том что продукт не продаётся стоит пару тысяч.
Потратили вы на реализацию 5-10 часов.
Ранее приходилось урезать функционал, чтобы он соответствовал 10 стартмани. А теперь лимит подняли. Можно также урезать, но получать в 10 раз больше. Только не факт, что за 100 возьмут.
Fox-trot; +1 Ответить
74. пользователь 09.02.20 12:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

См. также

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    43    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    75    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    335    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    265    AnastasiaKl    0       

15

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    230    Olga_Amelchenkova    0       

2

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    280    ЕленаЧерепнева    0       

1

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    338    user997184    0       

4

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    303    VKuser24342747    0       

1

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    276    user997184    0       

15

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    284    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    283    AnastasiaKl    0       

1

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    631    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    996    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    777    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    483    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    436    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    893    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1744    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    726    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    656    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    722    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    918    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1119    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    583    user997184    0       

2

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

18.03.2024    1344    vikad    0       

18