0. infostart 2331 24.01.20 09:56 Сейчас в теме

Эксперимент по маркировке молочной продукции предлагают продлить

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства о продлении сроков эксперимента по маркировке молочной продукции с 29 февраля 2020 года до 31 мая 2020 года.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Дон Кихот 1 24.01.20 10:33 Сейчас в теме
Заняться наличием коров в хозяйствах и качеством молока правительство не думает, приклеить марки к продукту низкого качества, это им обязательно надо. Это приведет к тому что мелкие фермеры (которых мало) будут вынуждены или заплатить за это или прекратить выпуск молока. Это больше похоже на вредительство.
iones; zabaluev; j.r.r; sasha777666; +4 Ответить
2. user610390_mulder790 24.01.20 11:25 Сейчас в теме
Мое мнение ничего не изменится. как делали "барахло" так и будут, причина проста ни кто не хочет думать о завтрашнем дне. Для всех нужно сегодня и только сегодня.
Так что если производитель и посредник и продавец честные то и продукция нормальная и по нормальной цене. а если кто-то из этой цепочки не нормальный тогда хоть что делай никак работать не будет.
3. korefano 20 24.01.20 22:05 Сейчас в теме
Однако для оснащения производства оборудованием маркировки понадобится более серьезная сумма, от 100 тысяч рублей.

Смешно от 100 000 ;)

Реальные цифры от 10 000 000 на небольшой завод. Плюс издержки на выпуск кодов маркировки
5. opus70 69 27.01.20 13:03 Сейчас в теме
(3) истину глаголишь какие жалкие 100 000 просто смешно до слез, я уже молчу за издержки с получением и нанесением кодов и это при том что это скоропорт
я еще могу понять маркировка алкоголя обуви и так далее там наклеил и оно висит годами и сам процесс тоже от срока давности не портиться
то тут можно назвать одним словом вредительство в особо крупном размере
6. iones 171 29.01.20 10:23 Сейчас в теме
Все это делается только с одной целью, в обязательном порядке стрясти бабла, начиная от продажи приборов по нанесению кодов, заканчивая налогом. Ибо без контроля, данный товар можно продать не официально, т.е. не оплатив налог. Кто думает, что всяческие маркировки созданы для того чтобы контролировать качество, очень сильно заблуждается в этом.
Правильно написано выше, мелкие производители, которые частенько делают качественно, пусть и небольшими партиями, будут вынуждены уйти с рынка. Ибо такие затраты по оснащению производства бесполезными приборами по нанесению кодов, большинству будет не по карману.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству