Назначен новый руководитель Федеральной налоговой службы

0. Infostart 22.01.20 09:46 Сейчас в теме
После того, как Михаил Мишустин стал премьер-министром России, Федеральная налоговая служба получила нового руководителя. Налоговое ведомство возглавил Даниил Егоров.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. insurgut 190 22.01.20 10:11 Сейчас в теме
Опять чеки дорабатывать? :-/
2. Darklight 22 22.01.20 10:31 Сейчас в теме
3. dnikolaev 22.01.20 10:56 Сейчас в теме
этот человек нам прибавит работы
4. mikl79 109 22.01.20 11:28 Сейчас в теме
юрист, занимающийся экономикой
6. for_sale 801 22.01.20 12:21 Сейчас в теме
(4) Это большой прорыв. Раньше экономикой занимались вояки, гбшники, сельские хозяйственники, ПТУшники и прочие зэки.
Светлый ум; Neuroproton; +2 Ответить
5. 3vs 22.01.20 12:06 Сейчас в теме
Народ, кто в теме, разъясните такой вопрос:

Надо было быстро прикупить витой пары, розеток и прочей мелочи.
Как обычно хотел взять денег под отчёт, смотаться в ближайший магазин и затариться с товарным чеком.
Наш главбух как пыльным мешком по голове дала, а ты, мол знаешь, что теперь в кассовом чеке тебе должны
пробить название нашей организации и наш ИНН и в магазин, поэтому, даже с наличкой надо идти с доверенностью,
чтобы по ней тебе в чек вбили наши реквизиты.
На мой возмущённый возглас, "Да меня в магазине с вашими требованиями пошлют на ...",
было сказано, не будет на чеке наших реквизитов, заплатишь из своих, товарный чек к отчёту не примем!

Пришлось послать всё это подальше, пусть дольше, но по безналу оплачивают в другом магазине.
Что интересно, сегодня в магазине сантехники у продавца-ИП-шника про это спросил,
тот пальцем у виска покрутил, мол ваши бухгалтера непонимают ничего, и таких покупателей будет посылать
по дальше, как говорится...

Так кто прав - наш главбух или продавцы в магазинах.
Если главбух, то, получается весь этот дурдом - дело рук вот этого товарища в статье, и то ли ещё будет...
7. for_sale 801 22.01.20 12:24 Сейчас в теме
(5) Налоговое законодательство - это как религия, куча трактователей, которые обычно не в теме. Вон, инфостарт, до сих пор с самозанятых чек требует до оплаты. Что уж говорить про конторы поменьше и вопросы посложнее.
8. 3vs 22.01.20 14:48 Сейчас в теме
(7)В общем, вопрос без ответа...
9. roman77 145 22.01.20 15:02 Сейчас в теме
10. 3vs 22.01.20 15:16 Сейчас в теме
(9)С моей, обывательской точки зрения - это лютый бред!
С другой стороны, видимо, предприятия заставляют переходить для прозрачности
на безнал.
13. EMelihoff 23.01.20 10:51 Сейчас в теме
17. 3vs 23.01.20 16:19 Сейчас в теме
(13)Обоснования следующие.
Какая разница, если я на своей работе возьму деньги под отчёт и в магазине
получу товарный чек как физическое лицо, без всякой ерунды, как просить в магазине продавца вколотить в его кассовый чек название нашей организации и ИНН.
Что кому-то интересно сопоставлять, что я купил для своей организации в магазине и что мне продал магазин?
Следуя этой бредовой логике, я на наличку должен ещё доверенность оформить, чтобы по ней мне вбили в чек наши реквизиты.
А в магазине меня просто пошлют с этими запросами, как отчитываться в своей бухгалтерии,
которые очень правильные?
А, представим авария на работе какая-то, нужно срочно купить запчасти к компу/сантехнике и т.п., бегать оформлять доверенность за подписью главбуха и директора с печатью,
которых в нужный момент может не оказаться...
19. Nadushka74 3 23.01.20 16:26 Сейчас в теме
(17) у вот вам взгляд с той стороны.
1. пришлось придумывать как эти реквизиты отражать в чеках, если у вас не просто 1С розница, а что то посложнее, то тут тоже пришлось повозиться.
2, те кто раньше часто бегал к нам за товарами под отчет, быстро искали тех кто первый внедрит эти данные в свои чеки, так как бухгалтерия чеки от физ лица категорически отказывается принимать.
3. Чек это пол беды, надо ведь еще комплект документов.
4. а вот налоговая пытается сопоставить данные по нашим розничным продажам и данными по НДС того, кто выставил НДС по нашим чекам. - тут тоже пляски)))
22. EMelihoff 24.01.20 16:39 Сейчас в теме
(17) я так же считаю как и Вы , но Вы пишете что Глав. Бух прав! А ГБ судя из (5) простив реквизиты в чеке ККМ! По-моему это излишние требования ГБ )))
14. Rustig 1534 23.01.20 12:16 Сейчас в теме
(5) прав главбух.
но я не согласен с тем, что
(5)
получается весь этот дурдом

тем более не согласен с тем, что
(5)
получается весь этот дурдом - дело рук вот этого товарища в статье

и не думаю также, что
(5)
и то ли ещё будет...
20. Nadushka74 3 23.01.20 16:28 Сейчас в теме
(5) правильно ваш главбух требует. Не верно посылает Ип-ник. Нормальные магазины уже добавили данные по юр лицам в чеках. Чтоб вас таких вот не потерять как покупателей.
21. 3vs 23.01.20 17:16 Сейчас в теме
(20)Вот ИП-шник, торгующий в магазине сантехникой ответил примерно следующее,
нахрена мне для этого покупать 1С, платить 50 000 программисту, который всё это настроит.
И я его понимаю.
Проще за нал продавать физикам, а юрикам продавать по безналу.
11. acanta 22.01.20 15:48 Сейчас в теме
Экспорт 0℅ ндс по соглашению об устранении двойного налогообложения предполагает получение бюджетного возмещения НДС.
Филиалы реализуют экспортную продукцию по ставке НДС другого государства, а головное предприятие получает возмещение по ставкам РФ.
15. Rustig 1534 23.01.20 12:18 Сейчас в теме
(11) с некоторыми странами вообще нет соглашения.
прежде чем, директору начать работать в другой стране, ему следует посоветоваться с юристом, у которого опыт экспортных сделок + опыт налоговых нюансов есть
12. mikl79 109 23.01.20 06:51 Сейчас в теме
Да этот товарищ наворотил - чего взять хотя бы онлайн кассы - скоро на каждый чих нужно будет пробивать чек!

У нас 8 юр.лиц и уже купили 4 онлайн-кассы, 3 из которых возможно будут использованы только 1 раз!
16. Drak0n 173 23.01.20 13:21 Сейчас в теме
(12) Так не работайте с наличкой. Почему этот 1 раз через безнал не прогнать? Товарищ вот с обналичкой борется, с теневой экономикой а Вы...

В принципе направление развития я одобряю. Да и форму контроля за наличным оборотом выбрали достаточно щадящую для бизнеса. Есть конечно шероховатости, пробелы в законодательстве, но куда в России без этого...
18. acanta 23.01.20 16:24 Сейчас в теме
Не знаю как сейчас, но раньше чек с инн предусматривал проведение приходной накладной от имени контрагента, а без него авансовый отчет от сотрудника.
В первом случае наличные у сотрудника оформляются как остатки по кассе с договором мат ответственности и приходным кассовым ордером из кассы предприятия. В 1с это не предусмотрено.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением