Суд заставил Telegram рассказать, как были потрачены 1,7 млрд долларов инвестиций в TON

20.01.2020      18584

Telegram продолжает противостояние с американской Комиссией по ценным бумагам. Ведомство подозревает мессенджер в нарушении законодательства США при проведении ICO своей криптовалюты.

Найдены нарушения

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пришла к выводу, что Telegram продавал токены своей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) после официального завершения ICO. Регулятор установил, что компания Da Vinci Capital, занимавшаяся поиском инвесторов для криптовалюты мессенджера, 20 июня 2018 года продала цифровые монеты Gram на 2 млн долларов фонду ITI Funds, а 2 июля – организациям Goliat Solutions на 7,2 млн евро и Space Investments на 4,5 млн долларов. 

SEC утверждает, что подобные инциденты подрывают доверие к аргументам Telegram. Ранее представители мессенджера сообщили, что ICO проводилось на исключительных условиях. Сейчас Комиссия подозревает, что компания позже собирала инвестиции при помощи андеррайтеров – посредников, которые перепродают ценные бумаги эмитента. 

Telegram должен был удостовериться, что среди покупателей токенов не было подобных перекупщиков, убеждены представители SEC. Это одно из условий, которое позволяет не считать проведение ICO продажей ценных бумаг. Ранее регулятор обвинил мессенджер в том, что он торговал криптовалютой Gram, не зарегистрировав эту операцию как сделку с ценными бумагами. 

Куда ушли деньги

Комиссия по ценным бумагам настаивает, что из-за нарушений Telegram должен предоставить отчет о том, как были потрачены полученные в ходе ICO 1,7 млрд долларов. По мнению ведомства, эта информация очень важна для дальнейшего расследования.

Представители мессенджера сообщили регулятору только сведения о банковских операциях. В SEC убеждены, что компания намеренно скрывает данные о том, как инвестиции были потрачены. Чтобы получить необходимую информацию, Комиссия обратилась в суд, 

Придется рассказать

Окружной суд южного округа штата Нью-Йорк пришел к выводу, что организация имеет право не предоставлять сведения о трате полученных денег лишь в том случае, если они подпадают под «иностранное законодательство о защите данных». Запрашивать такую информацию SEC не имеет права. Прочие банковские операции должны быть раскрыты представителям Комиссии.

Позже правоохранительный орган уточнил свое решение. Telegram все же придется предоставить данные о банковских операциях, однако компания может скрыть конфиденциальную информацию, которая может содержаться в материалах. Но чтобы воспользоваться этим правом, представителям мессенджера придется представить документы, подтверждающие, что сведения защищены иностранным законом.

Суд установил крайний срок раскрытия данных о банковских операциях – 26 февраля 2020 года. Ранее Telegram из-за конфликта с SEC отложил публичный запуск TON с осени прошлого года на апрель текущего. Представители мессенджера убеждены, что претензии регулятора США безосновательны. 


Автор:
Аналитик


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. for_sale 971 20.01.20 17:00 Сейчас в теме
Telegram должен был удостовериться, что среди покупателей токенов не было подобных перекупщиков, убеждены представители SEC.

- Девушка, мне буханку хлеба.
- Так-так. А расскажите-ка мне, как вы её будете есть? Маслом мазать будете? С борщом? Или бутерброды будете делать? Вы точно себе берёте? Или, может, делаете вид, что себе, а сами соседке отдадите!! В глаза смотри!!! САМ ЖРАТЬ БУДЕШЬ ИЛИ ОТДАШЬ КОМУ-ТО????
user718181; Painted; Boyborodin; Merkalov; sansys; SagittariusA; +6 Ответить
2. capitan 2473 20.01.20 18:16 Сейчас в теме
(1)
мне буханку хлеба
это ключевое слово
А если сто буханок, то трудно поверить что в одну дудку запитаешь
Вспоминается ... можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывезти деревню из человека
3. for_sale 971 20.01.20 19:56 Сейчас в теме
(2) Воспоминания про деревню это что-то автобиографическое? Или к чему?
8. AlexSinichenko 21.01.20 04:17 Сейчас в теме
(2) "Можно вынуть человека из деревни, но деревню из человека - никогда!"
22. vvadim 148 25.01.20 11:25 Сейчас в теме
(1) Реализация хлеба и реализация ценных бумаг или цифровых активов это как бы не одно и то же.
23. for_sale 971 26.01.20 16:54 Сейчас в теме
(22) И поэтому продавец этих бумаг (которые, кстати, ещё не приравняли к бумагам даже) должен рыться в грязных трусах каждого клиента? Я даже не говорю о логичности этой ситуации - её просто нет. Но даже чисто физически - каким образом эмитент должен собирать информацию о намерениях? "Подскажите, а вы перепродавать не собираетесь?". Или "Поклянитесь своими детьми, что вы не будете перепродавать!" Или "Только попробуй перепродать, я тебя вычислю по айпи и выпотрошу!!!" Так? Как программист, имеющий продукт и штат из трёх условных человек, должен проверять какие-то зарубежные венчурные фонды на чистоту их намерений?
27. Vovan1975 13 27.01.20 12:50 Сейчас в теме
(23)
Я даже не говорю о логичности этой ситуации


вообще подходить к оценке такой ситуации с какой-то там "логичности" - это мягко говоря неумно.
32. for_sale 971 27.01.20 13:16 Сейчас в теме
(27) Дайте угадаю - судя по вашим комментам по-вашему "умно" подходить - это с позиции "проклятые загнивающие капиталисты, Путина на них нет"?
33. Vovan1975 13 27.01.20 13:27 Сейчас в теме
(32) бгг, чето не получается у вас за умного сойти.
34. for_sale 971 27.01.20 15:55 Сейчас в теме
(33)
А вы, видимо, тешите себя надеждой, что у вас это выходит)))
35. Vovan1975 13 27.01.20 17:41 Сейчас в теме
(34) конечно. Мне то вот ваша лажа в (23) очевидна, бгг
36. for_sale 971 27.01.20 17:59 Сейчас в теме
(35)
Мда. Человек, который даже не понимает понятие "субъективное восприятие" пытается мне доказать, что он умный))) Ну-ну))
42. Vovan1975 13 28.01.20 11:47 Сейчас в теме
(36) я пытаюсь доказать тебе? Что я умный?

Бугага!

Тебе корона на мозг давит.
45. for_sale 971 28.01.20 11:53 Сейчас в теме
(42) Это у тебя шизофазия, или ты сейчас не со мной, а с воображаемыми друзьями?))
49. Vovan1975 13 28.01.20 12:05 Сейчас в теме
(45) это я тебе, тупенький, ласково намекаю, что ты мне никуда не уперся, чтобы тебе что-то доказывать. Жаль что ты этого не понял, бгг.
30. TODD22 18 27.01.20 13:01 Сейчас в теме
(23)
И поэтому продавец этих бумаг (которые, кстати, ещё не приравняли к бумагам даже) должен рыться в грязных трусах каждого клиента?

В данном случае он не программист а бизнесмен. Что за странная привычка подменять бизнес и зарабатывание денег "бедными и везде обижаемыми программистами". Его продукт связан с созданием своей валюты, платёжной системы и денежных суррогатов. Это не crm какая нибудь и не мессенджер и эта деятельность имеет признаки банковской и финансовой деятельности. По этому будь добр соблюдай требования.
Но даже чисто физически - каким образом эмитент должен собирать информацию о намерениях?

Изучайте законы по ценным бумагам США. Скорее всего эмитент может в договоре обговорить запрет на перепродажу или любой другой способ передачи активов.
user1274438; +1 Ответить
37. vvadim 148 28.01.20 00:00 Сейчас в теме
(23) Ну если занимается комиссия по ценным бумагам, значит все таки приравняли. И если за них взялись, то скорей всего было за что. Про намерения конечно доказать сложно, но если схема мутная, то в любой стране такое можно и должно пресекать, все таки США не раз через биржевые кризисы проходили, наверно извлекли какой-то опыт, как отлавливать потенциальных кидал.
41. for_sale 971 28.01.20 11:16 Сейчас в теме
(37)
Ну если занимается комиссия по ценным бумагам, значит все таки приравняли. И если за них взялись, то скорей всего было за что.

Да-да, стандартное наше славянское "Там лучше знают".

Я, конечно, не "там" и "лучше" не знаю, но опять же опираясь на логику, "кидала" - это когда я Паша Дуров, но говорю, что я - Билли Гейтс, обещаю 100% прибыли в месяц и показываю сканы ксерокопий сертификатов, "выданных" президентом США и папой Римским в качестве доказательств. А если я говорю, что я - Паша Дуров, я разрабатываю вот такой проект, честно рассказываю про туманные перспективы, а мне на закрытых (!) посиделках суют деньги известные инвестфонды, с огромным опытом, всякими службами проверок и безопасности и т.п., то я не вижу, где здесь можно использовать слово "кидала". Это не Лёня Голубков и не реклама в метро, где оболванивают и так оболваненных и экономически и юридически безграмотных сограждан.
43. пользователь 28.01.20 11:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
44. for_sale 971 28.01.20 11:52 Сейчас в теме
(43) 100% )) Только ты его не просто имеешь, а ещё и ходишь везде и делаешь вид, что твоё мнение кого-то интересует и что оно - самое ценное, что может случиться с этой вселенной)) Ты, терпила, не пробовал от комплекса бога лечиться?))
47. Vovan1975 13 28.01.20 12:04 Сейчас в теме
(44) эталонный бабах пукана, бгг
48. TODD22 18 28.01.20 12:05 Сейчас в теме
(41)
я разрабатываю вот такой проект

Пашин проект это не софт, а финансовая и банковская деятельность.
Я, конечно, не "там" и "лучше" не знаю

Но мнение имею....
"кидала" - это когда я Паша Дуров, но говорю, что я - Билли Гейтс, обещаю 100% прибыли в месяц и показываю сканы ксерокопий сертификатов, "выданных" президентом США и папой Римским в качестве доказательств.

Речь не про "кидал" а про то что если ты привлекаешь 1.7 млрд долларов на создание платёжной системы, а это финансовая деятельность то надо всё таки тебя контролировать. И это правильно. Или вы предлагаете если зовут Пашей и типа программист то пусть делает что хочет?
Да-да, стандартное наше славянское "Там лучше знают".

Вас задевает что SEC с вами не советуется?
Это не Лёня Голубков и не реклама в метро, где оболванивают и так оболваненных и экономически и юридически безграмотных сограждан.

Речь не только в кидалове, но и в уходе от уплаты налогов и прочих аферах. Известные "инвестфонды" мне кажется такие махинации прокручивают... что нам и не представить даже...
51. mkalimulin 1169 28.01.20 12:09 Сейчас в теме
(48) Вы не поверите, но мировая экономическая наука говорит:
"если кто-то хочет сделать свои деньги, то пусть делает и чем меньше его будут контролировать, тем лучше будет для всех"
53. TODD22 18 28.01.20 12:17 Сейчас в теме
(51)
Вы не поверите, но мировая экономическая наука говорит:

Это лишь мнение нескольких человек пусть и нобелевских лауреатов которое вам нравится, а не мировая экономическая наука. Спуститесь на землю.
54. mkalimulin 1169 28.01.20 12:26 Сейчас в теме
(53) Это не мнение, а теория. Причём такая, у которой на сегодняшний день нет общеизвестных альтернатив. Это называется - научный мейнстрим.
Поднимитесь немного над своим уровнем.
55. TODD22 18 28.01.20 12:31 Сейчас в теме
(54)
Это не мнение, а теория.

Чем теория от практики отличается знаете?
Это называется - научный мейнстрим.

Это не мейнстрим, это ваша фантазия.
Причём такая, у которой на сегодняшний день нет общеизвестных альтернатив.

Ага...только ей никто не пользуется.
Поднимитесь немного над своим уровнем.

Не пробивайте очередное дно... Михаил мировая финансовая система это не вебинары на ИС по 900 руб делать.
56. mkalimulin 1169 28.01.20 12:36 Сейчас в теме
(55) Тем, что практика следует за теорией.
57. herfis 499 28.01.20 12:45 Сейчас в теме
(54) Не вижу смысла в "теориях", если все уже давным-давно проверено практикой. Рулит свободная конкуренция. Но при полном отсутствии регуляций "дикий капитализм" приводит к монополиям и свободная конкуренция фактически вырождается, в результате чего прогресс начинает тормозиться.
Отсюда и антимонопольные комитеты и прочие виды государственного регулирования, которые призваны по разным критериям удерживать верхнюю планку, которую "дикий капитализм" перепрыгивать не должен. Это как атомная энергия. Она приносит пользу, но нуждается в контроле.
Финансовая же деятельность - это изначально спекулятивная область с безграничными просторами для махинаций. Причем для махинаций такого масштаба, которые могут угрожать стабильности всей финансовой системы, обслуживающей виды деятельности создающих реальную добавочную стоимость. Поэтому здесь регуляции ЖИЗНЕННО необходимы. И в США институт такого регулирования хорошо развит, но довольно консервативен.
У Дурова возникла понятная проблема. Сейчас не существует работающего регуляционного аппарата, в который хорошо ложится его платежная система. Ближе всего - только некоторые виды ценных бумаг. Но и сюда, как мы видим, она ложится неидеально.
Чем закончится история с грамом - чрезвычайно важно и показательно для будущего всех платежных систем нового поколения (на блокчейне).
Если так и не взлетит - то инвесторы еще долго будут на воду дуть.
58. TODD22 18 28.01.20 12:48 Сейчас в теме
(57)У Цукерберга вроде не взлетело? Или взлетело?
59. herfis 499 28.01.20 12:51 Сейчас в теме
(58) Фактически не взлетело. Думаю, что и у Дурова не взлетит. Регуляторы стоят стеной, инвесторы разочаровываются.
Похоже, что на текущем витке таки не взлетит.
61. TODD22 18 28.01.20 12:58 Сейчас в теме
(59)
Думаю, что и у Дурова не взлетит. Регуляторы стоят стеной, инвесторы разочаровываются.
Похоже, что на текущем витке таки не взлетит.

Надо что бы Михаил для SEC, Конгресса и ФРС провёл вебинар по 990 руб с человека про блокчейн.

Мне то же кажется что люди управляющие фин системой так просто в это дело посторонних не пустят.
62. herfis 499 28.01.20 13:10 Сейчас в теме
(61)
Мне то же кажется что люди управляющие фин системой так просто в это дело посторонних не пустят.

Да не в этом дело. Вопрос в обеспечении понятных правил игры, не ломающих то, чего сломаться не должно. Для денежных систем нового типа правила игры пока сформулировать не могут. Может и начинают пытаться, но это консервативная тема, где предпочитают семь раз отмерить. Так что похоже что текущая итерация таки холостая. Но, безусловно, важная для последующих итераций.
68. mkalimulin 1169 28.01.20 14:27 Сейчас в теме
(57) Всякая монополия плоха, а государственная монополия плоха вдвойне. Собственно об этом и идет речь в данном случае. Частная инициатива пытается сломать государственную монополию на деньги. И она ее сломает. Причем гораздо быстрее, чем думает большинство здесь присутствующих.
Вы несколько преувеличиваете роль Дурова. Он здесь не один в поле воин. Тот же EOS, который, кстати отодвинул Дурова на второе место по размеру собранных средств. У них были примерно те же проблемы с SEC. Ничего, отбились и прекрасно себя чувствуют.
Не стоит забывать о Цукерберге. То, что Visa и MasterCard отвалились его вряд ли остановит. Тем хуже для Visa и MasterCard.
Китайский WeChat. Хоть и считается, что он контролируется правительством Китая, но тоже вполне себе игрок.
72. TODD22 18 28.01.20 14:58 Сейчас в теме
(68)
Китайский WeChat. Хоть и считается, что он контролируется правительством Китая, но тоже вполне себе игрок.

Ключевое здесь "контролируется государством". Вот если бы Цукерберг и Дуров согласились на полный контроль со стороны государства так и проблем бы не было.
77. mkalimulin 1169 28.01.20 15:36 Сейчас в теме
(72) Во-первых, им никто ничего такого не предлагал и предлагать не будет. А во-вторых, если иметь ввиду международные деньги, то контроль со стороны какого-либо государства просто не возможен.
А если говорить о внутренних деньгах (если вообще имеет смысл о них говорить в условиях глобализации) то самое умное, что может сделать государство - это не вмешиваться. Вполне возможно, что китайское государство - умное.
79. TODD22 18 28.01.20 15:43 Сейчас в теме
(77)
А во-вторых, если иметь ввиду международные деньги, то контроль со стороны какого-либо государства просто не возможен.

Ага... вы это ФРС США расскажите и всемирному банку или как то он там называется. Вроде взрослый человек.
то самое умное, что может сделать государство - это не вмешиваться. Вполне возможно, что китайское государство - умное.

Мне иногда кажется что вам 15 лет.
82. mkalimulin 1169 28.01.20 15:46 Сейчас в теме
(79) Вы считаете, что китайское правительство глупое?
83. TODD22 18 28.01.20 15:49 Сейчас в теме
(82) Как раз на оборот. По этому и контролирует ВиЧаты и строит великий фаервол.
84. mkalimulin 1169 28.01.20 15:51 Сейчас в теме
(83) А еще заказывает обучение по криптовалютам для членов политбюро.
87. TODD22 18 28.01.20 16:01 Сейчас в теме
(84)
А еще заказывает обучение по криптовалютам для членов политбюро.

К вам на вебинары приходили?
91. TODD22 18 28.01.20 16:05 Сейчас в теме
(84)
А еще заказывает обучение по криптовалютам для членов политбюро.

Криптовалюта ещё не означает свободной эмиссии. Скорее всего рассматривается замена "бумажным" деньгам. Ну и цели обучения вы же не знаете. Может там как раз и объясняют членам политбюро что не надо играть в криптофантики.
78. herfis 499 28.01.20 15:42 Сейчас в теме
(68)
Частная инициатива пытается сломать государственную монополию на деньги.

Ну так давайте сломаем государственную монополию на государственность. Чего мелочиться? Да здравствует анархия.
Финансовая система всегда была неотъемлемым инструментом государственности. Именно поэтому фальшивомонетчество (просто как пример) всегда воспринималось как прямая угроза непосредственно государству, тщательно расследовалось и каралось по полной. Именно поэтому любые новые финансовые инструменты, которые способны значительно повлиять на финансовую систему государства, рассматриваются государством под микроскопом.
80. TODD22 18 28.01.20 15:44 Сейчас в теме
(78)Это он после вебиноров про блокчейн в 1С в себя поверил.
81. mkalimulin 1169 28.01.20 15:45 Сейчас в теме
(78) Не надо обобщать. Государственность как таковая пусть остается, а вот монополию на выпуск денег у государства следует отобрать.
85. herfis 499 28.01.20 15:52 Сейчас в теме
(81) Стратегически я согласен. Вопрос, как это сделать тактически и технически грамотно. Чтобы стало лучше, а не хуже. Анархию в вопросе частных денежных систем тоже нельзя допускать. В этом и проблема.
86. mkalimulin 1169 28.01.20 16:01 Сейчас в теме
(85) Нет никакой проблемы. Есть только страх. Обычное обывательское "как бы чего не вышло". Действительно сейчас никто не может точно сказать - как оно будет в деталях, если перейти на частные деньги. Но это лишь потому, что никто не может заглянуть в будущее. И это не причина отказываться от нового. Если бы люди не пробовали нового, их бы сейчас на планете не было.
В случае с деньгами экономисты утверждают, что все совсем просто. Не надо никаких "грамотных тактических и технических решений". Просто разрешить всем выпускать деньги.
88. TODD22 18 28.01.20 16:02 Сейчас в теме
(86)
В случае с деньгами экономисты утверждают, что все совсем просто.

Ага... мировая финансовая система это так просто.
89. TODD22 18 28.01.20 16:03 Сейчас в теме
(86)
Просто разрешить всем выпускать деньги.
Что бы каждый дурак мог свои фантики выпускать. Супер идея....
93. mkalimulin 1169 28.01.20 16:07 Сейчас в теме
(89) Да, это супер-идея. И, заметьте, так считаю не я один, а большинство авторитетных специалистов в области экономики.
А вы можете только плеваться. Типа - фигня какая!
И даже на полтора шага вперед обдумать представленную вам идею не в состоянии.
95. TODD22 18 28.01.20 16:09 Сейчас в теме
(93)
И, заметьте, так считаю не я один, а большинство авторитетных специалистов в области экономики.

Вы называли только одну или две фамилии. Они для вас авторитет, а не для тех кто держит за одно место всю финансовую систему мира.
И, заметьте, так считаю не я один

"У дураков и мысли похожи".
А вы можете только плеваться.

Та не... я же за всё хорошее, но идея позволить каждому дураку печатать свои фантики очевидна глупая.
И даже на полтора шага вперед обдумать представленную вам идею не в состоянии.

Да к сожалению у меня нет такого стратегического виденья на столетия вперёд как у вас.
92. herfis 499 28.01.20 16:07 Сейчас в теме
(86)
В случае с деньгами экономисты утверждают, что все совсем просто.

И это вы меня обвиняете в обобщениях? :)
94. mkalimulin 1169 28.01.20 16:08 Сейчас в теме
(92) А здесь и нет никаких обобщений. Такова идея частных денег.
96. herfis 499 28.01.20 16:10 Сейчас в теме
(94) Это всего-навсего умозрительная теория. Про которую все посмеялись и забыли. Пока не всплыла тема криптовалют, на волне хайпа которых ее и раскопали. Оно то может и так. Эволюция и естественный отбор все порешают. Вопрос - какой ценой. Например, ценой новых кризисов и распада нескольких государств-торопыг. Такие расклады вас устраивают? Ну а меня не очень.
99. mkalimulin 1169 28.01.20 16:14 Сейчас в теме
(96) Самое прелестное в этой идее - это доказательство того, что кризисы происходят из-за государственной монополии на деньги. Так что - "ценой" внедрения частных денег станет отсутствие инфляции и кризисов.
101. TODD22 18 28.01.20 16:25 Сейчас в теме
(99)
Самое прелестное в этой идее - это доказательство того, что кризисы происходят из-за государственной монополии на деньги.

У вас ошибка в рассуждениях. Так как нет альтернативной платёжной системы то и кризисов происходящих из за "многовалютности" то же пока нет.
102. TODD22 18 28.01.20 16:26 Сейчас в теме
(99)
Так что - "ценой" внедрения частных денег станет отсутствие инфляции и кризисов.

Михаил пройдите диспансеризацию. Это уже не смешно.
103. herfis 499 28.01.20 16:26 Сейчас в теме
(99) Эврика! Вот оказывается, в чем причина всех экономических кризисов! А вот пожалте - зелье бессмертия экономик, решающее все их проблемы!
Самому не смешно?
106. mkalimulin 1169 28.01.20 16:35 Сейчас в теме
(103) Вы, ребята, вместо того, чтобы делать "гы-гы-гы", как гопники, мозгами бы пошевелили. Ну или почитали, что умные люди об этом говорят.
"Частные деньги" фон Хайека (есть русский перевод)
Has Government Any Role in Money Милтона Фридмана (есть ли перевод - не знаю)
107. herfis 499 28.01.20 16:38 Сейчас в теме
(106) Да на зубах уже навяз этот фон Хайек. Выше я уже дал свою характеристику практической ценности этих теорий. Типичный шаблон "совы-стратега".
110. TODD22 18 28.01.20 16:41 Сейчас в теме
(107)
Типичный шаблон "совы-стратега".

Начитаются теорий. Теоретики такие теоретики.
109. TODD22 18 28.01.20 16:40 Сейчас в теме
(106)
"Частные деньги" фон Хайека (есть русский перевод)
Has Government Any Role in Money Милтона Фридмана (есть ли перевод - не знаю)

Какой туфты только не написано... Что теперь всё читать только потому что человек получил нобелевку и потому что Михаилу с ИС нравится?
Просто у вас криптовалюта головного мозга, это тяжёлое заболевание... Но курс биткоина многих уже полечил.
112. herfis 499 28.01.20 16:42 Сейчас в теме
(109) На минуточку. Не надо мешать все в одну кучу. Либра и грам - не криптовалюты. Вот вообще ни разу.
115. TODD22 18 28.01.20 16:48 Сейчас в теме
(112)
Либра и грам - не криптовалюты. Вот вообще ни разу.

А я не мешал всё в кучу. Это вы смешали.
111. TODD22 18 28.01.20 16:41 Сейчас в теме
(106)
Вы, ребята, вместо того, чтобы делать "гы-гы-гы", как гопники, мозгами бы пошевелили. Ну или почитали, что умные люди об этом говорят.

Вы бы вместо того что бы читать что попало жёлтую программы бы чинили.
97. TODD22 18 28.01.20 16:10 Сейчас в теме
(94)
Такова идея частных денег.

Я вам уже приводил почему "частные деньги" это глупость.
98. mkalimulin 1169 28.01.20 16:12 Сейчас в теме
(97) Нет, не приводили. И вам могу уверенно сказать, что вы и не можете ничего привести. Вы просто отторгаете идею и все. Вы не дали себе труда и минуты над ней подумать.
100. TODD22 18 28.01.20 16:24 Сейчас в теме
(98)
Нет, не приводили.

Приводил. Но раз память вас подводит.

На территории страны есть одна валюта для осуществления платежей. И её обязаны принимать все без исключения в качестве платёжного средства.
Внимание вопрос: на территории страны разрешили каждому "Мавроди" печатать свои билеты. Билеты Михаила Калимулина вдруг стали никому не нужны их покупательная способность упала их никто не принимает. Вопрос что делать тем у кого активы в валюте им. Калимулина? Чем обеспечена валюта Калимулина? Почему я обязан её принимать для расчётов? Мне она не нравится например.
104. mkalimulin 1169 28.01.20 16:32 Сейчас в теме
(100) Не нравится - не принимайте. В чем проблема?
108. TODD22 18 28.01.20 16:38 Сейчас в теме
(104)
Не нравится - не принимайте. В чем проблема?

У меня нет проблемы, проблемы у держателей активов в вашей валюте. Но до вас это похоже не доходит.
Вот представьте у вас есть миллион пессо им.Калимулина, за которые вы когда то продали свою уютную двушку в центре Москвы, а сегодня за эти деньги вам даже стакан кофе в Маке не продадут. Что делать будете?
113. mkalimulin 1169 28.01.20 16:43 Сейчас в теме
(108) О! Вы все ж таки решили поскрипеть мозгами )))
Если у вас не будет проблем с деньгами им. Калимулина, то почему они должны возникнуть у других? Все другие дураки, только вы умный?
114. TODD22 18 28.01.20 16:47 Сейчас в теме
(113)
Если у вас не будет проблем с деньгами им. Калимулина, то почему они должны возникнуть у других?

Мне кажется вас надо врачу показать.
116. mkalimulin 1169 28.01.20 17:00 Сейчас в теме
(114) Да уж. Как видно, вас хватает только на один шаг. Как я говорил раньше - полтора шага для вас уже непосильны.
117. TODD22 18 28.01.20 17:01 Сейчас в теме
(116)Михаил возвращайтесь после диспансеризации. Выздоравливайте.
90. TODD22 18 28.01.20 16:03 Сейчас в теме
(81)
а вот монополию на выпуск денег у государства следует отобрать.

В США отобрали. ФРС этим занимается.
63. for_sale 971 28.01.20 13:24 Сейчас в теме
(48)
Но мнение имею....

Да, как и вы. Но я вообще мнение пытался на логику опереть. Или она у вас не в почёте?


(48)
Вас задевает что SEC с вами не советуется?

Меня задевает, что в мире так много тупых людей, что для того, чтобы государству загнобить какое-то хорошее начинание, ему не нужно делать ничего, кроме как придумать несложную сказку про террористов-педофилов-наркобаронов-мошенников, в которую поверят хомячки. Можно вспомнить примеры попрозрачнее - Ассанжа или Сноудена. А действия этого СЕКа мне как раз совершенно понятны - они как раз в процессе сочинения такой сказки.

(48)
в уходе от уплаты налогов и прочих аферах

Насколько я понимаю, там речь пока только о бумажках. Но, конечно, если эта сказка не сработает или решат, что её маловато, то появятся и налоги, и террористы и педофилы.

(48)
Или вы предлагаете если зовут Пашей и типа программист то пусть делает что хочет?

Я предлагаю контролировать тех, кто ведёт деятельность на неограниченный круг лиц, используя фальсификации. А не тех, кто между собой в закрытом кабинете о чём-то договорился. Одно дело, если есть пострадавший - сторона, у которой Пашка взял деньги и не вернул. Но про такие стороны я не слышал. Или если эта так называемая платёжная система уже разработана и использовалась для воровства чьих-то денег - тогда есть преступление. А так я до сих пор не понимаю, в чём сыр-бор. Ему кто-то за закрытыми дверями всучил деньги на какую-то разработку, которой ещё нет, всё шито-крыто, никто не жалуется, ничего ещё не работает. Но появляется какой-то орган, который изобретает какие-то сказки. Причём этой истории, по-моему года два, он собрал деньги, выпускал какие-то пресс-релизы, где-то кто-то что-то разрабатывал, но ровно за две недели до предполагаемого выпуска, вдруг откуда не возьмись оказывается, что он чуть ли не основы государства подрывал. Мне одному кажется, что больше смахивает на обычный, всем нам знакомый рейдерский захват с целью остановить деятельность?
65. herfis 499 28.01.20 13:35 Сейчас в теме
(63)
Или если эта так называемая платёжная система уже разработана и использовалась для воровства чьих-то денег - тогда есть преступление. А так я до сих пор не понимаю, в чём сыр-бор.

Когда система начнет использоваться для воровства денег (world-wide система, на минуточку), тогда уже поздно будет. Миллиарды обманутых вкладчиков придут к государству с сакраментальным вопросом - "где были ваши глаза и чем вы черт побери за наши налоги занимаетесь?"
Другими словами, государство должно убедиться, что эту систему невозможно использовать для масштабных махинаций. Или обеспечить механизмы контроля и регулирования, которые будут за этим следить. Как следят сейчас за другими денежными системами и рынком ценных бумаг.
66. for_sale 971 28.01.20 13:40 Сейчас в теме
(65)
Тогда нужно к каждому гражданину в квартиру посадить минимум по майору полиции, а лучше ещё с нарядом и собакой. А то вдруг кто-то разработает ворлд-вайд систему? Ну или как вариант, атомную бомбу. Кстати, могу с уверенностью сказать, что 95% мошенничества в интернете производилось с помощью ОС Виндоус, Линукс или МакОС. Куда СЕК смотрит? Почему не запретили ещё?
67. herfis 499 28.01.20 13:42 Сейчас в теме
(66) Путаюсь в названии демагогических приемов. Это "подмена тезиса" или "ложная альтернатива"?
69. TODD22 18 28.01.20 14:50 Сейчас в теме
(63)
Или она у вас не в почёте?

Вы не можете в логику, у вас одни эмоции в посте "Бедного программиста Пашу зажимает злой SEC".
75. for_sale 971 28.01.20 15:10 Сейчас в теме
(69)
А где там эмоции, цитату можно?
76. Vovan1975 13 28.01.20 15:27 Сейчас в теме
(69) кстати, давно ли этот кокаиновый выпендрок стал программистом?
70. TODD22 18 28.01.20 14:51 Сейчас в теме
(63)
А не тех, кто между собой в закрытом кабинете о чём-то договорился.

Но только если это не касается создания платёжных систем, банковской деятельности и тд. Просто так Паше можете дать деньги и в закрытом кабинете. А вот создание финансового института и создание такого прецедента это не просто так.
71. TODD22 18 28.01.20 14:52 Сейчас в теме
(63)
Меня задевает, что в мире так много тупых людей

Не всем повезло как вам.
73. TODD22 18 28.01.20 15:00 Сейчас в теме
(63)
А не тех, кто между собой в закрытом кабинете о чём-то договорился.

Вот даже не знаю можно ли просто так взять и за закрытыми дверями передать кому то 1.7 млрд долларов и не нарушить кучу законов даже в РФ, не говоря уже о США с куда более развитой правовой системой.
74. for_sale 971 28.01.20 15:09 Сейчас в теме
(73)
Формально они все законы соблюли - деньги вроде чистые, переводились вроде официально. Под "закрытыми дверьми" я подразумевал формат сделки.
46. mkalimulin 1169 28.01.20 12:00 Сейчас в теме
(37) Это как раз и является предметом текущего судебного спора. Комиссия, как и любая другая бюрократическая система стремится к расширению своего влияния и поэтому хочет, чтобы gram считали ценными бумагами. Дуров знает, что его gram - не ценные бумаги и надеется отстоять свою позицию в суде.
Говорить о том, кого к кому приравняли можно будет только после решения суда.
50. TODD22 18 28.01.20 12:07 Сейчас в теме
(46)
Дуров знает, что его gram - не ценные бумаги и надеется отстоять свою позицию в суде.

Комиссия "считает", а Дуров "знает" ага..... Законодательный орган в данном случае кто? Михаил это вам не вебинары по 990 руб проводить....
52. mkalimulin 1169 28.01.20 12:11 Сейчас в теме
(50) Определять кто прав в этом споре будет не законодательный, а судебный орган.
4. s22 19 20.01.20 20:20 Сейчас в теме
Дурова посадют?
5. swimdog 765 21.01.20 00:35 Сейчас в теме
(4) Он же не лично впаривал. Штраф выпишут, за превышение.
7. pavel06 2 21.01.20 03:37 Сейчас в теме
(4)
Дурова посадют?


Да, заказ из Кремля поступил.Закон же Яровой уже действует.
12. Vovan1975 13 21.01.20 13:16 Сейчас в теме
(4) не, его просто ощиплют. Добро пожаловать в светлый град на холме!
6. ganjaman 21.01.20 02:32 Сейчас в теме
бред какой-то, прямо как у нас у рулевых страной )
перечитал несколько раз, вообще связи никакой не понял - вы продали хрень, получили за это деньги, и, чтобы нам убедиться, что те, кому вы продали вашу хрень не продадут вашу хрень кому-то еще, расскажите нам куда вы потратили то, что заработали за эту хрень
18. mkalimulin 1169 21.01.20 23:39 Сейчас в теме
(6) У них принципиальный спор. Комиссия хочет доказать, что Gram - это ценные бумаги, а Telegram, соответственно, хочет доказать противоположное. При том, что в реальности Gram конечно же не ценные бумаги и комиссия не права по сути. Но чью сторону примет суд - неизвестно.
19. TODD22 18 22.01.20 19:00 Сейчас в теме
(18)
При том, что в реальности Gram конечно же не ценные бумаги и комиссия не права по сути.

Михаил они там без вас не разберутся, вы Дурову уже предложили свои услуги по представлению его интересов?
20. for_sale 971 25.01.20 10:17 Сейчас в теме
(19) Конечно же нет! Его 1С-михчейн - конкурент грама! Когда грам закроют, инвесторам ничего не останется, как только вкладывать эти миллиарды в мишкин михчейн и ходить на его вебинары по блокчейну за 990 рублей))
9. ixijixi 1800 21.01.20 08:59 Сейчас в теме
Павлик уже заявил о притеснениях высоких технологий? Позвал на митинг? Призвал запустить бумажные самолетики во имя свободы? Ой, это же другое™!
Vovan1975; +1 Ответить
10. Senator_I 171 21.01.20 10:55 Сейчас в теме
Вспоминается анекдот, как мужик туалетную бумагу пытался у консультанта купить, принеся унитаз и предъявив пятую точку. Видимо и с большими корпорациями так. "А зачем вам столько денег? А куда вы их тратить собираетесь?"
for_sale; +1 Ответить
11. Vovan1975 13 21.01.20 13:14 Сейчас в теме
Telegram продолжает противостояние с американской Комиссией по ценным бумагам


правильно звучит как

Telegram сливает противостояние с американской Комиссией по ценным бумагам


даже реноме борцуна с режымом чето не помогает.

Видимо потому что "тут все понарошку, кроме денег"(с)

бугага
Оставьте свое сообщение

См. также

Мораторий на проверки бизнеса будет действовать весь 2024 год

Новость ИТ-Новость

Правительство РФ приняло решение продлить запрет на проведение плановых проверок бизнеса на 2024 год. Внеплановые контрольные мероприятия будут осуществляться лишь в исключительных случаях.

22.12.2023    539    VKuser24342747    0       

1

Роспатент запустил сервис проверки товарных знаков

Новость Искусственный интеллект ИТ-Новость

Роспатент сообщил о запуске бесплатного сервиса для поиска сведений о зарегистрированных товарных знаках в России. Платформа использует возможности искусственного интеллекта.

18.12.2023    376    VKuser24342747    0       

2

ФНС расширила перечень сведений, которые предоставляет платформа проверки контрагентов

Новость ИТ-Новость ФНС

ФНС обновила свой сервис для проверки надежности контрагентов, дополнив новыми данными перечень с доступной информацией о налогоплательщиках. Также ведомство рассказало, как часто компании пользуются этим сервисом.

24.11.2023    569    VKuser24342747    0       

1

В России пройдет эксперимент по развитию исламского банкинга

Новость Банки ИТ-Новость

В четырех регионах России в сентябре начнется эксперимент по развитию исламского банкинга. В ходе тестирования банковские организации смогут оказывать услуги без установления процентной ставки.

31.08.2023    852    VKuser24342747    9       

1

Госдума приняла законопроект о господдержке малых технологических компаний

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который описывает условия и правила поддержки малых технологических компаний. Для них будет создан специальный реестр, зачисление в который дает право на получение господдержки.

02.08.2023    659    VKuser24342747    0       

1

Регистрация бизнеса за один день: в России запустят новый онлайн-сервис

Новость Минфин ИТ-Новость

В России планируется запуск сервиса «Старт бизнеса онлайн». С его помощью можно будет дистанционно открыть фирму, завести расчетный счет, получить электронную подпись, – и все это за один день.

26.07.2023    951    user1915669    0       

1

Предпринимателей обяжут сообщать о прекращении некоторых видов деятельности

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который обязывает бизнес уведомлять уполномоченные органы о прекращении работы. Требования распространяются не на все виды деятельности.

21.07.2023    535    VKuser24342747    0       

1

На платформе МСП появятся сведения из МВД, ФНС, Минцифры и Казначейства

Новость ИТ-Новость

Цифровой профиль предпринимателя на сайте МСП.РФ дополнится данными из МВД, ФНС, Минцифры и Казначейства. С помощью сервиса бизнес сможет контролировать задолженности и ограничения при получении льгот.

19.07.2023    582    VKuser24342747    0       

2

ЭП для ИП: квалифицированная подпись физлица предпринимателям не подходит

Новость ИТ-Новость ФНС Цифровая подпись ЭДО

Федеральная Налоговая Служба России опубликовала разъяснения, какую именно квалифицированную электронную подпись следует использовать индивидуальным предпринимателям в юридически значимом ЭДО.

29.06.2023    809    ЕленаЧерепнева    0       

1

Госдума планирует продлить бизнесу кредитные каникулы

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума намерена продлить до конца 2023 года возможность оформить отсрочку платежей по кредитам. Сейчас механизм предоставления кредитных каникул имеет временный характер, но парламент рассмотрит законопроект о постоянно действующем праве на кредитные каникулы.

11.04.2023    8267    VKuser24342747    0       

1

Госдума рассматривает возможность включать продукты публичных ИТ-компаний в реестр ПО

Новость ИТ-компания Законодательство ИТ-льготы ИТ-Новость

Законопроект изменяет правила внесения программ в реестр отечественного ПО. В случае одобрения изменений Госдумой в перечень могут быть включены приложения компаний, торгующих акциями на биржах.

23.03.2023    4793    VKuser24342747    0       

1

Минэкономики открыло веб-портал для поддержки инвестпроектов

Новость ИТ-компания Финансовые услуги, инвестиции ИТ-льготы ИТ-Новость

Министерство экономического развития представило интернет-ресурс, где описаны 16 актуальных и полезных мер поддержки для реализации инвестиционных проектов.

28.02.2023    5737    user1816563    0       

1

Упрощенный порядок ввоза электронных устройств и оборудования продлен

Новость Электротехника и микроэлектроника ИТ-Новость

Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлевает упрощенный ввоз электронных устройств на год. Упрощенный ввоз таких устройств был разрешен еще весной 2022 года с целью не допустить дефицит электроники.

01.02.2023    6242    user1816563    0       

2

Негосударственные пенсионные фонды смогут оказывать больше услуг

Новость Финансовые услуги, инвестиции Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который расширяет перечень видов деятельности для негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Они смогут в числе прочих оказывать инвестиционные услуги.

27.01.2023    5174    VKuser24342747    0       

1

Минцифры для поддержки ИТ-отрасли предложит разработчикам якорных заказчиков

Новость Импортозамещение ИТ-Новость

Министерство цифрового развития готовит новый пакет мер поддержки ИТ-индустрии. Один из рассматриваемых вариантов – обеспечение гарантированного спроса на программы.

16.12.2022    6402    VKuser24342747    0       

2

Минэкономики намерено предоставить льготы для малого бизнеса, связанного с технологиями

Новость Законодательство ИТ-Новость

Минэкономики предлагает установить термин «малые технологические компании», что позволит таким организациям получать поддержку от государства. Правительство утвердит условия: ОКВЭДы, размер выручки и другие.

30.11.2022    5499    VKuser24342747    1       

1

«Корпорация МСП» запустила сервис для проверки контрагентов

Новость ИТ-Новость

Веб-приложение основано на данных Федеральной налоговой службы и позволяет проводить проверку по более чем 20 параметрам. Сервис бесплатен и работает без ограничения на число запросов.

23.11.2022    8382    VKuser24342747    5       

2

Минэкономразвития предложило ввести новые требования для кредитов ИТ-компаниям

Новость ИТ-компания ИТ-Новость

Министерство готовит постановление, устанавливающее новые требования для ИТ-компаний, которые хотят получить льготные кредиты. Бизнесу будет необходимо сохранять рабочие места или показывать рост выручки.

10.11.2022    4966    VKuser24342747    1       

2

Бизнесу могут запретить сбор биометрических данных

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума рассмотрит законопроект, который вводит ограничения для коммерческих компаний на сбор биометрии – они смогут лишь получать эти сведения из Единой государственной системы (ЕБС).

26.10.2022    5661    VKuser24342747    0       

1

Банки с 2024 года будут поддерживать переводы между юрлицами и ИП через СБП

Новость Банки ИТ-Новость

Центробанк намерен ввести обязательное требование для финансовых учреждений-участников Системы быстрых платежей. Они должны внедрить систему в браузерные версии своих платежных приложений и обеспечить проведение платежей через СБП между компаниями.

25.10.2022    8053    VKuser24342747    1       

2

Правительство продлило право на временный перевод сотрудников в другие компании

Новость ИТ-Новость

До 31 декабря 2023 года продлена возможность для работодателей направить работника на другое предприятие вместо увольнения. Весной такое решение было принято в качестве меры поддержки для бизнеса на период до конца 2022 года.

29.09.2022    7028    VKuser24342747    0       

2

Роскомнадзор будет контролировать передачу персональных данных за рубеж

Новость Безопасность ИТ-Новость Роскомнадзор

Минцифры подготовило подзаконные акты, которые обяжут операторов персональных данных уведомлять Роскомнадзор о намерении передать ПДн в другое государство. РКН получит право блокировать такую передачу.

21.09.2022    5760    VKuser24342747    2       

2

Еще один российский маркетплейс начал сотрудничать с самозанятыми

Новость ИТ-Новость

Яндекс изменил правила продажи и продвижения товаров на «Маркете», разрешив участвовать в торговле гражданам, уплачивающим налог на профессиональный доход (НПД). Такую возможность предлагают и другие торговые онлайн-площадки.

19.09.2022    7276    VKuser24342747    0       

2

Цифровые атташе помогут бизнесу проводить заграничные платежи

Новость ИТ-Новость

Учрежденный в феврале институт цифровых атташе планируют задействовать как посредника при проведении трансграничных финансовых операций. Российские ИТ-компании подтвердили, что проблема с такими платежами существует.

13.09.2022    5926    VKuser24342747    0       

2

Прием заявок на аккредитацию ИТ-компаний стартует в ближайшие месяцы

Новость ИТ-Новость Минцифры Налоги

Минцифры сообщило, что планирует начать обработку заявлений по новым правилам не позднее ноября этого года. Для начала процесса нужно дождаться одобрения подготовленного ведомством проекта постановления.

08.09.2022    6632    VKuser24342747    0       

2