Полиция не прекратила уголовный процесс против Nginx вопреки просьбе Rambler

0. Infostart 15.01.20 09:22 Сейчас в теме
Уголовное дело против разработчиков Nginx все еще не прекращено, несмотря на обещание Rambler отозвать заявление. Сейчас стороны конфликта обмениваются ходатайствами.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. biz-intel 861 15.01.20 09:35 Сейчас в теме
Идёт обычная придворная жизнь ...
Silenser; sapervodichka; +2 Ответить
2. VmvLer 15.01.20 09:38 Сейчас в теме
По сроку давности неплохо было вы ввести понятие "отложенная кража". Пример

Некий Вася в 2004 написал вместе с продюсером песню
и пел ее (с разрешения продюсера) во всяких забегаловках пару лет.

Далее как в хороших фильмах...прошло 10 лет
Вася уже живет в Майями, оброс жирком и решил петь ту же песню уже на Бродвее.
Причем, голодному продюсеру не хочет дать даже пенса.

Т.е. Вася просто украл и перепрятал, а теперь вопит, что душат талант?

Я не заток театра и шоу-бизнеса, но так можно, да?
3. Senator_I 13 15.01.20 10:15 Сейчас в теме
(2) по-моему "срок давности" есть такое понятие. И он явно истек с той поры. Сейчас не хочу углубляться в дебри кодексов. По административке знаю что два года.
11. for_sale 929 15.01.20 19:54 Сейчас в теме
(3) Там много всяких нюансов, в том числе от тяжести. Но тут суть-то не в этом. Как это - дело закрыть-то? Люди, может, уже кредиты на яхты-машины-дачи взяли под будущие взятки-откаты-"налоги", а теперь дело закрывай!
Senator_I; +1 Ответить
4. krollzlat 15.01.20 10:52 Сейчас в теме
(2)Некорректный пример.Некий Вася в 2004 работал в хоре и исполнял там какие-то песни. Потом ушел из хора и продолжал петь много лет. Стал популярным и теперь руководитель Хора требует деньги ведь Вася всему научился в хоре и в свое рабочее время совершенствовал свои вокальные способности.
Senator_I; accounting_cons; check2; +3 Ответить
5. acanta 15.01.20 10:56 Сейчас в теме
(4) мне показалось или Вася пришел в хор со своими стихами, а музыку написал уже в хоре?
6. krollzlat 15.01.20 11:05 Сейчас в теме
(5)возможно и да, только как я понял, не по работе, а чисто из увлечения, заказа на такую музыку не было. Хотя возможно я слышал искаженную интерпритацию по этому делу. Но если так нас любой предыдущий работодатель может так же засудить за какую либо удачную обработку...
12. for_sale 929 15.01.20 19:59 Сейчас в теме
(5) Показалось. Как минимум потому. что Вася в хоре мыл полы и музыку писать не мог и даже, наверное, не имел права в принципе. Возможно, Вася и написал музыку в хоре, но тут можно только пожурить ответственных лиц, которые допустили нецелевое использование трудовых ресурсов и/или не усмотрели необходимости талантливого Васю перевести из полотёров в музыканты (на гораздо, кстати, больший оклад!) и в дальнейшем использовать плоды его труда. Но ответственные лица оклад Васе почему-то не повысили и из полотёров не перевели, а теперь хотят, чтобы каждый Васин пук принадлежал им.
ErshKUS; Senator_I; 9-pm; acanta; +4 Ответить
7. acanta 15.01.20 11:20 Сейчас в теме
Поняла. Вася лечился в психбольнице, получил нобелевскую премию по математике и теперь главврач психбольницы приглашает пациента на ПМЖ в его палату номер 6.
8. VmvLer 15.01.20 11:37 Сейчас в теме
Нобель, вроде, отказал математикам в премии по той причине, что его суженая часто ходила на Бродвей слушать старые песни о главном в исполнении математиков.
Не удивлюсь, если она до сих пор туда ходит.
awk; acanta; +2 Ответить
9. acanta 15.01.20 12:24 Сейчас в теме
(8) но математики не подают в суд на Васю за то что он получил нобелевскую премию по какому то другому школьному предмету, даже если при этом использовались какие то цифры и другие математические символы.
10. shard 263 15.01.20 17:23 Сейчас в теме
(9)не подавайте идею запатентовать идею записи чисел цифрами - засудят практически всех
13. for_sale 929 15.01.20 20:01 Сейчас в теме
(10) Такие сложности совсем не нужны. Система и так проста, эффективна и давно отлажена как часы.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 170 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 130 000 руб.