Полиция не прекратила уголовный процесс против Nginx вопреки просьбе Rambler

0. Infostart 15.01.20 09:22 Сейчас в теме
Уголовное дело против разработчиков Nginx все еще не прекращено, несмотря на обещание Rambler отозвать заявление. Сейчас стороны конфликта обмениваются ходатайствами.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. biz-intel 833 15.01.20 09:35 Сейчас в теме
Идёт обычная придворная жизнь ...
Silenser; sapervodichka; +2 Ответить
2. VmvLer 15.01.20 09:38 Сейчас в теме
По сроку давности неплохо было вы ввести понятие "отложенная кража". Пример

Некий Вася в 2004 написал вместе с продюсером песню
и пел ее (с разрешения продюсера) во всяких забегаловках пару лет.

Далее как в хороших фильмах...прошло 10 лет
Вася уже живет в Майями, оброс жирком и решил петь ту же песню уже на Бродвее.
Причем, голодному продюсеру не хочет дать даже пенса.

Т.е. Вася просто украл и перепрятал, а теперь вопит, что душат талант?

Я не заток театра и шоу-бизнеса, но так можно, да?
3. Senator_I 13 15.01.20 10:15 Сейчас в теме
(2) по-моему "срок давности" есть такое понятие. И он явно истек с той поры. Сейчас не хочу углубляться в дебри кодексов. По административке знаю что два года.
11. for_sale 849 15.01.20 19:54 Сейчас в теме
(3) Там много всяких нюансов, в том числе от тяжести. Но тут суть-то не в этом. Как это - дело закрыть-то? Люди, может, уже кредиты на яхты-машины-дачи взяли под будущие взятки-откаты-"налоги", а теперь дело закрывай!
Senator_I; +1 Ответить
4. krollzlat 15.01.20 10:52 Сейчас в теме
(2)Некорректный пример.Некий Вася в 2004 работал в хоре и исполнял там какие-то песни. Потом ушел из хора и продолжал петь много лет. Стал популярным и теперь руководитель Хора требует деньги ведь Вася всему научился в хоре и в свое рабочее время совершенствовал свои вокальные способности.
Senator_I; accounting_cons; check2; +3 Ответить
5. acanta 15.01.20 10:56 Сейчас в теме
(4) мне показалось или Вася пришел в хор со своими стихами, а музыку написал уже в хоре?
6. krollzlat 15.01.20 11:05 Сейчас в теме
(5)возможно и да, только как я понял, не по работе, а чисто из увлечения, заказа на такую музыку не было. Хотя возможно я слышал искаженную интерпритацию по этому делу. Но если так нас любой предыдущий работодатель может так же засудить за какую либо удачную обработку...
12. for_sale 849 15.01.20 19:59 Сейчас в теме
(5) Показалось. Как минимум потому. что Вася в хоре мыл полы и музыку писать не мог и даже, наверное, не имел права в принципе. Возможно, Вася и написал музыку в хоре, но тут можно только пожурить ответственных лиц, которые допустили нецелевое использование трудовых ресурсов и/или не усмотрели необходимости талантливого Васю перевести из полотёров в музыканты (на гораздо, кстати, больший оклад!) и в дальнейшем использовать плоды его труда. Но ответственные лица оклад Васе почему-то не повысили и из полотёров не перевели, а теперь хотят, чтобы каждый Васин пук принадлежал им.
ErshKUS; Senator_I; 9-pm; acanta; +4 Ответить
7. acanta 15.01.20 11:20 Сейчас в теме
Поняла. Вася лечился в психбольнице, получил нобелевскую премию по математике и теперь главврач психбольницы приглашает пациента на ПМЖ в его палату номер 6.
8. VmvLer 15.01.20 11:37 Сейчас в теме
Нобель, вроде, отказал математикам в премии по той причине, что его суженая часто ходила на Бродвей слушать старые песни о главном в исполнении математиков.
Не удивлюсь, если она до сих пор туда ходит.
awk; acanta; +2 Ответить
9. acanta 15.01.20 12:24 Сейчас в теме
(8) но математики не подают в суд на Васю за то что он получил нобелевскую премию по какому то другому школьному предмету, даже если при этом использовались какие то цифры и другие математические символы.
10. shard 258 15.01.20 17:23 Сейчас в теме
(9)не подавайте идею запатентовать идею записи чисел цифрами - засудят практически всех
13. for_sale 849 15.01.20 20:01 Сейчас в теме
(10) Такие сложности совсем не нужны. Система и так проста, эффективна и давно отлажена как часы.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Санкт-Петербург