0. infostart 2132 29.11.19 10:01 Сейчас в теме

Выпущена финальная версия «1С:Центра администрирования» в составе «1С:КИП»

Фирма «1С» сообщила о завершении бета-тестирования и выпуске финальной версии решения «1С:Центр администрирования». С июля 2018 года он входит в состав «1С:Корпоративного инструментального пакета 8».

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 29.11.19 10:49 Сейчас в теме
почитал преимущества и не увидел в чем они заключаются.
мое мнение - не взлетит, очередная "хлопушка" для списания средств по бюджету обслуживания.

грамотный админ выполняет указанные задачи без всяких "центров" и более осторожно, а не по принципу "обновим все и всех"
хотя, если админить будет удаленно домохозяйка, то корпорации имеет смысл приобрести этот продукт.
2. DarkAn 926 29.11.19 11:03 Сейчас в теме
(1)
грамотный админ выполняет указанные задачи без всяких "центров" и более осторожно, а не по принципу "обновим все и всех"

Я так понимаю Ваш "грамотный " админ и обслуживание SQL сервера делает тоже вручную, осторожно и перед каждым готовится, как к прыжку из самолета?
А если Ваш Админ в отпуске или на больничном, ВСЕ встало? т.к. инструкций нет, а если есть, то не актуальные, а если актуальные, то в них ни чего не разобрать? а если..., а если...

Тут же, судя по скрину, можно формировать сценарий операции, и ЦА, отработает все из них, не пропустив, не перепутав местами и т.д.

Мне кажется инструмент более чем полезен, но надо конечно его пощупать :)
3. VmvLer 29.11.19 11:14 Сейчас в теме
(2) речь о гипотетическом сборном образе "админа".
каждый кто в отрасли лет 15-20 видел всяких админов, чаще грамотных.

давайте без манупуляций и перехода на личности.
я считаю, что в мире современных технологий и в 1С в частности стало очень много
халтурных продуктов, которые только мешают выполнять реальные задачи и сосут бюджет.
я считаю, что любая операция с данными в корпорациях требует индивидуального подхода и осторожности. посему всякие там "центры", как я сказал, для домохозяек.

вы можете считать иначе.
o.nikolaev; John_Dow; barat; +3 Ответить
4. DarkAn 926 29.11.19 11:35 Сейчас в теме
(3)
в мире современных технологий и в 1С в частности стало очень много халтурных продуктов

Не могу не согласиться :(

поэтому и пишу:
(2)
но надо конечно его пощупать
5. Darklight 22 29.11.19 14:34 Сейчас в теме
Это продукт, вместо которого крупные компании используют Jenkins и некоторые его аналоги?
+ набор готовых скриптов. На каком языке? На Python?
6. Aleksey.z 46 30.11.19 01:35 Сейчас в теме
Зачем писать такие решения на платформе 1С которая совсем для этого не предназначена, не лучше ли например использовать .NET?
А то ведь придется писать центр администрирования для администрирования «1С:Центра администрирования» в составе «1С:КИП.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 30 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день