0. infostart 2117 29.11.19 10:01 Сейчас в теме

Выпущена финальная версия «1С:Центра администрирования» в составе «1С:КИП»

Фирма «1С» сообщила о завершении бета-тестирования и выпуске финальной версии решения «1С:Центр администрирования». С июля 2018 года он входит в состав «1С:Корпоративного инструментального пакета 8».

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. VmvLer 29.11.19 10:49 Сейчас в теме
почитал преимущества и не увидел в чем они заключаются.
мое мнение - не взлетит, очередная "хлопушка" для списания средств по бюджету обслуживания.

грамотный админ выполняет указанные задачи без всяких "центров" и более осторожно, а не по принципу "обновим все и всех"
хотя, если админить будет удаленно домохозяйка, то корпорации имеет смысл приобрести этот продукт.
2. DarkAn 922 29.11.19 11:03 Сейчас в теме
(1)
грамотный админ выполняет указанные задачи без всяких "центров" и более осторожно, а не по принципу "обновим все и всех"

Я так понимаю Ваш "грамотный " админ и обслуживание SQL сервера делает тоже вручную, осторожно и перед каждым готовится, как к прыжку из самолета?
А если Ваш Админ в отпуске или на больничном, ВСЕ встало? т.к. инструкций нет, а если есть, то не актуальные, а если актуальные, то в них ни чего не разобрать? а если..., а если...

Тут же, судя по скрину, можно формировать сценарий операции, и ЦА, отработает все из них, не пропустив, не перепутав местами и т.д.

Мне кажется инструмент более чем полезен, но надо конечно его пощупать :)
3. VmvLer 29.11.19 11:14 Сейчас в теме
(2) речь о гипотетическом сборном образе "админа".
каждый кто в отрасли лет 15-20 видел всяких админов, чаще грамотных.

давайте без манупуляций и перехода на личности.
я считаю, что в мире современных технологий и в 1С в частности стало очень много
халтурных продуктов, которые только мешают выполнять реальные задачи и сосут бюджет.
я считаю, что любая операция с данными в корпорациях требует индивидуального подхода и осторожности. посему всякие там "центры", как я сказал, для домохозяек.

вы можете считать иначе.
o.nikolaev; John_Dow; barat; +3 Ответить
4. DarkAn 922 29.11.19 11:35 Сейчас в теме
(3)
в мире современных технологий и в 1С в частности стало очень много халтурных продуктов

Не могу не согласиться :(

поэтому и пишу:
(2)
но надо конечно его пощупать
5. Darklight 21 29.11.19 14:34 Сейчас в теме
Это продукт, вместо которого крупные компании используют Jenkins и некоторые его аналоги?
+ набор готовых скриптов. На каком языке? На Python?
6. Aleksey.z 46 30.11.19 01:35 Сейчас в теме
Зачем писать такие решения на платформе 1С которая совсем для этого не предназначена, не лучше ли например использовать .NET?
А то ведь придется писать центр администрирования для администрирования «1С:Центра администрирования» в составе «1С:КИП.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 1 500 руб.