Экспорт ИКТ-услуг в 2025 году превысит 12 млрд долларов

0. Infostart 03.10.19 17:40 Сейчас в теме
Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил стратегию экспорта услуг, которая охватывает период до 2025 года. Премьер-министр признал, что Россия недостаточно хорошо представлена на рынке услуг.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. handscenter 52 04.10.19 09:01 Сейчас в теме
главная проблема экспорта эслуг для маленьких компаний это контроль ВЭД, что бы получить деньги от иностранных компаний нужно иметь в штате специального человека который только и будет заниматься что обеспечением договоров и актов без которых невозможно принять валютные поступления.
KazanKokos; andreosh; +2 Ответить
4. KazanKokos 9 07.10.19 18:46 Сейчас в теме
(1) опередили :) Но тут вроде не только это. Помнится у гугла стояла галочка в таблице ограничений по продажам на гуглмаркет со сноской что-то типа "продажи на территории вне России для компаний из России запрещены по причине больших юридических обуз". Т.е. если гугл разрешит продавать софт на плеймаркете американцам с территории России, то он будет обязан по международным правилам предоставлять бумажную отчетность по всем транзакциям в российские финорганы.
2. zeropal 04.10.19 10:24 Сейчас в теме
Ох уж все эти ваши аббревиатуры. Илона Маска на вас нет.

Вы сначала расшифровку дайте что такое ИКТ-услуга, ВЭД, а потом уж сокращайте. Ну или хотябы сносочку..

Не забывайте, что в каждой сфере, компании, професии, да даже дворе - свои аббревиатуры.
3. andreosh 103 04.10.19 12:52 Сейчас в теме
Требуется госструктура для облегчения контроля ВЭД. Например, регистрирую спецсчет, на который поступает валюта, а мне перечисляют рубли по курсу, за меня перечисляют налоги и не просят отчетности (договора и акты) за эту деятельность. Я работаю и не думаю о проверках и госрэкетирах, которые будут вымогать деньги придираясь, что в какой-то строке договора или акта не то написано.
ivv1970; KazanKokos; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист-разработчик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Разработчик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день