Экспорт ИКТ-услуг в 2025 году превысит 12 млрд долларов

0. Infostart 03.10.19 17:40 Сейчас в теме
Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил стратегию экспорта услуг, которая охватывает период до 2025 года. Премьер-министр признал, что Россия недостаточно хорошо представлена на рынке услуг.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. handscenter 52 04.10.19 09:01 Сейчас в теме
главная проблема экспорта эслуг для маленьких компаний это контроль ВЭД, что бы получить деньги от иностранных компаний нужно иметь в штате специального человека который только и будет заниматься что обеспечением договоров и актов без которых невозможно принять валютные поступления.
KazanKokos; andreosh; +2 Ответить
4. KazanKokos 9 07.10.19 18:46 Сейчас в теме
(1) опередили :) Но тут вроде не только это. Помнится у гугла стояла галочка в таблице ограничений по продажам на гуглмаркет со сноской что-то типа "продажи на территории вне России для компаний из России запрещены по причине больших юридических обуз". Т.е. если гугл разрешит продавать софт на плеймаркете американцам с территории России, то он будет обязан по международным правилам предоставлять бумажную отчетность по всем транзакциям в российские финорганы.
2. zeropal 04.10.19 10:24 Сейчас в теме
Ох уж все эти ваши аббревиатуры. Илона Маска на вас нет.

Вы сначала расшифровку дайте что такое ИКТ-услуга, ВЭД, а потом уж сокращайте. Ну или хотябы сносочку..

Не забывайте, что в каждой сфере, компании, професии, да даже дворе - свои аббревиатуры.
3. andreosh 103 04.10.19 12:52 Сейчас в теме
Требуется госструктура для облегчения контроля ВЭД. Например, регистрирую спецсчет, на который поступает валюта, а мне перечисляют рубли по курсу, за меня перечисляют налоги и не просят отчетности (договора и акты) за эту деятельность. Я работаю и не думаю о проверках и госрэкетирах, которые будут вымогать деньги придираясь, что в какой-то строке договора или акта не то написано.
ivv1970; KazanKokos; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.