Полезные игры: сервис для обучения программированию привлек 6 млн долларов инвестиций

0. Infostart 04.09.19 13:30 Сейчас в теме
CodeCombat – платформа по программированию, которая в игровой форме учит детей кодить и разрабатывать приложения. Задачи в игровой форме можно решать на JavaScript или Python.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Ibrogim 1188 04.09.19 14:05 Сейчас в теме
в 15 году ещё звал народ на джавараш )
Тут
2. D_e_X_T_e_R 530 04.09.19 14:42 Сейчас в теме
(1) И как в итоге? Удалось работу сменить и работать не за деревянные, а за мертвых президентов?
user774630; +1 Ответить
3. Ibrogim 1188 04.09.19 15:25 Сейчас в теме
(2), Цели с тех пор поменялись...
Ну а эти курсы (время на них затраченное) и последующие за ними точно окупились.
Недавно например делал проектик не на 1С. Раньше я бы его даже не рассматривал.

А насчёт сменить поле битвы, это не проблема на самом деле, было бы желание. За соседним столом год назад сидел друг, сейчас джаваскриптит в европе.
4. sikuda 649 04.09.19 17:56 Сейчас в теме
Ребята, а что с самим языком 1С совсем туго? Может кто-нибудь покритикует http://php1c.ru
Perfolenta; Ibrogim; +2 Ответить
5. Ibrogim 1188 04.09.19 18:04 Сейчас в теме
(4) Прикольно. Только пока не понял практический смысл. люблю php
6. support 4535 04.09.19 19:42 Сейчас в теме
(4) Может лучше новость про это написать?
8. sikuda 649 05.09.19 09:34 Сейчас в теме
(6) Еще рано, есть люди, которым тоже интересен такой путь развития?
10. Fox-trot 127 05.09.19 11:13 Сейчас в теме
(8)
Сигнал();

первое,что пришло... но не работает
13. Perfolenta 193 05.09.19 12:09 Сейчас в теме
(8) люди появятся, если будет виден свет в конце тоннеля... пока виден только вход в тоннель... люди не склонны бросаться в неизвестность... однако и такие есть, диггеры своего рода, только их, к сожалению, мало...
12. Perfolenta 193 05.09.19 11:49 Сейчас в теме
(4) с самим языком 1с не так уж и плохо... можно писать микросервисы (проект Гонец на базе Го), можно админить на OneScript (на базе .Net), можно на Русском Фоксе что-то написать, теперь вот и на базе PHP будет, благодаря вам... про свою Перфоленту пока молчу...
Но главное, что хочу сказать, одного языка сегодня мало... нужны мощные фреймворки и библиотеки... без этого язык сегодня бесполезен... я для Перфоленты сотни классов в стандартной библиотеке написал, но этого все еще мало, что бы начать полноценно работать с языком... да, уже можно делать какие-то небольшие программки, но постоянно сталкиваясь с ограничением хотелок из-за недостатка необходимых библиотек...
Так что, если хотите развивать свой язык, налегайте на библиотеки... на начальном этапе можно просто русифицировать имеющиеся библиотеки, но и это огромный труд...
Как показал опыт OneScript, самого успешного проекта из описанных выше, создать большое сообщество, которое будет создавать библиотеки, развивая тем самым экосистему, не так-то и просто... все программисты занятые люди, а для души на свободное время у каждого есть свой проект... поэтому у создателя языка на начальном этапе нет вариантов, кроме как самому необходимый минимум библиотек написать...
Конечно, я мог бы сказать, что в распоряжении программиста Перфоленты все библиотеки Net, написанные хоть на C#, хоть на VB, хоть на F# или другом Net языке, но в том-то и дело, что это библиотеки не на русском, с иностранной документацией... теряется весь эффект русского языка программирования... так и ваш PHP вариант языка 1с... даже если и может вызывать функции PHP, то смысл его использовать от этого теряется.... пока вы сами не напишете полноценный сайт на вашем варианте языка, другие люди вряд-ли станут это делать...
Желаю вам удачи в развитии вашего проекта! Мне очень хочется, что бы на русском языке можно было написать любую необходимую программу, но добиться этого не просто...
7. kwazi 450 04.09.19 23:24 Сейчас в теме
Еще есть приложение grasshopper
9. hillsnake 05.09.19 09:53 Сейчас в теме
лучшим я пока считаю codewars.
11. Darklight 27 05.09.19 11:40 Сейчас в теме
Уроки переведены на 50 языков, включая русский.

А что же скриншоты то на английском? Сразу отпугивают. Ведь целевая аудитория такого приложения - это дети, а они редко в хорошем ладу с английским

А так - безусловно правильное приложение. Вот если хотят программирование ещё младших классах школы прививать - то это хорошее приложение для этого. Сгодится где-то для 5-го класса (хотя это уже средняя школа), но, всё-таки, начинать в младшей школе, лучше со Scratch-подобных приложений, где текст писать не надо, тем более на английском языке - это для маленьких детей слишком сложно.

Ну а в старших классах уже можно перейти к более серьёзному игровому программированию - например писать скрипты для игр. В своё время очень увлекался, как раз в старших классах, написанием скриптов для Warcraft 3 - написал cкриптик - и тут же поиграл - проверил как он работает - поменял игровую механику - получил кучу экспириенса и удовольствия от процесса творения (причём в WC3 был и встроенный визуальный руссифицированный конструктор скриптов -что было очень удобно по началу) - в институте я так уже целые мощные моды делал (уже на более продвинут языке cJass, написанном сторонними разработчиками) и свой AI прикручивал. Это было всё очень увлекательно!

А сейчас - есть книги для детей, кстати, как прикрутит Python к Minecraft - чтобы творить там ещё более сложные конструктивные шедевры или автоматизирвать рутину - тоже должно быть очень увлекательно для детей 8-9-х классов (хотя сам не пробовал, мне Python не очень нравится)
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением