Windows 10 поумнеет: для обновлений используют машинное обучение

0. Infostart 01.07.19 11:48 Сейчас в теме
Microsoft улучшает обслуживание устройств, работающих по управлением Windows 10. Компания использует технологии машинного обучения для автоматического обновления операционной системы.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 01.07.19 13:02 Сейчас в теме
Думаю будет примерно так:

После изучения вашего психотипа win будет точно определять когда вы устали и вот-вот уснете. Именно в этот момент она будет забрасывать в монитор и динамики "сонные" программы с единственной целью усыпить вас как можно скорее.
Как только "клиент" уснул - в течении ночи будет твориться бесчинство "обновления": содержимое дисков сжать и отправить по туннелям, просканировать пространство, звуки, интегрированные устройства сжать и отправить по туннелям, ...., зачистить все следы бесчинства если клиент особо умный, выключить компьютер после замены номера версии.
maralex1; +1 Ответить
3. webester 35 01.07.19 13:24 Сейчас в теме
(1)
интегрированные устройства сжать и отправить по туннелям
Киберпанк какой-то
4. VmvLer 01.07.19 13:35 Сейчас в теме
(3) просканировать пространство, звуки, интегрированные устройства - сжать...

вас уже "просканировали и обновили" раз необходимо разжевать где я пропустил дефис?
5. webester 35 01.07.19 13:44 Сейчас в теме
(4)Наверное, вам виднее. Мне вообще весь поток сознания из (1) кажется чем-то бредовым (наверное, потому, что прошит и обновлен, по вашей технологии: во сне). Попробуйте еще разок расставить знаки препинания. Попробовал представить как винда сжимает (а потом еще куда-то отправляет) интегрированную сетевую карту - не смог.
for_sale; +1 Ответить
2. insurgut 197 01.07.19 13:16 Сейчас в теме
Обновления на macOS прилетают редко, работает она стабильно. Вирусов нет. Куппертиновцы явно что-то делают не так.
6. smurf2315 01.07.19 15:16 Сейчас в теме
Вот почему так сильно не хотят - чтобы человек сам решил, что и когда должно происходить на его компьютере?
7. shard 260 01.07.19 17:45 Сейчас в теме
(6) Потому что продвигается принцип "человек для компьютера", а не наоборот. Сюда же эволюция "мой компьютер"-"компьютер"-"этот компьютер". Ежедневно наблюдая за типовыми пользователями 1С, это уже не кажется таким бредом.
8. rusmil 243 01.07.19 18:00 Сейчас в теме
(6) Потому что чем больше разношерстных версий Windows, тем больше глюков и компании Microsoft дороже оказывать поддержку пользователям. А так за нерадивых пользователей, не желающих обновляться система WIndows 10 обновляется сама принудительно. Microsoft конечно хорошо, а вот пользователям иногда бывает плохо, то сетевые папки и принтеры после обновления не работают, то драйверы какие-нибудь отвалятся, а то и еще хуже система Windows не загрузится вообще.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С