0. infostart 1601 11.06.19 09:38 Сейчас в теме

Технология eSIM будет доступна российским абонентам на особых условиях

В Минкомсвязи определились, при каких условиях возможно легальное использование eSIM-карт. В нынешней реализации эта технология противоречит законодательству РФ, уверено ведомство.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. SGordon1 11.06.19 15:31 Сейчас в теме
А что по этому поводу думает товарищ майор?
2. Darklight 20 11.06.19 17:03 Сейчас в теме
Ничего не понимаю, но пока обе стороны вопроса воспринимаю негативно - такой сервис мне явно не нужен! В общем я за классические симкарты - с ними удобнее! Другое дело что западные вендоры телефонов начинают гнуть свою палку в сторону перехода к eSIM и, со временем, отказа от обычных SIM карт - и первой тут может стать Apple - начав продавать (только) в США смартфоны/планшеты без слота под симкарту.
3. androgin 12.06.19 00:42 Сейчас в теме
5. Darklight 20 13.06.19 09:23 Сейчас в теме
(3)Там вроде бы пока ещё оставлен слот для физической сим карты, а я говорю - что будут продавать только с eSIM
4. vipetrov2 13.06.19 07:09 Сейчас в теме
Эти eSIM сразу обнуляют все предыдущие законы на создание баз смартфонов, всякой слежке за мессенджерами и прочим. Потому что на таких смартфонах можно легко, через приложения менять серийный номер, IMEI и теперь абонентский номер. А еще интереснее будет, когда данные по eSIM утекут в сеть.

А самое главное они в принципе не смогут отменить технологию eSIM, скрепя зубами все примут. Они могут только затянуть процесс внедрения.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Тестировщик 1С
Москва
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Воронеж
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С (team leader)
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб.
Полный день