0. infostart 1614 11.06.19 09:38 Сейчас в теме

Технология eSIM будет доступна российским абонентам на особых условиях

В Минкомсвязи определились, при каких условиях возможно легальное использование eSIM-карт. В нынешней реализации эта технология противоречит законодательству РФ, уверено ведомство.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. SGordon1 11.06.19 15:31 Сейчас в теме
А что по этому поводу думает товарищ майор?
2. Darklight 20 11.06.19 17:03 Сейчас в теме
Ничего не понимаю, но пока обе стороны вопроса воспринимаю негативно - такой сервис мне явно не нужен! В общем я за классические симкарты - с ними удобнее! Другое дело что западные вендоры телефонов начинают гнуть свою палку в сторону перехода к eSIM и, со временем, отказа от обычных SIM карт - и первой тут может стать Apple - начав продавать (только) в США смартфоны/планшеты без слота под симкарту.
3. androgin 12.06.19 00:42 Сейчас в теме
5. Darklight 20 13.06.19 09:23 Сейчас в теме
(3)Там вроде бы пока ещё оставлен слот для физической сим карты, а я говорю - что будут продавать только с eSIM
4. vipetrov2 13.06.19 07:09 Сейчас в теме
Эти eSIM сразу обнуляют все предыдущие законы на создание баз смартфонов, всякой слежке за мессенджерами и прочим. Потому что на таких смартфонах можно легко, через приложения менять серийный номер, IMEI и теперь абонентский номер. А еще интереснее будет, когда данные по eSIM утекут в сеть.

А самое главное они в принципе не смогут отменить технологию eSIM, скрепя зубами все примут. Они могут только затянуть процесс внедрения.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С