0. infostart 1605 27.05.19 13:37 Сейчас в теме

«Сбербанк» недоволен обязательным подключением к Системе быстрых платежей

Центральный банк России (ЦБ) определился, когда системно значимые финансовые учреждения должны подключиться к Системе быстрых платежей. «Сбербанк» выступает против этой инициативы.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. o.kovalev 40 27.05.19 14:41 Сейчас в теме
4. A_Max 17 27.05.19 16:00 Сейчас в теме
(1) Зачем же. Просто увести оттуда ВСЕХ бюджетников и госпредприятия. Невидимая рука рынка...
2. Dmitryiv 121 27.05.19 15:07 Сейчас в теме
Что-то я не понимаю. ЦБ имеет в структуре акционерного капитала Сбера 50% + 1 акция. И при этом ЦБ уговаривает Сбер что-то сделать.
8. regint 28.05.19 06:31 Сейчас в теме
(2) Собака лает, караван идет. Инфоповод и только.
3. user-z99999 21 27.05.19 15:40 Сейчас в теме
Герман Греф уверен, что действия ЦБ противоречат свободной конкуренции.

По мнению главы государства, деятельность иностранных банков в РФ должна быть сегодня ограничена, поскольку в современных условиях государству сложно отслеживать денежные потоки. Они, в частности, могут идти на финансирование терроризма, выразил свои опасения Путин.

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян поддержал президента, отметив, что наличие в России филиалов иностранных банков будет мешать свободной конкуренции.
https://www.pravda.ru/economics/70892-foreignbanks/

Свободной конкуренция существует... только в учебниках.
5. A_Max 17 27.05.19 16:01 Сейчас в теме
(3) Я бы сказал только в ПЛОХИХ учебниках.
6. vpaoli 28 27.05.19 16:23 Сейчас в теме
давно уже закрыл все отношения с этим Сбербанком . Спеси на рубль, пользы на копейку.
user764477; zqzq; sansys; pavlov_dv; sys1c; Grigoripal; +6 Ответить
10. alex_bitti 125 28.05.19 10:34 Сейчас в теме
(6) сбербанк это совок, чтобы была польза нужны связи, ипотека 9% это прикольно но чтобы ее получить нужны знакомые, знакомых нет есть райф альфа там тоже типа 9% только проценты в полтора раза больше в итоге
7. Кадош 27.05.19 17:27 Сейчас в теме
Еще бы был доволен. По последней отчетность МСФО Сбера 1/3 всех доходов это комиссии за переводы, а это на минуточку почту 400 млрд.
zqzq; sansys; +2 Ответить
9. tristarr1 45 28.05.19 07:55 Сейчас в теме
(7) При этом если совершил транзакцию и хочешь ее отменить, не важно мошенническая она или ошибочная, банк включает заднюю и говорит что это споры между физ. лицами и транзакцию банк отменить не может. Вопрос функции банка в этом ключе остается открытым. С тем же успехом можно легко рассчитываться наличкой, если банк вообще никак не может гарантировать сохранность средств.
11. alex_bitti 125 28.05.19 10:37 Сейчас в теме
(7) думаете это с тех переводов когда в офисе друг другу кричат "у кого есть деньги на сбере, мне за садик заплатить надо, а банкомат бомжи сломали снова"))) есть корпоративные переводы например за газ немцам или укроинцам или за самолеты индусам, думаю госсчета на сбере не на альфе же))
12. webester 29 28.05.19 13:29 Сейчас в теме
(11)Не надо путать переводы с платежами. Где организация держит свои расчетные счета, ее личное дело. ВТБ к примеру тоже госбанк.
"укроинцы" порадовали
14. alex_bitti 125 29.05.19 14:17 Сейчас в теме
(12) речь шла о комиссии, из предыдущего коммента "за переводы 1/3" звучит нереально, вот с платежками это более правдоподобно. под госбанком вы понимаете банк который купил "Магнит" и "Ленту" интересно государство кого владеет такими банками)) щютка, я так думаю что госбанков нет есть банки в высоким индексом "доверия" для вложения госсредств, вот господин Фридман из другого государства и у Альфа банка этот индекс полюбому ниже
15. webester 29 30.05.19 02:40 Сейчас в теме
(14)
речь шла о комиссии, из предыдущего коммента "за переводы 1/3" звучит нереально

ах "звучит нереально", я не сразу понял, что вы так завуалированно сказали "чо пиз.ишь, где пруфы, у них основная часть прибыли от других доходов", надо было так прямо и написать.

(14)
я так думаю что госбанков нет есть банки в высоким индексом доверия

Сбером управляет центробанк, банком ВТБ управляет правительство РФ(если верить вики конечно), банк которым управляет государство, принадлежит государству - это госбанк.
13. artfa 41 28.05.19 15:22 Сейчас в теме
позорный сбербанк дерет комиссию за внутрибанковские переводы, если корреспонденты зарегистрированы в разных регионах, еще они чем то недовольны?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Ведущий программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 130 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день