0. infostart 1626 24.05.19 13:32 Сейчас в теме

Госдума отсрочила индивидуальным предпринимателям работу с онлайн-кассами

Госдума приняла в третьем чтении закон, корректирующий применение онлайн-касс. ИП без наемных работников могут получить отсрочку, а ряд видов деятельности депутаты разрешили вести без бумажного чека.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. insurgut 196 24.05.19 14:55 Сейчас в теме
Ничего не пойму. Если я, ИП, сопровождаю клиентов по договорам и принимаю оплату только по безналу на р/с - я должен отбивать чеки?
8. insurgut 196 25.05.19 03:04 Сейчас в теме
(1) ответ самому себе - при расчетах электронными средствами платежа ИП имеет законные основания не применять ККТ что до 2021 года, что после. Но это информация на сегодняшний день. Маразм имеет свойство крепчать, и что будет завтра - не известно.
2. 3vs 24.05.19 15:32 Сейчас в теме
"На заседании ГД РФ противники отсрочек и послаблений настаивали, что контроль за выручкой должен быть всеобъемлющим: делать исключения нельзя."
Упоротых у нас везде хватает, что в думе, что в Екатеринбурге...
3. d.zhukov 487 24.05.19 15:41 Сейчас в теме
В итоге все ип без работников или только те кто производят?
4. ellavs 634 24.05.19 16:24 Сейчас в теме
Вообще тут всё сложно. Все сейчас боятся, т.к. 1 июля начнут брать немаленькие штрафы за невыдачу чека. А в каком случае его можно не выдавать, всё еще толком никто не понимает.
Ну с реальными кассами и наличкой всё понятно.
Основные вопросы возникают, если оплаты происходят по квитанциям через банк (допустим через оператора в кассе Сбербанка).
Чуть ли не в самой налоговой говорят, что в этом случае Вы также обязаны выдать чек (а также направить его на электронную почту оплатившему), но тут возникает вопрос: как и когда? По закону в течении суток, иначе ай-ай-ай большой штраф.
5. ellavs 634 24.05.19 16:32 Сейчас в теме
(4) позвонили мне тут недавно напуганные бухгалтера из одного колледжа. У них кассы нет, студенты платят по квитанциям через банк (обычно Сбер).
Им налоговая сказала так: студент оплатил, Вы должны в течении суток отправить ему чек на электронную почту, иначе штраф.
Бухгалтера в шоке, не понимают, что делать. Во-первых, как можно успеть увидеть оплаты с учетом банковского "опердня". Во-вторых, как отправить чек на почту, если студент из региона (буквально сидит в шалаше без компьютера и интернета и про эл.почту только по телевизору слышал... ну да, вот такой у них контингент).
6. independ 686 24.05.19 18:24 Сейчас в теме
https://pro.rbc.ru/news/5ce5391e9a79471baf551bb5?from=vitrina_2

Хорошая новость, у меня помимо ИТ-услуг организациям, есть преподавательская работа с физлицами, уже готовился ККТ покупать. Теперь не нужно.
Кстати под отсрочку попадают образовательные организации
7. ellavs 634 24.05.19 18:36 Сейчас в теме
(6) оО, про образование - это интересно, спасибо, пошла изучать :)
9. insurgut 196 25.05.19 03:05 Сейчас в теме
(6) по ссылке без регистрации ничего не прочесть
10. ellavs 634 25.05.19 09:13 Сейчас в теме
(9) я тоже не стала читать эту статью, т.к. там в самом начале есть ссылка на офф.сайт законопроекта - https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7 вот там как раз весь текст поправок есть. Сделали послабление для ТСЖ, управляющих компаний, ИП, а также образовательных учреждений. Увеличили сроки выдачи чеков (убрали фразу "в течение суток").
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С
Краснодар
зарплата от 50 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-методолог 1С
Краснодар
зарплата от 110 000 руб.