Новая ОС поможет Google стать лидером рынка мобильных устройств

17.05.2019      19639

Google занимает парадоксальную ситуацию на рынке смартфонов. Компания – создатель самой распространенной мобильной ОС, Android. Но ни один телефон Google так и не стал популярным.

Десять лет в аутсайдерах

Google представила первую релизную версию Android еще в 2008 году. Операционная система благодаря открытой лицензии и наличию готовых встроенных сервисов вроде Google Play захватила рынки во всех сегментах – увидеть «робота» можно и на бюджетных телефонах, и на флагманах.

Но за десять лет существования Android Google так и не смогла выпустить мобильный телефон собственного производства, который стал бы успешным или вызвал бы интерес у пользователей.

Источники проблем

Впервые использовать свое преимущество Google попытался в 2010 году, выпустив совместно с HTC смартфон Nexus One. Устройства этой линейки позиционировались как флагманские, но не дотягивали до такого уровня ни по характеристикам, ни по ценнику.

Попыткой догнать конкурентов стал выпуск телефона Pixel в 2016 году. В этот же период началась экспансия дешевых китайских телефонов, и разработка Google оказались просто никому не нужна: восточные мобильные устройства были незначительно хуже новой линейки поискового гиганта, но при этом стоили гораздо дешевле.

Сегодня ситуация не сильно изменилась. Pixel, находясь в среднем ценовом сегменте, не могут похвастаться вещами, которые стали стандартам даже в недорогих «китайцах»: стеклянным корпусом, влагостойкостью, качественной фронтальной камерой и т.д.

Приобрести телефон из Поднебесной будет проще, чем смартфоны от Google. Компания ориентирована на американский рынок, в России «пиксели» официально не продаются, а прямой заказ из США стоит дорого.

Мало выбора

Главная проблема смартфонов Google – среди них сложно подобрать подходящую модель. Компания выпускает всего несколько линеек телефонов в год. Среди крупных игроков мобильного рынка так поступает только Apple, но она может себе это позволить, ведь никто больше не выпускает смартфоны на базе iOS.

Об Android такого сказать нельзя. Компании стремятся охватить как можно больший сегмент пользователей. Например, Samsung и Huawei предлагают покупателям выбор среди огромного модельного ряда, в котором можно отыскать и ультрабюджетные телефоны, и флагманы.

Смартфоны Google при цене выше среднерыночной не предлагают никаких уникальных возможностей – любая фирма может выпустить устройство на базе Android. Телефоны от конкурентов могут выглядеть даже привлекательнее, благодаря собственным графическим оболочкам для ОС, в то время как поисковый гигант поставляет телефоны на чистой операционной системе.

Надежда на ОС

Изменить положение Google на рынке может грядущий выпуск новой операционной системы Fuchsia. На этот раз компания решила разработать ОС с нуля и не использовать в качестве базы Linux. Впрочем, поисковый гигант все равно не намерен закрывать исходный код.

Тем не менее, проприетарная основа Fuchsia все равно изменит условия лицензирования для партнеров Google. Не исключено, что компания вернется к практике выпуска под своим брендом телефонов, произведенных другими вендорами. Так произошло с Nexus 5, который на самом деле был брендированной моделью флагмана 2013 года  LG G2.

Когда точно выйдет Fuchsia, неизвестно. В этом году на конференции Google I/O 2019 ожидаемая презентация ОС не состоялась, поэтому, скорее всего, в ближайшее время появления операционной системы на рынке ждать не стоит.


Автор:
Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. starik-2005 3033 17.05.19 11:01 Сейчас в теме
Google занимает парадоксальную ситуацию на рынке смартфонов.
Фраза отличная, надо записать.

А вообще, гугл зарабатывает на торговле словами - произнесенными или напечатанными одними и проплаченными другими. Вкладываться в девайс смысла никакого у гугла нет.
3. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 11:11 Сейчас в теме
(1) Слежу за фуксией с 2016
Пишу на языке который будет основой под её интерфейсы.

У ведра 2 огромных беды:
1) это сраный линукс (ну хоть ущербные иксы заменили)
2) оракл за жабу трясет сотни нефти

Фуксию делают не только под мобилы, но прежде всего под встраиваемые системы, а бонусом мобилы и десктопы.
5. starik-2005 3033 17.05.19 15:34 Сейчас в теме
(3)
1) это сраный линукс (ну хоть ущербные иксы заменили)
Ну хоть не такие ущербные, как виндовая начинка, но, соглашусь, не сильно лучше.
6. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 15:38 Сейчас в теме
(5) Да нет, десктопный линукс ущербнее некуда.
Была надежда на вяленого, да сплыла.
Даже маковское кривое графическое окружение на десяток голов выше
Ведро хоть не использует наикривейшие иксы, огромное спасибо гуглу за это, прям от всей души.

Все это объективно так и спорить с этим могут только ванаби-красноглазики.
Мимо продвинутый пользователь никсов не вылезающий из tmux'а.
7. starik-2005 3033 17.05.19 15:41 Сейчас в теме
(6)
Да нет, десктопный линукс ущербнее некуда.
Да все мы знаем, что хромому танцору ботинки жмут - даже напоминать не стоит )))

Толсто:

Под Линукс нет игр. Не актуально, но работает безотказно.
В Линуксе отвратительный дизайн и юзабилити. В основном правда, а причины этому — отсутствие вкуса, лень и/или нубство.
Открытые исходники никому, кроме программистов, не нужны, и то не всем. Классическая подмена понятий, работает только на совсем уж зелёных.
Ты — бесплатный бета-тестер. Очень толсто, кроется на 1, 2, 3: как-будто что-то плохое, зависит от дистрибутива и выбора репозиториев, особенно доставляет из уст пользователя десятки.
Линукс дырявый, в нём много багов.
Столлман ест ноги. Любимый аргумент яблочников, на ЛОРе и смежных ресурсах гарантированно назовут ахтунгом.
Средне:

Под Линукс нет профессионального софта: Sound Forge, CorelDraw, 3ds Max, Компас 3D. А то, что есть — старое. Работает на чистой фалометрии: свободные аналоги есть всему и уступают они только в количестве свистоперделок.
Линукс сложен в настройке и освоении.
Под Линукс нет драйверов для <название железки>. IRL проблемы возникают разве что с железками дешевле 2000 руб. (usb wifi-адаптеры, bluetooth-наушники, т.п.) и засохшим говном мамонта (принтеры времён XP, например), но нубы всё равно умудряются их находить. Впрочем, бывают и очень обидные случаи (см. ниже).
Софт в репах старый и/или глючный. Можно получить в ответ резонное: сперва добейся. После появления Магазина Windows™ оппонент может максимум указать на запоздалость (лет на 20) и ограниченность функционала (удаление? нет, не слышали).
Сижу на винде 5 лет без переустановки и без единого сбоя. BSOD вообще ни разу в жизни не видел. При прямых руках от Линукса толка нет.
Под Линукс тоже есть вирусы, под Android их вообще уже полмиллиона! На самом деле, вирусы (реальные, а не академические) под Linux используются для взлома сайтов, баз данных, крупных компаний и к десктопу отношение имеют чуть менее, чем никакое. Под андроидом вирусня беззубая и никчёмная, как и большинство программ.
Linux был разработан just for fun. И таки доставляет же!
Тонко:

12309.
Рейзер.
Хакинтош же! ИЧСХ, собрать комп под яблоось не сложнее, чем под Linux.
Linux-подсистема в Windows 10, написанная предателями из Canonical'а. Еды будет много, я гарантирую это!
Внутренние срачи. В простейшем случае — nvidia vs amd. Свободные драйвера для nvidia работают хреново, но у всех, а бинарные - хорошо, но не у всех и только после пердолинга@RTFM (обычно именно в этом порядке). По состоянию на 2018 актуально, такие дела.
Показать
8. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 15:46 Сейчас в теме
(7) Ну так про это и был мой комментарий.
Серверный линь - вполне себе, у самого парочку VPS'ок и домашний сервер.

К вопросу о танцорах:
Я не знаю и не слышал не одного человека, который умел бы их "готовить" и да, к ребятам из каноникал это также не относится.
Поэтому на никсах лучше вовсе без окошек и на голом дебиане/арче, чем на "Васяносборках" с ними.

Если нужно мышкой повозить - берите венду или огрызок, на первом wsl, на втором zsh считай из коробки.

А Фуксия, с её микроядром и опенсурсом, вероятно станет реальным глотком свежего воздуха, как для пользователей, так и для вендоров.
9. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 15:50 Сейчас в теме
(7)

Толсто:


Венда ворует твои данные, я прохакир и не умею в фаервол, но дорожу каллекцией порнушки и фоточками наташки из 5Б.
На венде верусы, я сижу из пад админа и пастаяна заражаюсь играми мейл.сру.
На венде я не чувстваю сибя хакирам, ведь нет зеленага акашка и нильзя sudo apt update; sudo apt upgrade
Вы все врёти, на ёбунте я магу ставитб вайн и запускатб танке
13. starik-2005 3033 17.05.19 15:59 Сейчас в теме
(9)
На венде я не чувстваю сибя хакирам, ведь нет зеленага акашка и нильзя sudo apt update; sudo apt upgrade
Уже есть.
15. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:03 Сейчас в теме
(13) Я в курсе, все мои адекватные знакомые, кому надо "ехать", перебрались с никсов на венду, тк больше не осталось объективных причин сидеть минтах-убунтах-дебианах-арчах-манжарах или еще бог знает какой сборке от xxX_Dark_Pro_Va59n_2005_Xxx.
Прикрепленные файлы:
18. starik-2005 3033 17.05.19 16:12 Сейчас в теме
(15)
больше не осталось объективных причин сидеть минтах-убунтах-дебианах-арчах-манжарах или еще бог знает какой сборке от
У меня причина осталась - не хочу платить за венду.
20. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:13 Сейчас в теме
(18)
У меня причина осталась - не хочу платить за венду.


Фигово, должно быть, когда нет 300 рублей.
Прикрепленные файлы:
21. starik-2005 3033 17.05.19 16:14 Сейчас в теме
(20) 300 рублей на что? https://github.com/flutter/flutter/tags - собери под вендой, на которой установлен дебиан. Зачем мне лично прослойка из винлы, елси тот же дебиан я могу поставить сразу на железку?
22. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:15 Сейчас в теме
300 рублей - именно столько отдавали мои кореша за десятку.
Мне вообще бесплатно досталась.

(21) Сижу на мастере флатера под вендой, собираю мобильную кроссплатформу и прям сейчас делаю веб PWA на нем.
Где твои красноглазые боги теперь?)
23. starik-2005 3033 17.05.19 16:16 Сейчас в теме
(22) Я отеисто, не то што ты )))
24. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:17 Сейчас в теме
(23) А мне важнее "ехать" и функциональность, чем запускать uname -a
27. starik-2005 3033 17.05.19 16:19 Сейчас в теме
(24)
А мне важнее "ехать"
Не, тебе важнее шашечки - мы уже это выяснили в перыдущих сериях ))
29. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:20 Сейчас в теме
(27) Шашечки важнее детишкам с гномом и конки
30. starik-2005 3033 17.05.19 16:20 Сейчас в теме
(29)
Шашечки важнее детишкам с гномом и конки
Там как раз шашечки кастомятся, а в шашечном пуске уже нет.
31. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:22 Сейчас в теме
(30) Так я и говорю, "неасилятор" и "дешевые понты".

Алсо, пуски детьми кастомились еще начиная с далеких 2000.
Но я таким не занимаюсь.
32. starik-2005 3033 17.05.19 16:24 Сейчас в теме
(31)
Алсо, пуски детьми кастомились еще начиная с далеких 2000.
Но я таким не занимаюсь.
Так правильно, вырос - диагноз ушел в хроническую фазу с соответствующими проблемами и надвигающимся экзистенциальным кризисом неоправданных ожиданий.
25. starik-2005 3033 17.05.19 16:18 Сейчас в теме
(22)
Где твои красноглазые боги теперь?
После запила мелкомягкими vscode подо все что исполняет исходный код как-то нужда в венде вообще становится не более, чем диагнозом, при том, как я понял, неизлечимым.
26. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:19 Сейчас в теме
(25) Очень приятно слышать неаргументированное "Я СКОЗАЛ" от неасилятора)
28. starik-2005 3033 17.05.19 16:20 Сейчас в теме
(26)
неасилятор
Спс, теперь я знаю, с кем пишу слова )))
2. capitan 2466 17.05.19 11:07 Сейчас в теме
Microsoft занимает парадоксальную ситуацию на рынке компьютеров. Компания – создатель самой распространенной ОС. Но ни один компьютер Microsoft так и не стал популярным. ©
zqzq; Brawler; FesenkoA; memb3r; SagittariusA; sikuda; товарищ Ын; awk; newdigger; +9 Ответить
36. Brawler 454 17.05.19 23:22 Сейчас в теме
(2) Ценники конские поэтому и не идет в массы, яблокам проигрывает, у них армия зомби покупателей
zqzq; acanta; +2 Ответить
4. insurgut 207 17.05.19 11:16 Сейчас в теме
Название для ОС конечно так себе :-/
11. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 15:58 Сейчас в теме
(4) Отличное название, надеюсь с ним она и релизнется.
В душе прям перекликается с Material Design
10. FesenkoA 57 17.05.19 15:57 Сейчас в теме
Может гуглу нужно принять реальность: они не очень хороши в железе, и просто купить какой нибудь хуавей, пусть он выпускает те же смартфоны с другим лейблом. И непрозрачно намекнуть: в первую очередь новые обновления тестируются на "своих" смартфонах, и максимальная пр-ть достигается на них...
12. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 15:59 Сейчас в теме
(10) Эта конкретная новость криво написана.
Эксперементы с Фуксией никак не связаны с их железками.
Фуксия опенсурс на микроядре и одна из основных её задач - быть гибкой для сторонних вендоров.
14. starik-2005 3033 17.05.19 16:01 Сейчас в теме
(12)
Фуксия опенсурс на микроядре и одна из основных её задач - быть гибкой для сторонних вендоров.
Фуксия - это пропатченный слой БСД для микроядра, фактически несколько системных вызовов перепилено, чтобы опенсорс запустился на нем И, да, это сделала женщина-кулхакер, поэтому такое название.
16. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:05 Сейчас в теме
(14)
Вот это срыв покровов.
Все, пишу в гугл, чтоб сносили.
https://fuchsia.googlesource.com/
17. starik-2005 3033 17.05.19 16:10 Сейчас в теме
(16) девочка только вызовы переписала, потом какаой-то дядька сделал из этого нечто типа ОС. Про него, кстати, в вики указано, а про диффчину уже забыли )))
19. 🅵🅾️🆇 522 17.05.19 16:12 Сейчас в теме
(17) Поздно, я уже написал. Вроде сказали, что запустили rm -rf / --no-preserve-root
34. AlexZhukov 17.05.19 17:19 Сейчас в теме
(10)
пс парень, Google давно использует LG и HTC для разработки своих смартов
35. FesenkoA 57 17.05.19 17:23 Сейчас в теме
(34) LG только партнерство, НТС вообще круто - они поменяли часть руководства на своих и они устроили еще один гугл. Да, пиксели теперь в руках хоть можно держать, но судя по новостям - это не то. Я конечно не Пинчай, но я бы на его месте дал бы комании которую покупаю больше свободы
33. AlexZhukov 17.05.19 17:16 Сейчас в теме
"Но ни один телефон Google так и не стал популярным."
Шта? а Nexus 5? сам имею pixel 1 и pixel 2xl

"Сегодня ситуация не сильно изменилась. Pixel, находясь в среднем ценовом сегменте, не могут похвастаться вещами, которые стали стандартам даже в недорогих «китайцах»: стеклянным корпусом, влагостойкостью, качественной фронтальной камерой и т.д"

pixel 2xl влагостойкий, экран gorila glass, ношу в кармане с ключами ничего не царапается, камера одна из лучших по тестам dxomark

Чистый Android 9 на родном телефоне Google самая быстрая мобильная ОС которая сейчас существует.

Автору статьи необходимо более глубоко изучить тему.
🅵🅾️🆇; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Мораторий на проверки бизнеса будет действовать весь 2024 год

Новость ИТ-Новость

Правительство РФ приняло решение продлить запрет на проведение плановых проверок бизнеса на 2024 год. Внеплановые контрольные мероприятия будут осуществляться лишь в исключительных случаях.

22.12.2023    469    VKuser24342747    0       

1

Роспатент запустил сервис проверки товарных знаков

Новость Искусственный интеллект ИТ-Новость

Роспатент сообщил о запуске бесплатного сервиса для поиска сведений о зарегистрированных товарных знаках в России. Платформа использует возможности искусственного интеллекта.

18.12.2023    342    VKuser24342747    0       

2

ФНС расширила перечень сведений, которые предоставляет платформа проверки контрагентов

Новость ИТ-Новость ФНС

ФНС обновила свой сервис для проверки надежности контрагентов, дополнив новыми данными перечень с доступной информацией о налогоплательщиках. Также ведомство рассказало, как часто компании пользуются этим сервисом.

24.11.2023    531    VKuser24342747    0       

1

В России пройдет эксперимент по развитию исламского банкинга

Новость Банки ИТ-Новость

В четырех регионах России в сентябре начнется эксперимент по развитию исламского банкинга. В ходе тестирования банковские организации смогут оказывать услуги без установления процентной ставки.

31.08.2023    812    VKuser24342747    9       

1

Госдума приняла законопроект о господдержке малых технологических компаний

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который описывает условия и правила поддержки малых технологических компаний. Для них будет создан специальный реестр, зачисление в который дает право на получение господдержки.

02.08.2023    583    VKuser24342747    0       

1

Регистрация бизнеса за один день: в России запустят новый онлайн-сервис

Новость Минфин ИТ-Новость

В России планируется запуск сервиса «Старт бизнеса онлайн». С его помощью можно будет дистанционно открыть фирму, завести расчетный счет, получить электронную подпись, – и все это за один день.

26.07.2023    893    user1915669    0       

1

Предпринимателей обяжут сообщать о прекращении некоторых видов деятельности

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который обязывает бизнес уведомлять уполномоченные органы о прекращении работы. Требования распространяются не на все виды деятельности.

21.07.2023    503    VKuser24342747    0       

1

На платформе МСП появятся сведения из МВД, ФНС, Минцифры и Казначейства

Новость ИТ-Новость

Цифровой профиль предпринимателя на сайте МСП.РФ дополнится данными из МВД, ФНС, Минцифры и Казначейства. С помощью сервиса бизнес сможет контролировать задолженности и ограничения при получении льгот.

19.07.2023    548    VKuser24342747    0       

2

ЭП для ИП: квалифицированная подпись физлица предпринимателям не подходит

Новость ИТ-Новость ФНС Цифровая подпись ЭДО

Федеральная Налоговая Служба России опубликовала разъяснения, какую именно квалифицированную электронную подпись следует использовать индивидуальным предпринимателям в юридически значимом ЭДО.

29.06.2023    771    ЕленаЧерепнева    0       

1

Госдума планирует продлить бизнесу кредитные каникулы

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума намерена продлить до конца 2023 года возможность оформить отсрочку платежей по кредитам. Сейчас механизм предоставления кредитных каникул имеет временный характер, но парламент рассмотрит законопроект о постоянно действующем праве на кредитные каникулы.

11.04.2023    8249    VKuser24342747    0       

1

Госдума рассматривает возможность включать продукты публичных ИТ-компаний в реестр ПО

Новость ИТ-компания Законодательство ИТ-льготы ИТ-Новость

Законопроект изменяет правила внесения программ в реестр отечественного ПО. В случае одобрения изменений Госдумой в перечень могут быть включены приложения компаний, торгующих акциями на биржах.

23.03.2023    4778    VKuser24342747    0       

1

Минэкономики открыло веб-портал для поддержки инвестпроектов

Новость ИТ-компания Финансовые услуги, инвестиции ИТ-льготы ИТ-Новость

Министерство экономического развития представило интернет-ресурс, где описаны 16 актуальных и полезных мер поддержки для реализации инвестиционных проектов.

28.02.2023    5724    user1816563    0       

1

Упрощенный порядок ввоза электронных устройств и оборудования продлен

Новость Электротехника и микроэлектроника ИТ-Новость

Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлевает упрощенный ввоз электронных устройств на год. Упрощенный ввоз таких устройств был разрешен еще весной 2022 года с целью не допустить дефицит электроники.

01.02.2023    6225    user1816563    0       

2

Негосударственные пенсионные фонды смогут оказывать больше услуг

Новость Финансовые услуги, инвестиции Законодательство ИТ-Новость

Госдума одобрила законопроект, который расширяет перечень видов деятельности для негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Они смогут в числе прочих оказывать инвестиционные услуги.

27.01.2023    5155    VKuser24342747    0       

1

Минцифры для поддержки ИТ-отрасли предложит разработчикам якорных заказчиков

Новость Импортозамещение ИТ-Новость

Министерство цифрового развития готовит новый пакет мер поддержки ИТ-индустрии. Один из рассматриваемых вариантов – обеспечение гарантированного спроса на программы.

16.12.2022    6381    VKuser24342747    0       

2

Минэкономики намерено предоставить льготы для малого бизнеса, связанного с технологиями

Новость Законодательство ИТ-Новость

Минэкономики предлагает установить термин «малые технологические компании», что позволит таким организациям получать поддержку от государства. Правительство утвердит условия: ОКВЭДы, размер выручки и другие.

30.11.2022    5486    VKuser24342747    1       

1

«Корпорация МСП» запустила сервис для проверки контрагентов

Новость ИТ-Новость

Веб-приложение основано на данных Федеральной налоговой службы и позволяет проводить проверку по более чем 20 параметрам. Сервис бесплатен и работает без ограничения на число запросов.

23.11.2022    8357    VKuser24342747    5       

2

Минэкономразвития предложило ввести новые требования для кредитов ИТ-компаниям

Новость ИТ-компания ИТ-Новость

Министерство готовит постановление, устанавливающее новые требования для ИТ-компаний, которые хотят получить льготные кредиты. Бизнесу будет необходимо сохранять рабочие места или показывать рост выручки.

10.11.2022    4954    VKuser24342747    1       

2

Бизнесу могут запретить сбор биометрических данных

Новость Законодательство ИТ-Новость

Госдума рассмотрит законопроект, который вводит ограничения для коммерческих компаний на сбор биометрии – они смогут лишь получать эти сведения из Единой государственной системы (ЕБС).

26.10.2022    5645    VKuser24342747    0       

1

Банки с 2024 года будут поддерживать переводы между юрлицами и ИП через СБП

Новость Банки ИТ-Новость

Центробанк намерен ввести обязательное требование для финансовых учреждений-участников Системы быстрых платежей. Они должны внедрить систему в браузерные версии своих платежных приложений и обеспечить проведение платежей через СБП между компаниями.

25.10.2022    7986    VKuser24342747    1       

2

Правительство продлило право на временный перевод сотрудников в другие компании

Новость ИТ-Новость

До 31 декабря 2023 года продлена возможность для работодателей направить работника на другое предприятие вместо увольнения. Весной такое решение было принято в качестве меры поддержки для бизнеса на период до конца 2022 года.

29.09.2022    7018    VKuser24342747    0       

2

Роскомнадзор будет контролировать передачу персональных данных за рубеж

Новость Безопасность ИТ-Новость Роскомнадзор

Минцифры подготовило подзаконные акты, которые обяжут операторов персональных данных уведомлять Роскомнадзор о намерении передать ПДн в другое государство. РКН получит право блокировать такую передачу.

21.09.2022    5741    VKuser24342747    2       

2

Еще один российский маркетплейс начал сотрудничать с самозанятыми

Новость ИТ-Новость

Яндекс изменил правила продажи и продвижения товаров на «Маркете», разрешив участвовать в торговле гражданам, уплачивающим налог на профессиональный доход (НПД). Такую возможность предлагают и другие торговые онлайн-площадки.

19.09.2022    7263    VKuser24342747    0       

2

Цифровые атташе помогут бизнесу проводить заграничные платежи

Новость ИТ-Новость

Учрежденный в феврале институт цифровых атташе планируют задействовать как посредника при проведении трансграничных финансовых операций. Российские ИТ-компании подтвердили, что проблема с такими платежами существует.

13.09.2022    5916    VKuser24342747    0       

2

Прием заявок на аккредитацию ИТ-компаний стартует в ближайшие месяцы

Новость ИТ-Новость Минцифры Налоги

Минцифры сообщило, что планирует начать обработку заявлений по новым правилам не позднее ноября этого года. Для начала процесса нужно дождаться одобрения подготовленного ведомством проекта постановления.

08.09.2022    6622    VKuser24342747    0       

2