Функции Excel в 1С: вышла коммерческая версия «Табулы»

18.04.2019      98915

«Табула» – продукт с возможностями MS Excel, разработанными в 1С. Решение получило гибкость, наглядность и привычность интерфейса Excel, а функционал «Табулы» реализован на платформе 1С. Продукт встраивается в любую конфигурацию без обменов, выгрузок/загрузок и потерь данных.

Страница продукта "Табула" - https://infostart.ru/public/1011342/

 

Инфостарт – эксклюзивный продавец «Табулы». Мы тестировали программное решение в пилотных и коммерческих внедрениях. Продукт зарекомендовал себя как легкий и удобный инструмент создания форм ввода и управленческой отчетности произвольной структуры.

Коммерческая версия решения включает следующие функциональные возможности:

  • обращение к любым регистрам конфигурации из ячеек (чтение и запись данных);
  • полнофункциональную работу в «1С:УПП»;
  • использование при построении таблиц не только справочников, но и планов видов характеристик;
  • возможность защиты ячеек от изменений;
  • графическая подсветка структуры таблицы (по типам формул и защищенные ячейки).

Цены на «Табулу» мы специально оставляем низкими. Продукт ориентирован на массового потребителя и должен быть доступным.

Чтобы начать работу с «Табулой» было проще, мы разработали готовые пакеты для быстрого развертывания продукта и его техподдержки. На них действует специальная цена.

Купить «Табулу»


Автор:
Руководитель корпоративного отдела


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. YanTsys 12 17.04.19 08:44 Сейчас в теме
Для такого решения жизненно важен бесплатный конвертер в другие форматы особенно в Excel... Есть?
2. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 09:05 Сейчас в теме
(1) В текущей версии можно сохранить в формате Excel, но без формул.
15. YanTsys 12 17.04.19 12:31 Сейчас в теме
(2) Прислали вам файл из этой самой табулы, вам нужно найти у кого из ваших друзей есть эта табула и попросить их открыть и сохранить в нужном вам формате? Или есть у вас на флешке файл из табулы, вы приехали в далекий филиал где её никогда не было как открыть?
Вы что через эти грабли например с файлами mxl не проходили?
21. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 14:04 Сейчас в теме
Не понял а чем сохранные файл в excel не подходит?
22. YanTsys 12 17.04.19 14:28 Сейчас в теме
(21) Сами же сказали что там нет формул... Вы троллите или серьезно? Я же вам даже привел два примера из множества возможных...
mityaevev; gigapevt; mikele_bes; +3 Ответить
24. andreypahov 17.04.19 15:22 Сейчас в теме
(15)
Прислали вам файл из этой самой табулы, вам нужно найти у кого из ваших друзей есть эта табула и попросить их открыть и сохранить в нужном вам формате? Или есть у вас на флешке файл из табулы, вы приехали в далекий филиал где её никогда не было как открыть?
Вы что через эти грабли например с файлами mxl не проходили?


Коллега, это общая проблема.

Любой отчет, сформированный в БД, если в нем есть расчетные колонки, нельзя сохранить в Эксель так, чтобы можно было увидеть формулу расчета этих колонок.

Сегодня такую задачу ставить рано.
31. YanTsys 12 18.04.19 08:47 Сейчас в теме
(24) Хммм... может я действительно непонятно написал. Представьте что эта табула действительно станет популярным и относительно массовым продуктом. И вам понравится свои наработки и на свои диски и на свои флешки сохранять вместе с формулами в формате самой табулы. Потом вы настолько будете уверены что это замечательные файлы что начнете рассылать их своим подчиненным в филиалы или брать с собой в командировки. И вот тут вы и столкнетесь с тем фактом что excel есть везде а ваш формат пока еще не стал вездесущим. И поверьте те кто получит ваши файлы или даже вы сами в отрыве от основного места работы можете получить немало негативных эмоций если нет бесплатного конвертера... Пока всё ещё впечатление дикого тролинга так как сложно понять что есть люди не понимающие зачем существует такой класс программ как конвертеры, и что в тот момент когда человек сохраняет файл он не может всегда заранее знать какие средства будут под рукой когда придется файл просматривать...
36. andreypahov 18.04.19 10:00 Сейчас в теме
(31)
Возможно, мы действительно не понимаем друг друга.

Что именно Вы включаете в "наработки вместе с формулами в формате самой табулы"?

Данные + формулы + форматы ячеек?

Тогда я повторю свой вопрос: какой Вы видите выход из аналогичной ситуации, когда пользователю необходимо сохранить любой отчет / обработку / форму ввода данных из 1С, вместе с исходными данными, с рассчитанными в ней колонками и с формулами их расчета?

Вы сохраните исходные данные из регистров в одном файле Excel, сформированный готовый отчет (без формул) - в другом файле Excel, а формулы - ... где? Сохраните epf/erf файл и будете читать их из его кода?

Или у Вас есть, например, конвертер бюджетной формы ERP в формат Excel, который позволил бы все это читать в одном файле?

Табула не хранит свои данные в отдельных файлах, как отдельный табличный редактор (как тот же Эксель). Табула существует как объект конфигурации 1С, и так же, как все ее объекты (документы, обработки), используется из базы данных 1С, куда она встроена. Выгрузка в эксель есть, и она точно такая же как у любого отчета/документа/обработки - лист с цифрами, другими данными и форматами. Но, конечно, без формул.
45. YanTsys 12 18.04.19 12:44 Сейчас в теме
(36)
Данные + формулы + форматы ячеек?


Да именно так я себе и представлял сохранение из табулы в файл на диске...

Раз таких возможностей нет, значит фраза
В коммерческой версии выходит «Табула» – продукт с возможностями MS Excel, разработанными в 1С

слишком на многое претендует, и является просто недобросовестной рекламой :)

Но все равно спасибо вам за ответ а то было непонятно в какую стену непонимания я уперся, а всё дело было в завышенных ожиданиях после громкой презентации :)
51. Богатырев Артур 125 18.04.19 14:46 Сейчас в теме
(45)
лишком на многое претендует, и является просто недобросовестной рекламой :)

Насколько мне известно, вышла "всего то" первая версия продукта. Так что делайте скидку вначале на это. А главное - это вполне правдиво, т.к. как раз дает возможности Экселя (формулы, свободно редактируемые ячейки, шаблоны и т.п.) внутри 1С. В 1С как известно, есть mxl и редактирование макетов перед печатью, но это крайне ограничено. Тут много шире и ближе к привычному Экселю. ВНУТРИ 1С.

(45)
Раз таких возможностей нет

Если кто то сможет сделать универсальный конвертер формул и данных из БД в Эксель - он немедленно станет богаче основателей 1С. :) Как верно заметили выше - это мечты, такие мечты.

ПЫ.СЫ. предлагаю не бросаться громкими словами о "недобросовестности", а то ведь можно такое применить к половине "обещаний" функционала 1С...
Serg_Tangatarov; +1 Ответить
67. YanTsys 12 18.04.19 18:58 Сейчас в теме
(51)
ПЫ.СЫ. предлагаю не бросаться громкими словами о "недобросовестности", а то ведь можно такое применить к половине "обещаний" функционала 1С...


Я не видел обещаний 1с типа "Функции Паруса в 1с" в данном случае идет явное упоминание продукта другой фирмы, могли бы скромнее например "продукт с некоторыми возможностями Excel", а так назвался груздем полезай в кузов...
70. Богатырев Артур 125 19.04.19 08:30 Сейчас в теме
(67)
Я не видел обещаний 1с типа "Функции Паруса в 1с"

Вы прекрасно поняли о чем я - о том что заявленный функционал в продуктах 1С не всегда идеален. Это первое. Второе - нигде не видел чтобы 1С писал например "возможность формирования НЕКОТОРЫХ регламентированных отчетов". Иначе говоря - не занимайтесь демагогией.

(67)
могли бы скромнее например "продукт с некоторыми возможностями Excel

Вас никто не лишал права написать разработчикам такое предложение. :) Почему вы им не написали?

(67)
в данном случае идет явное упоминание продукта другой фирмы

Если вы считаете что были нарушены чьи то права, то я уверен, что вас никто не лишал права отстаивать свои или их права в рамках закона.
75. YanTsys 12 19.04.19 11:45 Сейчас в теме
(70)
Вы прекрасно поняли о чем я - о том что заявленный функционал в продуктах 1С не всегда идеален. Это первое. Второе - нигде не видел чтобы 1С писал например "возможность формирования НЕКОТОРЫХ регламентированных отчетов". Иначе говоря - не занимайтесь демагогией.

Речь шла об упоминании в описании своего продукта, названия чужой торговой марки и причем в формулировке вводящей в заблуждение о том что возможности аналогичны. Судя по всему вы этого так и не поняли, и учитывая переход на хамство общение с вами не представляет интереса.
vynosmozga; +1 Ответить
76. Богатырев Артур 125 19.04.19 12:02 Сейчас в теме
(75)
арки и причем в формулировке вводящей в заблуждение о том что возможности аналоги

Никаких заблуждений нет и никто никого в него не вводил. "Табула" действительно позволяет использовать привычные функции Экселя (формулы, например) внутри 1С, чего не умеет скажем редактор MXL.
О том что "Табула" заменяет или подменяет собой Эксель - нигде не слова и авторы кстати уже стопятьсот раз написали что это НЕ замена Экселя.
Упоминание чужих торговых марок не является ничем, кроме как упоминанием этих марок. Вы поминаете на этом форуму чужую для себя торговую марку 1С и не напрягаетесь?

(75)
удя по всему вы этого так и не поняли, и учитывая переход на хамство общение с вами не представляет интереса.

Найдите в моих словах хамство и я извинюсь, если найдете. Обвинение меня в хамстве не заменяет отсутствие аргументов.
Мы ведем нормальный разговор.
77. YanTsys 12 19.04.19 12:08 Сейчас в теме
(76)
Найдите в моих словах хамство


Иначе говоря - не занимайтесь демагогией.
78. Богатырев Артур 125 19.04.19 12:33 Сейчас в теме
(77)
е занимайтесь демагогией.

Вы такие простые слова уже считаете хамством? Как то не верится. Послушайте, давайте напрямик - вы любите давать острые безапеляционные формулировки в отношении других людей или продуктов. Занимаетесь острой критикой (часто вполне обоснованной, иногда - нет).
Выше вы сами в категоричной форме обвинили продукт в недобросовестной рекламе и едва ли не в обмане. Это острое обвинение. Я вам мягко указал что так остро не нужно ставить вопрос.

Однако сами вы отчего то крайне чувствительны до яркой обиды - к проявлению любого рода критики в свой адрес, или в адрес авторитета своих острых высказываний. Как бы помягче сказать - это кажется лично мне двойными стандартами.

При этом если мои слова кого то оскорбляют, я всегда извиняюсь за них, вернее за их непонимание, т.к. я никого не оскорблял никогда.
Думаю, данная тема не место для выяснения таких моментов. Однако я также высказываю личную просьбу - постарайтесь быть мягче в суждениях - и люди будут мягче к вам. Это мое мнение.
79. YanTsys 12 19.04.19 12:50 Сейчас в теме
(78) "Я вам мягко указал" вот именно, и в ответ на это я вас уже мягко послал, неужели было непонятно?
81. Богатырев Артур 125 19.04.19 13:08 Сейчас в теме
(79)
в ответ на это я вас уже мягко послал, неужели было непонятно?

Ваши бы таланты на благоприятную критику. А то негатива много. :)
Я думаю, вы принесли пользу критикой - привлекли внимание к продукту. Т.е. оказали услугу авторам разработки.
Спасибо, до свидания.
82. VmvLer 19.04.19 13:11 Сейчас в теме
(81) костылю реклама не нужна - его берут в зависимости от обстоятельств, чаще печальных
83. Богатырев Артур 125 19.04.19 13:12 Сейчас в теме
(82) этак любой продукт в рамках 1С можно назвать костылем. Кому то нужна "БУХ", если нет нужды? :)
84. andreypahov 19.04.19 18:22 Сейчас в теме
(45)

слишком на многое претендует, и является просто недобросовестной рекламой :)


Табула предоставляет пользователю возможности Эксель.
В представленных материалах достаточно подробно изложено и даже показано, какие, и как ими пользоваться.

Обвинение в недобросовестности некорректно.
3. пользователь 17.04.19 09:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. oleg-x 26 17.04.19 09:23 Сейчас в теме
(3) Импортозамещение и теперь можно продать в госучереждения :-)
Serega-artem; itoptimum; +2 Ответить
6. 3vs 17.04.19 09:45 Сейчас в теме
(4)Да, уж!
Microsoft Office Home and Business 2019 Russian (box Medialess) - 15 527,07 руб.
allsoft.ru/software/microsoft/office-for-business/microsoft-office-home-and-business-2019/#ver_10592343

Табула - новый табличный редактор в 1С - 25000 руб.
infostart.ru/public/1011342/

Хорошее импортозамещение...
Serega-artem; Tolpinski; monkbest; Xatori111; paulpit; itoptimum; akimych; berezin84; +8 Ответить
7. oleg-x 26 17.04.19 09:48 Сейчас в теме
(6) Имеет преимущество перед импортными заказчиками в случае участия в конкурсах на поставку продукта.

Правда почитал немного и по сути это конструктор отчетов в табличном документе в 1С, а не полноценная работа вместо Экселя.
andreypahov; +1 Ответить
9. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 09:50 Сейчас в теме
(7) Верно, это не заменитель Excel, а продукт с новым функционал на стыке Excel и 1С.
отчеты, формы ввода, расчеты, проведение данных в регистры, графики - конструктор для пользователя
andreypahov; +1 Ответить
68. user778014 9 19.04.19 01:22 Сейчас в теме
(9) Не вводите в заблуждение народ. Ваш продукт это отчет/обработка 1с. Просто с дополнительными настройками. Это не отдельный самостоятельный продукт. Нет там никакого стыка Excel
71. Serg_Tangatarov 107 19.04.19 08:35 Сейчас в теме
(68) Мне кажется вы не разобрались. (ниже общедоступная информация)
Мы не вводим никого в заблуждение, на странице продукта и в инструкции написано, что это (объект) документ 1С.
Это далеко не отчет. (делать отчеты это малая часть что она может)
Табула может быть и формой ввода, расчета, в ней можно настроить монитор показателей, построить графики.

Принцип работы с таблицами в Табуле на 100 % как в Excel. Самого Excel в ней нет.
Модули продукта автономны, но для полноценной работы резонно Табулу встроить в любую конфигурацию.
Продукт создан для работы в конфигурациях 1С.
10. DinJak 21 17.04.19 11:01 Сейчас в теме
(7)Мой ОФИС тоже имеет, а стоит дешевле
12. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 11:26 Сейчас в теме
(10) Табула связана с базой 1С, данные в таблицах обновляются прямо из 1С, таблицы можно строить на справочниках 1С (в таблицах будут ссылки на элементы) такие настройки доступны пользователю.
Мой ОФИС это может?
14. dsdred 3251 17.04.19 12:03 Сейчас в теме
(12)Мог давно и может.
OData + Excel или MSSQL + Excel -> https://infostart.ru/public/403426/
16. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 12:35 Сейчас в теме
(14) Это пользователю предлагаете делать? Доступность для пользователя такой технологии какова?
+ Табула работает от таблицы, не нужно в каждой ячейке описывать аналитику для источника, она сама "понимает" отборы, на основе структуры таблицы. В табуле такие настройки повернуты к пользователю.
Да это сходный инструмент, но очень далек от пользователя. Слишком сложно.
17. dsdred 3251 17.04.19 12:50 Сейчас в теме
(16)Те пользователи которых я видел в крупных организациях (Экономисты и аналитики), собирали данные из разных мест, 1С лишь одна из систем. Дальше все сводили в ексельке и там делали волшебство. Я сам удивлялся тому что они вытворяли. Им данного функционала будет мало.

А те пользователи которые - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ им данного функционала будет много.

Поэтому я лично не понимаю для кого рассчитан данный функционал...
Pashkaa; andreypahov; +2 Ответить
25. andreypahov 17.04.19 15:37 Сейчас в теме
(17)
собирали данные из разных мест, 1С лишь одна из систем. Дальше все сводили в ексельке и там делали волшебство.


У Вас относительно редкий опыт.
Обычно компании, где бизнес-анализ ведут пользователи такого уровня технической подготовки (я полагаю, это уровень SQL-аналитиков), уже далеко вырастают из "чистого" Excel и докручивают отчетность в системах уровня Anaplan/Cognos.

Но все эти отчеты не читают данные из регистров 1С напрямую.
Вы не сталкивались с ситуацией "пока я выгружал данные из 1С в эксель и строил сводную таблицу, бухгалтер за день успел исправить первичку, и мне пришлось догружать/выгружать снова скорректированные суммы"?

Мы решили эту проблему.

Табула позволяет пользователю в любой момент обновить любые ячейки - а это значит работать с исходными данными в режиме настоящей оперативности (а не с лагом 1-2 дня и более на сбор и выверку отчетности).
rpgshnik; +1 Ответить
26. dsdred 3251 17.04.19 16:09 Сейчас в теме
(25)
У Вас относительно редкий опыт.
Обычно компании, где бизнес-анализ ведут пользователи такого уровня технической подготовки (я полагаю, это уровень SQL-аналитиков), уже далеко вырастают из "чистого" Excel и варят отчетность в системах уровня Anaplan/Cognos.

Возможно редкий, но видел в 2-х очень крупных организациях таких сотрудников. Ладно бы они были штучными, дак нет. Думаю сейчас они на что то перешли другое, но уверен в одном Табула им вообще не поможет...
А на пред последнем месте видел пользователя. Женщина в возрасте кладовщик через консоль запросов работала с нужными ей данными в 1с. Встроенный универсальный отчет ее не устроил... Не знаю может быть ей бы и подошло, но вряд ли ради нее стали тратить такую сумму, она и в консоли справляется...

Но такие отчеты не читают данные из регистров 1С напрямую.

Разве подключившись к скулю это не напрямую? Это по моему прямее не куда... Да и скорость работы быстрее чем через прослойку в виде 1С.

Вы не сталкивались с ситуацией "пока я выгружал данные из 1С в эксель и строил сводную таблицу, бухгалтер за день успел исправить первичку, и мне пришлось выгружать актуальные данные снова"?

А это уже вопросы к организации процессов организации...

Табула позволяет пользователю в любой момент обновить любые ячейки, работая с исходными данными в режиме настоящей оперативности (а не с лагом 1-2 дня и больше).

Меня лично не убедили в полезности... Не вижу куда бы я смог это применить...

С другой стороны кто то покупает, значит кому то это нужно.
28. andreypahov 17.04.19 16:36 Сейчас в теме
(26)
но уверен в одном Табула им вообще не поможет...

Сложно обсуждать, т.к. я не видел этих компаний, даже ничего не знаю о них, поэтому не представляю, как у них все организовано.

Меня лично не убедили в полезности... Не вижу куда бы я смог это применить...

В принципе, у меня нет такой цели. Я искренне не знаю, нужна Вам Табула или нет, и вслепую "впаривать" и не собирался)

С другой стороны кто то покупает, значит кому то это нужно.

Да, вот это ближе к тому, что я хотел сказать. Хотелось бы как можно быстрее подготовить какие-то кейсы, чтобы люди сразу видели "свой случай".

А про женщину на складе, конечно, интересно)) Я с подобными случаями никогда не сталкивался.
32. rebuzx 162 18.04.19 08:59 Сейчас в теме
(25)
И далеко не редкий случай!

Плохого Вы мнения о финансистах и аналитиках - большая их часть, это очень умные и развитые люди!

Современные финансисты и аналитики развиваются быстро, и в целях повышения собственной компетенции, используют не только формулы, но и VBA. На необходимом им уровне знают SQL, строят сложнейшие отчеты, с обращением к разным ИБ и таблицам. Такие отчеты похожи на аналитические программы.

И если у предлагаемого продукта "Табула" не будет полноценного развития, не будет адекватной ценовой политики, и разработчики продолжат придерживаться мнения (16) - то это для баловства, а не для серьезной работы.
35. andreypahov 18.04.19 09:42 Сейчас в теме
Плохого Вы мнения о финансистах и аналитиках - большая их часть, это очень умные и развитые люди! .

Я отличного мнения об аналитиках. Я сам "финансист" и аналитик:)

Смысл того, что Вы цитируете, был несколько в другом: SQL-аналитик + соответствующая ему инфраструктура это обычно совсем другая корпоративная ситуация, нежели экономист + Excel. А сочетание SQL-аналитик + "голый" Excel это не слишком оптимальная политика с точки зрения соотношения использования труда и софта.

Но да ладно.

И если у предлагаемого продукта "Табула" не будет полноценного развития

Очевидно, у любого проекта без полноценного развития наверняка не будет серьезной работы. Я согласен.

не будет адекватной ценовой политики,

Тоже согласен. Разница в том, что мы с Вами по-разному видим адекватность ценовой политики. Но это субъективное понятие.
Однозначный ответ дать сможет только время и рынок.
41. rebuzx 162 18.04.19 10:57 Сейчас в теме
(35)

Смысл того, что я цитировал, в том, что ознакомившись с представленными возможностями "табула" я понял, что не смогу составить внятное объяснение финансисту, почему нужно менять exel на более дорогое ПО с меньшими для него возможностями.

Но если, в определённом смысле, Вы считаете, что этот продукт всё же лучше, тогда предоставьте более узко список кому он необходим.

Уверено повторю, для экономистов и финансистов которые озабочены показателями своего труда, а не "слишком оптимальной политикой с точки зрения соотношения использования труда и софта", это баловство.
Как дополнительный ресурс за адекватную цену, возможно ценность и будет.

Но не может этот продукт стоить больше чем 1С:Бух или ексель. И рынок это продемонстрирует.
42. andreypahov 18.04.19 11:59 Сейчас в теме
(41)
Но не может этот продукт стоить больше чем 1С:Бух или ексель. И рынок это продемонстрирует.

Посмотрим.
В заключение скажу одно.

Всем сомневающимся в ценообразовании Табулы рекомендую предположить, сколько стоит один нетиповой отчет в любой конфигурации (сложная форма бюджета, трудоемкость разработки которой не менее 15 часов). Табула позволяет строить их десятки.

+ монитор показателей, крайне гибкие формы ввода данных, возможность самостоятельно настроить некоторые печатные формы.
Serg_Tangatarov; +1 Ответить
43. rebuzx 162 18.04.19 12:16 Сейчас в теме
(42)

Я правильно понял, что финансист или экономист на основании регистров сведений, регистров накопления, справочников, перечислений, возможно документов, самостоятельно разберется и сможет создать отчеты бюджетов БДР, БДДС, разные план-фактные отчетыи т.д.
vynosmozga; +1 Ответить
48. andreypahov 18.04.19 13:30 Сейчас в теме
(43)
Я правильно понял, что финансист или экономист на основании регистров сведений, регистров накопления, справочников, перечислений, возможно документов, самостоятельно разберется и сможет создать отчеты бюджетов БДР, БДДС, разные план-фактные отчетыи т.д.

Да.

Скажем так: администрировать Табулу может пользователь, который в состоянии работать с универсальным отчетом 1С.

Этот человек настроит формулы, позволяющие получать и проводить данные в регистры.

Затем эти формулы, наряду с обычными "экселевскими" формулами, любой экономист может использовать в табулах - свободно строить формы ввода данных, отчеты, расчеты, графики.
53. Богатырев Артур 125 18.04.19 14:54 Сейчас в теме
Очень интересный тут спор вышел у вас с авторами Табулы.

(43)
что финансист или экономист на основании регистров сведений, регистров накопления, справочников, перечислений, возможно документов, самостоятельно разберется и сможет создать отчеты бюджетов БДР, БДДС, разные план-фактные отчетыи т

Выше вы прямо писали, что они:
"в целях повышения собственной компетенции, используют не только формулы, но и VBA. На необходимом им уровне знают SQL, строят сложнейшие отчеты, с обращением к разным ИБ и таблицам. " :)
62. rebuzx 162 18.04.19 16:19 Сейчас в теме
(53)
В этом то и дело!
В крупных компаниях с немаленькими ежедневными оборотами используют не только 1С но и иной софт и чаще всего выгружают обработанные данные в построенные в определённом порядке таблицы SQL из которых потом, в той же 1с или ексель, формируют оперативные отчеты. А ещё торговля может вестись в одной кофигурации (УТ), затраты и себестоимость рассчитываться в другой (БУ), зп в третьей (ЗУП).

Таким образом у финансистов есть два варианта подготовить свой отчет:
1. Дать задание программистам 1С для создания необходимого конечного отчета, который постоянно меняется. (не часто)
2. Собрать свои отчеты в 1С, перенести в ексель и там сделать то, что хочется включая обращение к SQL. (очень часто)

Табула же дополнительно предлагает финансисту изучать и запоминать объекты 1С и их структуру, что бы потом их собрать и всё равно перенести в ексель. При чем при переносе не сохраняется содержание внутренней структуры документа (формулы, ссылки на сводные таблицы и т.д.) и потом в екселе все начать заново.
Не, ну я понимаю, если бы табула была самостоятельным ПО и никак не зависела от 1С. Могла бы использовать разные базы 1с для сбора данных. А так это просто крутая примочка в 1С.

Уверен, в мелких компаниях даже думать не станут что лучше купить Office за 5 тыс. или табулу за 25 тыс, не говоря уже о крупных, для которых табула не содержит необходимого функциональна.

Но, как ранее было сказано, рынок и время покажут.
63. Богатырев Артур 125 18.04.19 16:27 Сейчас в теме
(62)
В крупных компаниях с немаленькими ежедневными оборотами используют не только 1С но и иной софт и чаще всего выгружают обработанные данные в построенные в определённом порядке таблицы SQL из которых потом, в той же 1с или ексель, формируют оперативные отчеты.

Я знаком с несколькими крупными компаниями, в том числе как работник. То что софт разный - факт. Что выгружают сначала зачем то в SQL, а потом оттуда в Эксели - гм... не соглашусь. такого не встречал. Уж скорее работают в сторону синхронизации (интерграции) программ друг с другом и выгрузки сразу данных в ЭКсель например.


(62)
1. Дать задание программистам 1С для создания необходимого отчета. (не часто)

Все наоборот, тут такое часто.



(62)
абула же дополнительно предлагает финансисту изучать и запоминать объекты 1С и их структуру, что бы потом их собрать и всё равно перенести в ексель. При чем при переносе не сохраняется содержание внутренней структуры документа (формулы, ссылки на сводные таблицы и т.д.) и потом в екселе все начать заново.
Не, ну я понимаю, если бы табула была самостоятельным ПО и никак не зависела от 1С. Могла бы использовать разные базы 1с для сбора данных. А так это просто крутая примочка в 1С.
Уверен, в мелких компаниях даже думать не станут что лучше купить Office за 5 тыс. или табулу за 25 тыс!

Такие мысли:
1) Речь далеко не о только финансистах. Я вот из опыта вижу тут плановиков, экономистов и вообще любых товарищей, которым нужда в отчетах есть.
2) Сорри, но если финансист (экономист, плановик и т.п.) не знает 1С, который стоит у него в организации - гнать такого финансиста сс...мы тряпками.
3) Табула именно примочка, а не замена Экселя.
4) У авторов Табулы, думаю, цель не мелкие компании из 10 человек и не мега-корпорации в 100000.
5) Коммерческая разработка средней руки дополнительного отчета в 1С стоит примерно как Табула и дороже, в чем личный пруф.
52. Богатырев Артур 125 18.04.19 14:52 Сейчас в теме
(41)
почему нужно менять exel на более дорогое ПО с меньшими для него возможностями.

Я наблюдаю тут распространенную ошибку - почему то все думают что должны "поменять Эксель на Табулу", хотя сто раз авторы ее уже указали что это НЕ ЗАМЕНА ЭКСЕЛЯ!!!!!!
65. rebuzx 162 18.04.19 16:32 Сейчас в теме
(52)
А я не и не говорю про замену, вопрос цены, которая все плюсы сводит к одному большому минусу.
72. Богатырев Артур 125 19.04.19 08:50 Сейчас в теме
(65) Из опыта разработок отчетов и доработок в 1С... уважаемый, 25 рублей это цена средней руки отчета в фирме-франче.
37. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 10:02 Сейчас в теме
(32) Скорее наоборот, мы стараемся технологии повернуть лицом к пользователю.
Для справки, прежде чем прийти в ИТ сферу я почти 15 лет отработал в качестве: научного сотрудника, экономиста, бухгалтера, Заместителя главного бухгалтера, Финансового менеджера, внутреннего аудитора и финансового директора - как я могу плохо о них думать ))))
86. rpgshnik 3631 22.04.19 04:49 Сейчас в теме
(17) но есть пользователи которым данного функционала будет много, но при этом не хватает пользовательских полей в СКД. Я думаю Табула рассчитана именно на альтернативу связки СКД+Пользовательские поля. И это хорошая альтернатива.
56. andreypahov 18.04.19 15:00 Сейчас в теме
(6)

В Табуле можно автоматизировать: планирование и бюджетирование, анализ затрат, прибылей и убытков, управленческий баланс, сметное планирование, произвольные пользовательские отчеты.

Все это в любой базе 1С с привязкой к её справочникам, регистрам и пользователям.

Компании платят за эти возможности в 1С значительно большие деньги.
5. s22 19 17.04.19 09:37 Сейчас в теме
разработанными в 1С
- в компании 1С? Будет встроенно в БСП /Платформу?
8. Serg_Tangatarov 107 17.04.19 09:49 Сейчас в теме
(5) Имеется ввиду на базе 1С:Предприятие, но разработка универсальна, встраивается во многие конфигурации, на странице Табулы есть информация. И да, БСП не влияет на работу Табулы никак.
11. ksv1cc 19 17.04.19 11:09 Сейчас в теме
"Продукт ориентирован на массового потребителя" - боюсь с такой ценной массовый сегмент обойдет стороной.
Serega-artem; oslokot; monkbest; artfa; itoptimum; 3vs; YanTsys; Rollam; TeMochkiN; +9 Ответить
27. andreypahov 17.04.19 16:34 Сейчас в теме
(11)


Зря Вы так.

Даже в маленьких компаниях общие издержки ведения отчетности очень высокие.

Просто часто они связаны с полуторными, а то и двойными трудозатратами экономистов / бухгалтеров / топ-менеджеров / собственников, которые часть времени могли бы заниматься более важными вещами.

При том, что софт в общих издержках может занимать минимальную долю или вообще быть бесплатным.
87. rpgshnik 3631 22.04.19 04:52 Сейчас в теме
(11) не понял, а сколько должна стоить?) 25т.р. это много? Для малого бизнеса где ведётся бюджетирование намного выгоднее купить туже табулу чем комплексную (которую ещё внедрять и изучать нужно).
88. VmvLer 22.04.19 08:35 Сейчас в теме
(87) если у предприятия много информационных баз и при этом для каждой ИБ нужно будет покупать отдельно сие чудо технологий, то это грабеж, я считаю, нэ?

Эксель пабарабану сколько у вас баз - он будет работать за одну и туже цену с данными из любой.
13. bolefirenko 96 17.04.19 11:59 Сейчас в теме
Давно это было. Каждую весну любимая теща закупала воз навоза, а тесть - машину песка.
И разносили они сие добро по участку трудолюбиво лопатами не один день. И меня, молодого программиста припахивали к сему физическому труду.
И купил я им тележку. И была она существенно дороже лопаты. И была она не такой грузоподъемной как самосвал.
Но пришло к ним счастье
Serg_Tangatarov; RKurbanov; +2 Ответить
18. acanta 17.04.19 13:03 Сейчас в теме
В ексель есть возможность подключения надстроек. Как они делаются?
19. VmvLer 17.04.19 13:19 Сейчас в теме
не взлетит

аналитиков, финансистов, бухгалтеров и пр. заставить отказаться от эксель могут две вещи
1. угроза смертной казни за использование
2. нечто еще более крутое.

я не вижу ничего подобного в предлагаемой разработке.
Serega-artem; artfa; 3vs; acanta; +4 2 Ответить
23. 3vs 17.04.19 15:14 Сейчас в теме
(19)Тут, только если как в "Бриллиантовой руке", - "А если не будут брать, отключим газ!". :-)
54. Богатырев Артур 125 18.04.19 14:56 Сейчас в теме
(19) Да что ж все предлагают заменить Эксель на Табулу?
57. VmvLer 18.04.19 15:08 Сейчас в теме
(54) не понял вопроса? я ничего не предлагал.
и что значит категоричное "все", кто эти "все"? перечислите хотя бы первую сотню жаждущих освоить технологию;

(55) в манипуляциях и извращениях контекстов упражняйтесь со своими клиентами -
мне лень тут заниматься чепухой.
64. Богатырев Артур 125 18.04.19 16:31 Сейчас в теме
(57)
понял вопроса? я ничего не предлагал.

А как же: (19)
налитиков, финансистов, бухгалтеров и пр. заставить отказаться от эксель

Тем более что в данной теме много людей кто кричит "Табула не заменит Экселя", но никто этого и не просит делать.

(57)
еречислите хотя бы первую сотню жаждущих освоить технологию;

Вы знаете, я тут уточнил из первых рук, а заодно и посмотрел поближе чуток продукт, сотня не сотня, но счет желающих уже выражается двухзначным числом.
Кстати озвученная цена в 25 рублей невысока, учитывая стоимости разработки отчетов в 1С.
80. VmvLer 19.04.19 12:59 Сейчас в теме
(64) я уже говорил - прекратите извращать контекст.
я дал свой прогноз - не взлетит и точка.
55. PZh1753 3 18.04.19 14:59 Сейчас в теме
(19)
нечто еще более крутое, чем смертная казнь...
20. acanta 17.04.19 13:29 Сейчас в теме
Нечто еще более крутое это Гугл таблицы?
Или фотошоп с екселем в качестве одного из слоев?
На итс была установка для подключения формата mxl к екселю. Сейчас ее никто не устанавливает?
Если мы хотим сделать удобно и хорошо нашим экономистам нам придется выбрать программу которой они хотя бы иногда пользуются и улучшать ее до большей крутизны.
Возможно есть смысл писать надстройки для формирования отчетов по базе 1с непосредственно в екселе. Есть ли смысл делать что то в 1с?
29. Lancelot-2M 115 17.04.19 23:38 Сейчас в теме
Оно работает через ТабличныйДокумент - это гарантированные тормоза даже просто при отображении больших таблиц, ну а методы работы с этим объектом каждый знает и так - куча циклов перебора гарантирована. Как это быстро работает каждый может проверить замером производительности в любом многострочном регламентированном отчете (спойлер - это медленно работает). У моих экономистов Эксель тормозит с их объемами таблиц - понятно что Табулу не предлагать)))
Serega-artem; monkbest; +2 Ответить
34. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 09:23 Сейчас в теме
(29) Любой табличный редактор это надстройка над mxl. Насчет циклов Вы обшибаетесь, первые версии (появилась Табула в наших экспериментальных "цехах" в июле 2018) у нас они были на циклах, но производительность заставила переписать 2 раза, так скажем "ядро" табличного редактора и нам удалось уйти от циклов. Производительность Табулы сегодня, конечно не Excel, но на средних таблицах до 1000 строк она рабочая (еще зависит от плотности формул). Для многих задач вполне достаточно. Есть основания полагать, что Табула быстрее своих, если можно сказать "аналогов" в типовых решениях 1С.
andreypahov; +1 Ответить
38. Lancelot-2M 115 18.04.19 10:04 Сейчас в теме
(34)
но на средних таблицах до 1000 строк она рабочая

вот и я про это. выглядит всё супер, исполнение наверняка внушает уважение если под капот заглянуть - но на выходе игрушка.
39. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 10:16 Сейчас в теме
(38) а Вы проверьте
40. Lancelot-2M 115 18.04.19 10:17 Сейчас в теме
(39)Да я вам и так верю. Вот прямо сейчас проверил - один из самых обрабатываемых в экселе больших отчетов у нас отчет по выручке. В среднем 9000 строк на 100-120 колонок в зависимости от настроек. А есть еще всякая себестоимость, есть маржиналка и прочее.
58. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 15:33 Сейчас в теме
(40) В табуле расчет 9000 строк и 120 колонок крутить для расчета СБС не стоит, во всяком случае в текущей версии.
Но а почему в Базе данных не считаете СБС, сложно как-то звучит?
59. Lancelot-2M 115 18.04.19 15:34 Сейчас в теме
(58)а потому что гибко меняют методики, подгоняя под нужный результат))
30. monkbest 115 18.04.19 08:18 Сейчас в теме
Ребят, мысль крутая, но залейте видосик на ютюб с "мастер калссом" по работе с табулой. И выложите его на странице продажи табулы.
А то предлагаете купить кота в мешке за 25000.

Я сейчас для знакомства с "Табулой":
1. Нажал скачать инструкцию
2. Ввел капчу
3. Открыл почту, нашел письмо и перешел по ссылке
4. Открыл скачанную зачем-то на мой жесткий диск pdf, которая там теперь будет лежать пол года
5. и понеслось 68 страниц с телефонами, авторами, введением....

надо два ролика по 1,5 минуты с кнопкой play прямо на странице продукта
1. для пользователей
2. для ИТшников

это должны быть не презенташки маркетинговые, а прям реально в деле. Вот я в бух 3.0 открыл отчет и с помощью табулы рассчитал в нем доп колонку и сравнил с другим отчетом. Решение реально задачи, которую сможет человек решать каждый день быстрее заплатив 25000рублей
user774630; Dem1urg; genayo; andreypahov; Serega-artem; Serg_Tangatarov; RKurbanov; +7 Ответить
33. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 09:08 Сейчас в теме
(30) Ссылка на странице Табулы на вебинар есть, там подробно все, видели? Еще можно попросить доступ к демо.
Сейчас готовим Демо-базу также с большим количеством примеров из разных тем. И Еще видосики будут, это в подготовке все.

P. S. В инструкции только одна страница с телефонами и авторами, зачем Вы лукавите ? ))))
44. monkbest 115 18.04.19 12:44 Сейчас в теме
(33) буду честен, я прочел только первые 6 листов, на большее не хватило.Там титульный лист, телефоны, содержание и введение:)

P.S. шутку с предложением посмотреть видосик на полтора часа я оценил

Может, Вы и не шутили? Выложу мысли из своей головы. Я ИТшник, у мну много пользовтелей (~100шт), которые что-то берут из 1С и потом варят из этого свои зелья для вышестоящих департаментов, рецепты зелий меняются быстро и часто, поэтому варят в EXCEL, а не формируют готовое из 1С.
Короче, проблема есть и ключевые слова в ней совпадают с текстом в Вашей рекламе, поэтому вылез интерес, но не настолько сильный, чтобы потратить 1.5 часа на роли или на 68 страниц. Я сомневаюсь, что я Ваш клиент, поэтому и не хочу тратить много времени :) А вдруг я зря сдался?
46. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 12:51 Сейчас в теме
(44) Спросите что делают экономисты в Excel, возьмите этот список и просто задайте нам вопросы что можно - нельзя в Табуле.
А так повторюсь еще раз, детальное Демо и видосики в подготовке.

Клиенты то экономисты будут. :-)

ps. ролики то роликами, для оперативности готов Вам удаленно показать - рассказать с демонстрацией работы в Табуле, думаю 15-20 минут займет. Не сдавайтесь, настойчивость это самое ценное качество ))
bolefirenko; +1 Ответить
47. bolefirenko 96 18.04.19 12:54 Сейчас в теме
(46) Ждем с нетерпением деморолики!
49. VmvLer 18.04.19 13:35 Сейчас в теме
В СКД есть вычисляемые поля, по сути это те же формулы только вид сбоку.

я считаю, что проще и логичнее обучить продвинутого юзера работе с вычисляемыми полями,
чем убеждать его учить нечто самопальное.
50. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 13:52 Сейчас в теме
(49) как можно считать не попробовав?
60. acanta 18.04.19 15:54 Сейчас в теме
В свое время был инсталлятор библиотеки к екселю, позволяющий пользователям открывать в екселе файл mxl. К сожалению, в дистрибутив 1с он не вошел и маловероятно, что он работает на 8 версии.
При том что новые версии екселя включают множество новых форматов, mxl среди них не появился.
Как Табула работает с готовыми екселевскими таблицами?
Можно ли взять бланк ексель с настроенными формулами, скопировать в табулу и чтобы пользователь средствами табулы заполнил какие то поля данными 1с?
61. AntonSm 30 18.04.19 16:01 Сейчас в теме
(60)
В свое время был инсталлятор библиотеки к екселю, позволяющий пользователям открывать в екселе файл mxl

Вот. Пользуйтесь на здоровье.
66. Serg_Tangatarov 107 18.04.19 16:46 Сейчас в теме
(60) Файл в табулу из Excel вставится со структурой таблицы - аля текстовые поля (это не интересный вариант). Конечно они не превратятся в ссылки справочника, это фантастика.
Формулы из Excel не конвертируются.
НО
- В табуле есть помощники формирования таблиц, с их помощью таблица рисуется быстрее чем в Excel и со структурой справочников.
- Формулы вводятся и копируются - целых 3 команды для разных вариантов.
- Таблицу можно подсветить по типам формул, очень удобно при настройке. Также включается подсветка защищенных ячеек.
- Чтобы набирать сумму НЕ диапазоном, а операндом "+", достаточно нажать на панели "+" и щелкать по нужным ячейкам, в формулах автоматом будет появляться "+" перед каждым слагаемым. И другие сервисы.

Вы можете заказать демонстрацию, и все это увидеть и задать вопросы...

ps вставлять формулы лучше в таблицу на структуре справочников, можно и текстом структуру писать, но тогда умаетесь ставить отборы для каждой ячейки, а в первом случае отборы берутся по структуре таблицы.
69. acanta 19.04.19 01:43 Сейчас в теме
Мхл не может быть многостраничным поскольку отчет или обработка 1с сами являются многостраничным контейнером, как книга ексель.
Бсп последних версий реализует подсистему печати с похожей функцией - список объектов можно с натяжкой считать ярлыками листов.
Разрыв между теми кто использует 1с и ексель увеличился и будет расти дальше. Если это проблема, то в промежуточных решениях есть смысл.
73. ccserg 63 19.04.19 09:13 Сейчас в теме
где демонстрация возможностей ?
74. Serg_Tangatarov 107 19.04.19 09:43 Сейчас в теме
(73)

Дополнительно готовим ролики и Демо базу с большим числом примеров.

Есть на странице ссылка на вебинар, его надо смотреть и слушать, он больше часа

Для экономии времени Вы можете заказать демонстрацию.
85. Adilgeriy 25 20.04.19 13:23 Сейчас в теме
прежде чем что то купить надо дать потрогать руками. сделайте сервер куда можно подключиться и поработать руками. а так это выглядит так- дайте нам 25 тысяч и вы получите что то похожее на эксель в 1с но работать с ним вы можете только в одной базе. или сделайте демоверсию с закрытым кодом для проверки функционала0 вы же сами говорите проект развивается. сделайте в демке 10 функций экселя или еще как то урежте функционал. а так за такую цену я пока не вижу смысла покупать. и если это продается только через сайт то как получить агентское вознагрождение? я не вижу не одной причены сказать пользователю купи этот продукт
89. Serg_Tangatarov 107 24.04.19 08:37 Сейчас в теме
(85) Я правильно понял, текущая демка вас не устроила и ролики новые тоже, все равно ничего не понятно? ;-)
90. Adilgeriy 25 24.04.19 10:06 Сейчас в теме
(89) я не вижу ссылки на работу с демкой. я вижу где можно купить. и вижу видео файл презентации.
91. andreypahov 24.04.19 16:09 Сейчас в теме
(90)

Смотрите на основной странице Табулы:

https://infostart.ru/public/1011342/
92. Serg_Tangatarov 107 24.04.19 16:27 Сейчас в теме
(90) Кнопки справа страницы обратиться в техподдержку, заявка на демо...
и почти в самом начале два ролика 19 и 9 минут.
93. Adilgeriy 25 24.04.19 17:59 Сейчас в теме
(92) а написать словами не пробовали? я внимательно прочитал и не нашел в тексте что можно оформить заявку средствами сайта. т.е. так как про такой функционал ничего не слышал ранее. и я так подозреваю что функционал разработки будет гораздо шире описания функционала. потому что пользователь должен быть умным и дагастим. выложить инструкцию по работе с модулем для бесплатного скачивания. Или она будет продаваться отдельно?
94. RKurbanov 55 25.04.19 11:46 Сейчас в теме
(93) Инструкция выложена бесплатно, можно перейти по кнопке "скачать" слева или прокрутив до конца описания, где товарные позиции. Демо выдается по запросу - запрос слева под логотипом продукта.
Вы на сайте больше 10 лет, и оформляли уже заказы неоднократно, странные вопросы со стороны пользователя с таким стажем. Страница публикации у нас стандартная.
andreypahov; Serg_Tangatarov; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    35    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    289    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    177    AnastasiaKl    0       

1

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    196    Olga_Amelchenkova    0       

1

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    262    ЕленаЧерепнева    0       

1

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    320    user997184    0       

4

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    293    VKuser24342747    0       

1

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    266    user997184    0       

15

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    277    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    272    AnastasiaKl    0       

1

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    616    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    979    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    767    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    476    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 сентября в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    427    AnastasiaKl    0       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    879    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1736    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    716    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    654    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    718    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    915    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1111    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    577    user997184    0       

2

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

18.03.2024    1334    vikad    0       

18

19 марта – первое занятие по курсу «Использование Канбан Метода для управления потоком задач»

Новость Обучение

На тренинге научимся использовать Канбан Метод для организации эффективной работы и управления задачами в команде. Вы узнаете, как достигнуть равномерной и предсказуемой скорости в работе сотрудников и оправдать ожидания заказчика.

15.03.2024    675    user997184    1       

2