Прощай, бумага: в России отменили бумажные СНИЛС

0. Infostart 04.04.19 13:36 Сейчас в теме
Пенсионный фонд РФ больше не будет выдавать бумажные СНИЛС. Всю информацию сохранят исключительно электронном виде.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user623969_dusa 04.04.19 13:49 Сейчас в теме
да скоро пенсии отменят и не нужен уже снилс
АлександрЯрославичъ; KapasMordorov; Solovyeff; capitan; Brawler; Ziggurat; wowik; +7 Ответить
2. CheBurator 3426 04.04.19 23:29 Сейчас в теме
как сказала моя жена-главбух "..а потом это все навернется..."
у меня отец, когда выходил на пенсию добился перерасчета пекнсии в бОльшую сторону только благодаря тому что у него были ВСЕ расчетные листки по ЗП за ВСЮ трудовую деятельность - как оказкалось где-то там премию не учли , где-то еще чтоото... а документики - вот они...
АлександрЯрославичъ; YanTsys; Solovyeff; acanta; +4 Ответить
3. nytlenc 05.04.19 03:39 Сейчас в теме
В печатном виде СНИЛС выдадут при необходимости. Для этого нужно обратиться в управление ПФР или клиентскую службу Пенсионного фонда. Вам предоставят справку с номером страхования и другой информацией из базы данных.

А ещё забыли упомянуть, что это будет платной процедурой и она будет необходима каждый раз при трудоустройстве.
4. Pashkaa 16 05.04.19 12:43 Сейчас в теме
Вчера отменили, а я сегодня получил как ни в чем не бывало.
Прикрепленные файлы:
plevakin; +1 Ответить
5. s_vidyakin 05.04.19 12:53 Сейчас в теме
запихать всю инфу о гражданах в одну базу и защитить блокчейном от правок, фиксировать в нем же события чтения данных - всё
P.S. Вся инфа это только номера-идентификаторы-персональныеДанные, а не какая то история по человеку или состояние - они будут в отдельных ведомственных базах, с привязкой к той первичной базе по id гражданина, в каждом ведомстве свой блокчейн внутренний, с фиксацией измнений и сотрудников их внесших/прочитавших
Глобальненько так...
6. NeSPEC 16 09.04.19 18:06 Сейчас в теме
Особенно радует на веселом примере выброса "Сбербанком" ( государственным, между прочим )
всех пенсионеров за борт в недалеком прошлом...
Ну или ты не понравишься лично кому-нибудь из-за цвета волос на подбородке -
оч. легко полностью будет перекрыть тебе кислород.
Это интересно кому угодно, только не человеку.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением